"Игра судьбы" (Slash/Action) - Страница 10 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
"Игра судьбы" (Slash/Action)
АнастасияДата: Пятница, 04.05.2012, 12:15 | Сообщение # 136
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 12.

Близился Новый год. Гейл и Ли жили вместе уже несколько месяцев. Жили они в большой трехкомнатной квартире в центре Лос-Анджелеса. Ли посещал курсы английского языка и уже говорил бегло, но еще с заметным акцентом. С одобрения Гейла он решил, что будет учиться на переводчика. Когда-нибудь, мечтал Ли, он сам переведет книги Гейла на китайский язык. Гейл заканчивал новую повесть, решив отложить свое трудоустройство до лучших времен. С Адамом они виделись почти ежедневно - Гейлу было совершенно необходимо читать другу каждую написанную им страницу. Неведомый собеседник на этот раз не присутствовал в его повествовании, видно, потому что, что был рядом.
Время от времени в новую квартиру наведывался Питтман, совсем запросто, не дожидаясь особого приглашения, так как чувствовал, что Гейл всегда ему рад. Случалось, Монти заставал «вдохновенного сочинителя», как он продолжал называть Гейла, за работой и тогда сидел молча где-нибудь в сторонке, потягивая коньяк и ничем не напоминая о своем присутствии.
Адам настороженно относился к визитам Питтмана.
- Зря ты его приваживаешь, - говорил он Гейлу, - даже тебе не под силу изменить его в лучшую сторону. Питтман - человек непредсказуемый. Ты подвергаешь себя опасности, общаясь с ним.
- Я не могу отказать ему в понимании и участии, раз он в них нуждается, - возражал Гейл. - Каждый имеет на это право. Монти - человек умный. Я предполагаю, что с возрастом он стал по-новому смотреть на вещи, он пытается переосмыслить свою жизнь, а это уже хорошо.
Все субботы и воскресения Гейл с Ли проводили у Адама в особняке, плавали в бассейне, играли в теннис, если позволяла погода. В ненастье сидели в библиотеке у камина, по вечерам ходили в театры, на концерты, нередко в ночные клубы - Гейл считал, что Ли в силу своего возраста должен иметь возможность потанцевать и даже побеситься под музыку, что проделывал вместе с ним с не меньшим удовольствием.
Раз в месяц они обедали у Питтмана - в этом Гейл тоже не хотел ему отказывать.
На первый взгляд Монти совсем не изменился. В привычном для себя окружении он был все так же груб, бесцеремонен, подавлял своей властью и требовательностью. Его, как и раньше, боялись, трепетали перед ним, пресмыкались. Казалось, он поделил свое существование на два параллельных пространства, и в тот мир, где находились Джулия и Гейл, посторонних не допускал.
- Гони их всех в шею, - говорил он своему помощнику, когда его беспокоили в такие минуты, воздерживаясь при Джулии от более крепких выражений.
К жене он теперь относился с неуклюжей нежностью, к Гейлу - с бережностью.
Гейл, в свою очередь, беспокоился об Адаме и периодически наезжал на него, требуя, чтобы тот побольше общался со своими поклонниками.
- Долго ты будешь жить бобылем? - сердился он. - Столько красивых парней вокруг, почему ты не хочешь с кем-нибудь познакомиться?
- Обязательно познакомлюсь, - пытался заверить его Адам, впрочем, без всякого энтузиазма, - вот закончишь книгу, и поедем на какой-нибудь шикарный курорт, там и закручу роман.
- Только не с такой кислой физиономией! Любой сбежит при одном взгляде на тебя. В чем дело, черт возьми?! Ты что, решил записаться в монахи?
В декабре он сдал книгу в издательство, и Адам, считая, что Гейлу надо отдохнуть, купил три путевки в Швейцарию, в Сен-Мориц. Ехать в Альпы решили сразу же после встречи Нового года. Питтман пригласил их всех в ресторан, чтобы там отпраздновать приход нового года, но Гейл придерживался того мнения, что Новый год полагается встречать дома в узком семейном кругу, к которому он, конечно же, причислял Адама.
Ли радовался, как ребенок, наряжая пушистую, до потолка елку. Гейл, взобравшись на стремянку, украшал зал гирляндами и мишурой. Адам привез своих поваров, чтобы облегчить Ли предновогодние хлопоты. Ли, который обожал своего мужчину, предпочитал готовить для него еду сам и потому наотрез отказался иметь в доме кухарку.
Праздничная ночь против ожидания получилась бурной. Накануне Адам распустил телохранителей по домам, но ровно через полчаса после того, как часы пробили двенадцать, в дверь позвонили. Гейл пошел открывать и увидел Энтони, который топтался у порога, не решаясь его переступить.
- Вот, хотел вас поздравить, мистер Харольд, - сказал он, неловко протягивая бутылку коньяка. - С Новым годом вас!
- Энтони, заходи же, кто так поздравляет?! - воскликнул Гейл, затаскивая парня в прихожую и обнимая его. - Проходи к столу, молодчина, что пришел!
Еще через десять минут явился Свэн в компании двух телохранителей Адама. Всем был оказан радушный прием. В час ночи пожаловали Питтман с Джулией.
- Не выдержал, ушел из ресторана, - сказал он. - Надоели все эти нечестные, подхалимские рожи. Хочу устроить себе праздник души.
За столом стало шумно и весело. Комната сверкала, переливалась огнями, горели свечи, таинственно и сказочно мигала елка, играла музыка, тосты следовали один за другим, и скоро уже Монти отплясывал посреди просторного зала вместе с Ли.
Гейл произнес тост в честь Адама, пожелав ему в новом году найти любимого спутника жизни.
Через два дня они уже были в Альпах. В знаменитом помпезном отеле-дворце Кульм их ждали двухкомнатные номера, из окон которых открывалась великолепная панорама на горы, ослепительно сверкающие в свете солнца. Красота окрестных мест, озера, хвойные леса, пронзительный в своей свежести воздух производили ошеломляющее впечатление.
Ли первый раз в жизни встал на лыжи, но очень скоро освоился и героически стремился брать все новые и новые высоты. Влюблённые целыми днями пропадали в сноу-парке и катались до посинения. Иногда Адаму чуть ли не силой приходилось уводить их в отель.
Гейл каждый день отравлял Адаму жизнь, требуя, чтобы тот сдержал обещание и с кем-нибудь познакомился.
- Гейл, отстань, - отбивался Адам, - я хочу отдохнуть, мне нужен покой, общение с природой.
- Нет, чего-то тебе все-таки не хватает, - говорил Гейл, пытливо стараясь поймать его взгляд.
Адам тушевался, бодро переводил разговор на другую тему, а Гейл следил за ним с задумчивым видом.
Прошла неделя. Ночью впервые закружился легкий снежок. Гейл с Ли давно спали, а Адам стоял в своем номере у окна и смотрел, как садятся на карниз снежинки. Он лег в постель, но сон коварно умчался прочь. Тогда он оделся и вышел в прилегающий к отелю парк. Казалось, во всем мире стояла первозданная тишина, кругом ни души, величавые сосны и кедры, запорошенные снегом, терялись верхушками в ночном небе. Адам медленно пошел по аллее, освещенной мягким светом. Снежинки падали часто и ровно, вспыхивали, играли цветными искрами в воздухе и поскрипывали под ногами.
Кто-то двигался ему навстречу. «Не одного меня мучает бессонница», - подумал он. Фигура приближалась сквозь снежную пелену, и теперь уже можно было различить, что это мужчина. Адам смотрел на него и чувствовал, как им опять овладевает знакомое наваждение. Нет, видно, он никогда его не отпустит, Адам вечно будет искать его черты в каждом встречном. Расстояние между ними сокращалось, а обман не рассеивался, напротив, становился все убедительнее.
Наконец они сошлись и остановились друг против друга.
- Ты настоящий? - спросил Адам и дотронулся до его волос.
- А ты? - как эхо отозвался он и тоже коснулся пальцами его влажной щеки.
- Сейчас проверим, - сказал он, привлекая его к себе и целуя.
Да, это его губы, его запах, это он - осязаемый, нежный, невероятно прекрасный, много прекраснее, чем в его воспоминаниях. Изголодавшимися и уже горячими от страсти глазами он жадно вбирал в себя его облик, затем подхватил на руки и почти бегом устремился в отель. Портье в вестибюле проводил их удивленным взглядом.
Прошло немало времени, прежде чем они вернулись к действительности на широкой кровати в его номере, и еще долго не разжимали объятий, утомленные и полные нежности, не в состоянии думать и разговаривать. Он прижался ближе к Адаму и положил голову ему на плечо.
- Люблю тебя, - сказал он, щекоча длинными ресницами щёку Адама.
- И я тебя люблю, - ответил задумчиво Адам и добавил, - а ты знаешь, что такое поцелуй бабочки?
- Поцелуй кого?
- Бабочки, - повторил Адам с улыбкой.
- Ааа… Нет, не знаю. И что это?
- Это лёгкое касание ресниц.
Он мило улыбнулся и ещё ближе прижался к Адаму.
- Если бы ты знал, как сильно я хочу вот так с тобой лежать всё время и не вставать. Чтобы ты лежал на моём плече и дарил такое лёгкое прикосновение своих ресниц. – проговорил Адам, водя большим пальцем по нежной щеке. Так они пролежали ещё какое-то время, наслаждаясь нежностью друг друга.
Томми первый нарушил очарование:
- Когда ты приехал?
- Неделю назад, - отвечал Адам, зарывшись лицом в его отросшие волосы, отчего его голос звучал приглушенно.
- Какая жалость, - сказал он, - мы целую неделю были рядом и не видели друг друга. Возможно, это прозвучит как насмешка, но завтра я уезжаю.
Адам приподнялся на локте, с беспокойством глядя ему в лицо.
- Нет, нет, - торопливо заговорил Адам, - ты должен остаться. Уедем в одно время, я все устрою, мы продлим твой тур.
- Я здесь не один. Со мною подруга и её дочь, а им надо уехать.
- Пусть они едут, а ты оставайся. Томми, не отказывай мне, я больше не могу без тебя жить, мальчик мой, единственный, сокровище мое, - Адам стал бурно его целовать, и они снова надолго унеслись в тот запредельный мир, который принадлежал только им двоим.
- А ты с кем приехал? – спросил Томми, когда это стало возможным.
Адам перевернулся на спину и молчал, устремив взгляд в потолок.
- Адам, почему ты не отвечаешь? Боже мой, я, кажется, понял… - он сел в постели, глядя на него почти с ужасом. - Неужели Гейл здесь?
- Да, я здесь с Гейлом и его возлюбленным, - теперь в его голосе слышалось отчаяние.
Он только сейчас опомнился, и сердце сжалось невыносимой тоской. Всегда приходится выбирать, говорила мама, и если это необходимо, он откажется от Томми в третий раз, но теперь в нем заселилась слабая надежда, что любовь Гейла к Ли поможет ему сохранить для себя обоих дорогих людей. Он прижал Томми к себе:
- Не думай сейчас ни о чем, не говори ни слова, иди ко мне, может, это наша единственная ночь. Завтра я поговорю с Гейлом, а сейчас молчи, молчи…
Томми ушёл рано, когда только начало светать. Адам проводил его в другое крыло отеля, где Томми остановился, и они расстались ненадолго - Адам сказал, что придет к нему после завтрака. Он успел несколько часов поспать, потом зашел за Гейлом. Ли еще плескался в душе.
- Давай спустимся в ресторан, - предложил Гейл, - Ли скоро подойдет.
Они сели за стол в ресторане. В ожидании Ли Гейл завел разговор на интересующую его тему:
- Я изложил Монти свои соображения по поводу заповедника, и он необычайно заинтересовался моей идеей. Я, признаться, не ожидал, что он так загорится. Мне показалось, что он впервые обрадовался возможности употребить свои деньги на благое дело - не по необходимости, как он это делал до сих пор, а по зову сердца… Адам, ты меня плохо слушаешь. Хочешь мне что-то сказать? - доброжелательно спросил он.
Адам решил, что тянуть не имеет смысла.
- Знаешь, вчера, в парке, я встретил Томми, - сказал он мягко и осторожно.
Гейл испугался. Этот мгновенный испуг, непроизвольная реакция, которую он тотчас постарался скрыть, решила все.
- Он здесь? - спросил Гейл, сосредоточенно разглядывая вилку.
- Нет, он уже уехал, - быстро сказал Адам. Лицо его стало непроницаемо.
- Что-то Ли запаздывает, - произнес Гейл невыразительным голосом, - схожу за ним, потороплю.
Все остальное время за завтраком он вел себя, как обычно, лишь изредка Адам ловил на себе его короткие испытующие взгляды.
- Покатайтесь сегодня без меня, - попросил Адам, - я что-то неважно себя чувствую. Пойду прилягу, найду вас попозже.
Возражений со стороны Гейла не последовало, и он не задал Адаму ни одного вопроса. Они с Ли пошли переодеваться в лыжные костюмы, а Адам отправился к Томми.
Томми тоже не стал его ни о чем спрашивать. Едва взглянув ему в лицо, он все понял.
- Мне надо уехать, - сказал он, и Адам молча кивнул.
Обнявшись, они стояли у окна. Подруга Томми и её дочь занимались последними приготовлениями к отъезду, с любопытством посматривая на Адама.
Он почувствовал, как Томми вздрогнул. Проследив за его взглядом, он увидел у парадного входа Гейла. Ли лепил снежки и запускал ими в возлюбленного. Гейл смеялся и уворачивался, но сам участия в игре не принимал.
Томми смотрел на них, взгляд его был печален и мрачен.
- Гейл, Гейл, - шептали его губы.
Покатавшись всего час в сноу-парке, Гейл оставил Ли на попечение инструктора и, сославшись на какую-то причину, пошел обратно к отелю, пообещав немедленно вернуться. Еще издали он увидел машину, а рядом с ней Адама и Томми. Они прощались и все никак не могли проститься, целовались у всех на глазах. Было очевидно, что им трудно, невозможно оторваться друг от друга. Гейл, остановившись в отдалении, наблюдал, как Томми, наконец сел в машину, которая сразу тронулась и покатилась по заснеженной дороге, как Адам долго стоял и смотрел ей вслед, когда машина давно уже пропала из виду, потом, опустив голову, медленно пошел к отелю.
Гейл вернулся в сноу-парк.
Их курортная жизнь, внешне не претерпев никаких изменений, продолжалась еще несколько дней. Все было так же, как до встречи с Томми, с той лишь разницей, что Гейл перестал наседать на Адама, чтобы тот с кем-нибудь познакомился..
Лос-Анджелес встретил их тёплой, солнечной погодой. Адам окунулся в дела, Гейл тоже был все время чем-то занят, во что Адам не особенно вникал - Гейл говорил, что это связано с изданием его новой книги. Выходные дни они по-прежнему проводили у Адама.
В один из таких дней, в воскресение, ровно через месяц после их возвращения из Щвейцарии, Гейл объявил Адаму, что уезжает на неделю в Сан-Диего вместе с Ли.
- Хочу повидать своего друга, с которым служили вместе, - сказал он.
- Когда ты едешь? - спросил Адам.
- Прямо завтра утром. Ты нас не провожай, занимайся своими делами.
- Странно, что ты говоришь мне об этом только сегодня. Завтра же сообщи, как доехали, я буду ждать.
Перед тем, как сесть в свою машину, Гейл вдруг крепко обнял Адама.
- Мне будет тебя не хватать, - сказал он.
- С чего такая торжественность? - удивился Адам. - Не на век же расстаемся.
- Конечно, не навек, - засмеялся Гейл, - а все ж не люблю прощаться.
Гейл и Ли уехали, а у Адама на душе осталось непонятное тяжелое чувство, словно он упустил что-то важное.


 
АнастасияДата: Пятница, 04.05.2012, 12:16 | Сообщение # 137
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Весь следующий день он тщетно прождал звонка от Гейла и в конце концов сам стал звонить ему на мобильный, но телефон у Гейла, видимо, был отключен. К вечеру Адам серьезно встревожился. Он мысленно перебирал всевозможные причины молчания Гейла и не мог найти тому убедительного оправдания.
Старинные часы в гостиной пробили одиннадцать, когда к нему подошел Энтони и протянул запечатанный конверт.
- Что это? - спросил Адам.
- Мистер Харольд просил, чтобы я передал вам его письмо сегодня вечером.
- Письмо? От Гейла? Когда он тебе его дал? - растерялся Адам, поворачивая в руках конверт. Ощущение тяжести вернулось и навалилось на него с новой силой.
- Вчера, когда он был здесь.
- Что же ты только сейчас мне его даешь? - взорвался Адам.
- Простите, мистер Ламберт, я сделал все в точности так, как он просил.
- Хорошо, оставь меня, пожалуйста, одного.
Он вскрыл конверт и стал читать письмо, стараясь, чтобы строчки не прыгали у него перед глазами.
«Дорогой брат, - писал Гейл, - прости, я обманул тебя. Не смог придумать ничего более достойного, хотя не лгал тебе ни разу в жизни. Я не поехал в Сан-Диего. С первого же дня после возвращения из Швейцарии я только тем и занимался, что скрывал от тебя свои мысли и поступки. Я продал нашу квартиру, всю обстановку, машину, и сейчас мы с Ли совсем в другом месте, в каком - я не могу тебе сказать. Искать нас ты не должен, если действительно уважаешь мои чувства.
Я предвижу твой гнев и негодование, но поверь, я не мог поступить иначе. Скажу больше: я скрыл от тебя и то, что видел вас с Томми, когда вы прощались у отеля. Подумай, каково мне осознавать, что именно я являюсь причиной твоего несчастья. Все взвесив и испытав свое сердце, я вновь малодушно избрал побег как способ решения всех проблем, хотя прекрасно знаю, что решение одной проблемы немедленно порождает другую.
В жизни каждого мужчины наступает пора, когда ему необходимо иметь семью, быть отцом, это для него главное, такова его природа. Я прошу тебя и даже требую, чтобы вы с Томми были вместе. Отбрось всякие сомнения, будь уверен - это нужно мне так же, как и тебе. Возможно, настанет день, когда я смогу спокойно взглянуть в лицо своему прошлому, и тогда я вернусь, но только при условии, что ты будешь вместе с Томми. Скажу тебе со всей откровенностью, сейчас я не чувствую в себе достаточно сил, чтобы находиться рядом с вами обоими. Я счастлив с Ли и не хочу рисковать своим и его счастьем.
Еще раз прости и пойми, что у меня не было другого выхода.
Любящий тебя брат Гейл».
Адам перечитывал письмо снова и снова, чувствуя, что кошмар повторяется, единственным утешением служило то обстоятельство, что теперь он мог не опасаться за жизнь Гейла.
- Так, без паники, - успокаивал он сам себя, - из США он не уедет, сам говорил, что не может жить вдали от родины. В деревню тоже забираться не будет: он наверняка думает, что мне не придет в голову искать его поблизости. Скорее всего, он в Сан-Франциско. Ничего, долго прятаться он не сможет, все равно скоро где-нибудь зарегистрируется. Надо подключить Питтмана, так мы его быстрее найдем.
Несмотря на поздний час он позвонил Питтману.
- Можно мне к тебе зайти, Монти?
- Валяй, у меня у самого сна ни в одном глазу.
Войдя к Питтману, Адам выпалил с порога:
- Монти, Гейл уехал!
- Знаю, я сам помогал ему с продажей имущества. Он очень торопился и обратился ко мне за помощью. Отказать ему я не мог, но у меня было такое чувство, будто я по доброй воле наступил на горло собственной песне.
- Какого хрена?! - с горечью воскликнул Адам. - Все сговорились меня обмануть, скрытничали и обделывали дела за моей спиной! Не могу поверить, что он мог так со мной поступить!
- А что ему оставалось делать? Я тебя понимаю: горе не дает тебе сейчас рассуждать здраво, только ты сам подумай, отпустил бы ты его, если бы узнал о его планах?
- Конечно, не отпустил бы! Это необдуманный, безумный поступок! Я смог бы его отговорить!
- Именно этого он и боялся. Послушай, давай-ка успокойся, - с необычной для него задушевностью сказал Питтман, - что сделано, то сделано, теперь надо подумать, какие шаги тебе следует предпринять, чтобы рано или поздно он смог вернуться. Гейл поставил тебе условие, не так ли?
- Ты и об этом знаешь?
- К счастью, он мне доверяет и объяснил причину своего отъезда. Итак, тебе следует немедленно, завтра же, ехать к Томми и просить его руки и сердца. А я буду шафером у тебя на свадьбе. – Пошутил Монти, и лицо его внезапно посветлело. - Слушай, меня осенила блестящая идея!
Он взял телефон и набрал номер.
- Томми! - сказал он в трубку, и Адам окаменел. - Я тебя не разбудил?.. Что ж тебе не спится? Наверно, о Деймоне все печалишься… А-я-яй! Как я тебя понимаю! Жаль, Деймон твой не может видеть, насколько ты безутешен. Однако пора бы тебе подумать о новых отношениях… Знаю, знаю твое упрямство, вон как ты всех мужиков разгоняешь, но нельзя же такому красавцу оставаться одному. Я, собственно, по этому поводу и звоню. Есть у меня на примете знатный жених, молодой, красивый, богатый, как раз тебе под стать. Завтра сам приеду вместе с ним тебя сватать… Что? Даже не думай. Отказ не принимается. Ты сначала на него посмотри, только сядь сперва, а то упадешь. Значит, договорились, жди нас к шести часам.
Питтман положил телефон и зашелся густым смехом, довольный своей выдумкой.
- Монти, ну зачем? - выдавил Адам, чувства которого окончательно смешались. - Я еще ничего не решил. Мне надо найти Гейла.
- Зато я все за вас решил. Почему вы все такие твердолобые? Сказано тебе: не вернется твой брат, пока ты не вернёшь себе Томми. Вот и делай, что велено! А Гейл твой не насовсем пропал. Он сказал, что позже свяжется с нами по электронной почте.
- А что он вам еще сказал? - с подозрением спросил Адам. - Может, вам известно и его новое место жительства?
- Да остынь ты, горячая голова! - рассердился Питтман. - Он мне не говорил, и я не спрашивал. Я его волю, в отличие от тебя, уважаю. А потому, если бы и знал, где он сейчас, тебе все равно бы не сказал. Отправляйся сейчас домой, выспись, а завтра с утра выбери подарок для Томми. Свататься пойдем.
Адам ушел, а Монти отправился к жене.
- Это Ламберт приходил? - спросила она. - Что, сильно переживает? Неужели Гейл и тебе не сказал, куда едет?
- Не сказал, но я знаю, где он. За кого ты меня принимаешь, Джулия? Там за ними присмотрят, - мне так будет спокойнее. Сама знаешь, какие нынче времена. Кому-нибудь может не понравиться разрез глаз Ли да мало ли что может случиться?
- Удивительные люди, - помолчав, добавил он с хорошей улыбкой, - могла ли ты представить себе, что такое возможно?
- Могла, - уверенно ответила Джулия, - я знаю пример великой братской любви. Это Винсент и Тео Ван Гог. Почитай о них, и тогда тебе захочется увидеть картины гениального художника.
- Аа, - он весело погрозил ей пальцем, - все-таки хочешь приобщить меня к искусству?
- Почему бы и нет. Думаю, ты для этого вполне созрел.
Адам прожил сумасшедшую ночь и день и даже к моменту визита к Томми все еще не мог унять своих душевных метаний. Он обошел несколько ювелирных магазинов и все не мог вспомнить, какой у Томми пальчик, хотя целовал его руки тысячу раз. Наконец продавцы убедили нервного покупателя, что любое кольцо можно сузить или расширить. В шесть часов позвонил Питтман и заявил, что он уже находится у Томми.
- Решил приехать пораньше, чтобы подготовить счастливую невесту, которая ждет не дождется своего суженого, - как всегда шутил Монти.
Питтман, падкий на потешные затеи и розыгрыши, решил следовать до конца своей удачной с его точки зрения выдумке и явился к Томми немного раньше назначенного срока в сопровождении двух, специально отобранных им для этой цели субъектов, отъявленных бандитов из бывшей свиты Деймона, которых Томми должен был знать в лицо. Наружность у этих джентльменов была самая непрезентабельная. Один был тощий, малорослый, с несоразмерно длинным подбородком и лошадиными зубами; второй, напротив, толстый до безобразия, лысый, с заплывшими щелочками вместо глаз, при всем том наглый и самодовольный.
У ворот Питтман дал указания охраннику, как надо доложить о приходе Ламберта.
При виде спутников Питтмана Томми побледнел и стал путаться в словах. Довольный произведенным эффектом, Питтман напустил на себя грозный вид, который мог привести в трепет любого.
После того как все расположились на мягких диванах и креслах, Питтман сурово произнес:
- Томми, ты свои капризы брось! Пока я жив, ты нуждаться ни в чем не будешь, но никому не ведомо, как сложится жизнь. Мне для собственного спокойствия надо знать, что ты надежно пристроен. Короче, я решительно намерен тебя женить.
- Мистер Питтман, - с ужасом проговорил Томми, которому не под силу было спорить с этим опасным человеком, - не надо меня женить. Мне так намного лучше.
- Молодому и красивому мужчине не может быть хорошо одному. Ты мне голову не морочь! Выбери себе жениха, и дело с концом. Да вот хотя бы на этих молодцов погляди - красавцы, орлы! Какой больше понравится, с тем и будешь.
Томми остановил перепуганный взгляд на мнимых претендентах, - худой в ответ неосмотрительно улыбнулся, толстый - сально подмигнул. У Томми на лице появилось гадливое выражение, что немало позабавило Питтмана.
- Мистер Питтман, - чуть ли не в истерике сказал он, - вы не можете заставить меня силой быть с одним из них. Хоть убейте.
- Что-то ты больно привередлив. Жаль, Томми, жаль, обижаешь ты меня, - в голосе Питтмана появились жесткие нотки, отчего бедному Томми стало совсем худо. - Сейчас еще один придет. Раз эти двое тебе не понравились, значит, за третьего пойдешь. Учти, Томми, терпение мое небезгранично.
Вошел охранник.
- Жених прибыл! - провозгласил он.
- Встречай гостя, - сказал Питтман. - Этот, правда, совсем никудышный, да что уж теперь поделаешь, ты сам виноват.
Томми встал, робко подался вперед и застыл, обреченно уставившись в дверной проем. Послышались шаги. По мере их приближения в глазах Томми нарастал ужас. Шаги звучали все ближе, ближе, и в дверях появился Адам. Томми не двигался и продолжал смотреть на него все с тем же выражением, затем покачнулся и упал бы, если бы Адам его не подхватил.
- Я же тебе говорил: сиди, а то упадешь, - сказал Питтман.
У Томми заблестели глаза, слёзы радости так и норовили скатиться с его пушистых ресниц. Он счастливо заулыбался, и уткнулась лицом Адаму в грудь, в распахнутый воротник его рубашки, вдыхая свежий запах ткани, туалетной воды и его собственный, теплый, мужской, любимый.
- Ну как? И с этим не будешь? - не унимался Питтман, пользуясь тем, что Томми говорить был не в состоянии. - Тогда я его забираю. Может, для другого сгодится.
- Нет! Этого возьму! - смеясь, выкрикнул он и обхватил Адама крепко, изо всех сил, словно боялся, что его действительно могут у него отнять.


 
АнастасияДата: Пятница, 04.05.2012, 12:18 | Сообщение # 138
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Эпилог.

Гейл молчал целый год. Адам беспокоился, скучал, злился и жаловался Питтману:
- Неужели он не может мне один раз позвонить? Чего он боится? Должен я хотя бы знать, жив он или нет? Подожду еще месяц и начну его искать.
- Терпи, - гудел Питтман, - я же терплю, а тебе все вынь да положь. У человека никогда не бывает всего разом. У тебя любимый есть, скоро сын родится, тебе радоваться надо. Что врачи говорят, когда вашей суррогатной матери рожать?
- Ждем со дня на день. Томми молодец, спокоен, это я веду себя, как неврастеник, - она с нами в нашей спальне спит на отдельной кровати, стоит ей ночью шевельнуться, и я вскакиваю, - такой страх меня берет, что и сказать не могу. На работе усидеть не могу, все из рук валится. Как вы думаете, может быть, мне стоит пригласить в дом врача и акушерку? Пусть поживут несколько дней.
- Если тебе так лучше, пригласи. Только зря ты себя изводишь - ей не в первый раз рожать, женщина она здоровая, крепкая. Я, правда, сам переволновался, когда Линдси в роддом повезли. Видно, так положено: приход в мир маленького человечка начинается с переживаний и радостей, и так потом всю жизнь.
- Если б только переживаний! У Гейла мать от родов умерла.
- Тьфу, дурак! Так вот как ты себя запугал! Тогда время совсем другое было, медицина сейчас на высоком уровне, и рожать она будет в престижном роддоме. Слушай, парень, ты это выбрось из головы. Как у неё схватки начнутся, сразу же мне звони. Чувствую, с тобой возни будет больше, чем с ней.
Вечером того же дня Адам, ни на что не надеясь, проверил, как обычно, свою почту в Интернете, и вдруг увидел послание от Гейла:
«Хочу поделиться с тобой великой радостью. У меня родился сын! Ты не поверишь, но этот карапуз копия я. Цвет глаз пока не определился, но по всему видно, что пошел в папашу. Лучше не вспоминать, что мы с Ли пережили, когда наша суррогатная мать рожала. Чуть тебе не позвонил, чтобы ты приехал, с трудом поборол искушение. Она сама маленькая, а карапуз отъелся до четырех килограммов. Теперь все позади. Ребенок здоров, я горд и счастлив как никогда.
Знаю, что ты оправдал мои ожидания и вы с Томми теперь вместе, - Мэт сказал мне об этом. Имей в виду, что моему сыну нужен брат.
Не сердись, что я съездил без тебя на ранчо. Мы еще обязательно поедем туда с тобой вдвоем, как собирались. Ли хотел побывать там, где я родился и вырос. Я его родную реку видел, а он мою - нет. Да и соскучился я по родимым местам так, что словами не передать.
Ты не забыл о наших планах насчет заповедника? Жаль, что получилась задержка. Я страшно зол на себя за это! Надо прекратить копаться в себе, потакать своим слабостям, своим эгоистичным переживаниям, надо заняться делом, наконец! Теперь, когда у меня родился сын, я особенно остро чувствую свою ответственность. Мы не смеем лишать наших детей того, чем предыдущие поколения успели варварски попользоваться, не задумываясь о последствиях. Каждый рожденный в этом мире вправе иметь свой лес, свою реку.
Ну, теперь жду от тебя новостей! Твой брат, Гейл.»


~Конец~




Сообщение отредактировал Анастасия - Пятница, 04.05.2012, 12:19
 
АнастасияДата: Пятница, 04.05.2012, 12:29 | Сообщение # 139
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Ну вот и всё, закончилась история о двух лучших друзьях, о не простой судьбе двух названных братьев. Судьба сыграла с ними в непростую игру, в который были и радость, и печаль, счастье и горе. Жизнь устроила им сложное испытание, которое они героически прошли и теперь им ничего не осталось, кроме как быть счастливыми!
Большое спасибо всем, кто читал и отдельное большое спасибо тем, кто читал и комментировал!)


 
MammyДата: Пятница, 04.05.2012, 13:37 | Сообщение # 140
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 165
Статус:
Настюш, и тебе спасибо за замечательное произведение, я и переживала, и смеялась, и плакала...!!!!
Вот только сейчас читала, как Адам опять расставался с Томми в Альпах, а Гейл наблюдал за ними и всплакнула, а потом смеялась, когда Томми сказал: "Нет! Этого возьму!"
Жалко, что всё закончилось, но зато всё "хеппи энд"! Ещё раз, СПАСИБО! tost ura


 
KriStinAДата: Пятница, 04.05.2012, 19:43 | Сообщение # 141
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Всё хорошо, что хорошо кончается))) Спасибо огромное!!! respect


I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...
 
ListoffДата: Пятница, 04.05.2012, 22:38 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ну просто ОГРОМНЕЁШЕЕ СПАСИБО!!! Было очень интересно читать с самой первой и до последней главы! Спасибо!!! buket buket buket buket buket buket buket

Лучший художник
 
KsuДата: Пятница, 04.05.2012, 23:04 | Сообщение # 143
*אדם למברט*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1248
Статус:
блин неужели скоро конец?!....очень жаль. Но все же счастливый будет конец, ведь так?))
я надеюсь, что ты напишешь еще много-много фанфиков, таких же интересных как этот! happy
спасибо тебе Насть))


как его можно не любить, я не знаю)
 
KsuДата: Пятница, 04.05.2012, 23:28 | Сообщение # 144
*אדם למברט*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1248
Статус:
ой, ну вот и всё....немного грустно, что конец, НО ОН ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ!!!
за всех очень рада, столько эмоций! спасибо за фанфик, очень понравился, что расставаться с этой историей не хочется!!!
ждем от тебя еще много всего, радуй нас своими рассказами!!! happy


как его можно не любить, я не знаю)
 
АнастасияДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:51 | Сообщение # 145
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Спасибо вам всем большое!

 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: