Время чудес, или From Russia With Love - Страница 3 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Время чудес, или From Russia With Love (Надежда Травина( часть 2))
Время чудес, или From Russia With Love
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 14:39 | Сообщение # 31
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 8
— Ну и че мы сюда приперлись? – хмуро спросил у меня Саша, оглядывая помещение Макдональдса и все занятые столики.
— Катя попросила, — робко ответила я. – К тому же сейчас сюда Адам приедет. Разве ты не хочешь увидеть так близко мировую звезду?
— Да мне по-барабану все эти певцы, — отмахнулся он, облокачиваясь на спинку стула. – У меня сейчас вообще с друганами встреча…
— Ну и иди к своим друганам, — не выдержав, разозлилась я. – Зачем пришел тогда?
— Неужели непонятно? – изумился Саша. – Ради тебя, конечно!
От неожиданности я дернулась на стуле и почувствовала, как горят щеки. Он действительно это сказал? Это получается, что ему небезразлично, куда я пойду, и что буду делать? Значит, все-таки.…Нет, надо понять – это порыв дружбы или нечто большее?
— А если бы на моем месте была бы какая-нибудь Дашка-вокалистка? – не поднимая головы, спросила я. – Или одна из тех, кто тебя вечно окружает – ты пошел бы ради них?
Я говорю уже настоящими намеками. Пора врубиться, к чему я клоню.
— Конечно, они же мои подруги, — уверенно ответил он.
Выругавшись про себя, я зашла с «другого конца»:
— А если на меня бы ехала машина, а я ее не видела бы…Ты закрыл бы меня собой?
И я с вызовом посмотрела ему прямо в глаза. Но в следующую секунду испугалась его реакции: он нахмурился и зло ответил:
— Прекрати наговаривать. Мысли материальны.
— Я говорю чисто абстрактно. Ну а все-таки? – не отставала я. – Да или нет?
Саша ответил не сразу. Минуту он смотрел на детей, которые столпились возле Рональда Макдональда. Наконец, он вздохнул и ответил:
— Да. И не потому что я такой благородный и отважный. Просто…ты мне очень дорога. И я не хочу тебя терять.
У меня перехватило дыхание от его слов, а в сердце что-то кольнуло.
— Дорога как друг? – неверяще спросила я, замерев в ожидании как жизненного приговора. Господи, пусть он скажет, что не как друг, что любит меня.…И я умру прямо здесь, за столиком. От счастья.
Саша уже хотел было ответить, как за нашей спиной неожиданно раздалось пронзительное:
— Привьеееееет!!!
Я судорожно вздохнула и схватилась за голову. Кто там еще так невовремя, когда одно слово – и вся жизнь может измениться! Резко обернувшись с намерением грубо послать его и его приветы, я…остолбенела. Сзади стояли Катя, Мишель… и Адам!!! Мамочки, я не верю своим глазам…Совсем недавно я смотрела его по телику и он казался мне фантастически недосягаемым, а уже сегодня он стоит в паре шагов от меня и лучезарно улыбается. У меня аж в горле пересохло, и я пожалела, что мы не заказали колы. Я искоса взглянула на Сашу – он без стеснения таращился на Ламберта, изучая его модное пальто, шарф и сапоги. А я просто пожирала глазами правильные черты его лица и неверяще думала, что сейчас миллионы девушек завидуют нам.
— Привееет, народ, — соблазнительно захлопал ресницами Мишель. Я заметила, что он держал Адама за руку. Они что, вместе? Обалдеть.
— А ты че здесь делаешь? – недовольно спросил у него Саша.
— Тоже, что и ты, — отпарировал Мишель. – Меня лично пригласил Адам. Да, май биг бой? – и он влюблено посмотрел на Ламберта.
— Ээээ…ну… — промямлил тот, покраснев. В моей голове резко улетучилась картина эпатажного сексуального мужчины, коим он являлся на сцене. Я совершенно другим его себе представляла…
— Вы уже заказали что-нибудь? – хмуро спросила Катя, раздраженно глядя, как Адам отодвигает Мишелю стул.
Я покачала головой. Бедная Катька…неразделенная любовь – это самое тяжелое, что есть на свете. Уж я-то точно знаю. А ей еще хуже – она любит гея. И при этом у нее есть любящий ее парень, который, между прочим, очень симпатичный и умный. Понятно, что до Ламберта всем парням как до луны, но нельзя же так себя мучить! Видно, как она ни пыталась говорить себя, что он для нее лишь друг, это не получилось. Вот и сейчас она только что рявкнула на Мишеля и отправилась заказывать еду. Мдаа, ситуация не из легких.
— Йа веури рад знакомить с вами, — улыбаясь, сказал Адам. Он так смешно сочетал русские слова и английские, что я невольно хихикнула. – Катья говоурить, что вы ее бест френдс!
— Да, верно, — вдруг вякнула я. Ой, боженьки... Я ответила самому Ламберту. Он кстати, совсем не понтуется. И не скажешь, что знаменитость – как будто обычный человек. Саша злобно смотрел на Мишеля, который что-то жарко шептал Адаму на ухо, прижимаясь все ближе. Честно говоря, мне тоже неприятно стало. А вдруг они еще целоваться будут? Фу.
Пока Катя заказывала еду, я стала смотреть по сторонам. Играла энергичная музыка, которая сливалась с шумом и разговорами людей, мелкие дети носились сломя голову, прижав к себе игрушку от детского завтрака Макдоналдс. Кто-то раскрыл ноутбук и, медленно попивая кофе, что-то печатал на клавиатуре. Как будто это дома сделать нельзя. В центре расположилась компания веселых подростков примерно моего возраста, которые громко смеялись, по-моему, совершенно забыв, где они находятся. За дальним столиком сидела одинокая бабулька, которая ласково гладила огромного ротвейлера. Интересно, зачем она сюда притащила собаку – людей пугать или гамбургерами кормить? Ну и люди пошли.…
Адам что-то радостно щебетал про Россию и свои впечатления, а я смотрела на высокую стильную блондинку на шпильках, которая уверенно зашла в Макдак и по-хозяйски огляделась. Я сразу же испепелила ее взглядом – ненавижу такой тип девушек, потому что все парни от них без ума. И я на их фоне как ребенок какой-то. Надеюсь, она не сюда... Ой, идет прямо к нам! Саша присвистнул, глядя на нее, и я как со стороны увидела себя – серую, обычную, неяркую…И как я могу на что-то надеяться, когда рядом такие фифы гламурные? Эх.
— Привет, народ, — радостно сказала «гламурная». – Меня зовут Кристина, и я подруга Кати. К вам можно присоединиться?
Нет, нет, не садись рядом, иначе все испортишь, сама того не ведая…Но она села, к счастью, рядом с Мишелем, который, к моему огромную изумлению, не сводил с нее восхищенного взгляда. И я его понимаю – Кристина соблазнительно закинула ногу на ногу в прозрачных колготках, и была в кофточке с ну оооочень нескромным вырезом. Стоп. Мишель же гей. И без ума от Адама. А что же он так на нее пялится? ему должно быть все равно, как и Ламберту, который ей просто кивнул. При виде Адама Кристина на мгновение сбросила маску неприступной леди и прижала ладони к щекам, глядя на него благоговейным взглядом.
— Привет, Кристин, — к нам подошла резко повеселевшая Катя с подносами. – Вот, народ, я набрала всем гамбургеров, чизбургеров, картошки фри…
— Оу, йа снова как будто в Амеурика! – радостно воскликнул Адам, откусив сразу полгамбургера.
— Мистер Ламберт, а вы скучаете по своей стране? – спросил Саша как на пресс-конференции.
— О, не надо так строуго, — замахал руками Адам. – Вы называть менья проусто Адам. О, ЕС йа мисс по страуне бекоз там сан, тепло энд все иначе…Но здесь йа счастлив быть бекоз йа найти свою лав, — и он нежно посмотрел на самодовольного Мишеля – Энд йа испытать такие приключения, что йа донт форгет! Йа дать коунцерт и сразу же в Амеурика! Вместе с май бойфренд.
— Да, и я уже ответил согласием, — важно подтвердил Мишель.
— Кхакхакха!!! – бедная Катя аж колой подавилась. И стучать по спине ей пришлость Кристине, так как Ламберт про нее совершенно забыл. Мы с Сашей красноречиво переглянулись – все-таки Мишель добился своего.
Кристина достала из сумочки сигареты и неспеша закурила, пуская дым прямо в лицо Мишелю, который время от времени подглядывал на ее грудь. У Кати высвечивалось на телефоне: «Валик вызывает», но она и не думала ответить.
— Скажите, Адам, — деловито начала Кристина. – А как вы познакомились с моей подругой? Я умираю от любопытства.
— А он уже не помнит, — глухо произнесла Катя, кроша в руке картошку фри.
— Ноу, йа все помнить, — даже не подглядев в ее сторону, ответил Адам. – Катья придти на кастинг оф драммерс энд йа выбрал ее к себе в бэнд.
— Неужели так хорошо играла? – недоверчиво хмыкнул Саша.
— Веури хорошо, — подтвердил Ламберт, макая картошку в кетчуп. – Энд мы быстро дружить.
— А почему тогда Катя в группе не осталась? – решила спросить я, хотя знала ответ. Но мне было интересно, что он скажет.
— Бекоз Катья не хотеть бросать учебу, — ответил Адам.
— Не надо гнать! – внезапно крикнула Катя, хлопнув кулаком по столу. – Все совсем было не так! И ты это знаешь!!!
Мы с Сашей опять переглянулись, Кристина покачала головой, Мишель насмешливо хмыкнул. А Адам удивленно и как-то растерянно глядел на Катю, которая уже, по-видимому, не могла здесь находиться.
— Ладно, я, пожалуй, пойду, — встав и накинув на плечо сумку, грустно сказала она. – Дела у меня.
— Катья, ты что обидеться? – испуганно спросил Адам. – Я что-то не то сказать?
Но она одарила его презрительной усмешкой и быстро пошла к выходу. Теперь даже непросвященному было ясно, что она дико ревнует.
— Что это с ней? – «недоуменно» спросила Кристина.
Адам молчал, невидяще смотря в пол.
— Да ладно, какая нам разница, — театрально закатил глазки Мишель, беря под руку Ламберта.
— Странно все это, — пробормотал Саша, хотя прекрасно понял, в чем дело.
— Да что с нее взять? – хмыкнул Мишель. – Истеричка!
— Не сметь ее так называть!!! – неожиданно рявкнул на него Адам. Мы аж подскочили на стуле. – Да она…она.…А-а-а, — и он, махнув рукой, оттолкнул побледневшего Мишеля и побежал на улицу. Мы же ничего не могли вымолвить от удивления. Сквозь витрину нам было хорошо видно невысокую фигурку Кати, которая ловила такси на дороге. К ней подбежал Адам и, схватив ее за плечи, стал что-то эмоционально говорить (к сожалению, нам ничего не было слышно). Она ответила ему не менее эмоцинальней, отбросила его руки и решительно влезла в подъехавшее такси. Вдал по газам, и Адам убито глядел им вслед, не замечая, как на плечи оседает снег. Это было так неожиданного трогательно, что мы не знали, что сказать. Да и что тут говорить — все итак ясно. Они не могут друг без друга, и им не нужны ни Валик, ни Мишель. И это будет всегда, даже не смотря на то, что они знают, что никогда не будут вместе.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 14:41 | Сообщение # 32
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Томми от отчаяния чуть не рвал на себе волосы. Но рвать там было особо нечего, поэтому он принимался биться черепушкой об комод бабы Мани, у которой на время остановился. На отель денег не хватило, поэтому он заглянул в первую попавшуюся квартиру и попросил пожить недельку. Баба Маня, жившая в этой квартире одна уже несколько лет, обрадовалась новому постояльцу и каждый день пекла ему шарлотку с яблоками. Томми, чтобы не обижать радушную бабулю, тоскливо поглощал ее харчи и напряженно думал о новом плане примирения. Но в голову ничего не приходило – может потому, что он все еще никак не мог оправиться от приворотного зелья. Благодаря нему он просидел на унитазе несколько часов и вслух покрывал ругательствами теток, которые его так нагло обманули. Когда все приворотное зелье вышло, Томми уныло подумал, что снова идти к Адаму бесполезно, и решил несолоно-хлебавши отправиться искать квартиру. И тут он обнаружил, что не может слезть с унитаза! За все время «общения» с ним он к нему прилип в самом прямом смысле этого слова. А потом…потом был позор всей его жизни. На его отчаянный вопль прибежали охранники, горничные, администраторы.…Потом вызвали спасателей.…Сверлили унитаз, тянули его за руки.…В общем, несчастный Томас после всего этого решил сброситься с Москвы-реки. Чтобы подлый изменник Адам увидел его бездыханное тело и винил себя в его смерти.…Но сброситься не удалось – потому что, оказывается, вместо Москвы-реки там был сплошной лед. А Томми не морж. Он – Томми.
Казалось бы, ничего хуже не может быть. Но два дня назад Томми услышал ТАКОЕ, что пошел пить корвалол и на всякий случай Нош-Пу. А как он услышал, спросите вы? Очень просто. Котелок у него варил будь здоров, а когда дело касается любви всей его жизни, то тут Томми делал невозможное. Вот и во время борьбы на кровати он умудрился запихнуть Адаму в штаны…жучок! Настоящее подслушивающее устройство, привезенное из Америки. И теперь он мог слушать все разговоры возлюбленного, знать, куда он пойдет и так далее. Включив свой приемник, он как обычно принялся подслушивать и узнал, что у подлого изменника Адама…появился парень! Все, что он думал про Катю – оказалось цветочками по сравнению с тем, что он услышал! Какой-то наглый урод по имени Мишель нагло приставал к его Адаму, а его Адам хихикал, делал тому комплименты и они смеялись!!! А когда опешивший, побледневший и одновременно убитый Томас услышал, как его Адам говорит, что ему очень нравится этот Мишель, то он аж с кровати свалился. Сначала он был в шоке. Потом бился об стену башкой. Потом стер номер телефона Адама и поклялся забыть его навсегда. А затем от безысходности решил выкинуться из окна. Но, к сожалению, баба Маня жила на втором этаже. И есть захотелось. Решив, что выкинуться он всегда успеет, Томас сунул ноги в тапочки и поплелся на кухню.
— Вот хто-то с хорочки спустился, наверно, милый моо-ой идеееть! — Радушная баба Нюра снимала со сковороды румяные блины и одновременно пела.
Томас не выдержал и всхлипнул. Ну почему ему так не везет в личной жизни? Почему сердце выбрало не красивую девушку, а подлого Адама?
— Ты чевой-то милай пригорюнился-то? – ахнула баба Маня, накладывая ему десять блинов. – Жизня не мила?
Томми кивнул и обиженно подпер кулаками щеки.
— Ох, сынок, и не ховори, — неожиданно поддержала его старушка. – Все ховорили пенсию повысять…И хде их повышение? Вруть люди и лицемерять.
— Я согласен с вами, — сказал Томми, с любовью глядя на бабку, которая его прекрасно понимала. – Йа вообще жить не хотеть.
— Да шо ж такое случилося, сынок, на тебе лица нету, — всплеснула рукам баба Нюра, чуть не опрокидывая сковороду.
Томас испуганно схватился за фэйс и облегченно вздохнул – лицо было. «Странные эти русские, — подумал он. – Говорят одно, а на самом деле все не так.»
— Мой бой изменить мне за моей спиной, — мрачно ответил он, откусывая пол-блина.
— ох уж эта молодежь, бой какой-то вместо девки ховорять, — покачала головой баба Маня. – Ох хорюшко! А ты и не знал?
— Да-а, — вновь залился слезами Томас, пихая в себя блин.
— Вот шалава, прости Хосподи, — в сердцах воскликнула старушка. – Такого паренька променять – умного, красивого, работящего! Ох, стерва!
— А я так любить, так любить, — тоже воскликнул Томас. – И мне ни слова!
— Так шо ты сопли на кулак наматываешь? – возмутилась баба Маня. – За любов надо бороться!
— Не помогает, — безнадежно махнул рукой Томас.
— Значить, плохо боролся, — невозмутимо ответила баба Маня. – Давай исчо.
Томми призадумался. Может, проследить за ними? В 4 часа подлый Адам и его новый дружок собрались покататься на катке. Сначала Томас категорически отказался идти за ними, а сейчас после слов бабы Мани…Может, снова попытать счастье? В крайнем случае, он накостыляет этому Мишелю…
Расцеловав растроганную бабку, Томас в припрыжку пошел одеваться. И кончено же, не обошлось без маскировки.…Иначе весь план насмарку.
…И вот через полчаса из квартиры бабы Нюры быстро вышла высокая старушка в большом пуховом платке, с клюкой и валенках. Как вы догадались, это был Томас, переодевшийся для конспирации. Слова бабы Нюры окрылили его – он просто обязан бороться за свое счастье! И если подлое счастье его так легко кидает его, то Томми просто обязан доказать, на что он способен.
Он собрался уже нырнуть в свой джип, как к нему неожиданно подскочили ребята с портфелями:
— Бабушка! Вам помочь? Тут очень скользко!
Ошалев от неожиданности, Томас в который раз удивился особенностям этой чудной страны. Зачем помогать бабке, которая бодра и полна сил? Томми вспомнил свою бабушку – несмотря на 85 лет, она плавала в бассейне, прыгала с парашютом и даже научилась стрелять в тире.
— Спасибо, милай, не надо, — вспомнив слова бабы Нюры, ответил он и по-старушечьи направился в сторону джипа. Для убедительности он согнулся пополам и схватился за поясницу.
— Стойте, мы вам поможем! – не отставали юные тимуровцы. – Надо уважать стареньких!
— Оставьтье бабку, — уже с раздражением промолвил Томас, думая, что из-за этих придурков он может опоздать.
Но они вцепились в рукав бабинюриного пальто и потащили «бабулю» совсем в другую сторону. И тут бабуля рассердилась! Пнув активистов своей палкой, она, не обращая внимания на вытянувшиеся от удивления лица прохожих, пулей драпанула к джипу. В одно мгновение она резко для своего вида вскочила в кабину, и с полоборота заведя двигатель, рванула с места так, что шины завизжали.
— Вот это бабка, — обалдело произнес один школьник.
— Бабка-монстр, — с уважением сказал другой.
А Томас в это время мчался к катку, что находился рядом с Красной площадью и проклинал тот момент, когда согласился участвовать в этом маскараде. Дело в том, что в валенках было непривычно и неудобно нажимать педаль газа, в пальто было жарко, а пуховый платок колол виски. Но ничего не поделаешь – любовь требует жертв.
Припарковавшись, он, не выходя из машины, стал оглядывать стоянку. Через десять минут Томми увидел стильно одетого мальчишку с каштановыми волосами, который держал за руку…его Адама.
От гнева, возмущения, злости, ненависти, обиды, безысходности Томас стал бить палкой по соседнему сиденью. Первой мыслью его было выйти из машины и дать в морду этому пацану. Но потом, немного успокоившись, он понял, что это глупо. Адам сейчас под действием чар и не поймет его действий.
Влюбленные на каток не торопились. Держась за руки, они мило о чем-то ворковали, причем подлый Адам все время хихикал. «Смейся-смейся, — злобно подумал Томми. – потом плакать будешь.» К его удовольствию, на них смотрели как на больных, а некоторые орали непонятное русское слово «гомосеки» и презрительно отворачивались. «Какие умные люди, хоть и русские», — с одобрением подумал Томас. Подлый Адам и его дружок стали брать коньки напрокат. Для дружка нашли быстро, а для Адама нет – на складе не находилось подобного размера. Наконец, коньки нашлись – правда, со времен олимпиады 80, но зато были как раз. «И что он в нем нашел? – ревниво думал Томми, глядя, как Адам заботливо вяжет шнурки любимому. – Он его младше лет на 10! Вот посадят тебя, бэйби-бой в тюрьму, вот тогда и будешь знать, как бросать верного Томаса!»
Подождав, когда влюбленные скроются за входом в каток, Томми быстро вылез из джипа и медленно по-старушечьи поковылял к небольшой палатке, где продавали коньки и давали напрокат. «Черт, мне же не дадут коньки, — испуганно подумал Томми. – Я же бабка! Черт, надо было наряжаться суперменом…»
— Тебе чего, бабуль? – подмигнул ей паренек, который сидел со всем этим добром.
— Скэйтис, — дребезжащим голосом ответил Томас. – То есть коньки.
От изумления парень сначала закашлялся, а потом стал ржать, откинув голову назад. Поэтому он и не видел, как бабуля схватила коньки и со скоростью спринтера помчалась к катку. Плюхнувшись на лавочку, он стал высматривать на льду подлого изменника Адама и его дружка. Как назло, на катке было до фига народу, и в глазах рябило от постоянных мельканий. Наконец, он увидел их. В отличие от других пар ,эта пара топталась на одном месте и с трудом держалась на ногах, вернее, на коньках. Адам вообще покачивался и его ноги разъезжались, но он висел на своем дружке, который стоял уверенно, но задыхался от звездного веса. И тут Томми понял – настал его звездный час. Быстро надев коньки, он поправил пуховый платок и решительно направился на лед.
Его не смущало, что он никогда не катался и даже не стоял на коньках, что можно убиться и врезаться в других…Главное – обезвредить соперника!
«Господи, бэйби бой, что я делаю ради тебя», — страдальчески подумал Томас и начал разгоняться. К его удивлению, он пока не падал и вполне себе уверенно катился прямо на дружка его Адама. К слову сказать, влюбленные даже и не замечали, что на них с бешеной скоростью несется бабушка в платке, из-под которой торчит светлая челка. Катающиеся люди с ужасом шарахались от сумасшедшей бабули, которая сбивала всех и все на своем пути. Томми с ужасом понял, что не может остановиться, слишком велика набранная скорость! И еще чуть-чуть и он врежется в Адама! Адам и его дружок, наконец, заметили его эффектное появление и сейчас с ужасом стояли как вкопанные, таращась на стремительно приближающегося Томаса.
Томас понял, что столкновения не избежать. Влюбленные становились ближе…ближе…БЛИЖЕ…
Бум! Он на всей скорости врезался в подлого изменника Адама, который стоял ближе. Оглушительно заорав, Адам мешком повалился на своего нового дружка и долбанул его коньком. Томми, не удержавшись, повалился на Адама.
— ААААА!!! – заорали они все втроем.
— Помогите! – орал «каштановый» на котором лежали в меру упитанный Адам и пополневший от бабиманиных блинов Томас.
«Ну и денек сегодня, — обессилено подумал Томми. – Будет, что вспомнить…в старости».


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 14:47 | Сообщение # 33
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 9

Я вылезла из автобуса, и устало потащилась к дому. Ох, ноженьки мои.…Устала я дико. Сплошные контрольные, потом фано было 2 часа, да еще этот ВерМишель придурочный на нервы действовал…Ходил, как павлин гордый с самодовольной лыбой и всем рассказывал про своего «Адамуську-симпампуську» Ох, что со мной творилось в тот момент! Теперь вся шарага гудит, что новенький встречается с голливудской звездой, а эти швабры ехидные хихикают, что я осталась за бортом, а только типа понтовалась. Ну ничего, ВерМишелюшка, мы еще повоюем. Я тебе своего лучшего друга не отдам никогда – я ему желаю счастья и взаимной любви! А о какой любви тут может идти речь, когда этот придурок в обтягивающих лосинах на каждом углу трещит, как он будет жить в звездном доме. И самое обидное, что вся эта показуха с поцелуем мгновенно забылась! Теперь этого козла все называют парнем Адама Ламберта, а я ни в счет. Когда мы сидели все вместе в МакДаке, я чуть с ума не сошла от ревности. Я даже испугалась от того, что со мной происходит. Глядя на их воркования с ВерМишелем, я хотела убить обоих, закричать что-то резкое, заплакать…Я ужасная эгоистка. Я не должна изменять Валику. Даже с таким мужчиной, как Адам. Даже если ужасно хочется….
Разочарованно вздохнув, я вылезла из лифта и нажала на кнопку своей же двери. Черт, так жрать хочется…Интересно, там завалялись какие-нибудь бутерброды?
За дверью послышались быстрые шаги, и через секунду она открылась. От изумления я приросла на месте и обалдело вытаращила глаза на Адама, который был в папочкиных трениках, в футболке «СССР» и в фартуке с гусями. В одной руке у него было растительное масло, а в другой телефон. Кивнув мне, он проворковал в телефон:
— Да, май дарлин…Ноу, йа не уходить, просто тут Катья пришла…Оф корс, йа обязательно приехать завтра! о, милый, все будет олрайт, донт край! Окей…О йа тоже любить…Кисс ю…Гуд бай, май бой.
— С кем это ты так? – не проявляя тактичности спросила я, обессилено плюхаясь в кресло. – С Томми?
— Какого еще Томми? – не понял сначала Ламберт. От удивления я открыла рот. – Ааа, ты про Ратлиффа? Ноу, оф корс! Йа говорить со своим бойфренд Мишель!
— Не говори мне про него ничего, — прорычала я. – Я итак злая и голодная, как собака, а сейчас вообще взорвусь!
Из кухни повеяло чем-то горелым.
— Мои котлеты! – схватившись за голову, заорал Адам и помчался на кухню. Я проводила его растерянным взглядом. В моей квартире жарит котлеты Адам Ламберт…Мир точно сошел с ума.
Открыв шкаф, я увидела стопочку сложенных вещей. На компе и пианино – ни пылинки. Ковры сияют, а косметика аккуратно расставлена. Спасибо, заботливая мамочка-Адамочка, у меня руки точно бы не дошли.
Переодевшись в домашний прикид, я прошлепала босыми ногами на кухню. И моему взору предстала такая картина: в телике идет передача «Давай поженимся!», а сияющий Адам режет огурцы, напевая песню Битлз – Мишель. Да-а-а, он действительно влюбился в этого придурка.…И Кристинкины действия его не волнуют. Черт, что же делать? Я не хочу его отдавать ему! И вообще никому…
— Катья, как проушел день? – радостно спросил Ламберт, переворачивая лопаточкой котлету.
— Отвратительно, — буркнула я, вытянув ноги. – Получила два по гармонии.
Мне оттоптали ноги в метро. А самое главное – твой разлюбезный Мишель!
— Катья, ты эгэн? – грозно посмотрел на меня Адам. – Йа его любить и он меня ту! Кстати, он в больнице.
— Что, сердце не выдержало пламенной любви? – с иронией спросила я, отламывая шоколад для успокоения.
— Ноу, — не врубился в мою подколку Ламберт. – Мы были на каток, и на Мишеля наехать какая-то крейзи вумен! И Мишель сломать нога.
— И ты, конечно, будешь навещать его в больнице, — вздохнула я, жуя шоколад.
— Оф корс! – кивнул Адам, открыв окно на щелочку, чтобы проветрить гарь. – Он элоун, энд очень скучать. И не надо о нем так плохо спик! А то я обидеться! Катья, и прекрати есть чоколэйт, скоро диннер!
— Мишелем своим будешь командовать, — проворчала я. – Кстати, че за фигня по телику? Сейчас уберу эту бредятину.
Я щелкнула на канал Муз тв. Там давал интервью кумир девчонок и мальчишек Джастин Бобер…ой, то есть Бибер.
— Катья, убери это! – злобно сказал Адам, погрозив лопаточкой телику.
— Ща, послушаем, что он там вякает.
— Ай гоу ту Москоу, — важно сообщил знаменитый мальчуган. – Виз май консерт. Йа лав Раша, йа лав май Рашен фэнс!
— Что???? – оскорблено завопил Адам, отшвыривая лопаточку в раковину. – Концерт в Москоу??? Ах ты засраунец мелкий!!! сопля зельеная!!! И здьесь лезьет!!! Охреньел совсем, идьи в свою скул и учьи алфавьит!!!
— Знаешь, Адам, — сказала я после минутного шока. – Теперь я вижу, что ты стал настоящим русским мужиком. Уроки с зажопинцами не прошли даром.
Злющий Адам шмыгнул носом и поставил на стол котлеты и овощной салат, а по телику включил сериал «Папины дочки».
Я с удовольствием стала уминать его стряпню. Блин, обалденно готовит, не хуже моего мамана! Разумеется, это я сказала вслух, чтобы его ободрить. Адам порозовел и уткнулся в тарелку. А я тем временем открыла ноут и залезла в контакт. А потом на форум сидящего напротив меня певца.
— Катья, оу зис ис май форум? – обрадовался Ламберт, жуя салат и глядя в монитор.
— Ага, — гордо ответила я. – Кстати! Народ ждет он-лайн видео с ответами на их вопросы.
— Йа готов хоть сейчас! – решительно ответил Адам. – А то они убежать от менья к Биберу!
— Что прямо сейчас? – хмыкнула я, указывая на фартук с гусями и треники.
Быстро доев, Адам ускакал переодеваться. Я же и не собиралась – во-первых, было лень, а во-вторых, пусть все видят, что я Адаму нужна как человек, а не как размалеванная Барби.
Через десять минут Адам был готов. Теперь я видела перед собой не домохозяина или обыкновенного мужичка, а элегантного мужчину в серебряном костюме, с мэйком и зачесанными назад волосами.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 14:48 | Сообщение # 34
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Я включила камеру, и важно сказала в нее:
— Дорогие форумчане и поклонники творчества Адама Ламберта! Сейчас состоится обещанная он-лайн конференция с Адамом. Он постарается ответить на все ваши вопросы и расскажет о том, как его встретила Россия.
Я перевела камеру на Адама, который сразу же заулыбался.
— Дороугие россияне! – подобно речи Ельцина важно заговорил Ламберт. – Дороугие фэнс! Йа ответить на ваши квешонс прямо сейчас! Итак, пойехальи! Ферст квешон от Аньютки из Самары – сколько у менья сан-ти-ме…Ой, что-то не то…
— Да все то, — хихикнула я за камерой. – Ответь, мне тоже интересно.
— Эээ…Вот ещье – покрасневший Адам с трудом взял себя в руки. – Квешон от Натуськи из Питьера: почьему у менья все время стойяк…Ой, опять не то…
Я едва сдерживалась, чтобы не заржать. Красный, как мои носки Ламберт, искал нормальный вопрос и, наконец, нашел:
— Квешон от Бусьинки: это правда, что ты подкладывать носки в штаны? Ой…
Не выдержав, я стала истерически ржать, а Адам растерянно посмотрел в камеру…
…Я, зевая, легла под одеяло и стала заводить будильник на 6 утра.
— Вот это квешонс, — пробормотал Адам. – Терибл.
— Да они прикололись просто, — хмыкнула я. – но там же не все ужасные были, правда?
— Ну да, — с сомнением ответил Ламберт. – Катья, ты уже слип?
— Ага, — снова зевнула я. – Гуд найт, братец.
— Гуд найт, систер, — ласково сказал Адам и, погасив мне свет, стал закрывать дверь комнаты.
— Адам! – внезапно позвала его я, сама не понимая зачем. Может, я просто хочу, чтобы он не уходил?
Ламберт застыл на пороге комнаты и вопросительно посмотрел на меня.
— Спой мне колыбельную, — жалобно попросила я. – А то я не засну.
Адам хихикнул, но все же вернулся.
— Катья, сколько тебье лет?
— Тли годика, — капризно ответила я, надув губы. – Спой, а то буду плакать на весь дом! И от плача у меня может разорваться сердце, — угрожающе прибавила я, чтоб уж совсем наверняка.
Адам усмехнулся.
— Двигайся, — просто сказал он.
Боясь поверить в то, что сейчас произойдет, я передвинулась ближе к окну. Адам медленно ляг рядом и я, словно под действием каких-то чар – зачарованная и как губка, всасывающая это мгновение, осторожно положила ему голову на плечо. Он обнял меня и прошептал:
— Катья…Йа думать, что только эта сонг нужна нам обоим.
Нажав на стоящую рядом магнитолу, Адам прижался к моей макушке щекой и закрыл глаза. Из магнитолы полилась чудесная, нежнейшая и одновременно грустная мелодия…Мэтт Беллами трепетно брал разложенные аккорды, которые магнитом притягивались к моему сердцу и на которые эхом отзывалась моя душа. Я невидящим взглядом стала глядеть в завесу ночи, ни о чем не думая. Согретая в его объятиях, околдованная нашей музыкой, я чувствовала только блаженный покой, умиротворение.…Как по волшебству, я перенеслись в залитую солнечным светом поляну, где цвели прекрасные ароматные цветы и ветер легонько шевелил волосы.…После я очутилась на берегу реки, в которой отражалась полная луна, а волны покачивались, словно маня к себе…А может я сидела у огня и зачарованно глядела в темную даль леса, а рядом потрескивали искры…
И мы были совершенно иными. Я была красивой, влюбленной и нежной девушкой, которая совершенно забыла про обывательский мир, про колледж, про план мести ВерМишелю, про своего парня.…А Адам был самым обыкновенным простым смертным, который на это мгновение простился со статусом мировой звезды, со своей нетрадиционной ориентацией, с концертами, думами о гастролях.…Все это казалось нам мишурой, которая в НАШЕМ мире не существовала. Мы не просто близкие по духу люди. Мы не просто друзья. Мы – половинки друг друга, которые никогда в жизни не соединятся.
Я подняла глаза на Адама и мысленно ахнула. Из его полузакрытых глаз текли слезы. И это было не потому, что его растрогала песня Мьюз или он вспомнил что-то грустное. Просто он плакал оттого, что мы никогда не можем быть вместе. Потому что он не сможет сменить ориентацию, а я не смогу бросить Валентина. Глядя на него, такого искреннего и родного, которого я всегда знала как обыкновенного человека, а не звезду – я поняла, что люблю только его. С Валентином мне было замечательно, но я могла без него жить. А без Адама не могу. Разум не подчиняется сердцу, и я всегда буду любить его, чтобы не случилось.
Он медленно открыл глаза и посмотрел на меня с таким страданием, что у меня защемило сердце.
— Катья…ты чувствовать тоже что и йа?
— Смотря что, — прошептала я.
— Что ты не можешь без менья жить, — Адам тяжело сглотнул и выдавил – Так же как йа без тебья…
— Да, — снова прошептала я. – И даже больше. А как же Мишель?
— А как же Валентайн? – усмехнулся Адам.
— Я не хочу, чтобы он приезжал, — опустив глаза, призналась я.
— Йа тоже…Он забрать тебья…
Лучи фар осветили потолок и на нем запрыгали полоски света.
— Что же нам делать тепьерь? – грустно спросил Ламберт. – Йа же гей.…А у тебья есть бойфренд.
Я минуту помолчала.
— Я думаю, не стоит торопить события. Пусть все останется, как есть. Все равно у нашей истории обязательно будет свой финал…

На следующее утро я обнаружила, что уснула в объятиях Адама, уткнувшись носом к его шее. Теперь понятно, почему я так сладко спала и мне снились розовые сердечки. Спали мы, к сожалению, в одежде.
Естественно, ни в какой колледж я не пошла. Во-первых, сегодня там куча тупых пар, а во-вторых, мне каждую минуту хочется быть с Адамом. Ну, какая тут может быть учеба? она у меня еще будет, а вот Ламберт скоро уедет к себе в Америку на зеленом венике, и все. Поэтому пока все тряслись в метро, и раскладывали учебники на парте, я сидела за кухонным столом и добросовестно делала задачки по гармонии, чтобы успокоить свою совесть окончательно. Тем более в компании мистера Ламберта это было делать приятнее. Время – 12 часов дня, а мы только завтракали, ну я сплюшка по жизни, а Адам никак не может привыкнуть к смене часовых поясов. В холодильнике, кроме калорийного торта, ничего не было, так что пришлось довольствоваться этим. Адам уминал второй кусок и одновременно сидел в моем контакте. Вот все ему интересно…
— Оу, Катья! – воскликнул он, словно прочитав мои мысли. – Фани фото!
И он ткнул черным ногтем в фотку, где я ору на Машку с выпученными глазами и с лохматой головой.
— Не смотри этот ужас, — возмутилась я. – Иначе кошмары будут сниться.
Но он нажал кнопку «вперед» и на экране появились мы с Валиком в обнимку. Глядя на него, я тяжело и виновато вздохнула.
— Вы Вери преукрасно смотреться, — убежденно сказал Адам. – Вандефул пара!
Это мы с тобой «вандефул пара», и именно с тобой, а не с ним я хочу быть каждую секунду. Господи, что мне делать? Я так запуталась. Я хочу быть и с тем, и с тем. Валика не хочу терять, потому что он мне дорог и действительно любит меня, а Адам…без него я вообще не могу. Сижу на парах, как на иголках – все мысли о нем, как он там, что делает.…Раньше я думала, что разница в возрасте и в языках помешает нам быть вместе, но все оказалось иначе – он выучил русский, и по возрасту мы были словно одинаковы. И зачем мне это все, если я знаю, что ничего не получится?
Я машинально писала ноты, думая над всем этим, и заметила, что написала какую-то фигню. Черт, как же там…
— Адам, — жалобно сказала я. – Помоги как умный музыкант глупому музыканту.
— Оу, хэрмони! – обрадовался Ламберт, с интересом глядя на мои накарябанные ноты. – Тут не веурно! Катья, ты разве не видьеть?
— Послушайте, профессор, нельзя ли просто мне написать верное решение? – вздохнула я. – У меня мозги с утра не варят.
Адам воодушевленно поставил скрипичный ключ, и в этот момент у него завибрировал мобильник. Так. Если это ВерМишель, то я не сдержусь и скажу пару ласковых на великом и могучем.
— Йа не знать такой номер, — растерянно пробормотал Адам, глядя на дисплей.
— Ну ответь, может, это Бибер, — хихикнула я.
— Аллоу, — ответил Адам. – Да, йа…Ху из ит? Йа не материться, вы что! – внезапно его глаза начали расширяться, а лицо вытянулось от удивления, он моментально переменился в лице. – Кто проусит приехать? Вау, о май гад!! – Ламберт чуть со стула не свалился. Может, действительно, Бибер звонит? Что он так вдруг резко обалдел?
— Оукей, йа приехать…Да-да, 15 о клок. Фенкью Вери мач. Гуд бай.
— Ну, кто там? – нетерпеливо спросила я, едва он нажал на отбой.
Адам очумело посмотрел на меня и как-то глупо улыбнулся:
— Мнье надо йехать к этому… — и он вдруг поднял руки и зарычал.
— В зоопарк что ли? – не врубилась я.
— Ноу! К мэн! – и он замахал руками и зарычал.
— Искать снежного человека что ли? – снова не догнала я.
— Катья! – раздраженно топнул ногой Ламберт. – Мне звонить из Кремлин!
— А-а-а, к Медведеву приехать? – наконец, дошло до меня. – Круто. Че, правда что ли?????
— Ага!!!!!! – просиял Адам.
— Блин, с ума сойти!
— Офигьеть!
— А мне с тобой можно? – умоляюще посмотрела я на него.
— Мнье сказать, что ждут менья один, — виновато ответил Адам.
Я обиженно надулась. Ну вот так всегда…
— Катья, йа не проутив, бат Биар тебья может выгнать!
— Ага, щас, — уверенно ответила я. – Подумаешь, командир нашелся. Ну так что, можно с тобой? Адааам, ну можно-можно-можно???
— Окей, — засмеялся он, а я, взвизгнув, радостно повисла у него на шее.
И, не теряя даром времени, мы начали марафетиться и одеваться. Все это сопровождалось фразами типа «ой вот это да, поверить в это не могу», «это какой-то сон – встреча с президентом», «Бибер и швабры в колледже рухнут от зависти». Адаму было легче – у него все шмотки стильные и смотрятся шикарно, а у меня какая-то хрень мятая, стыдобище какое. Я выгребла весь гардероб и в ужасе схватилась за голову – мне совершенно нечего надеть! Дааа, Дмитрий Анатолич решит, что я бомж с Курского вокзала, который прицепился к звезде. От огорчения я уселась на диван и грустно подперла руками щеки.
В комнату впорхнул Адам с костюмом, утюгом и гладильной доской.
— Катья, стэнд ап! – возмущенно воскликнул он, ставя доску. – Одеваться! Мы же опоздать!
— Мне нечего надеть, — трагическим голосом ответила я. – И на твоем фоне я как бомжа!
— Не говоурить фигню, — строго ответил Ламберт, перебирая мои кофточки и платья. – Вот, надень!
И он кинул мне мое выпускное платье, в котором, кстати, я была в ресторане Голливуда.
— Я замерзну!
— Йа тебья соугреть!
Адам невозмутимо стал гладить свой костюм, а я повертела в руках платье. И тут в мою башку пришла одна дерзкая и сумасшедшая мысль.
— Адам, — с ухмылкой сказала я. – Ты ведь говорил, что тебе совершенно пофиг на девушек?
— Окей, — кивнул он, разглаживая складки утюгом. – А что?
— А вот что, — ответила я и стала расстегивать пуговицы пижамы.
Боже, что я делаю. Ну и ладно, пора, в конце концов, раскрепощаться и переставать быть задротом. И я резко отбросила в сторону кофту.
Адам с изумлением уставился на мой нулевой размер и замер с поднятым в руке утюгом.
— Теперь вижу, что не совсем пофиг, — усмехнулась я. – А я не стесняюсь того, что у меня ничего нет!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 14:50 | Сообщение # 35
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Катья, да все там есть, — покраснел Адам, быстро гладя. – Ты это... одевайся…
Я хихикнула и натянула платье. А через полчаса мы были полностью готовы. Адам выглядел так охриненно, что я в тысячный раз поблагодарила Бога за то, что мне выпало такое счастье. Я кстати тоже ничего так выглядела, не под стать мировой звезде, кончено, но и не как бомж – Адам быстренько меня накрасил, и впервые мои стрелки на глазах были ровные. Мы с Ламбертом договорились, что он представит меня как свою сестренку, с которой его разлучили в роддоме. Эту байку придумала, естественно, я и излагала ее под истерический смех «разлученного» братца.
Закрыв квартиру, я вызвала лифт. Оттуда вылез пьяный дядя Вова и, икнув, поплелся в свою квартиру. В лифте же он превратил в туалет.
— Катья, — закрывая лицо от вони, сказал Адам. – Пошли пешком.
Так мы и сделали. Ламберт громыхал своими сапогами на платформе так, будто хотел пробить лестницу на голову соседям. Выйдя из подъезда, мы сразу же наткнулись на местный ОМОН, то бишь вездесущих бабулек на лавке. Увидев Катьку с 8го этажа под ручку с элегантным красивым мужчиной, они стали шептаться и искоса поглядывать на нас. А мы гордо влезли в крутую тачку, которую прислали звезде, там же сидели Цзю и Валуев, в черных очках и в смокингах.
— Катья, а он очьень важный? – шепотом спросил меня Адам, заметно нервничая.
— Кто? – рассеянно спросила я, так как писала смску Валику, чтобы смотрел сейчас Новости, где нас покажут.
— Мэдувэд!
— Не вздумай его так назвать! – ужаснулась я. – Да откуда я знаю? По телику не определишь.
Адам закусил губу от волнения и задергал ногой. Я тоже как-то нервничала – еще бы, еду к президенту России! Кстати, я не офигела и не подумала, что это чудо – после того, как я встретила Адама в Зажопинске, остальное само собой разумеющееся. Интересно, какой он? Будет ли понтоваться? Что скажет? А-а, как все охринеют, увидев меня у президента! ВерМишель точно перевернется от злости, а маман с папаном вообще рыдать будут у телика!
Проезжая по шоссе, Адам видел везде понатыканные афиши с его изображением и растроганно улыбался. Увидев афишу с Бибером, он открыл окно и решил в него что-то швырнуть, но я его остановила. Пофиг на этого Бобра, пусть пищит себе для мелких, зато его к президенту не пригласили!
Когда мы уже подъезжали к Кремлю, то заметили на Красной площади огромную толпу народа с плакатами, шариками и дисками.
— Джастин! Джастин!!! – скандировали одни.
— Адам! Адам!!! – скандировали другие.
— Мойа группа больше! – гордо сказал Ламберт и, высунувшись в окно, завпил: — Хеееей! Привьет!!
Лучше б он этого не делал. Услышав такой родной для них голос, фанатки от 10 до 50 лет завизжали и помчались за нашей машиной. Валуев испуганно нажал на газ и увеличил скорость.
Через несколько минут мы прибыли в резиденцию Дмитрия Анатолича. Мы с Адамом вертели головой и ахали, и на каждом шагу шептались «ууу нифига себе», «вау вот это красота». Наконец, секьюрити подвели нас к массивной величественной двери и сказали волшебную фразу:
— Президент ждет вас.
Ой, мамочки мои, неужели я увижу того, кто меня поздравляет с Новым годом по телику? Черт, есть так хочется, и в горле пересохло.…И в туалет немного захотелось – последний раз я так нервничала, когда шла к Адаму на репетицию в Голливуде. Адам же был бледен и решителен – взяв меня за руку, он медленно нажал на ручку двери. Пройдя вперед, мы оказались в величественной огромной комнате с люстрами, коврами.…Посередине стоял огромный дубовый стол и много-много таких же стульев. И везде были понатыканы российские флаги. Повертев головами, мы поняли, что здесь никого нет. Ну, если не считать кучу операторов со всех каналов.
— Ну и гдье этот Мэдувэд? – шепотом спросил меня Адам.
— В сортире, наверное, — пожала плечами я.
И в этот момент из другой двери появился…президент России! И, похоже, он слышал мою фразу, потому что очень удивленно на меня посмотрел! Я же дико покраснела и обругала себя последними словами за длинный язык и вечное палево! Ну вот, щас отсюда меня пинком под зад, лишат проживания, учебы…Адам издал какой-то булькающий звук и неожиданно сделал реверанс. А я, следуя его примеру, поклонилась до пояса по русскому обычаю. Медведев посмотрел на нас, как на больных и на мгновение потерял дар речи. А мы без всякого стеснения таращились на него как на инопланетянина.
— Добрый день! – наконец, сказал Медведев, протягивая Адаму руку. – Здравствуйте, мистер Ламберт!
Из другой двери показался какой-то мужик – и это был переводчик, так как он застрочил на английском после фразы президента.
— Хеллоу, — робко ответил Адам, пожимая тому руку. Медведев обалдело уставился на его накрашенные ногти и кольца на каждом пальце, но ничего не сказал. Он же был в простом костюме с галстуком – и вроде никаких понтов не было. Странно.…Была б я президентом, ходила бы в золоте, с короной и мантией! Ой, поздороваться надо, ну я и деревня…
— Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
— Здравствуйте, девушка, — прокурорским тоном ответил президент. – Вы поклонница?
Ну че за допрос…Я зыркнула на Адама – мол, говори как договорились.
— Это моья...эээ…нууу…невьеста!!
Хорошо, что Медведев и камера смотрели не на меня, иначе бы увидели, как я открыла рот и ахнула. Да-а, Ламберт, удружил.…Сказал бы, что сестра и все! Теперь от нас точно не отстанут. Черт!!! Валик же сейчас смотрит!!! Ну попала ты, Катюха…
— Ой, как здорово, — почему-то обрадовался Медведев. – Давайте присядем.
Я кисло улыбнулась и села с Адамом рядом. Президент начал трепаться насчет того, что Ламберт прекрасно говорит по-русски, что его все тут обожают и он сам его фанат (ага, смотрит каждый концерт с поцелуями Томми), что это честь для страны и так далее. Я его не слушала, а лихорадочно обдумывала, что сказать Валику и родакам. Ну родаки поверят, а Валик точно закатит сцену ревности. К тому же камеры были направлены в нашу сторону и щелкали вспышки фотоаппаратов, поэтому я сидела как на иголках с каменной спиной. Адам же расслабился и стал раскованно отвечать на вопросы.
— Йа решил приейхать раньше концерта бекоз йа хотеть лук Москоу во все сферах энд филин рашен мэн!
— Мне как русскому президенту, приятны ваши слова, — прослезился Дмитрий Анатолич. – К нам же никто…то есть не всегда приезжают мировые артисты, а вы изъявили желание немного пожить в Москве! Кстати, где вы остановились, если не секрет?
— Йа жить с май невьеста Катья, — и Адам накрыл своей рукой мою руку.
Так, пора прекращать этот дурдом. И я, не раздумывая, пнула Адама по ноге. Но подскочил почему-то президент. Съежившись в комок, я зажмурилась и обреченно подумала, что сейчас меня будут бить.
— Катя, а вы живете в России? – спросил Медведев, потирая ушибленную ногу.
«К сожалению да», — хотела сказать я, но ответила, что в Москве.
— Приятно слышать, что свою любовь вы нашли именно в нашей стране, — с нежностью посмотрел на нас президент.
— Оу да, — уже вошел в роль Ламберт. – Мы с Катьей веури лав друг друга.
Мне было безумно приятно слышать из его уст такое признание, и я радостно кивала, но в душе поселился страх насчет реакции Валентина. И тут до меня дошло, почему Адам так говорит – чтобы его признали любимцем страны, а не Бибера.
— А меня на свадьбу, надеюсь, пригласите? – хитро посмотрел на нас Дмитрий Анатолич. Блин, достал уже…
— Оф корс!
— Угу, — страдальчески промычала я, моля чтоб это все поскорее закончилось.
— Совет вам да любовь! – растроганно сказал Медведев, пожимая нам руки. – И как говорится – горько!
— Горько!!! горько!!! – заорали вдруг операторы и переводчик.
Черт, только не говорите, что сейчас надо делать…Я с ужасом и отчаянием взглянула на Адама. «Что мы делаем?» — говорил мой взгляд. Ламберт невозмутимо притянул меня к себе и начал нежно целовать. Перед моими глазами все завертелось и слилось, в ушах стоял гул, сердце бешено заколотилось, а я затрепетала вся в его руках. В голове мелькнула мысль, что все как по заказу – поцелуи самого красивого мужчины мира в Кремле рядом с президентом. Но одно я поняла точно: Валика я потеряла.
Очнулась я через несколько секунд, растерянно оглядывая операторов, сияющего президента и смущенного Адама. Внезапно дверь открылась, и в помещение зашел…Джастин Бибер!!!! А с ним куча охранников, всякие няньки-мамки, гувернатки-прислуги.…При виде него я конкретно охренела, а Адам подскочил на стуле. Что здесь делает эта популярная малявка? Или его в школе не учат, что в Кремль просто так врываться нельзя? Ой, а что он нацепил – пионерский галстук, футболку СССР и на плечах российский флаг! Ах ты, жополиз мелкий!
К нашему удивлению, Дмитрий Анатолич вскочил и стал энергично трясти руку Биберу, который невозмутимо жевал жвачку и покровительственно ему кивал. Операторы и фотографы стали снимать и щелкать, совершенно забыв про опешившего от негодования Адама, у которого от гнева тряслись губы. Я тоже была очень зла за компанию с Адамом, но еще мне было интересно, что будет дальше.
Медведев достал шпору и, искоса глядя в нее, стал с милейшей улыбочкой спрашивать по-английски у Бибера про предстоящий концерт, про нашу Рашу и так далее. Бибер, состроив умное ангельское личико, застрочил на английском, и переводчик едва успевал его переводить. Адам ерзал на стуле – ему не нравилось, что про него все позабыли. Бибер ехидно поглядывал на нас с Адамом и потирал руки под столом. Медведев не сводил с него влюбленного взгляда.
— Специально для вас, мистер Бибер, мы приготовили вам лучший отель, — улыбаясь, говорил президент. – А жить вы будете в районе Бибирево!!!
Тут я не выдержала и стала сдавленно смеяться, уткнувшись Адаму в пиджак. Он громко кашлянул, стараясь привлечь к себе внимание, но Медведев рассеянно посмотрел на него и снова повернулся к юнцу.
— Я так люблю Россию! – важно разглагольствовал Джастин, с нежностью гладя флаг. – Я даже татуировку себе сделаю с Кремлем! А еще все свои деньги отдам в детский дом! А потом здесь будут жить мои дети и внуки!!!
— Как приятно слышать, — Медведев умиленно вытер слезы флагом. – Эх, если бы вы еще спели бы что-нибудь…
Бибер откашлялся и, щелкая пальцами и выламываясь телом, завыл:
— ууууу бээйбиии Роуссиия священная наша оу оу деуржава-а-а!!
уууу бээйбиии комон могуучааяя наша страунааа!!!
Я ахнула, Адам схватился за сердце, а Медведев по-отечески расцеловал этого мелкого придурка.
— Катья, пошли, — с презрением глядя на них, сказал Адам.
— Ой, ну куда же вы? – удивился президент. – Сейчас чай будем пить!
— Йа идти репетировать, я же все-таки сингер! Не то, что некотоурои, — и он ехидно посмотрел на Джастина.
— А ты зато не можешь спеть русскую песню, — по-английски парировал Бибер.
Адам фыркнул, поднял руку вверх для тишины и запел:
— Хой, моуроооз, моуроооз!!!
Нье моурозь меньяяяяя!!!!
Вероятно, он вспомнил пьянку в Голливуде с дядей Колей. Для понта он пел это все в рок-стиле наподобие Мэтта Беллами из Мьюз, залез в третью октаву и тянул высочайшие ноты по несколько секунд. Взглянув на Бибера, я увидела его позеленевшее лицо и раздутые от гнева ноздри. Медведев открыл рот и тупо хлопал глазами.
— Талантливый человек талантлив во всем, — гордо сказала я, беря Адама под руку. – А теперь до свидания. Нам надо к свадьбе готовиться.
Адам, не удержавшись, показал язык Биберу, который надулся, как лягушка. Медведев от изумления выронил свою шпаргалку и спалился.
А мы с Ламбертом двинули в Макдоналдс. Отмечать «помолвку» и победу над Бибером.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 14:52 | Сообщение # 36
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 10

Кристина вышла из такси и решительно направилась к высокой многоэтажке, которая носила гордое название «Президентская клиника». Именно здесь лежал со сломанной рукой и бедром небезызвестный Мишель — и лежал он, разумеется, по личной просьбе своего американского бойфренда по имени Адам Ламберт. (Так бы его запихнули в захудалую больницу с бабками). Даже это обстоятельство не помешало ей проводить операцию под кодовым названием «Влюбить в себя Адамкиного дружка» и, сегодня Кристина выглядела на миллион долларов – ради этого придурка в лосинах она сходила в салон красоты, надела колготки в сеточку и сапоги на платформе. Кадрить — так до конца. Впрочем, ей самой нравилось это занятие – она просто играла особенную роль, что очень пригодится при поступлении в театральный вуз. Уверенность и отсутствие комплексов – вот что ей помогло победить в популярном украинском шоу «Спой, если сможешь». А если там помогло, то тут вообще плевое дело.
Достав телефон, она набрала номер «шефа».
— Босс, это я, агент 009…Прибыла на место. Масик, да ты че в самом деле? Я это…Пошутить уже нельзя. Ты мне поведай давай, Ламберт с тобой?...Ага, супер. Держи его там, я иду кадрить. Звякну потом. Все, чмоки-чмоки, я двинула.
Убрав телефон и повесив сумку от Дольче Габбана на руку, Кристина походкой от бедра деловито направилась к дверям элитной клиники, но не успела войти, так как ей преградили дорогу суровые охранники.
— Вы куда?
— Зашибись-умри, вопросик, — закатила глаза к потолку Кристина. – А разве не видно?
— Не груби, детка, — угрожающе сказал один амбал, перекатывая во рту ком жевательной резинки. – Пропуск гони.
— Че-го-о? – фыркнула она. – Какой еще пропуск? Я к парню своему иду!
— Да хоть в мамке родной, нас это не колышет, — сплюнул на пол второй. – Гони пропуск, или вали домой.
«Черт, вот пристали», — с досадой подумала девушка, а вслух сказала:
— Да че вы паритесь, я же не шахидка какая-нибудь! Я к бойфренду заскочу, чмокну его и свалю.
— Слышь, ты че глухая? – уже начал терять терпение первый охранник. – Это тебе не хухры-мухры, это президентская клиника, тут все строго. Нет пропуска – проси, чтобы тебе написали. Так что вали давай.
— Разбежались, — презрительно ответила Кристина, взбивая пышные локоны. – Да я, между прочим, дочка олигарха! Щас я позвоню своему папочке, и он быстро промоет вам ваши две извилины!
— Не толкай фуфло, детка, — заржали они.
Страшно разозленная, Кристина достала сигареты, чтобы успокоить нервы, как внезапно ее внимание привлекла дорогая тачка, подъезжавшая к входу. Наглые охранники встрепенулись и встали по стойке смирно. А из тачки медленно вылез какой-то представительный мужик. И тут ее осенило.
— Пап, ты прикинь какое мыло, — возмущенно сказала она, подбегая к мужику. – Эти ослы не хотят меня, твою родную дочь, пропустить к другу! Охренеть – повеситься, куда мир катится!
— Эээ… — опешил олигарх, растерянно глядя на свою «дочь». – Я не понима…ААААА, да-да, пропустите ее!!! – заорал он после того, как Кристина незаметно ткнула его острой шпилькой.
Охранники засуетились и подобострастно распахнули двери.
— Пожалуйста, проходите…
Кристина одарила их насмешливой улыбкой и ленивой походкой от бедра подошла к регистратуре.
— Хеллоу, — поприветствовала она дежурную медсестру. – Подскажите красивой девушке, где здесь лежит некий Мишель?
— Кто? – недоверчиво переспросила та. – Нет таких.
— Неверная информация, — рубанула рукой воздух Кристина. – Мишель, 18 лет, сердечный друг звезды Адама Ламберта.
— А-а-а, вы про этого, — врубилась медсестра, глядя в монитор, где у нее были записаны все больные. — Так вы бы сразу сказали, что идете к Михаилу Солнышкину. Он в палате №6, девушка.
— Ему там и место, — подмигнула Кристина, вспомнив Чехова. – Спасибочки.
«Солнышкин, значит, — усмехнулась она про себя. – Прелесть какая»
Остановившись возле палаты, она быстро посмотрелась в зеркальце, вырубила телефон (чтоб не мешали звонками) и постучалась в дверь.
— Ну кто там еще? – раздался недовольный голос.
«Адам в пальто», — мысленно парировала Кристина, расстегнув две пуговицы на блузке (шубу она сдала в гардероб). Натянув соблазнительную улыбку, она зашла внутрь. Напротив нее в шикарной кровати лежал Мишель в футболке…с Адамом. Его правая нога была подвешена к какой-то хрени. Увидев Кристину, он от неожиданности дернулся и привстал на кровати.
— Привет, котик, — чувствуя себя последней дурой, ласково сказала Кристина. – Помнишь меня?
— П…п…привет, — начал заикаться тот, краснея и бледнея одновременно. – Конечно, помню. Ты…ты подруга Кати.
— Верно, — расплылась в улыбке девушка. – Катя мне сказала, что ты сломал ногу и лежишь в больнице. А я вот мимо проезжала, дай, думаю, зайду, проведаю. Ты не против?
— Я очень рад, что ты пришла, — тоже заулыбался Мишель. – это так…неожиданно. Садись, пожалуйста.
«Ишь, какой вежливый», — подумала Кристина, усаживаясь рядом на постели и закидывая ногу на ногу в колготках в сеточку. – Так: пункт второй – включить сексуальный взгляд»
Наверное, у ее это получилось настолько сексуально, что Мишель приоткрыл рот и заерзал на кровати. Не сводя глаз с груди девушки, он начал нервно теребить сережку в ухе.
«А ничего мальчик, — вдруг подумала Кристина. – Симпотный такой…Можно им заняться, когда дурь из башки выбью насчет Ламберта».
— Ну, как ты тут? — обеспокоено спросила она. – Болит нога?
— Уже почти нет, — ответил Мишель, оглядывая ее с ног до головы. – Все нормально, только скучно очень.
— А что, любимый тебя не веселит? – ткнула она красным ногтем в личико Адама на футболке. – Или вам не до этого?
— Ну да, — промямлил он, резко смутившись и почувствовав себя неудобно. – Типа того…
«Не катит, — подумала Кристина. – Попробуем с другой стороны»
— Честно говоря, я не думала, что ты гей, — притворно вздохнула она, проведя длинным красным ногтем по его щеке. – Я так расстроилась, когда узнала…
— Правда? – с надеждой выдохнул Мишель.
— О да, — грустно кивнула Кристина. – А я уже представила нас вместе…но увы…жизнь несправедлива. Повезло же Ламберту…
И она вытерла набежавшую слезу. Мишель опять заерзал на кровати и прикусил губу. Казалось, он что-то лихорадочно обдумывает и очень нервничает. Наконец, вздохнув и запустив руки в шевелюру, он сказал:
— Я не гей.
«Раскололся наш орешек, — удовлетворенно подумала Кристина. – Я все-таки рулю.»
— Как? – недоуменно спросила она. – Да вся страна гудит, что ты парень Ламберта и мечтаешь быть только с ним!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 14:55 | Сообщение # 37
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Понимаешь, тут такое дело, — опустив глаза, пробормотал Мишель. –На самом деле я никакой не вокалист и мне пофиг на Адама. Просто я…начинающий актер. И мне нужно было на ком-то проверить свои актерские способности! Узнав, что приезжает Адам, в школе актерского мастерства мне предложили перевоплотиться в такого влюбленного паренька. И если все получится, я принимаюсь без экзаменов. Я понимал, что это не совсем корректно, и поначалу мне было тяжело там ходить за ручку, обниматься и так далее. И Адам вроде в меня реально влюбился…Теперь я хочу ему признаться, но не знаю как! Я абсолютно нормальной ориентации, поверь.
Кристина не ответила, переваривая его рассказ. Вот оно что…Значит, Надя с самого начала была права. Ради славы этот…милый придурок решил изобразить из себя манерного гея, любящего без ума Адама. Бедный Ламберт. Он-то ему нравится…
— Ясненько, — наконец, сказала она. – А ты неплохой актер. Значит, тебе совершенно пофиг на Адама и ты его совершенно не хочешь?
— Нет, конечно, — поморщился Мишель. – Я терпеть не могу геев…к тому же, мне очень нравится одна девушка.
— Да? – удивленно приподняла одну бровь Кристина. – И кто же эта счастливица.
— Ты, — нежно посмотрел на нее Мишель. – И никто больше.
«Ни финты себе поворотик, — обалдела Кристина. – Сиськи и ноги спасут мир. Пришла бы я в спортивном костюме, было бы не в кассу.»
Она пододвинулась ближе и жарко прошептала:
— А докажи это.
И не успела она ничего сообразить, как Мишель схватил ее за талию и, притянув к себе, начал страстно целовать. От неожиданности Кристина замахала руками и, потеряв равновесие, плюхнулась на него сверху.
«Черт, а если сюда кто зайдет? – в панике подумала она. – Черт, зачем я это сказала?»
А поцелуи становились все горячее и страстнее, и теперь Мишель целовал ей шею, плечи... «Он что хочет заняться со мной любовью прямо здесь? – обалдело подумала она. – Вот тебе и парень Ламберта…Мать моя женщина, как он целуется... И чего Катька гнала, что он урод и хлюпик?
Охренительный парень…»
Не отдавая себе отчета, Кристина стащила с него футболку с Адамом и принялась эротично массировать грудь.
— Что мы делаем? – испуганно прошептал Мишель, расстегивая ей блузку. – Вдруг кто зайдет…
— Тебе не пофиг? – задыхаясь, ответила Кристина. – Ты мне дико нравишься.…Иди сюда, мой котик…
И они снова принялись бешено целоваться. «Видел бы сейчас это Адам» — подумала она.
Внезапно дверь распахнулась, и в палату вошел…Адам, как всегда в супер-наряде и с мейком. В руках он держал пакет с апельсинами. Увидев полуголых Мишеля и Кристину в весьма пикантной позе, он уронил пакет на пол.
«Зашибись-умри поворотец, — со страхом подумала Кристина, оторвавшись от Мишеля и во все глаза, глядя на опешившего Адама. – Какого хрена его Катька отпустила? Ох, сейчас начнется…»
Мишель побледнел и, не сводя глаз с «любимого», медленно натянул одеяло до подбородка.
— Йа не вовремя? – дрожащим голосом спросил Ламберт. На него больно было смотреть. – Сорри, что мешать вам…
— Адам, ты не так все понял, — испуганно залепетал Мишель. – Я тут...просто…Это Кристина…
— А йа еще вонт увезти тебья в Амеурика, — горько усмехнулся Адам, а губы его дрожали. – Йа точно идиот…Мойа доурогая Катья была права! А йа на нее орать…
«Дорогая Катя? – недоуменно подумала Кристина. – Может, и он уже не гей?»
— Адам…подожди…я сейчас все объясню. Все совсем не так…
Ламберт презрительно посмотрел на Кристину, схватил пакет с апельсинами и, не глядя, швырнул их прямо в них. Пакет попал прямо по подвешенной ноге Мишеля.
— ААА!! ты че? – заорал он, подскакивая. – Мне же больно!!
— А мне тоже больно, — ответил Адам и стремительно ушел, громко хлопнув дверью на прощание.
— Накрылось, походу, твое поступление в школу актерского мастерства, — развела руками Кристина.
Мишель растерянно смотрел на дверь…

Адам метался по комнате, словно раненый зверь. Как он мог? Как он мог изменить ему с какой-то девицей? Еще несколько часов назад все было замечательно – он сказал, что любит его и не может без него жить! Он, бросил все, оставил Катю одну, поехал к нему, чтобы одобрить, успокоить, быть всегда рядом!! А он…Боже, как больно! Как обидно и несправедливо! И ужасно напоминает плохой сериал.
Адам почувствовал ярость и злость одновременно, и стал швырять все подряд. Ничего, Катя поймет…
— Ай хэйт ю, Мишель! – заорал Адам, швыряя в стену Катину сумку.
Значит…значит это все было хорошей актерской игрой?
— А йа верить! – не выдержав, всхлипнул Ламберт. – Йа идиот! Стюпид мэн!!
Он лег на кровать и, свернувшись калачиком, начал страдать. Перед глазами все еще стояла эта унизительная сцена.…А может, это она виновата? Сама на него накинулась? «Даже если так, он ее не оттолкнул, а наоборот, притянул», — сам себе возразил Адам. А Катья говорила, говорила, что Мишель с ним ради славы! Еще бы, он и популярный певец… «А я верил предателю, а не названной сестре, — гневно подумал Ламберт. – Разве Катья когда-нибудь желала мне плохого? Она никогда не стала бы мне врать! Она самая милая, честная и искренняя девушка! и что со мной тогда было? Помешательство, потеря рассудка?» Ему стало так тоскливо, что он не знал, куда деть себя от тоски и обиды. Была бы Катя рядом, он мгновенно успокоился, потому что рядом с ней ему всегда было хорошо и спокойно. Адам взял в руки фотографию Кати и Валика в рамке и грустно стал смотреть на них. «И что она в нем нашла? – с неприязнью подумал он. – Лицо простое, уши торчат…Зато какрй счастливый на фотографии – еще бы, такое сокровище обнимает…» Вспомнив их поцелуи в Зажопинске, он почувстовал в душе ужасную тоску и несправедливость. Перевернувшись на другой бок, он закрыл глаза и начал горестно размышлять: «И почему мне так не везет в любви? Сначала Чикс... потом Дрейк.…А вот теперь Мишель. Никто меня не любит, никому я не нужен.…Почему всем нужны мои деньги, а не я сам? Разве я урод, толстый? Ну, толстый понятно, а сейчас уже не урод…»
Нет, лежать было невозможно! хотелось ни о чем не думать, забыться... или почувствовать опустошение. Иначе можно сойти с ума.
Щелкнув пультом, Адам увидел на экране двух деревенских плачущих мужичков, которые залпом глушили водку и шумно вытирались рукавом. Заинтригованный, Адам подался вперед и внимательно посмотрел на реакцию мужичков: они сразу повеселели, и им было просто замечательно.
— Это же Рашен водка! – воскликнул он. – Вот что мнье нужно!
Выключив телик, он помчался на кухню. «Точно, Игорь из Зажопинска советовал пить русскую водку, когда очень-очень хреново!» Скорее, скорее надо выпить, ни о чем не думать, блаженствовать…Трясущимися руками с упорством маньяка он открывал шкафчики, дверцы, рылся даже в плите, в холодильнике, под холодильником, но заветной бутыли не было.
— Фак…Катья же не пьет! – с досадой сказал он.
Катья не пьет, зато наверняка пьют…ее соседи! не раздумывая о последствиях и о том, что он скажет им, Адам направился в прихожую. Сунув ноги в тапки, он закрыл за собой дверь и позвонил в соседнюю квартиру. Послышались чьи-то шаги и крики:
— Анька, иди сейчас же учить уроки! Быстро я сказала!
— Мать, глухая что ли? Открой, позвонили же!
— А ты что, ноги потерял, пень ленивый? Совсем окосел от пьянства уже! Госсс-пади и кого там еще принесло!
Эту фраза была произнесена лично для Адама, который увидел перед собой немолодую женщину в бигудях и в застиранном халате.
— Чего надо? – грубо спросила она.
Адам растерялся от такого приветствия и пробормотал:
— Йа просто придти просить…
— Чего просить, самим жрать нечего! – рявкнула на него тетка. – Ходют тут всякие, а потом лифт загажен! Что, засранец, уделал уже лифт?
Адам понимал ее через слово. Но он видел, что она жутко злая и вредная.
Интересно, у Мишеля такие родители?
«не думай, не думай, не думай о нем, — яростно сказал себе Ламберт. – Думай о водке!»
— Эээ, сорри, — выдавил он. – Плиз дайте мнье водка.
— Чего-о-ого? – задохнулась от гнева тетка и разоралась на весь дом: — Ах ты, пьянь подзаборная, алкаш несчастный! Водку ему подавай! У нас что квартира или вытрезвитель, а? Совсем обнаглели уже!
И она стала дубасить Адама кухонным полотенцем. Он начал так вопить, что из соседних квартир выползли любопытные жильцы.
— Это кто там такой? Его тут не было.
— Да это Катькин хахаль, вы разве не знали? Он, говорят, американец.
— Да какой американец, на вид – вылитый русский! Во, и пить хочет, как настоящий русский!
— Алкашня несчастная, как вы все задолбали уже! Витька! Это твой кореш что ли? Что, пить больше негде кроме как у нас?
Из глубины квартиры показался лысоватый мужик в майке-алкоголичке, которая едва прикрывала пивное брюхо и в рваных трениках.
— Люська, ты чего как на базаре орешь? – устало сказал он. – Здрасьте. Вы кто? – он посмотрел на Адама.
— Йа ваш нейба. То есть сосед, — ответил Ламберт.
— А, американец который, — кивнул Витька. – Ну, предположим. И что ты хочешь? – легко перешел он на «ты».
— Водка, — обреченно ответил Адам, опустив голову.
— Вот езжай в свою Америку и бухай там сколько угодно! – опять стала кричать Люська. – То же мне…янки!
— Люська, — вздохнул Витька. – Сделай милость: свали в ванную, а? Рубашки мои стирай, неделю уже валяются.
— как же мне все это достало! – вскричала Люська, но покорно ушла на ванную.
Витька задумчиво посмотрел на Адама.
— Что мужик, хреново тебе?
— Очень, — убито кивнул Ламберт. – Жить не хотьеть. Надоело всье.
— Ладно, проходи, — ответил мужик, открывая дверь полностью. Адам робко зашел и огляделся: узкая прихожая, везде все разбросано, грязно-пыльно.…В прихожую выбежали две девочки лет десяти. Увидев Адама, они ахнули и подпрыгнули.
— Папа, папа, это же Адам!! – заверещали они. – Он у нас выступает!
— А у нас он пьет, — хмыкнул Витька, почесывая пузо. – Певун значит? Эх ты…белоручка. Одно дело я – всю жизнь на заводе за станком.
Ламберт расписался на туалетной бумаге для девочек, и пошел за Витькой на кухню. Присев на кособокий табурет, он тяжко вздохнул.
— Да видать, плохи твои дела, — покачал головой Витька. – Без водки не обойтись. Но тебе этого не понять.
— Вай? Почьему?
— Я не вижу в тебе русского, — ответил мужик, доставая водку. – Водку пьют только настоящие русские в душе мужики. А ты, — он презрительно посмотрел на идеально накрашенные ногти и кольца Адама. – Фифа.
— Помогитье мне тогда! – воскликнул Адам. – Сделайте из менья рашен мэн! Мне надо понять, наконец, что это за пипл!
Витька недоверчиво хмыкнул и лукаво посмотрел на Ламберта:
— Что, действительно хочешь?
— О да! – пылко сказал Адам. – Йа хочью быть простой рашен мэн!
— А, черт с тобой, давай попробуем, — засмеялся Витька. – Сиди, я сейчас кое-что принесу.
Через минуту он вернулся с какой-то одеждой.
— Вот, держи, настоящая тельняшка, — и он сунул опешившему Адаму сине-белую вещь.
— Терибл, — с ужасом сказал Адам, держа двумя пальцами тельняшку.
— Вот тебе валенки, штаны охотничьи, пуховик для рыбалки и шапку ушанку!
— Оу, — обрадовался Ламберт, вертя шапку. – Рашен сувьенир! Йа вернуть вам все завтра же.
— Сегодня же, — строго ответил Витька. – А то меня Люська заживо сожрет. Поганая баба…Да, и чтоб это, — он указал на ногти и мейк. – Было стерто немедленно. И серьги сними… фифа.
«А, гори оно все синим пламенем, — зажмурившись, подумал обреченно Адам. – Буду русским! Хуже уже все равно не будет!»
Заперевшись в ванной (откуда только что вышла злая Люська), он впервые в жизни стал смывать косметику водой и мылом, а не тоником.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 14:56 | Сообщение # 38
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Какой ужас, — пробормотал он, посмотрев на себя в зеркало.
Затем он снял тоннели, кольца, браслет, медальон и все это спрятал в карман. Быстро сняв футболку от Роберто Кавалли, он брезгливо натянул тельняшку и чуть в обморок не упал от такого убожества. Стянув джинсы от Дольче Габанна, Адам надел охотничьи штаны, которые, к его удивлению, были очень теплые. Скинув тапочки от Катьи-продакшнс, он с нервным смехом надел валенки. А в довершении всего Ламберт накинул пуховик со следами краски на спине.
«Прощай, мистер Гламберт, — грустно подумал он, глядя в зеркало на свой новый прикид.— Да здравствует… товарищ Ламбертиков.»
— О, другое дело, — обрадовался Ватька, когда Адам уныло вышел из ванной. – Вот это настоящий мужик! А то было непонятно что. Садись, пить будем.
Он неспеша разлил водку по стаканам и протянул один стакан Адаму.
— Пей только залпом, — предупредил Витька. – Иначе помрешь с непривычки.
И в подтверждении своих слов он быстро махнул стаканчик, даже не поморщившись.
Адам зажмурился и начал пить. При первом же глотке его чуть не вывернуло на изнанку. «Какая гадость, — с ужасом подумал он, но продолжал пить. В мозг ударил алкоголь, а в глазах потемнело... Он почувствовал, что проваливается в темноту…
…Он очнулся от того, что кто-то хлопал его по щекам. Приоткрыв глаза он увидел испуганных Витьку и Люську. «Господи, — тоскливо подумал Адам. – Упал в обморок, как школьник какой-то. Позор…позор на мои седины!»
— Доигрался, да? – заорала Люська на Витьку. – Какого лешего ты его спаиваешь, он же с виду культурный и умный, не то что ты!
— Да он сам попросил! ничего, сейчас окочурится.
— Айм файн!! – закричал Адам, вскакивая. – Еще!
и они начали снова. Адам – хлоп – и в обморок. Потом заново. Он – хлоп – и в обморок. Потом еще, и еще, и еще…На седьмой раз, наконец, получилось. Махнув стакан водки залпом и не поморщившись, Адам для полного эффекта шумно вытер рот рукавом пуховика.
— Молоток, мужик! – радостно хлопнул его по плечу Витька. – Теперь ты русский мужик…но не совсем.
— Как это? – обалдел Ламберт.
— Надо тебя научиться материться, — подумав, изрек Витька. – Тогда точно все. Повторяй, давай за мной: иди на х…, б…ь такая чтоб тебе на х…сдохнуть!
Адам старательно проговаривал незнакомые слова, стараясь запомнить. Главное – чтобы это было естественно.
— Фенкью Вери мач, — растроганно проговорил Адам, отдавая Витье несколько долларов. – Йа стал филин себя беттер.
— Осталось применить все это на практике, — подмигнул ему Витька.
Ламберт помахал рукой и, захватив со стола бутыль, пошел на улицу навстречу приключениям. В этот момент его телефон завибрировал. Мишель вызывает… «Ну держись гад, — злобно подумал Адам. – Я теперь настоящий русский, и ты почувствуешь это»
— Адам…простиии…
— Иди на х…, б…я такая, чтоб на х…сдохнуть!
Это было настолько мастерски правдоподобно, что даже русские бы позавидовали. Убрав телефон в карман пуховика, Адам поправил шапку-ушанку, запихнул бутыль под мышку и, засунув руки в карманы, вразвалочку и насвистывая, пошел на улицу…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 14:59 | Сообщение # 39
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 11
Адам был в полном замешательстве. Он стоял в многолюдном месте, похожем на вокзал, и перед его глазами мелькали люди, которые спешили с чемоданами, толкались, ждали кого-то.…На грязном полу сидели 5 вонючих и грязных бомжей, которые играли в карты и ковырялись в носу. Ламберт, не отрывая от них глаз, с ужасом и брезгливостью попятился назад. И едва не налетел на налысо обритого парня в камуфляжных штанах, который хрипло орал под гитару и держал пакетик.
Адам чувствовал себя туземцем, которого оставили в дикой стране и не сказали, как себя вести и что делать дальше. Для него все это на вокзале было незнакомо, и он даже в мыслях не мог думать, что такое возможно! Перед глазами упрямо стояли небоскребы, зеленые улицы, тесно расположенные домики, вечное солнце. И сейчас, стоя на Савеловском вокзале в шапке-ушанке, валенках, пуховике и с водкой, Адам, наконец, осознал каково это – быть русским. Сейчас он им был, и никто из проходящих мимо людей не узнавал в нем мировой звезды. Да он, собственно, и сам себя не узнавал – ненакрашенный, в каких-то лохмотьях, пешком прошел почти весь городок.…В кармане – ни денег, ни документов, русский знает плохо, Москву не знает совсем.
«Катья говорила, что русские живут одними приключениями, — вспомнил Адам. – Значит, пора их искать.»
Как ни странно, он обрадовался. Приключения он любил с детства, когда на уроке математики залез на крышу, а в пять лет решил взлететь с воздушными шариками. Поэтому он для начала хлебнул водки, а потом подошел к парню с гитарой. «Спою с ним, — решил Ламберт, глядя на него во все глаза. – Я же все-таки певец»
Прислушиваясь к словам, он почувствовал, как сердце бешено запрыгало в груди, а в груди все замерло. Это было невероятно – он, кумир Америки, будет петь на вокзале под гитару! Прощайте, стадионы, театры, площадки.…Прощай, милый фальцет и высокие ноты! Прощайте, все эти манерные и сексуальные движения!
Зажмурившись и выдохнув, Адам заголосил на весь вокзал хриплым басом:
— Комбаааат, батьйанья, батьйанья, Комбаааат!
За наааамьи Роуссийа, Москува и Аурбаааат!!!
Парень, обрадовавшись неожиданному «коллеге», с энтузиазмом ударил по струнам. Люди от неожиданности останавливались и изумленно глядели на высокого мужичка в шапке-ушанке, который хрипло голосил и маршировал в такт. Дзинь-дзинь – вот и первая денежка посыпался в пакетик. Постепенно вокруг них стала образовываться толпа заинтересованных, умиленных и негодующих граждан.
— Оугонь, батурейа!!! Оугонь, баталион!! Оугонь, оугонь, оугооооооооонь!!!!
— Спасибо, братан, выручил, — растроганно промолвил паренек, подсчитывая гору денег. – Звать тебя как?
— А...Витьек, — вспомнил Адам своего наставника.
— Держи краба, Витек, — пожал ему руку парень. – Настоящий мужик.
Адам слегка прибалдел. Его никогда в жизни не называли настоящим мужиком, и очень редко пожимали руку. Стараясь запомнить это ощущение, он медленно приблизился к бомжам. Надо показать себя и здесь. Его не смутило, что надо сидеть на грязном полу и ковыряться вносу. Самое тяжелое – перебороть брезгливость. Минут двадцать он стоял рядом и вдыхал этот «аромат», а затем словно во сне, на подгибающихся ногах сел рядом с самым заросшем и грязным бомжем.
— О, новенький! – заметил его бомж помоложе. – Ты откуда такой?
«Из Калифорнии», — хотел было ответить честный Ламберт, но потом неопределенно махнул рукой.
— Не помнит…
— Да кому охота все вспоминать? – хмыкнул заросший бомж. – Ну сиди здесь, коли хочешь. Водка есть?
— Есть, — обрадовался Адам, вытащив из-за пазухи спасительную бутыль.
— О, сразу видно, что русский, — по-дружески хлопнул его один бомж. – И не зажал бутылку, уважаем.
— Так что принимаем тебя в нашу семью, — подмигнул ему заросший бомж. – Спим на вокзале, едим на помойке, гуляем, где хотим. Не жизнь, а сказка! Что хочу, то и делаю. Самое главное, успей унести ноги, когда мусора будут шастать.
— Иначе в обезьяннике зимовать будешь, — захохотали они. Бомж помоложе достал селедку и зачавкал.
Адам ничего не понимал из их речи, но покорно кивал головой, жадно ловя происходящее. Мимо прошли две тетки в шубах, которые, глядя на них, в ужасе закрыли нос платком.
— У, буржуи проклятые, — с ненавистью поглядел на них заросший бомж. – А побыли бы в нашей шкуре, не так бы запели... Или вон, — ткнул он грязным пальцем в афишу с Адамом. – Понаехали тут господа всякие, в золоте-серебре, а страна вся в нищете!
Адам вздрогнул и прикусил губу. Сказанное сильно задело его – ведь, действительно, он никогда не знал проблем с деньгами, жилищем, работой.…А кто-то вынужден жить на улице.
— Ты его знаешь? – кивнул на соблазнительно Ламберта на афише, спросил бомж. –Или это баба?
— Ньет, — рассеянно ответил Адам. – Йа такое не слушать.
— ТА-А-АК!!!
Бомжи и Ламберт вздрогнули и подняли голову. Рядом с ними неожиданно появились милиционеры, или если быть точнее, полицейские Москвы. Бомжи мелко-мелко задрожали от страха, а Адам с любопытством стал оглядывать их с ног до головы и строил такие невинные искренние рожицы, что прохожие умилились. Но милиционеры почему-то посчитали его действия наглым издевательством над органами правопорядка, и в одно мгновение скрутили ему руки и куда-то поволокли.
— Пустить! Йа из Амеурика! – пронзительно вопил Адам в отчаянии, пытаясь вырваться. – Йа буду жаловаться Обаме! Йа Адам Ламберт!!
— Кто? – заржали менты. – Вот клоун!
— Ламберт он, — усмехнулся в усы один мент. – Пьянь подзаборная и все.
— Палыч, а куда мы его тащим? – опомнился второй мент. – Может, хрен с ним? Пусть дальше бомжует?
— Петрович, ты рехнулся? – возмущенно ответил Палыч, грубо подталкивая Адама. – Президент лично издал указ, чтобы страна очистилась от таких субчиков! А все из-за этого певца заморского, чтобы ему жилось лучше.
«Господи, что мне делать? – в панике подумал Ламберт. – Я не хочу в тюрьму! Это испортит всю мою карьеру! Думай, Адам, думай...Придется бежать, наверное»


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:01 | Сообщение # 40
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
И тут его осенило. Вспомнив театр и свои блистательные роли на сцене, Адам обмяк и картинно упал в обморок. Обалдевшие менты от неожиданности его отпустили и стали бить по щекам и недоуменно переглядываться. Не теряя ни секунды, Ламберт, поражаясь своей наглости и агрессии, со всей силой пихнул ментов в сугроб и, вскочив на ноги, помчался, куда глаза глядят. Перед глазами все вертелось, дыхание сбивалось, с лица градом катился пот, но он упрямо бежал. «Надо срочно худеть,» — думал он, тяжело дыша. С криками «ах ты паскудник!» доблестные полицейские побежали следом. Адам понял, что началась настоящая погоня. А какая погоня может быть без автомобиля? Ламберт увидел припаркованный у магазина «Запорожец», у которого не было фар и крыши, но выбирать другую машину не было времени. Поэтому Адам, чувствуя себя героем американского боевика, прыгнул в это корыто. К его удивлению, железный антиквариат заработал с первой же попытки, и понесся по дороге на бешеной скорости, весело фырча и пуская газы. Если бы беспечный Адам оглянулся, он бы увидел, что в черный джип сели какие-то девчонки и поехали следом. Но Ламберт с восторгом ударил по газам. Мимо проносились магазины, дома…А менты, наконец, отстали. И Адам почувствовал невероятную легкость и подъем. Он чувствовал себя таким свободным, счастливым, как никогда в жизни! никаких папарацци, впереди неизвестность, приключения зовут!
— Ехууууууу!!! – завопил Ламберт, откинувшись на спинке кресла и подставляя лицо солнцу. Ветер нещадно трепал его волосы, словно он ехал на катере. Вот она, свобода!
Весело вертя баранку, Адам запел песню «Born to be wild». Представив реакцию глэм-бэнда, Катьи, родаков на его видок и такую поездку, он от души расхохотался.
Минуту спустя ему стало не до смеха. Прищурившись, он понял, что…скоро врежется в стену.
— ААА!! – заорал он, нажимая на тормоз. Но не тут-то было – эту железяку фиг остановишь, Запорожцы они такие. В панике и безумстве Адам начал колотить руками по всем кнопкам и сбрасывать скорость. Но руль заклинило, а скорость упорно не хотела сбрасываться. «Все, — обреченно подумал Адам. – сейчас врежусь. И это будет мое последнее приключение в жизни.»
Разогнавшийся «Запорожец», яростно рыча и подскакивая на кочках, несся прямо на кирпичную стену с нецензурными надписями. Следом не отставал черный джип. До стены оставалось всего чуть-чуть. Крутя руль влево, Адам направил машину на магазин «24 часа». Лучше врезаться сюда, чем в стену. И оставалось последнее – выключить двигатель. Что Адам и сделал. Машина, протаранив витрину, влетела в магазин и, сметая все на своем пути, понеслась к прилавку. Продавщица едва успела отскочить в сторону. «Запорожец» возмущенно фыркнул и замер. Бледный от потрясения Адам вышел из машины и, шатаясь, побрел к выходу, не слушая вопли продавщицы и покупателей. Его трясло от пережитого и немного мутило.
Би-бип! Адам обернулся и увидел черный джип. Заинтригованный, он подошел к капоту и стал вглядываться в салон. В ту же секунду из машины выскочили двое в черных масках, согнули его пополам, и быстро приложили какой-то платок к его лицу. Перед глазами у Адама все завертелось, и он начал проваливаться в темноту…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:02 | Сообщение # 41
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Адам полулежал на заднем сидении джипа, и с ужасом в глазах смотрел на своих похитителей. Их было четыре человека в черных колготках с прорезями для глаз и рта, но по телосложению и росту они мало напоминали боевиков или безжалостных убийц. Сначала, Ламберт подумал, что это какой-то розыгрыш или снимают фильм и его взяли в массовку; но когда он очнулся через несколько минут в незнакомой машине, с завязанными руками и заклеенным ртом, понял, что это явно не шутки. В груди все похолодело, и липкий ужас сковал все его конечности. Его, наверное, похитили как мировую звезду, чтобы ограбить или убить. Надо что-то делать! Но что?
Пока трясущийся от страха Адам соображал, что бы ему предпринять для спасения, похитители, наконец, сняли свои колготки. у адама невольно вырвался изумленный возглас, то бишь мычание – потому что это были всего-навсего…девушки!
— Фуух, запарилась я в этом чулке, — вытерла лоб девочка с милыми косичками. – Кому нужна эта конспирация? Он все равно нас не знает!
— Багира так велела, — сухо ответила черноволосая девушка за рулем. По ее манере держаться и отвечать Адама понял, что она лидер этой компании. – Кстати, приедут все?
— Все, — энергично тряхнула рыжими кудрями веснушачатая девчонка. На вид ей было лет 13. – Всего будет около трехсот человек. Инструменты, игрушки, музыка, ванна, все готово…
— Стойте! – подскочила блондинка рядом с Адамом. – А Билл сегодня сможет? Без него у нас ничего не получится!
— Да, он станцует разок, и уедет обратно к ребятам, — кивнула черноволосая. – Зато сколько бабла отваливать пришлось…
Адам, который весь обратился в слух, просто обладел и был ошарашен от услышанного. Вот что значит хорошо выучить чужой язык! С его помощью он понял, что его везут ненормальные фанатки неизвестно куда…и известно зачем.
— Мммм, — замычал он, извиваясь на сиденьи. – Мм!
— Потерпи, сладкий мальчик, — ласково сказала блондинка рядом. – Совсем скоро ты будеш наш…
— Слушай, а он не задохнется так? – с сомнением произнесла рыжая. – Может, снять эту фигню?
— Нет! – резко ответила черноволосая. – Иначе он ор поднимет. А с его фальцетом нас услышат моментально.
— Девчонки, а че на нем за хрень? – блондинка ткнула пальцем на тельняшку и валенки. – Он че в бомжа превратился?
— Какая разница, в чем он одет! – раздраженно ответила девушка за рулем. – Все равно мы это сразу же снимем! Главное, чтобы под одеждой было все в порядке.
— Еще как в порядке, — хмыкнула девочка с косичками. – Вон как выпирает…
«Может, ногой им врезать? – тоскливо размышлял Ламберт, глядя на мелькающие за окном деревья и поля (они выехали за город). Ой, идея!
— МММ!!!
— Ладно, снимите скотч, — приказала черноволосая. – Он вроде сказать что-то хочет.
— Йа не мэн!!! – заорал Ламберт, когда от губ отлепили скотч.
Девчонки обладело переглянулись.
— Пупсик, не гони, — с насмешливой улыбочкой ответила рыжая. – Тебе все равно не отвертеться.
— Правда! Йа донт филин больше, — не отставал Ламберт. – Йа же заводиться от мэн!
— Буся, мы знаем, — нежно погладила его по щеке блондинка. – Мы все заранее предусмотрели. Не кричи, побереги пока силы.
— А то скоро без сознания будешь, — обнадежила черноволосая, и девицы дружно заржали.
— За что? – всхлипнул несчастный певец. – Почьему йа?
— А не фига быть таким сексуальным, — отпарировала девочка с косичками.
— Слушайте, девки…А нас не посадят? – испуганно спросила вдруг рыжая.
— За что?
— А вдруг мы его…до полной отключки.
— Да нет, до этого не дойдет, — уверенно ответила черноволосая. – Багира сказала где-то часа два и все. Главное, чтобы все успели.
«Меня будут насиловать 300 человек! – неверяще подумал Адам. – Господи, лучше умереть…»
…Я медленно подошла к репетиторию и остановилась, положив руку на дверную ручку. Правильно ли я делаю? Может, оставить все как есть и просто дожидаться своего часа? А будет ли он – неизвестно…Просто я устала от всех этих недомолвок, дум и переживаний. Я должна ему во всем признаться, чтобы, во-первых, перебороть свою нерешительность, а во-вторых, расставить все точки над и. Пусть он мне скажет в лицо, что я ему по-барабану, чем за спиной или вообще никогда. Я во всем люблю честность и искренность. Поэтому я и решилась на такой шаг.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:05 | Сообщение # 42
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Не чувствуя ничего – не учащенного сердцебиения, ни волнения (что удивительно), внешне и внутренне спокойная, я зашла в репетиторий. Саша сидел на стуле, одной рукой перебирал струны балалайки, а другой что-то писал в нотах.
— Привет, Надь! – увидев меня, обрадованно сказал он. – Ты заниматься? Тогда я сейчас ухожу.
— Нет, не заниматься, — удивительно ровно ответила я, глядя в эти всегда лукавые глаза. – Мне поговорить надо…с тобой.
— О Ламберте что ли? Или о ВерМишельке? – он убрал инструмент в чехол.
— Нет, — закрыла дверь я. – Просто я недавно слышала разговор девчонок…Так вот, они думают, что мы встречаемся с тобой.
Эту «новость» я придумала накануне и порадовалась своей находчивости. В лоб спросить я не могу – а таким образом возможно.
— А почему они так решили? – не глядя на меня, спросил Саша.
— В последнее время мы много проводим времени вместе, — ответила я. – На репы ходим, с ВерМишелем боремся, Кате помогаем…Наверное, из-за этого.
— Придумали тоже, — усмехнулся он.
— Скажи…а это возможно по-настоящему?
Мое сердце дрогнуло, но ни один мускул на лице не дрогнул. Владеть я собой умела в любых ситуациях. Чтобы не видеть удивления на его лице, я уставилась на лежащие ноты.
— А почему ты спрашиваешь? – наконец, ответил он.
— Потому что больше всего на свете хочу этого, — тихо ответила я, и в этот момент кровь прилила к телу. – Если бы ты знал…как нравишься мне.
Он как-то удивленно выдохнул, криво улыбнулся, а потом поднял на меня горящий взгляд, собираясь что-то сказать. Но…
— Пожалуйста, не говори ничего пока, — попросила я, подходя ближе и кладя ему руку на плечо. – Я больше не могу держать свои чувства в себе. Время идет, а неизвестность для меня хуже любого разочарования. Вот ты сейчас думаешь, почему именно ты…Просто ты не похож ни на одного в шараге, ты самый умный, искренний, честный парень из всех. Я чувствую, как меня магнитом тянет к тебе – будь ты за несколько километров от меня или в соседнем классе. Тебя нет – и весь день прошел напрасно. Да, я совершенно не твой тип девушек и совершенно другая – тихая, скромная, не блещущая красотой и формами – но именно Я готова отдать свое сердце тебе, простить тебе все и принять тебя такого, какой ты есть. Я так устала от неизвестности – я не могу сосредоточиться на учебе, плохо сплю, ищу глазами тебя в толпе…Конечно, ты сейчас думаешь, что я начиталась любовных романов и веду себя как наивная дурочка – другие так никогда бы не сказали и даже не подумали так сказать! понятно, лучше сразу флирт, отношения на два дня или для статуса в контакте, но я так не могу. И если ты так считаешь, то надо взрослеть и понять, что люди должны быть вместе по любви – когда она раздирает тебя изнутри, вырывается в творчество, заставляет и радоваться и плакать…Господи, никогда не думала, что это все скажу. Ты сделал меня такой. Подумай над тем, что я сказала – насчет любви и…меня. И если ты скажешь, что быть со мной – это просто смешно или невозможно, я не буду закатывать истерики и ненавидеть тебя всю жизнь. Я просто буду помнить тебя как честного и искреннего человека.
Я замолчала и решилась взглянуть на него. Он смотрел на меня как-то особенно – немного грустно, задумчиво и взволнованно.…Казалось, мое признание сбило его с толку и заствило серьзено задуматься. Что ж, я свое дело сделала. Больше мне незачем оставаться. Я схватила сумку и быстро выскочила в коридор.
Перед глазами все еще стояло его ошарашенное и одновременно грустное лицо, поэтому я в задумчивости спустилась на первый этаж вместо второго. Скоро начнется пара, а наших никого.…А нет, вон Катя болтает с кем-то по телефону. Я невольно прислушалась.
— Что ты на меня орешь? Я же говорю, что это просто прикол! он решил утереть нос Биберу и только! Я об этом ничего не знала! Да не кричи на меня! Ну... ну и, пожалуйста! Думаешь, я буду извиняться? Да ни за что! Прилетай, прилетай, Карлсон хренов, пусть тебя кто-то другой встречает, раз я такая шалава!
— С кем это ты так грубо? – хмыкнула я, подходя к подруге.
— С Валиком, — хмуро ответила Катя. – Посмотрев нас с Адамом, целующихся в телике, он закатил мне истерику, как будто я его жена или рабыня какая-то! Господи, как мне это все надоело! Туда не ходи, с тем не ходи…У нас не Средневековье!
— Ну, вообще, можно было подумать, что у вас с Адамом реально роман, — отвтеила я. – Уж настолько все убедительно. Ладно, пошли, сейчас гаромния начинается.
Мы с Катей последними зашли в аудиторию и заняли привычные места. В класс вошла Овца, или же Галина Семеновна.
— Записываем новую тему, — нудным голосом начала она лекцию. – Двойная доминанта внутри построения. Итак, двойная доминанта может встречаться не только в каденционной зоне и в плагальных дополнениях, но и в начале наряду с диатоническими секвенциями…
Я машинально писала за ней, не понимая смысла, а перед глазами стоял наш разговор с Сашей. Правильно ли я сделала? Может, не надо так резко?
Я украдкой посмотрела на Катю. Она сидела и набирала телефон Адама.
— Не отвечает, — обеспокоенно ответила она. – Блин, где он? Я же волнуюсь…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:08 | Сообщение # 43
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Внезапно дверь распахнулась, и аудиторию ворвался…Томми!!!! Я ахнула и пнула локтем Катю. Подняв голову, она удивленно раскрыла глаза, явно ничего не понимая. А что он тут делает? Глэм-бэнд вроде приезжает только через три дня…
— Молодой человек, по какому праву вы врываетесь в кабинет без разрешения? – заверещала Овца.
— Кэйт, гоу, гоу квикли!! – истерически заорал Томас, подбегая к нашей парте, размахивая руками и тряся светлой челкой. – Беда! Беда!!! Адам!
— Что с ним? – отрывисто спросила Катя, разом побледнев.
Надо же, как любит…наверняка уже строит в голове экстремальные ситуациии.…И бросит все, чтобы спасти.
— Кошмар! Май Адам!! – зарыдал Томми, истерически заламывая руки.
— Немедленно покиньте аудиторию! Вы срываете урок!! – завизжала училка, покрываясь румянцем.
— Да что случилось, скажи толком! – не выдержала этого дурдома я.
Но Томас не успел ответить, так как картинно упал в обморок. Кстати, мне на руки. Но я ничего не почувствовала – потому что он намного худее меня, одни кости торчат. Когда испуганная Овца дала ему стакан воды, он, проливая ее на себя, с трудом выдавил:
— Фэнс увезти Адама…насиловать!
Все дружно ахнули, и я в том числе. Одна лишь Катя мгновенно оценила ситуацию.
— И че ты молчал раньше? – накинулась она на Томми. – Погнали скорей!!
И не теряя времени, она помчалась к двери. Я, конечно же, за ней – не могу же пропустить такое! За нами понесся всхлипывающий Томас.
— Томми, у тебя тачка есть? – накидывая пальто и даже не переобуваясь, на бегу закричала Катя.
— Есть! – ответил он. – Кэйти, умоляю, квикли!
— А куда мы едем? – семеня ногами по ступеням, закричала я. – Адрес есть?
И откуда ты все узнал?
— Ай положить Адаму жучок! – объяснил Томми. – Тудэй ай лисен энд узнать это! Адрес показать май навигатор!
— Живо в машину! – скомандовала Катя. – Нам нельзя терять ни минуты!
Мы плюхнулись на задние сиденья серебристого «Вольво» и в тот же миг Томас ударил по газам…
…Адам с ужасом глядел на огромную толпу девочек, девушек, теток в возрасте и даже бабулек, которые сплоченным кольцом окружили его, распятого на высоком кресле. Несколько минут назад его похитительницы приволокли в этот дом, хоть он и пытался вырваться и убежать. Да что там! как только он вышел из машины и захотел убежать, его схватили под белы ручки две мужеподобные дамочки бальзаковского возраста и, не слушая его отчаянные крики и ругательства, потащили в дом.
— Хеллоу, сладкий мальчик, — проворковала тетка лет 30ти, перед которой все почтительно расступились. – Добро пожаловать в наше общество Гламбертов.
— Что вам надо? – с ужасом спросил Адам, молясь, чтобы они не ответили то, что он подозревал.
— Нам нужен только ты, — с придыханием ответила одна девушка, подходя ближе и начав массировать ему тельняшку. – Твое сексуальное тело…ушки…ручки-ножки.…Каждый хочет кусочек твоего тела.
— Мне, чур, спинка! – закричала одна.
— А мне губки!
— Ну а мне толкьо большой дружок в штанах!
Девицы глумливо заржали. «Каннибалы, — холодея, понял Адам. – Сейчас начнется расчлененка. Вот тебе и приключения. Нет надежды на спасение
— Йа не хочью!! – заорал он, извиваясь на стуле. – Отпустить меня!!
— Не бойся, пупсик, будет чуточку больно, — жарко прошептала красноволосая девушка, запустив руку в его шевелюру. — У нас же время чудес, верно? А мы хотим, чтобы наши мечты сбылись сейчас же.
— Ну что девочки, готовы? – обвела всех торжественным взглядом одна тетка в очках. – Раз…Два…три…Налетааааай!!!!!!
— ИИИ!! – завизжали все триста человек и огромной массой хлынули на привязанного, извивающегося певца.
— НЬЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! – закричал он, но было поздно. Фанатки рывком стащили с него охотничьи штаны, скинули валенки, порвали в клочья тельняшку и каждый дотрагивался до его тела, мял его, целовал, гладил, наваливался на него…Пиная всех подряд ногами и вдобавок кусая их за руки, Адам проклинал тот день, когда он решил стать знаменитостью. «Лучше быть сварщиком, сантехником или рабочим, в конце концов, — отбиваясь и лягаясь, думал он. – И почему я такой красивый? Лучше бы я так и оставался толстым, рыжим и конопатым парнем с брекетами на зубах.»
— Девки, снимай трусы!! – скомандовала главная из этой оравы.
«Они же сейчас оторвут мне самое дорогое, — в панике понял Ламберт. – Черт, что делать…Придумал!
— СТОП!!! – громовым голосом рявкнул он. Толпа мгновенно застыла и уставилась на него своими красными глазами, тяжело дыша и скаля зубы.
— Йа сам раздеться! И спеть! – предложил он. – Развязать менья!
— Ага, щас, — фыркнула тетка слева. – Сбежишь.
— Ноу! — преувеличенно воскликнул Адам. – Йа показать вам все прямо сейчас!
Главарша дала команду развязать. Адам с трудом встал на затекшие ноги и медленно надел тельняшку, шапку-ушанку и сунул ноги в валенки. Достав из-за пазухи водку, он обвел взглядом толпу.
— Ну шо, братцы, взроугнули! – грубо сказал он, залпом опрокидывая в себя водку и шумно вытеревшись рукавом.
— Фу, какой ужас!! – брезгливо сказала одна девчонка. – Бее!
— Настоящий русский алкаш! – поддержала его тетка, брезгливо морщась.
Видя, как лица девушек и женщин медленно вытягиваются, Адам, отчетливо представив бомжей на курском вокзале, громко икнул и стал выразительно ковыряться в носу. Одна из девушек, вскрикнув, свалилась в обморок. Другие с ужасом попятились к двери, крестясь и мелко дрожа. А остальные замерли в шоке.
«Ураа, план работает! – радостно подумал Адам, и, взяв в руки гитару, радостно вдарил по струнам.
— Речь деуржала баба — звальи её Муркой!!— хрипло запел он.
Хитурайа и смьелая была!!!
Даже злыйе урки и тье бойались Муркьи!
Воуровскую жизнь она вела!!
Девчонки лет 12ти приложили руки к щекам и в ужасе, скривившись, стали уходить. Тетки постарше хватались за голову и морщились.
— Какой кошмар! Он выглядит как бомж!
— А че вы гнали, что он ходячий секс и весь такой гламурный?
— Он че, в русского превратился??? О ужас!!
— Ты ж менэ пидманула, ты ж мэне пидвелааа,
Ты ж менэ молодохо с ума-разума звела! – стараясь опровергнуть это мнение, Ламберт заголосил украинскую песню и стал танцевать гопак, хлопая себя по коленям, плечам, тряся плечами и отбивая чечетку.
— Пошли, девочки. – Наконец, сказала одна из девушек. – Мне совсем расхотелось его насиловать.
— И мне, — грустно вздохнула другая. – От него водкой несет за километр.— И они ушли, а вместе с ними еще человек десять.
— Так, бабоньки, вы что, обалдели? – возмутилась главарша. – Для чего тогда мы его похищали, сюда везли? Это он специально так делает! Но ничего, органы все равно те же!
— Вы менья не возбудить, — уверенно ответил Адам. – Йа лав секси мэн.
— Мы это знали, — хмыкнула Багира. – Поэтому специально пригласили нашего горячего немецкого мальчика. Итааак, Билл, твой выход!!
Зазвучала знаменитая песня Джо Кокера «You can live» (под нее еще все раздеваются) и из-за занавески показался…Билл Каулитц!!!!! От изумления, Адам присвистнул и, открыв рот, стал разглядывать знаменитого фронтмена группы Токио Хотель, который был в какой-то рыбацкой сети, которая почти ничего не прикрывала.
— Давай, Билл, действуй, — шепнула ему Багира.
— Яволь мин херц – кивнул тот и стал эротично выгибаться и приседать перед опешившим Ламбертом. Девчонки не сводили напряженного взгляда с его трусов, а тетки выключили свет и зажгли ароматизиованные свечи, чтобы добавить больше эротики. Каулиц тем временем разошелся не на шутку – стал раздвигать ноги, нежно проводить руками по телу Адама и даже манерно высунул язык. И тут Адам понял, что больше не может сдерживаться…от смеха. Откинув голову назад, он стал заливисто хохотать. Возмущенный Билл застыл, отклячив пятую точку, а музыка прервалась. Девчонки в ужасе и панике переглянулись – не сработало. Что же теперь будет?
…Мы рывком распахнули дверь. Увидев кучу девчонок-теток, Адама в трусах и… голого Билла Каулица в неприличной позе, мы на минуту охренели.
— Че вы тут…устроили? – обалдело спросила я, автоматически набирая на телефоне 02.
— О, май гад! – изумленный Томас не сводил взгляда с голого и красного от стыда Билла.
— Адам! – закричала Катя и бросилась ему на шею. – Господи, что они с тобой сделали... Я так волновалась, боялась, что они тебя вообще убьют!! Ты не брал трубку, дома тебя не было, я чуть с ума не сошла! – и она заплакала на его плече.
— Катья, все хоурошо, — бормотал растроганный Ламберт. – Йа сам спастись…Йа проусто решил искать приключенья.
— Ты хочешь моей смерти, — трагически произнесла Катя, утирая слезы. – Если бы не Томми, мы бы тебя никогда не нашли.
— Томми, когда ты приехать в Роуусию? – изумился Адам, отстраняясь от Кати и подходя к Томасу. – Ой, черт, как там по-английски…АА! – и он сказал то же самое по-английски.
Дальше пошел их английский диалог, который мы с Катей, конечно же, не поняли. Говорили они эмоционально, причем, все время упоминался Мишель. Адам восклицал, хватался за голову, ругался, а Томми вздыхал, что-то щебетал и утирал слезы. Наконец, они посмотрели друг на друга пронзительным взглядом и обнялись. Влюбленные наконец-то помирились. Томас добился взаимности, а Адам понял, что глубоко ошибался и не замечал влюбленного в него басиста. Билл заорал что-то радостно и захлопал в ладоши, а в дом вошли милиционеры, которые поволокли куда-то теток и девчонок. Мы остались одни. Адам радостно обнимал счастливого улыбающегося Томаса и не видел глаз Кати, в которых читались боль и безысходность…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:12 | Сообщение # 44
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 12

— Наконец-то мы приехали, — радостно сказала загорелая женщина, расстегивая ремень безопасности. – Здесь так холодно, мы даже отвыкли от морозов!
— Еще бы, там +35, а тут -15, — хмыкнул мужчина за рулем. – Не заболеть бы. Как хорошо, что мы поменяли билеты на день раньше! Вот Катюшка-то обрадуется!
— Господи, как же я соскучилась по нашей дочурке, — всплеснула руками женщина. – Мы ее совсем забросили – то командировки, то путешествия…Валечка, если бы не ты...!
— Да ладно, че там, — угрюмо буркнул на заднем сидении Валентин.
— Не скромничай, парень, — шутливо пихнул его мужчина за рулем. – Вся наша семья благодарна тебе! Ведь именно ты все эти две недели оберегал, развлекал нашу дочь!
— Кстати, Валечка, чем еще вы занимались? – ласково спросила мама Кати
— Ясно дело, чем, — подмигнул им ее муж. – Чем всегда занимается молодежь…
— Петя! – укоризненно посмотрела на него жена.
— Да много чем: ходили на дискотеки, в клубы, концерты, — уныло сочинял Валентин, думая, что им совсем необязательно знать, что он был все это в Америке. И за это время, кажется, навсегда потерял свою Катю. И опять из-за Ламберта! Ох, как он его ненавидел!! Казалось, если бы он его увидел рядом с Катей, убил бы на месте, ничего не соображая от дикой ревности. Какого хрена он стал жить с ней, везде таскаться, когда ее совершенно не любит, ни капельки?? Зачем он мучает и ее, и его, и себя же? Почему, почему он рушит их отношения, которые итак хрупкие? Когда Валик увидел по телику, как Ламберт по-хозяйски целует его Катю, его любимую девушку, ради которой он был готов на все, он сперва лишился дара речи от такой наглости! Ну ладно он, но Катя, как она могла?? Она же клялась в верности, говорила, что Ламберт ей друг и ничего больше! А в каждом журнале, на каждом углу обсуждают, что она его девушка! И она не отрицает это, наоборот, выглядит счастливой и влюбленной рядом с ним! Хотя знает, что он гей!!
Это было такое предательство, от которого бедный Валик чуть с ума не сошел. И зачем он только поехал в эту чертову Америку? В порыве эмоций и ревности он наорал на Катю и не сказал, что приезжает. И вот он сейчас поднимется в ее квартиру с ее родителями, и не скажет ни слова. Да что тут говорить? Все итак ясно – Катя его не любит, и им нет смысла дальше встречаться. Как назло, ее родаки стали умиленно восклицать, что их дочери повезло с парнем, что он почти как член семьи и так далее.
— Маргарита Сергеевна, Петр Василич, давайте уже пойдем, — устало ответил Валентин и первым вылез из машины.
Катины предки подхватили чемоданы и радостно щебечя про будущего зятя, то бишь про него, помчались к своей квартире. Валик грустно поплелся за ними, обдумывая, что сейчас он скажет своей бывшей девушке. А может, не расставаться? Нет уж. Пусть уходит к своему Ламберту ненаглядному. Хватит мучений и страданий.
Мама Кати открыла дверь квартиры своим ключом, и они медленно зашли. Везде было темно, а дверь в родительскую комнату была плотно прикрыта.
— А где Катюшка? – растерянно спросила Маргарита Сергеевна. – Ушла что ли?
И тут из-за двери напротив раздались такие мощные ахи-охи-вздохи и стоны, что все на секунду остолбенели от неожиданности. У Петра Василича даже чемодан упал от такого. Они недоуменно переглянулись с женой, явно не понимая, что происходит. А вот Валик понял все моментально. Это что получается…она сейчас занимается любовью…с НИМ??? Валентин часто-часто задышал, борясь с подступившими слезами, его ноздри гневно раздувались, а руки задрожали. Невероятно, как так можно, такое гнусное предательство. Зачем так низко, когда можно сказать все в лицо? Не соображая ничего от злости и обиды, разъяренный Валик распахнул дверь.
Из-под одеяла испуганно вынырнули двое. Это были…Адам и Томми. От неожиданности и шока Валентин прирос на месте, таращась на голые пятки и плечи Томаса, который в панике слез с Адама.
— Матерь божья, царица небесная,— пролепетала бедная Маргарита Сергеевна, первый раз видя мужчину с мужчиной в кровати. – ооооо, — и она медленно сползла по стенке вниз.
— Что..э-этто т-такое? – дрожащим голосом спросил Петр Василич. – Что вв-ы тут у-у-у-у-строили?? Господи! — и он, вскрикнув, повалился на пол рядом со своей женой.
Красные от смущения Адам и Томми, натягивая на себя одеяло, что-то бормотали, лепетали, блеяли.…Увидев предков Кати на полу, они вскрикнули. Именно их вопль заставил Валика очнуться от оцепенения.
— Вы че, совсем охренели, педики долбаные? – заорал он, падая на колени перед бесчувственными родаками и хлопая их по щекам. – Вот че теперь делать?
— Коллинг в скорую помощь! – закричал Адам, быстро одеваясь.
— Прикройтесь, блин, хотя бы! – раздраженно ответил Валик, доставая мобильник и отворачиваясь. – Мне же противно!
Пока Томми и Адам быстро одевались и эмоционально переговаривались, Валик вызвал «Скорую». Чувствуя себя виноватым, Адам стал тормошить предков, которые были без сознания. Томас, решив тоже как-то помочь, поднял руки к потолку и стал причитать молитвы.
— О, Валентайн, это же ты, — радостно улыбнулся Адам, только что узнав его.
Взбесившись, Валик стремительно подошел к нему и схватил за грудки.
— Слышишь ты, звезда нереальная, какого хрена ты пудришь мозги моей Кате???
— Йа не пудрить! – закричал Адам и замахал руками, пытаясь высвободиться. – Йа с Томми!
— Я уже это понял! – встряхнул его Валик. – Фигли ты тогда трепал Медведеву насчет свадьбы и целовал ее?
— Для пиара, — пискнул Адам. – Проусто Бибер…
— ДЛЯ ПИАРА??? – взревел Валентин и, потеряв контроль над собой, размахнулся, метя Ламберту в челюсть. И если бы не Томас, который оттолкнул его, все могло бы закончиться очень плачевно.
— Ты крейзи! – вскричал побледневший Адам. – Бедная Катья! Ты не дашь ей свобода! Деспот!
— Не лезь в наши отношения! Проваливай обратно в свою Америку и забудь нас навсегда!!!
Он снова полез с кулаками на Адама, и тот решил ответить тем же. Томас пронзительно завизжал и стал их разнимать.
Внезапно дверь открылась, и в квартиру вбежала Катя, а за ней врачи. Увидев родителей без сознания, и дерущихся Валика и Адама, она приложила руку ко рту и не долго думая, бросилась к ним.
— Вы что, рехнулись? – закричала она, бестрашно вставая между ними. Драчуны мигом угомонились и теперь с ннавистью смотрели друг на друга с ненавистью, тяжело дыша. У Адама была рассечена губа, а у Валика красовался здоровенный фингал под глазом. Томас всхлипывал и истерически заламывал руки. Врачи тем временем колокли в вену родакам какие-то лекарства.
— Кто начал драку? – как можно спокойнее спросила Катя. – Валя, ты?
— Я, — и не думал отпираться Валентин. – Катя, я люблю тебя. Я не хочу, чтобы ты с ним была.
— Он с Томми, неужели ты не видишь? – бесцветным голосом спросила Катя. – Он счастлив. Я не нужна ему.
— А он не веурить! – злобно сказал Адам. – Йа же сказал ему, что у нас ничьего не было!
— Катя, это правда? – напряженным голосом спросил Валик. – Ты его действительно не любишь?
— Катья, скажи, что это так!
— Господи, как же мне все это надоело, — внезапно заплакала она, опускаясь на колени и пряча мокрое от слез лицо в ладони. – Как же я устала…
— Катья, вот зе мэттер? – испуганно спросил Адам, опускаясь рядом с ней. – Почему ты плачешь?
«Потому что я люблю тебя!!! — кричало все внутри у нее. – И всегда любила только тебя!!!!»
— Адам…уйди…пожалуйста, — выдавила Катя, борясь с желанием броситься ему на шею и рыдать у него на плече.
— Мы поговоурим позже?
Она грустно кивнула. Ламберт медленно встал с колен и направился в прихожую. За ним, восклицая что-то эмоциональное, пошел Томми.
Валик и Катя сидели на кровати и молча смотрели друг на друга. Каждый думал друг о друге. Катя горестно думала, что не сможет разбить ему сердце своим признанием, но и не сможет быть счастлива с ним. А Валик думал, что его драгоценная просто запуталась в отношениях. Так бывает.
— Кать... прости меня за все. Мне так стыдно.
— Я тоже виновата. Не ценила наши отношения.
Катя с тоской посмотрела на одевающего пальто Адама и судорожно вздохнула. Пора заканчивать все это, и прекратить мучать себя. У них ничего никогда не будет, это было ясно еще полгода назад. Он любит ее как сестру и нужно смириться с этим. Это ничего, не так трудно. Гораздо тяжелее будет отвыкнуть от его постоянного присутствия, такой родной улыбки, милого «Катья», приключений.…Надо сделать что-то такое, что навсегда соединит с Валей и навсегда разлучит с Адамом.
— Валя, я хочу за тебя замуж, — раздельно произнесла она, приняв окончательное и бесповоротное решение. И неважно, что так не принято говорить – важно то, что, став замужней женщиной, она навсегда свяжет себя с Валентином.
— Что? – хрипло переспросил Валик, не веря в сказанное.
Может, не надо? Но уже поздно. Да зачем отказываться от своих слов? Но... выйти замуж за нелюбимого человека, это же неправильно. Хотя в ее жизни давно уже все неправильно.
— Я хочу выйти за тебя замуж, — твердо сказала она, глядя в его глаза. – Ты любишь меня – и я… тебя. Мы должны узаконить наши отношения, чтобы покончить со всеми недомолвками раз и навсегда.
— Катя…я не верю, — пробормотал Валентин, ошалев от счастья. – Я…так рад, что даже сказать ничего не могу. Но…по идее я должен тебе делать предложение!
— Да какая разница? – устало ответила Катя. – Забей ты на эти традиции. Предки будут счастливы, они тебя очень любят. Жить будем у тебя.
— Катя, родная моя, любимая, я так счастлив, — лепетал сияющий Валик, обнимая ее и целуя. – Я уже совсем отчаялся, но я знал, что ты любишь меня! Господи, спасибо!! Теперь у нас все будет замечательно, и в этот раз точно навсегда, и никакой Ламберт нам не помеха!!
— Валя, только давай устроим свадьбу как можно скорее, — тихо ответила Катя, глотая слезы. – Пожалуйста.
— Ради тебя, любимая, все что угодно!! – и он засмеялся радостным смехом счастливого и влюбленного человека.
«Что же я делаю?? – с ужасом думала Катя, уткнувшись ему в плечо и зажмуриваясь. – Господи, что же я делаю…»


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:15 | Сообщение # 45
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Прошло три дня. За это короткое время случилось много чего. Во-первых, мы с Валиком сообщили о своей свадьбе родакам. Сделали это буквально на следующий день, когда маман и папочка восстановились после увиденного в своей спальне. И когда я проплакала всю ночь, терзая себя сомнениями, думами и невеселыми мыслями.
— Маргарита Сергеевна, Петр Иваныч, мы с Катей хотим сообщить вам одну новость, — торжественно начал Валик во время ужина.
Все мои мысли были, как обычно, об Адаме, который усердно репетировал в Олимпийском, давал пресс-конференции перед ближайшим концертом, поэтому я не сразу переключилась на слова своего жениха.
— Что-то случилось? – встревожилась маман, откладывая вилку.
— Угу, — покорно кивнула я, поражаясь своей черствости и непривычному равнодушию. У меня, действительно, не все, как у людей. Нормальные невесты считают дни до свадьбы, составляют список гостей, рисуют будущую жизнь…А я каждый день плачу, не сплю, хотя сама все это придумала. Ничего. Я сильная, я справлюсь. Я обязательно полюблю Валика, и у нас будет самая лучшая семейная жизнь.
— Я сделал предложение вашей дочери, и она согласилась! – сияя, сообщил счастливый Валик, а я хотела опять зареветь от чувства вины к нему, от ненависти к себе и оттого, что все идет неправильно. Даже предложение сделала я ему, а не он мне…
Я натянула на лицо улыбку и кивнула.
— Господи, неужели? – вскричала маман, подскочив на стуле. – Дети мои…как я за вас рада!!!!
— А не рано вам, ребята? – озадачился папочка, почесывая макушку. – А как же учеба?
— Любовь не ждет, — грустно усмехнувшись, сказала я.
— Верно, — не заметив моей интонации, согласился Валентин. – Мы любим друг друга, и нам имеет смысл связать себя узами брака! Кстати, насчет даты…
И мой будущий муж (Господи, я до сих пор не могу поверить, что Валик станет моим законным супругом) стал оживленно рассказывать умиленно всхлипывающей маме и улыбающемуся папе детали предстоящей свадьбы. А я опять стала думать об Адаме. Он ушел жить обратно в ненавистный отель сразу после инцидента с предками, которые его просто возненавидели и кричали, «чтоб духу его здесь не было». Квартира на время опустела. Меня уже никто не встречал после колледжа в смешном фартуке и с котлетами. Я не слышала этот милый голос с такими уже родными интонациями и смешной русской речью. Он ушел и с ним ушли все чудеса, происходившие в этой квартире. Поначалу мне казалось, что он здесь – ночью мне чудилось его «Катья» и шаги в комнате предков…Память услужливо воспроизводила мне все наши приключения и разговоры, и я мотала головой, зарывалась лицом в подушку, отказываясь понимать, что все это КОНЧИЛОСЬ. Я снова вернулась в свою обычную скучную жизнь, в которой не было места Адаму Ламберту. Блуждая по опустевшей квартире, словно призрак, я перебирала в памяти все, что мы пережили за эти две недели, перед глазами мелькали его жесты, улыбка, фразы.…Все это походило на тщательно продуманный лирико-комедийный фильм, где мы играли главные роли. Но я отдала бы все гонорары и роли за то, чтобы так было всегда. И дело даже не в сумасшедших зажопинцах или беготни в метро. Мне это запомнилось меньше всего.
Когда я сказала Наде о предстоящей свадьбе, она ахнула и в ужасе схватилась за голову.
— Катя, как можно выходить замуж за нелюбимого человека? – восклицала она. – Ты о Валике подумала?
— О нем как раз я и подумала больше всего! – отвечала я. – Я не могу ему сказать, что не люблю его и спокойно могу прожить без него! Он же без памяти влюблен в меня!
— Как ты будешь жить с ним? Зачем тебе все это надо, тебе только 18 лет!
— Я не знаю!! – опять рыдала я, сотрясаясь всем телом. – Я так запуталась! Я люблю Адама, ты понимаешь?? Люблю всем сердцем, всей душой, каждой клеточкой своего тела!!! Я схожу с ума, если его нет рядом, мне все не мило, если его нет! И мне больно о того, что он мен яне любит! А вся эта свадьба, чтобы доказать, что я попытаюсь и смогу жить без него!
— Катя, не мучай его! – эмоционально упрашивала Надя.— Он не виноват, что гей, но чувствует себя виноватым по отношению к тебе! Он только что нашел счастье в лице Томми, зачем ему страдать снова? Зачем повторять прошлогоднюю историю?
— Ну а что делать мне? – всхлипывала я, обхватив руками голову. – Через несколько дней он уедет навсегда, а я стану замужней женщиной. Мне остается либо научиться жить без него, либо…умереть.
В общем, все эти дни для меня были сплошным черным днем. Когда Валик обсуждал, кого позовет на свадьбу или начинал меня целовать, я чувствовала дикое раздражение, с трудом борола желание закричать на него, швырнуть ему подаренное кольцо, затопать ногами…Но я, как робот, твердила себе, что надо привыкать, быть радостно-влюбленной, быть ласковой со соим женихом…
Сегодня все было как обычно. Тоскливый пасмурный день, пустая квартира, Мьюз в магнитоле... Валик и предки ушли на работу, мои друзья сидели на парах, Адам, наверное, репетировал.…А я смотрела в окно и уже без слез думала о своей дальнейшей жизни. Я всегда считала себя веселой и жизнерадостно-безбашенной девчонкой. Я всегда верила в то, что жизнь изменится к лучшему и впереди обязательно будет полоска света. А сейчас я поняла, что все последующие годы для меня станут однообразными стандартными шаблонами, к которым я смогу постепенно привыкнуть.
Меня никто никогда не любил, кроме Валика. Ему было пофигу, красивая я или нет, он воспринимал меня такой, какая я есть. Я бесконечно благодарна ему за все, я всегда буду помнить его подарки, комплименты, знаки внимания, поддержку. Но для меня он всегда оставался другом детства, милым и верным Валиком. Адам ничего не делал – он просто был самим собой, и меня не смущала ни разница в ориентациях, возрасте, языка, социального положения. Я думала, что влюбилась в популярного певца. Оказалась, я полюбила простого человека.
Ровно в три часа дня раздался звонок. Я открыла дверь и увидела Адама на пороге. И на этот раз без чемоданов.
— Привьет, — сказал он.
— Привет, — сказала я.
— Йа придти забрать еще ван чемодан.
— Конечно, входи, — я открыла дверь пошире и, проглотив комок в горле, сделала глубокий вдох и выдох. Самое главное – не расстраивать его перед завтрашним концертом. Никаких признаний.
— Катья, вот зе мэттер? – красивое лицо Ламберта приняло встревоженное выражение. Он смотрел так искренне взволнованно, что я чуть не взвыла от отчаяния.
— Нет-нет, ничего, — помотала головой я. – Слушай, чемодан где-то в углу, давай поищем…
— Ньет, скажи, почьему ты краинг, — Адам решительно усадил меня на диван, а сам присел рядом со мной на корточки. В моей душе ревело огненное чудовище, требующее немедленно прижать Ламберта к себе и никогда-никогда не отпускать.
— Мнье так непривычно лив без тебья, — признался Адам. – Йа все финк, что ты в другой рум. Мы с Томми тепьерь вместе, но йа так привык к тебье…
Мы с Томми теперь вместе…Господи, как же больно! И тут я не выдержала. Громко всхлипнув, я уткнулась лицом в его шею и тихо заплакала.
— Катья, Катьечка, что такое? — испуганно спрашивал Адам, прижимая меня к себе. – Это йа виноват, да? Плиз, скажи!
Я люблю тебя!! Останься со мной! – захотелось крикнулть ему в лицо, но я глухо выдавила:
— Я выхожу замуж.
Я почувствовала, как Адам замер. Я перестала плакать, и посмотрела на его ошарашенное и опешившее лицо.
— Катья, а зачем?
— Так надо, — не раскрывая правды, ответила я. – Я не могу отказать Валику.
Я думала, ты будешь радоваться…
— Чему тут радоваться! – скривив лицо в болезненную гримасу, вскричал Адам, поднимаясь на ноги. – У менья отбирают тебья! Черт, йа донт ноу, что происходит со мной! Йа иметь Томас, но не иметь радость! Мне с ним веури хорошо и только! С тобой все по-другому! С тобой йа счастлив!!
— Ты все равно уедешь, — бесцветным голосом ответила я. – И забудешь меня. Все, Адам, все решено. Я выхожу замуж, — и я показала коробочку с кольцом. – Так будет лучше для всех.
— Катья, йа не хотеть твоей свадьбы!!! – отчаянно закричал Адам, кидая коробочку на кровать. – Ты же не любить Валентайн! Катья, не надо, йа тебья умоляю!!!
— Я не могу больше страдать! – крикнула в ответ я. – Я должна быть с тем, кто меня действительно любит! Ты же гей! Иди к Томасу и не мучай ни меня, ни себя!
Выругавшись по-английски, Адам рывком открыл дверь и с силой захлопнул ее за собой. Я, рыдая, тихо сползла по стене и закрыла лицо руками.…Вот и все. Назад дороги нет.


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Время чудес, или From Russia With Love (Надежда Травина( часть 2))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: