Время чудес, или From Russia With Love - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Время чудес, или From Russia With Love (Надежда Травина( часть 2))
Время чудес, или From Russia With Love
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 17:58 | Сообщение # 1
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
«Время чудес или From Russia With Love»
Автор: Надия

Фэндом: Adam Lambert
Персонажи: Адам, Катя, Валентин, Машка, весь глэм-бэнд, ВерМишель, Кристина и ее сестра Рыжик, Надя, Саша, Дмитрий Анатольевич Медведев, родители Кати, жители поселка Зажопинск, Николай Валуев и Костя Цзю, Джастин Бибер и др.

Рейтинг: PG-13
Жанры: Юмор, POV, Романтика, Повседневность, Songfic
Описание:
Что чувствовала бы обыкновенная московская студентка, если бы каждый день она проводила в компании…Адама Ламберта? Этого не может быть – скажете вы. Главная героиня Катя тоже так думала, пока прямо под Новый Год не случилось ЧУДО. И вот кумир миллионов едет в незнакомую холодную страну с концертом и с целью проникнуться ее духом, почувствовать и стать настоящим русским. Адам и не подозревает, что Россия НАСТОЛЬКО богата приключениями – как и в транспорте, так и…на любовном фронте.
Размер: Макси, 111 страниц
Статус:закончен


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 18:00 | Сообщение # 2
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Пролог

— И вообще, картины Серова наполнены каким-то удивительным светом, отраженным в каждом прорисованном листочке.…Не зря все его работы вызывали неподдельное восхищение у современников. Вы только посмотрите на такой богатый колорит красок! Вам, как музыкантам, творческим людям, особенно важно отметить новаторство в палитре художника! Кстати, неожиданный вопрос: какая картина Серова самая знаменитая? Тааак…Что затихли? Мда.…И это творческие люди.…Ну, так что, кто нам скажет? Катя!! Ау! КАТЯ!!
Я нехотя вытащила наушник из уха, и кисло посмотрела на Зверюгу. Зверюга, она же Наталья Дмитриевна, профессор искусствоведения, напротив, смотрела на меня выжидающе. Мол, расскажи нам. Вот пристала, а? Видит, сидит себе человек, спокойно Европу + слушает и не мешает урок вести. И вообще, че она надрывается? Все равно до Нового года 3 дня, и у всех мысли не о ее лабуде, а о подарках.
— А че тут трудного? – томным голоском спросила Машка рядом со мной, поглядывая на духовика Лешу, которого она кадрила уже несколько месяцев. – Самая популярная картина – Девочка с персиками! Кстати, симпотная девочка…
— И персики у нее тоже ничего, — подмигнул ей Леша, и класс грохнул от смеха. Зверюга схватилась за сердце.
Я хмыкнула и посмотрела на часы. Так, до конца пары полчаса.…Ох поскорее бы.…Лишь бы потом Овца на гармонию не затащила – иначе мой бедный Валик превратится в сосульку, пока будет меня дожидаться. При упоминании своего молодого человека я блаженно улыбнулась.…Как же хорошо, когда есть тот, к кому вот так бежишь с уроков, считаешь минуты до встречи, с которым хорошо и спокойно…
Пока я грезила наяву, Зверюга во всю опускала Машку и всех вообще. От ее пламенной тирады проснулся даже ударник Денис, который спит даже в столовой и на ходу. Вокалистки Лера и Марина оторвались от журнала Браво и осторожно замаскировали его под симфонии Моцарта.
— Катя! Я слушаю. Да, и кто такой Серов вообще? – Наталь Дмитриевна все-таки решила меня добить до конца.
Серов…Что-то знакомое…Моя бабуля его любит…
— О я знаю! – обрадовалась я. – Это чувак такой поет… Я люблюююю тебя до слеееез!!!
Все просто грохнули от смеха после моей удачной пародии. Я, как и положено настоящему артисту, скромно улыбнулась и потупила взгляд.
— Таааак… — зловеще произнесла Зверюга, медленно приближаясь к нашей камчатке. И как обычно мы с Машкой спалились – на столе рядом с учебником мировой художественной культуры лежали записки, задачки по гармонии, листы по методике и даже наушники. Ну что поделать – вот такие мы раздолбаи. – Мало того, что они не слушают преподавателя, занимаются посторонними делами и хихикают, они даже не проявляют заинтересованность к предмету! Я не понимаю, как можно оставаться равнодушным к картинам Серова! Это же классика, это наше все! Если бы не они, вас сейчас бы не было!
— А я думал, если бы не мама с папой, меня бы не было, — обалдело произнес духовик Коля.
— Степанов! Я не то имела ввиду! – покраснела Зверюга. – Если бы не эти гении, то мы так и были бы необразованными личностями, живущие в своем обывательском никчемном мире!!
Во заливает.…И как слова такие у нее подбираются? Черт, когда же этот вынос мозга закончится? Валечка, милый…Я приду, даже если меня будут пытать и не пускать.…А потом мы с тобой поедем в Царицыно гулять (пока светло), будем обсуждать предстоящий новый год, который уже через три дня…Я посмотрела в окно. Красотища какая – снежинки кружатся, солнышко светит…Отпустите меня в Гималаи-и-и…ой то есть к Валентину-у-у…
— А при чем здесь мы вообще? – не выдержав, возмутилась Машка. – Мы че самые левые? Пусть остальные ответят, вон вообще на урок давно забили. Мне лично эта мазня до лампочки.
К счастью, Зверюга не услышала ее последние слова, так как Лерка и Марина издали протяжный стон и прямо носом уткнулись в журнал. Естественно, все обернулись на звук. Зверюга сделала буквально два шага и…оп, журнал уже у нее в руках. Несколько секунд она вглядывалась в страницу, а затем также охнула и схватилась за сердце. Журнал выскользнул из нее ослабевших рук и упал рядом с нашей камчаткой.
— Наталь Митна, да что вы там не видели? – картинно вздохнул Леша. – Или реально не видели?
— Девчат, такими вещами дома надо заниматься, — ухмыльнулся Коля, раскачиваясь на стуле. – А вы приперли свои картинки в храм искусства!
— Блин, да вам о таком и не мечтать, — презрительно скривилась Лерка. – Он же…просто Аполлон! Бог красоты!
— Нет, он лучше, — мечтательно закатила глазки Марина. – Вот это фотосет….Как же я мечтаю его увидеть!
Мы с Машкой, наконец, схватили журнал и увидели черноволосого красавца, сидящего на кровати и смотрящего прожигающим насквозь взглядом. И я узнала его моментально, даже не глядя на подпись внизу. Этот мужчина перевернул всю мою жизнь, подарил мне незабываемые мгновения и события. Прошло уже полгода, а я все еще вспоминаю наши душевные посиделки, репетиции, концерт.… Даже и не верится, что это когда-то было. Мы же такие разные – я вот сижу на уроках, а он смотрит на меня из глянцевого журнала…
— Адам, — прошептала Машка, пожирая фотку глазами. – Черт, какой он красивый.…Еще лучше, чем полгода назад…Ты посмотри, как ноги расставил! Посмотри, какой взгляд!
— Все мы красивые в фотожопе, — буркнула я, хотя знала, что Ламберт красивый в любом виде. Даже когда пьяный в доску. Блин, действительно, сексуальная фотка! В низу живота что-то дернуло, и я испугалась. Так, Катя, прекрати! Не смотри туда. У тебя такой же есть…ну может не совсем…ну или не такой вообще, но это не важно! Вообще про этого Ламберта надо забыть давно! Пусть поет себе на здоровье, фоткается хоть голым, целуется со своим Томиком, а мне все это по-барабану!
— Кать, — протянула Машка, дернув меня за рукав свитера. – Ты на него обижена, что он до сих пор в Россию не приехал?
— Куда же им занятым, — с горечью ответила я. – Я-то переживу. Мне поклонниц жалко, они скоро поседеют от ожидания.
— А давай под Новый Год загадаем, чтобы он приехал! – осенило подругу.
— Ты еще деду Морозу напиши, — скривилась я. – И он доставит тебе кумира Америки в своем красном мешке и положит под елку.
— Отдайте нам журнал с Адамчиком! – потребовали Лерка с Мариной. – Мы у него еще не все разглядели.
Интересно, как бы они отреагировали, если бы узнали, что я целовалась с их кумиром? Наверное, решили бы, что я заливаю.
— Какой парень! – подключились остальные девчонки. – Вот бы нам с ним хоть на минуту по колледжу пройтись!
— Да что по колледжу, нам бы на него хоть мельком посмотреть, — вздохнула Лерка.
— Машк, а прикинь меня с Адамом под ручку в колледже, — мечтательно улыбнулась я. – Все просто умрут от зависти! Невзрачная Катька и самый красивый мужчина мира! все эти швабры сразу заткнутся!
— Кать, — подруга с ужасом посмотрела мне в глаза. – У тебя же Валик есть.
Валик…Точно, он же меня уже ждет.
— А причем здесь он? – внезапно рассердилась я. – Я же не говорю, что снова буду сохнуть по Адаму! Я люблю твоего брата, и никто мне больше не нужен. Тем более, что об этом говорить – Ламберта я больше никогда не увижу. Да, и что-то скучно мне уже здесь сидеть. Пойду я.
Я швырнула учебники и прочую дребедень в сумку и пошла к выходу.
— Я на дирижирование, — извиняющимся тоном объяснила я опешившей Зверюге. – До свиданьица.

— Катя!
Я взяла пальто из раздевалки и подошла к тому, кто меня только что позвал. Это была Надя, моя однокурсница и подруга.
— О, привет, — обрадовалась я, обматывая шею шарфом. – Как житуха?
— Бесит все, — со страдальческим выражением лица ответила она, показывая кипу нот и учебников в руках. – Это все нужно выучить до завтра.
— Зашибись, — присвистнула я. – Ну, ты же схалявишь, да? Мы с тобой в этом похожи.
— Да мы с тобой почти родственные души, — засмеялась Надя, поправляя сережки-кольца. – Тебя кстати Валик уже ждет.
— Да слышу его бибиканье, — тоже засмеялась я. – А, щас только прикол тебе расскажу один.
И я со всеми подробностями пересказала ей историю с журналом на уроке. Надя слушала внимательно, и только когда мимо прошел балалаечник Саша, проводила его тоскливым взглядом. Нравится ей, наверное.…Хотя кому он в колледже не нравится?
— Катя, Адам приедет в Россию, — серьезно сказала Надя. – И причем очень скоро. Я чувствую.
— Ну, значит, будем ждать, — улыбнулась я, чтобы ее не обижать – хотя ни грамма в это не верила. – Ладно, я помчалась.
— Беги, — кивнула она. – Хорошо, когда есть к кому бежать.
Я махнула ей рукой и пошла к выходу, обдумывая ее слова про Ламберта. Да не приедет он никогда в нашу страну, это ясно как дважды два. Странная она какая-то…так говорит, будто от нее это зависит. В дверях я чуть не столкнулась с завхозом Владимиром Ивановичем, увешанным гирляндами и игрушками. Совсем уже с ума посходили с этим новым годом. Так, кто там в курилке? А, Качок (он же физрук наш) и пианисты. Все никак не накурятся…
А вот и Валик стоит, притоптывает на морозе. Как всегда без шапки, дубленка небрежно распахнута. Что в нем я особенно люблю – так это понты.
— Добрый день, девушка, — игриво произнес Валентин, когда я подошла к нему. – Куда же такая красота идет, да еще в гордом одиночестве?
— Да сама не знаю, — притворно вздохнула я. – Сейчас в метро, потом домой…
— Как все удачно совпало, — обрадовался он. – Не составите мне компанию? Прошу вас, садитесь в мою машину.
— Ой, вы что, дяденька, — запричитала я. – А вдруг вы там меня домогаться будете? Я еще маленькая! Мне надо домой уроки делать и книжечки читать.
Валик хотел ответить по «сценарию», но не выдержал и расхохотался.
— Катька, — через минуту ответил он, вытирая глаза. – А когда ты читать научилась?
— Щас как кину в тебя снежок, — обиделась я. – И вообще, что мы на морозе торчим, как два бомжа. Ныряем!
Я плюхнулась на переднее сиденье, кинула сумку на заднее и привычно включила магнитолу. Валик уселся рядышком.
— Ну, здравствуй, душа моя, — сказала я, и мы наконец-то стали целоваться. У нас все не как у людей – нормальные пары сначала целуются, а потом ржут, а мы ржем, потом целуемся. И вообще, нормальные пары смотрят друг другу в глаза и видят в них солнце! А мы если так посмотрим, то свалимся на пол от смеха. В магнитоле запел Ламберт свою «Джа стон его, ай водки не дам…», и я его моментально вырубила. Я его почти забыла, и совершенно не собираюсь вспоминать.
— Катюх, прикинь че мои предки отмочили, — сказал Валик, когда мы закончили.
— Че? – я обняла его за шею и положила голову на плечо.
— Они будут встречать Новый год в компании тети Любы и дяди Коли в Зажопинске.
— Че за мазохизм? – офигела я. – Им охота переться в такую глушь? Прочь от цивилизации?
— Ну им типа скучно одним, — усмехнулся Валентин. – А многочисленные соседи не в счет. Ну и ладно, мы с тобой отлично праздник справим, да? Предки же твои на Мальдивы укатили.
— Вдвоем? – протянула я. – А че мы делать-то будем?
— Ну, сначала отметим новый год с друзьями утром.
— Это само собой, — кивнула я.
— Потом погуляем. Потом пожрем. Телик посмотрим. Проводим старый год. Посидим в контакте. Опять пожрем. И встретим новый год! – обрисовал мне всю картину Валик.
— Скукотища. – вздохнула я. – И все?
— Ну нет… — почему-то покраснел Валик. – Мы же вдвоем будем, так? Ну вот, почему бы нам.… Ну, короче ты же понимаешь о чем я? Блин, Катька, когда мы уже переспим, в конце концов???
— Не знаю, — честно призналась я. – Может быть, когда-нибудь. Но завтра я еще не готова!
— А послезавтра? – с надеждой спросил Валик.
— Ну че ты меня торопишь, мне подготовиться надо морально! – возмутилась я. – Вас мужиков только одно интересует!
— Кать, ты только не сердись, — испуганно ответил он. – Нет так нет. Я подожду еще сколько угодно, хоть до пенсии!
— На пенсии самое оно, — подмигнула я. – Я как раз решусь. Ладно, Валь, может и завтра…Смотря как дела пойдут.
Валик просиял, а я вздохнула – и опять у нас не все как у людей. Я вообще как задротка. Надо с Надей поговорить на эту тему – мне скоро 19, а я все еще верджин! Какого хрена, а?
— Я думаю, мы весело проведем этот Новый год, — сказал Валик, включая зажигание. – И он запомнится нам надолго!
Эх, знал бы он, что говорит пророческие слова!
Никогда не думала, что такое возможно.



Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 18:01 | Сообщение # 3
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 1

31 декабря. 18 00. В каждом доме царило необыкновенное радостно-ожидаемое настроение. Нового года ждали, как близкого человека, согревающего сердце, и спешили его радушно встретить. Красиво украшенный стол изобиловал различными салатами, деликатесами, шампанское с нетерпением пузырилось, ожидая своего часа; по телевизору мелькали знаменитости, которые пели только новогодние хиты; фейерверки считали часы и минуты до своего торжественного взмывания в темное небо; дети, смеясь и прыгая, искали под елкой подарки от Деда Мороза, а взрослые писали на листочках желания, чтобы поджечь их и бросить в бокал с шампанским.… Каждый из нас (пусть и, не признаваясь себе в этом) верит в новогодние чудеса: в то, что в этот день исполнится заветная мечта, что все будет так, как хочется, что все проблемы разрешатся. Конечно, это сказки, придуманные людьми, чтобы легче пережить обыденную горькую истину. Но вместе с тем, это некий тренинг, который позволяет нам верить в лучшее хотя бы на один день. Этот день представляется нам границей между реальным и волшебным – кажется, будто с первым ударом курант все сказочно изменится, и насту…
— Катька! Шо ты сидишь, как барыня! А ну подняла задницу и помохай жратву ставить!
Милый мой автор! То, что ты написала бывает в нормальных семьях. А у меня вместо всего этого небритая физиономия дяди Коли, и другие нетрезвые личности. Телика нет вообще, поэтому то, что скажет мне Дмитрий Анатолич я не услышу. Стол ободранный и пахнет селедкой – из деликатесов только самогон и маринованные огурчики. Вместо шоу знаменитостей я увижу трехголосный хор соседей фольклорного содержания. Елку, правда, нашли – и неважно, что она косая. Почему же так, с ужасом подумаете вы? Все очень просто – я отмечаю Новый год в Зажопинске! Всю жизнь мечтала.
Нет, это только у нас могли вырубить свет на целый день и к тому же 31 декабря! И пофигу, что новый год – у нас, дескать, авария. И я бы мрачно улеглась спать, но предки Валика чуть ли не силком посадили его и Машку в машину – мол, отметим всей большой дружной семьей в тихом поселке – и весело, и свет есть. Естественно, я села с ними – не одной же мне дома пить, правда? И довезла нас птица-тройка то бишь такси до славного града Зажопинска. Название такое милое.…Все будут писать в контакте «я была в Куршавеле», «Ой, а я в Ницце». А Катюха гордо напечатает: «Самый лучший Новый год только в Зажопинске!» и прикрепит фотку деда Луки с бутылкой. Господи, во я докатилась! Даже не верится, что когда-то в Голливуде была.
В комнату ввалилилсь баба Нюра и баба Груша, соседки. В руках у них были холодец и пельмени.
— О, хлянь, Матвеевна, молодежь совсем обленилася! – грузно переваливаясь, покачала головой баба Груша.
— Я это…дом стерегу, — буркнула я.
— Белоручка, тьфу ты хосспаадя! – сплюнула на пол баб Нюра, щедро поливая холодец уксусом. – Пошла бы корову хоть подоила!
— Ага, а овец мне не обстричь? – не сдержавшись, съязвила я.
Дверь открылась, и я увидела Валика с охапкой дров на плече. Это что еще за Железный Дровосек?
— Фуух! – выдохнул он, кидая все это добро в русскую печку. – Сейчас дом растопим, потом в магазин за шампанским сходим, радио принесем…
— Валя, — напряженным голосом сказала я. – Объясни мне, что мы тут делаем? Поехали обратно.
— Кать, ты че, — обалдел Валик. – Ты в окно вообще глядела? Там же жесть!
Я посмотрела в небольшое окошко. И правда, ветер гнул ветки, метель заметала все вокруг…Зашибись праздник.
— Я не хочу отмечать с ними праздник! – упрямо топнула я ногой. – Они сейчас нажрутся в доску и…
— Отставить панику! – голосом прапорщика рыкнула тетя Люба, внося в комнату по две табуретки в руке. – Ты, Катька, нажрешься с нами. Скучать мы тебе не дадим. Щас Петрушины еще придут, Зюзюкины…
— Васильевы обещали со своими харчами захлянуть намедни, — вставила баба Нюра. – Может, и сам председатель прийдеть…
— А без телевизора как же? – растерянно спросил Валик.
— Да шо ты Киркорова давно не видал? – возмутился дядя Коля, ставя на стол пять бутылок водки. – Да у хробу я вижу их Охонек! Мы на что? Сами спляшем, сами споем, не хуже! Вон, Саныч на хитаре слабает, а Машка наша споеть!
— Дядь Коль, ну а желание под бой курантов загадывать, — в дверях показалась нарядная Машка. – А президента слушать?
— А, президент ваш дрыпанный... – махнул он рукой, откупоривая бутылку. – Мы тебя на стол поставим, будешь у нас вместо президента балакать…
— Хляньте-ка, еще Новый Ход не наступил, а он уже лакает, — всплеснула руками тетя Люба. – Шо ж ты мене перед соседями позоришь, ирод ты поханый?
— Та лана, шо они мою рожу пьяную шо ли не видели, — снова махнул рукой дядя Коля. – Я можа Старый Ход провожаю!
— Я щас тебя так провожу, так провожу аж до ближайшей помойки!
— Ооооо, батько!! – в дверях показались небритые мужички в шапках-ушанках – К вам можно?
— Здорово, хлопцы! – обрадовался дядя Коля. – Заходи! Мать, шо ты стоишь, неси еще стулья! Давайте за стол усе!
Устав от этого дурдома, я развернулась и пошла в сени. Господи, ну за что мне это все? Почему я сейчас не режу салаты, не смотрю Иронию Судьбы в 150й раз…Почему я в этом бомжатнике, селе, убожестве!! Почему у меня не все как у людей??
— Кать. – услышала я виноватый голос Вали. – Ну, ты чего?
— Ничего, — не сдерживая слез, крикнула я. – Спасибо тебе, дорогой! Это мой самый ужасный Новый Год!
Даа, Адам, знал бы ты, как я отмечаю наш любимый с тобой праздник.…Надеюсь, ты сейчас дома, с Нилом, Лейлой и Эбером. Ну а как же иначе?


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 18:04 | Сообщение # 4
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
— За-жо-пинск, — прочитал вслух высокий мужчина, щуря накрашенные глаза. – Оh my Got…
Он отошел от кривой таблички и стал всматриваться вдаль. Ни души. Только ветер свистит, и метель заметает дорогу. Дрожа от холода и пронизывающего насквозь ветра, наш герой достал мобильный и набрал номер.
— Tommy! – фальцетом крикнул он через несколько секунд. – Where are you? Hallo, Tommy? Hallo!
И как только его собеседник собрался ему что-то ответить не менее эмоциональное, связь оборвалась. Удивительно вообще, что она здесь появилась – в Зажопинске о мобильном ничего не ведали. Красивое лицо мужчины исказила страдальческая гримаса.
— AAA! Fuck!! – чуть не плача, воскликнул он, с остервенеем тыкая черным ногтем по дисплею. — What to do??
Волна метели повела его в сторону, а за шиворот дорогущего пальто с заклепками упал снег. Пока он, чертыхаясь, отряхивался и пытался удержаться на ногах, его настигла вторая волна. Противный снег забился в уши, в глаза, нос…
— Help, people!! – завопил наш герой, отплевываясь от снега и вытирая глаза. – Ah!
По щекам стекала подводка, черные волосы выбились из-под шапки, в карманах хлюпал снег.…Но это мало интересовало нашего героя. Держась за самое ценное – горло (а не то, что вы подумали, мои маленькие читатели), он, утопая чуть ли не по колено в снегу, решил пойти вперед. Вдруг кто-нибудь встретится и предложит помощь? Ведь не может быть такого, чтобы за ним не послали спасателей – наверняка, друзья спохватились! Мужчина с надеждой прислушался, но воя сирен так и не услышал. Задыхаясь от утомительной ходьбы и отчаяния, он посмотрел направо – сплошной лес. Налево – сплошное поле. И кругом мрак, темень, завывание метели.…Всхлипнув, наш герой сел в снег и горестно подумал, что совсем скоро его уже не будет на этом свете. Мир лишится своего кумира, и даже не найдет его бездыханное замершее тело, потому что никто не знает, где находится Зажопинск! Так и будет он тут лежать, умиротворенный и абсолютно равнодушный…
Стоп! Прежде чем умереть, надо себя в порядок привести! Он вытер лицо снегом и аккуратно уложил волосы под шапку. Затем он лег на снег, красиво повернул голову, руки и закрыл глаза. Вот теперь порядок. Черт, как же холодно!!! В холодильнике и то теплее.
«А где я вообще нахожусь? – озадачился мужчина. – Ехал в Финляндию... А приехал в какой-то Зажопинск. Хм, название довольно необычное. Может, это Польша? Или Норвегия, где все время холодно?»
— Айм ин лаааав виф а фэритееейл, — тихонечко пропел он песню всеми известного норвежца-руссского-белоруса. Так…Ноги уже не ощущаются. Ой. Прощайте мама, папа, братец, даже Дрейк с Чиксом, Крысик Аллен, Томми, Катья (сердце болезненно сжалось при упоминании ее имени), Лэди ГаГа…
— Ра-ра аха-хаа, рома-ромамаа, Га-га ула-лаа, — снова спел он.
Кто там еще? Скорее, уже правая рука не чувствуется! Так, Саймон, Пола, Рэнди, Кара, Кеша, весь глэм-бэнд, Бибер…
«Бэйби, бэйби, бэйби оууу» — зазвучало в его голове блеющая тягомотина кумира школьниц, который получил Гремми, и выпускает десятый альбом.
От возмущения наш герой запыхтел как чайник. «Какая-то мелочь прыщавая стадионы собирает, а я, я в Зажопинске лежу и жду смерти!» — с негодованием подумал он и, не раздумывая, вскочил на ноги. Вперееед, с песней!
— There he goes, My baby walks so slow, Sexual tic-tac-toe, — бормотал он себе под нос, идя по узкой тропинке вперед.
И – о чудо! Впереди показался свет! Мужчина прищурился и увидел стремительно приближающуюся машину, правда, немного необычную – с огромными колесами и вообще она так странно фыркала. С радостным воплем спасения, он встал на колени прямо навстречу машине и бешено замахал руками.
— Хееееей!! – завопил он, приложив руки рупором ко рту.
Машина (а это был трактор) была совсем близко с ним, и тот, кто находился в кабинке, во всю надавил на тормоз. Урчание и фырканье заглохло в миг, а вместо этого послышалось:
— Ах ты, е…твою мать, ты что совсем ох... л говнюк эдакий! Жить б...ь шо ли надоело, шо ж ты мене под колеса бросаисься? Да я тебе щас!!
Наш герой с изумлением смотрел на бородатого мужичка в шапке-ушанке, который хрипло что-то орал непонятное ему. «Русский» — сразу подумал мужчина, во все глаза глядя на мужичка. На ум сразу пришла его русская подруга Катья. «А вдруг она здесь? – с надеждой подумал он, но знал, что Катья живет в Москве. И наверняка давно его забыла или в обиде. Естественно, он же столько боли ей причинил! Эх, вот бы ее увидеть, сказать, что концерт в России будет в январе…если сегодняшний вечер ничего не подпортит. Интересно, какая она сейчас? Он так соскучился…Ему не хватало ее смеха, улыбок, русской непонятной речи.…Как же хочется ее увидеть.
— Ты шо, язык прохлотил? – пуще прежнего разорался мужичок, глядя, что его собеседник вообще не слушает. – Я с кем щас разховариваю, сопля ты зеленая! Таких как ты на морозе пороть ремнем надо по холой заднице, шоб ночью не шаталися!
«Так…Я же учил русский. Немного, — соображал мужчина. – Так…Help..нет»
— Помогьитье! – наконец выкрикнул он. – Йа…донт ноу... куда идти!
— Я шо всяких алкашей вроде тебя по домам развозить буду? – внезапно расхохотался тот. – Зашибись Новый Ход! Хотя…Деньги на опохмелку дашь?
Вместо ответа мужчина обреченно кивнул, не поняв, о чем его спрашивают.
— Много дашь? – недоверчиво переспросил мужичок, с интересом поглядывая на дорогое пальто и ботинки.
Тот снова кивнул и снова крикнул:
— Помогьитееее!!!
— Ладно, мужик, уховорил ты меня, — хмыкнул мужичок, открывая дверцу трактора. – Залезай, коли не свалишься. В миг домчу до Толстозубовых. У них такой разхуляй намечается, вот мы тама и выпьем.
Мужчина пробормотал «спасьибо» и с трудом сел на маленькое сиденьице.
— Слушай, мужик, а ты вроде не нашенский, — мужичок сел за руль и включил двигатель. — Звать-то тебя как?
— Адам, — стуча зубами от холода, ответил наш герой.
У мужичка сделались квадратные глаза от изумления.
— Хоссспади! – закричал он, вцепившись в шапку-ушанку руками. – Ох, старый я дурак, богохульник несчастный! Прости старохо Кузьму, посланник хосподний…Ты ж вроде холый должон быть, али это только в раю жарко? А хде жена твоя Ева?
— Ай донт хэв жена, — возмутился наш герой. – Йа имею только Томми.
— Та шо если это ко мне сам Адам из рая пришел, то шо ж я это…копыта отброшу? – испугался Кузьма. – Ты это подожди мене уволакивать на небеса, дай хоть выпить в последний раз…
— Эээ…мистер Говньюк, — вежливо обратился Адам, вспомнив, как его мужичок назвал на дороге, — Поехальи.
— Эх, если б ты не был Адамом, врезал бы только так, — вздохнул Кузьма. – Ладно, хрен с тобой. Похнали, новый Ход скоро, а мы еще трезвые!
Наш герой Адам по фамилии Ламберт облегченно вздохнул и закрыл глаза.…Теперь – все равно куда. Лишь бы в тепло.
До нового года оставалось 3 часа.

***

— Ну, я скажу тост, — майор Семеныч грузно поднялся со стаканом в руке. – Шо бы в Новом Ходу нам зарплату повысили! За долхую и честную так сказать службу в орханах!
— Та ну тебя, шо это за тост, — отмахнулась продавщица Зина, накладывая оливье из тазика в тарелку. – Хто ее повысить.…Туточки хрена с два шо произойдеть, чай не столица. Так шо выпьем за любов!
— Точно, Зин, — подхватила библиотекарша Клава. – За вечную и неземную!
— Тьфу ты, одним словом, бабы, — презрительно сплюнул Семеныч. – Те, Клавка, надо меньше книжек читать в своей бохадельне, шоб дурью мозхи не забивала!
— А шо такохо, я можа мужика хочу в новом ходу, — обиженно ответила библиотекарша. – Не все мене в девках сидеть.
— А я, Потап Семеныч, предлагаю выпить за дружбу, — бойко предложил молоденький румяный лейтенантик Пупсиков. – Чтобы мы в следующем году собрались в этом же уютном месте! – и он с любовью посмотрел на обшарпанный стол, стул и тюремные решетки.
— Ты малой, дело ховоришь, — прослезился Семеныч. – Наша Зажопинская милиция скоро станет полицией! Наш же презединт...хто там Ельцин шо ли, сказал шоб мы теперь так называлися. А если партия скажить надо, комсомол ответит есть! Ну шо, родные мои! выпьем за то, шобы у нас все было, и ничехо нам за это не было!
— Гениальная фраза, — с восхищением произнес Пупсиков. – Да вы просто…Цицерон!
— Ты мне это, не материся при дамах, — грозно ответил Семеныч. – Ну, вздрогнули!
Все залпом опрокинули жидкость в стакане и одновременно поморщились. Лейтенантик тихо пил кока-колу через трубочку.
— Можа телик все-таки будеть? – с надеждой посмотрела на всех Зина.
— Не, мать, Василич наш утащил, — махнул рукой Семеныч, хрустя огурцом. – Он за бутылку мамку родную продаст. Та лано, шо тама смотреть? Халкина шо ли этохо задрипаннохо? Та я лучше всяких Басковых-прибамбасковых спою.
Клава повертела ручку советского радиоприемника «Зенит», который работал только при ударе ногой. Но в этот раз (новогоднее чудо, однако!) он заиграл с первого раза. На все отделение милиции послышалось:
— Все для тебя, рассветы и туманы, для тебя моря и океаны…
— Ой-ой!! – подскочила Зина. – Это ш певун мой любимый!
— Майкл Джексон, верно? – сумничал Пупсиков.
— Та не, это ж Стас Михайлов!! — всплеснула руками Клава. – Ох, как поеть! Так поеть, шо я рыдаю! а красивый то какой, прямо прынц заморский! Ох, мене б такохо мужика…
— Или мене, — подхватила Зина, подперев лицо рукой и раскачиваясь. – Ох жисть бедовая…Ох хорюшко-то наше…
— Бабы да вы шо, — возмутился Семеныч. – У нас праздник или ритуальный обряд? А ну ща плясать будем!
И он со всей дури стукнул кулаком по радиоприемнику. Вместо кумира миллионов Стаса Михайлова все услышали:
— If I had you,
Life would be a party, it'd be ecstasy
Yeah, if I had you
You y-y-y-y-you y-y-y-y-y-you y-y-y-y-y-you
If I had you!
— Шо то я не помню хто ето, — нахмурилась Клава. – Лариса Долина? Или Надежда Бабкина?
— Не, не по-русски балакаеть, — покачала головой Зина. – Эдита Пьеха шо ли? На своем французском?
— Дамы, ну что вы, — всплеснул руками Пупсиков. – Это же самый знаменитый певец Америки! Адам Ламберт!
Семеныч аж подавился куском сала.
— А ты отхуда знаешь?
— Племянник Толстозубовых и его девушка лично знакомы с ним, — пояснил лейтенантик. – И меня пристрастили к его творчеству.
— А, так это этот баба-мужик, шо Машку ихнюю соблазнил шо ли? – протянула с завистью Зина. – Подумаешь! Та на шо тама смотреть – он же это…холубой!
— Зато Хулливуд, — вздохнула Клава.
Внезапно дверь распахнулась, и в помещение ворвался председатель Василь Василич Хрюшкин весь в снегу.
— Товарищи! Минуту внимания! Очень важное объявление! – с порога закричал он, сжимая под мышкой папку.
— Шо пожар? – ахнула Клава. – Али сперли шо?
— Нет, все гораздо лучше-с! – радостно ответил Хрюшкин. – Только что я и мои коллеги-с обнаружили группу довольно интересных личностей, я бы сказал-с очень полезных для нас с вами личностей!
— Та шо ты мусолишь, скажи, шо бомжей нашел, — проворчал Семеныч, наливая новый стакан. – Токо не надо ко мне их сюда тащить, лады?
— Нет-с, уважаемый мой, это не бомжи! – просиял Василь Василич. – Это самые настоящие американцы! Ваш покорный слуга, то бишь я, лично-с проверил у них документы! К тому же-с, их автобус застрял в снегу в нашем лесу! Сейчас наш шофер Ринат Матвеич везет их сюда!
— Слушай, ты шо наклюкался уже? – хмыкнул майор. – Какие на хрен американцы? Шо им делать в нашей пердиловке?
— Та ну тебя, Фома неверующий! – отмахнулась Зина. – Шо, всамделишные американцы? Люди, так это ш…обчистить их надо!
— А я о чем? Вы, Потап Семеныч, задержите их, якобы они без регистрации приехали в наш Зажопинск, а дальше наши дамы вступят в игру! – подмигнул им Василь Василич и радостно потер руки.
И в это же мгновение дверь распахнулась, и наши герои увидели толпу незнакомцев: темнокожую девушку, парня с барабанными палочками, темнокожего парня, девушку со стрижкой каре и черными губами, парня в розовой куртке. Шествие замыкали женственный парень со светлой челкой, который рыдал на плече у толстяка с бородкой.
Зина и Клава подскочили от неожиданности и сразу же приняли соблазнительные взгляды и позы. Хрюшкин выпятил грудь и поправил галстук. Пупсиков открыл рот и без стеснения стал таращиться на «пришельцев». Семеныч же с мрачным видом уселся за обшарпанный стол и неторопливо разгладил погоны.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 18:04 | Сообщение # 5
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Хто такие? – хмуро спросил он. – Учтите: лхать милиции бесполезно. Мы все равно все узнаем.
Все наперебой загалдели на английском, размахивая руками и инструментами.
— Тааак, — протянул майор, постучав пальцами по столу. – Все ясно. Вы – иностранные разведчики.
— Ох боженьки шо творится, — покачала головой Клава. — Ироды на земле русской.
Отделение милиции пронзили ужасные рыдания. У женственного парня была уже истерика – он тряс светлой челкой и бился в руках толстяка.
— Adam!!! Oh, my dear! Where are you? I don’t live without you!! – вопил он фальцетом.
Остальные грустно качали головой и гладили его по голове.
— Шо говоришь? Мама, мама? – переспросил Семеныч. – Да, жалко мамку твою...Вырастила сынка на свою холову…Такой молодой и уже на чужую страну охотится!
— Ох, боженьки шо делается, — вставила свои три копейки Клава. – А на вид такие приличные люди!
— Пупсиков, обыскать их! – приказал Семеныч, развалившись на стуле.
— Есть, товарищ майор! – лейтенантик бодро подскочил к толстяку и вытащил у него из чехла гитару. – Вот!
— Шо ты взял придурок, деньхи ищи, — прошипела Зина.
Американцы снова стали что-то возмущенно говорить, жестикулировать, но это мало интересовало наших зажопинцев. Не долго думая, Василь Василич стащил с парня его розовую куртку, и переложил все содержимое себе в карман. Парень охренел от такой наглости, но на помощь ему пришла девушка с каре. Врезав коленом под дых Хрюшкину, она спокойно вернула парню его наличность. И тут вмешался Семеныч – он же не мог допустить, что какие-то там туземцы наших бьют! С яростным воплем он схватил гитару толстяка и стал ею дубасить всех подряд. Толстяк, глядя, как его дорогущая соло-гитара поцеловалась со стеной, взревел и швырнул в Семеныча радиоприемник. Тот упал прямо в руке испуганной темнокожей девушке и заорал голосом Высоцкого: «Эх раз, да еще раз, да еще много много раз!» На помощь к майору бросился доблестный Пупсиков. Схватив со стола помидоры, огурцы и колбасу, он стал все это метать в темнокожего парня и подростка с палочками, которые повалили его за одну секунду. Женственный парень до хрипоты завал какого-то Адама, и ревел в три ручья на плече у Клавы, которая вытирала ему глазки скатертью, а в это время Зина перекладывала его деньги, кредитку к себе в лифчик.
До Нового года оставалось два часа.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 18:07 | Сообщение # 6
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 2

Я сидела на низкой тахте, завернувшись в плед, и угрюмо смотрела на стремительно набирающую обороты движуху. Компания отмечающих Новый Год увеличилась – по ходу, у Машкиных родственников тусуются все, как у Тимати в клубе. Дворник Аслан травил анекдоты и рассказывал про то, как он искусно готовит шашлык; внук бабы Нюры Игорь, только что вернувшийся из армии, хрипло орал дембельские песни под гитару; подруга тети Любы тетя Степанида ругала дочку Галу за то, что она смотрит на Игоря; самый старый зажопинец Мэлс Петрович бормотал себе под нос что-то про советскую власть и тыкал палкой всех в спины. Машка умчалась колядовать (вспомнив уроки по фольклору в колледже). А куда пропал Валик – я не знаю. Честно говоря, я хочу знать только одно: когда это все кончится, и я уеду домой. Какого черта меня сюда понесло? Да лучше отмечать вдвоем с теликом, чем с этими бомжами! Нет, никогда себе этого не прощу. Ведь говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Так что же это получается, я буду вот с ними жить в Зажопинске? Очуметь, как сказала одна телевизионная няня. Ни телика. Ни жратвы. Табор пьяных. Холодрынь. И это наша Россия. Наша могучая, великая держава! И мы еще удивляемся, почему иностранцы так ненормально реагируют. Потому что нигде нет такого дурдома, как у нас, а даже если и есть – это все не афишируется.
Да, я прекрасно понимаю Монти, который категорически был против концерта в Москве. Адам-то был согласен – очевидно, его еще терзало чувство вины по отношению ко мне. Они вроде бы как собирались в сентябре, и кассы даже начали билет продавать. Но в Москве опять что-то где-то взорвали или разнесли, и испуганный глэм-бэнд решил не подвергать себя риску. Я только усмехнулась, а бедные девочки-поклонницы чуть с ума не сошли от горя. Но.…Нет – так нет. В конце концов, можно слетать в Америку, как я. И завести роман=)
— Каааать.
— Явился – не запылился, — хмуро посмотрела я на внезапно возникшего рядом Валика. – Где тебя носило?
— Ты говоришь, как настоящая жена, — хмыкнул он, обнимая меня за плечи. – Намек понят.
— Слушай, муж, неужели тебе здесь действительно нравится? — вздохнула я, с ужасом глядя, как тетя Степанида лупит Галу подушкой. – Я скоро рехнусь.
— Кать, ну прости, — виновато ответил Валентин. – Я дурак. Не надо было тебя сюда тащить. Кать, просто…
— Да ладно, хватит заниматься самобичеванием, — засмеялась я. – Думаешь, я после этого тебя разлюблю? Ха, да на фоне этих придурков я убеждаюсь, насколько мне повезло с тобой.
Глаза Валика радостно вспыхнули и он, глядя на меня с любовью, прошептал:
— Может, мы пойдем в пустой дом Васильевых? Пофиг на праздник, зато мы вдвоем останемся... – и он начал нежно меня целовать в шею.
Тетя Люба материла дядю Колю, который ушел за хлебом, но так и не вернулся, а деды Никодим и Лука ревели после каждого стакана самогона и смачно вытирались рукавом. И тут мне в голову пришла одна дерзкая идея. Ну, держитесь, черти…
— А зачем же к Васильевым? – жарко прошептала я на ему на ухо. – Нам и тут неплохо.
Валик не успел ничего ответить, как я стала его страстно целовать и прижиматься всем телом. Краем глаза я заметила, как у тети Любы упала на пол тарелка с оливье, а Игорь прервал песню о прапорщике на полуслове. Валик, похоже, забыл про все на свете и где он находится – так как его руки быстро расстегивали мне кофточку.
— Эй! Вы шо? – заорал дед Никодим.
«Вот шо», — мстительно подумала я и, повалив Валика на диван, уселась на него сверху. Сейчас я убью двух зайцев одним выстрелом – испорчу им праздник и переступлю, наконец, черту от девушки к женщине. Самое интересное, что я возбуждалась не от Валика, а от реакции соседей.
— Ах вы, бесстыдники позорные, шо ж вы делаете? – закричала тетя Зина, закрывая дочери Гале глаза. – Шо места друхого не нашлось?
— Разврата творится, кругом сплошной разврата! – всплеснул руками Аслан. – О, Аллах, прямо среди бела дня!
— Хляди, Матвеевна, шо молодежь вторить, — покачала головой баба Груша. – Скоро они вооще с холой задницей перед нами вертеть будут!
— И не ховори, — кивнула ей баба Нюра. – Я свово мужа обнять-то боялась! А тут вона прямо на хлазах у всех…как там ховорят щас…ааа секас!
— Валька, а ну прекрати ее раздевать! – покраснела от стыда и гнева одновременно тетя Люба. – Шо ты нас позоришь, а? А ну стой! Стой кому ховорю!
И она как бультерьер мертвой хваткой вцепилась в Валика и стала его тянуть на себя. А я схватила его за шею и не хотела ей его отдавать! К тому же Мэлс Петрович вопил про коммунизм и разврат в нем и пинал нас своей палкой.
— ЭЭ, народ! А ну, налетай все сюда! – в дверях показался радостный дядя Коля в охапку с каким-то ящиком. За его спиной стояли родаки Валика и Машки. – Я телик нарыл! Врубай Охонек!
И тут он перевел взгляд на диван и увидел такую картину: его жена в неприличной позе тащит племянника, на котором лежит полураздетая девчонка. Родители синхронно схватились за сердце. БУМ! Телик с грохотом выпал из рук дяди Коли.
— Шо тут за групповуха ешкин кот? – вскричал он. – Мать, ты шо на старости лет совсем умом двинулась? На кохо ты ложишься – это ш Валька наш!
— Да ты шо хородишь, ирод поханый! – возмутилась тетя Люба, наконец, отпустив еле живого Валика. – А хде ты шлялся? Дома жрать нечехо, а он бродит по ночам!
— Дурында, я телик притащил, — тоже возмутился дядя Коля. – А шо на столе пусто? Сожрали ужо все?
— Да че тут жрать, тюремная баланда и то вкуснее, — сплюнул Игорь.
— О-тставить!Не сметь обижать мои харчи! – заорала громовым голосом тетя Степанида.
Валик, тяжело дыша, обалдело смотрел на меня. Я, едва сдерживаясь, чтобы не захохотать, застегивала кофточку и джинсы.
— Кать.…Ну, ты монстр в хорошем смысле…
— Это я еще сдерживалась, — подмигнула я ему. – Продолжение следует.
В кармане завибрировал мобильный. О, Надя звонит!
— Привет, — радостно сказала я, отпихивая Валика, который опять тянулся ко мне. – С новым годом!
— И тебя с новым годом, — ответила та и по голосу я почувствовала, что она улыбается. – Пусть в новом году все мечты сбудутся!
Я вышла в сени – иначе не поговоришь.
— А я желаю тебе, чтобы ты в новом году нашла свою половину. Ведь кандидат есть?
— Есть, — смущенно ответила Надя. – Но я так устала ждать и надеяться, что-то предпринимать, что уповаю только на новогоднее чудо.
— Надюш, все хорошо будет, — успокоила я ее. – Я же вижу, как он на тебя в колледже смотрит. И как замечательно общается. У вас интересы одинаковые, вы оба на музыке повернутые, и прекрасно подходите друг другу. Просто нужно подождать.
— Спасибо, Кать, — благодарно ответила подруга. – Вот он в контакте поздравил, это уже хорошо. Теперь нужно предложить поиграть на реп базе. Валику привет.
— Обязательно. Пока.
Я захлопнула крышку Моторолы и задумчиво посмотрела в окно. Бедная моя Надя.…Не везет ей на личном фронте. Саша, ее объект, действительно был хорошо собою (не Валик конечно), но не спешил…но я думаю, что скоро они будут вместе. А я редко ошибаюсь.
Невдалеке послышалось урчание мотора, и я увидела, как к избе приближается здоровенный трактор с одной фарой. Заинтригованная, я накинула шубку, и вышла на крыльцо. Черт, как же холодно!! Градусов 20, не меньше.
Из кабинки вылез дед Кузьма и еще какой-то мужик, который едва стоял на ногах. Я разочарованно вздохнула и взялась за ручку двери. Все ясно-очередная пьянь, рвань и вонь прибыла…
— КАТЬЯ!!!!!
Мое сердце подскочило, а рука замерла. Какой знакомый голос…Интонация до боли родная…Катьей называет меня только один человек…но нет. Этого не может быть. Это явно мне мерещится – нанюхалась, наверное, водки в доме. Или все-таки правда? Да нет, это немыслимо, ОН и в Зажопинске...
Резко обернувшись, я посмотрела на спутника деда Кузьмы. Высокие сапоги, модная куртка, шарф, из-под шапки выбилась черная прядь…Руки с накрашенными ногтями протянуты ко мне, а красивое лицо светиться счастьем и неподдельной радостью. Пар изо рта на морозе свидетельствовал о его реальности, и я почувствовала слабость в ногах, как и в первый раз. Это он.…Это действительно ОН.
— АДАМ!!!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 18:08 | Сообщение # 7
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Как выпущенные из лука стрелы мы кинулись навстречу и врезались друг в друга. И я снова очутилась в сказочном Голливуде и снова ко мне вернулись знакомый запах одеколона, тепло мягкой щеки, эта лучезарная улыбка, сильные руки.…Я вновь в сказке! Потому что такого просто не может быть – американский идол Адам Ламберт приехал в Зажопинск. Это ведь невозможно! Я наверняка сплю. Ну и ладно, не хочу просыпаться, потому что я до боли, дико соскучилась по этому человеку, хоть и приказывала себе не думать о нем. Мне не хватало его все эти полгода, и дело даже не в отношениях. Просто за те недели в Америке мы настолько сблизились, подружились, что мне расставание давалось с трудом. Я была рада, что у него все замечательно в карьере, что он получил заслуженное Грэмми, и гордилась, что знаю его лично. Я думала, мы больше никогда не встретимся – ведь чудеса происходят лишь однажды и, как правило, больше не повторяются. Но очевидно судьбе было угодно, чтобы мы встретились вновь. Вот оно, Новогоднее чудо. А я еще не хотела ехать в Зажопинск…
Блин, да че я тут философствую? Адамка так радуется, а я как столб стою!
— Адамочка, миленький, родной, — приговаривала я, целуя его во все места. – Радость моя, мы снова встретились!! Я не верю!
— Катья!! – вопил Ламберт, обнимая меня так, что кости трещали. – Анбиливибл!!! Ты здьесь!!!
— Когда это ты умудрился русский выучить? – изумилась я, глядя в его лукавую физиономию. – И ты... даже понимаешь меня!
— Йа лерн рашен йазык, — сияя, объяснил он. – Катья, йа так рад!! Плиз, телл ми куда йа приехал?
— Ты приехал к тете Любе и дяде Коле Толстозубовым! – торжественно сказала я, улыбаясь. – Это родственники Машки и Валика! И я отмечаю с ними!
— Это просто мирикал!! Мы встретитьиться снова!
— Да!! Господи, как же я соскучилась!
— АА, Катья, йа форгот! – хлопнул себя по лбу Адам. – Йа йеду в Роуусию!
— Слышали уже, — вздохнула я. – Кстати, если что – ты уже в России.
— Это точно! – уверенно ответил Ламберт. – Монте сэйд, зет он договор с Москоу.
— Правда? – подпрыгнула я.
— Даааа!!!
— Адамка…ты…ты мое солнце!! – заорала я, кидаясь ему на шею и чувствуя себя самой счастливой на свете.
— Урра, Катья! – тоже заорал Адам, приподнимая меня вверх и кружа на одном месте.
Не знаю, как у него, а для меня время остановилось. Какой там Новый Год, какие там гости…Праздник ко мне пришел. И больше мне ничего не надо. Только мы – я и Адам. Нам нужно еще о многом поговорить – прошло целых полгода…Господи, он такой же, как и полгода назад! Немного поправился, правда…Или это из-за зимних шмоток?
Блаженно-радостную идиллию наглым образом прервал дед Кузьма, бесцеремонно тыкая меня в спину.
— Эй! Катька, ты шо тама его тискаешь? Совсем одурела, он из рая!
— Идите вы…праздновать, — только и сказала я. – Это мой друг. И кто его посмеет обижать, дам в нос!
— Да мне по-барабану, шо ты в бутылку лезешь, — пробурчал он, недоверчиво глядя на нас в обнимку. – Кстати, о бутылке. Мужик, ты ж это…на опохмелку обещал!
— Да, фенкью Вери мач, — кивнул Ламберт, доставая бумажник с долларами. – Держитье.
— Ага, щас! – возмутилась я, перехватывая сто долларов. – Не хватало, чтобы ты всяких бомжей кормил! Господи, да ты весь замерзший! Погнали скорей, я тебя согрею!!!
Не слушая возмущенный мат деда Кузьмы, мы побежали в сени. Я сняла шубу и стала укутывать ею продрогшего Адама, который стучал зубами. Ужас, за шиворотом снег, в шапке снег, в ботинках тоже снег.…Да, и пора бы мне уже узнать, как он здесь очутился. Если он скажет, что не знает как – значит, придется проснуться.
— Катья, йа йехал в Финлэнд, — словно прочитав мои мысли, начал объяснять Адам. – Бат ауэ бас остановить в лесу!
Точно, Зажопинск же рядом с финской границей.…И как до меня сразу не доперло?
— Мы пошли искать пипл, чтобы бас был олрайт., — коверкая иностранные и русские слова, застрочил Адам. — Йа встал, чтобы лукин где лайт, а глэмбэнд уже ушел. Зей думать, что йа вперьед! Энд Ай пошел по доурожке энд видьеть олд Мэн на авто!
Тут я не сдержалась и прыснула со смеху. Деда Кузьму как только не называли – но чтобы Мэн на авто….
— Катья, донт смех, — обиженно ответил Ламберт, обнимая себя за плечи и ерзая на стуле. – Айм Веури колд, таед энд в водье! Ай должен в душ.
— Чего нет – того нет, — развела руками я, сдерживаясь, чтобы не хихикнуть – до чего же он был забавный! – Пойдем, сейчас я тебе дам шерстяные носки и чай с малиновым вареньем.
— Йа фэт Мэн, — мрачно ответил он. – Не надо варенье.
— Надо, — упрямо сказала я. – Иначе ты заболеешь! Сейчас попросим у тети Любы.
— Эта та вумен когда мы в ресторан селебрэйт бездей май мам? – ужаснулся Адам, смертельно побледнев.
— Да и там еще ее соседи, — призналась я. – Но ты не помешаешь. Так что вперед, на праздник!
До нового года оставался час.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 18:12 | Сообщение # 8
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
— Скотина ты бессовестная! Шо ты мелешь, одурел ужо на старости! Да не ложилась я на нехо!
— Ты мене перед соседями опозорила! И хде жратва, шо ты тама зажала, Новый Ход через час, а я до сих пор трезвый!
— Братишка-а-а, ты не вернулся с войны-ы-ы!!! А дембеля-я-я рыдают у могилы-ы-ы-ы!!!
— О, хляди, Матвеевна, Басков с Пухачевой поють! Они все моложеють и моложеють, как ни похляжу…
— Ой, Надежда Кадышева! Ох как поеть она лучше всех их вместе взятых! Течеть ручееей, бежить ручееей!!
— Гала, пиши на листке: хочу бохатого мужика! Нет, зачеркни. Пиши: хочу на Новый Ход мужика с квартирой в Москве, деньхами и связями.
— Мамо, а шо незя сразу написать: хочу Абрамовича?
— Так вот, продаю я калготка на рынке, стою и никого не трогаю! Вдруг подходыт пацанчики и кулаком – ррраз! Вай-вай, ни с того ни с сего!
— Ик!..Ик! Э, брат! Наливай еще!
— Ик! Ээээх, хорошо пошла!
— Катья…Что это? – с ужасом спросил Адам, со страхом глядя на развеселившуюся компашку в приоткрытую дверь.
— Это Россия, — просто ответила я. – Во всем своем обличии.
Валик слушал музыку на айфоне, развалившись на тахте, и мне вдруг стало тревожно. Что, если он опять начнет ревновать меня к Адаму? Он бесится даже когда на меня учитель мужского пола посмотрит, а тут мы с Адамом под ручку.…Да еще дед Кузьма настучит, что мы обнимались…Глупости все это. Я прямо там скажу, что люблю только Валика, а обнималась с другим, потому что по нему соскучилась как по другу. Это чистая правда! И вообще, Новый Год на носу! Праздновать давно пора.
Ламберт застыл, зачарованно глядя, как тетя Люба дубасит дядю Колю скалкой.
— Катья, — тревожно сказал он. – Йа донт вонт туда. Йа бояться.
— Все будет в шоколаде, — успокоила его я. – Самое главное: не вздумай краситься и немедленно спрячь руки. Все, пошли.
— Ньет, — заупрямился Адам.
— А я говорю да!
— Не хочью!
— Захочешь! – и с этими словами я пихнула Ламберта вперед. Мы с ним ввалились в буквальном смысле этого слова, и все как по команде синхронно повернули головы в нашу сторону. Скалка тети Любы зависла в сантиметре от головы дяди Коли, тетя Степанида присвистнула, глядя на Адама и толкнула свою дочь, деды Никодим и Лука пытались мутными глазами понять, кто мы такие, а Валик хлопал глазами и щипал себя за ногу.
— Познакомьтесь, это Адам, — бодро начала я. – Это мой друг. Он американец и плохо понимает русский язык. Он отметит с нами Новый Год, так как он и его друзья заблудились здесь по дороге на концерт.
— Привьет, — улыбнулся Адам привычной фирменной улыбочкой и зачем-то послал всем воздушный поцелуй.
— Американец? – подскочила тетя Степанида. – Бохатый значить.… Гала, быстро приведи себя в божеский вид! Здрааааастье, хость дорохой, — и она с милой улыбочкой в три зуба взяла под ручку растерянного Адама и посадила его рядом с Галой, которая моментально выпучила глаза и губы.
— Тетя Степанида, прекратите этот балаган, — прошипела я. – Не нужна ему ваша Гала и вообще девчонки.
— Ты, Катька, сиди да помалкивай, — грозно ответила та, накладывая Адаму оливье в тарелку. – У тебе мужик есть, а у Галы моей не ма. А этот видный хлопец, увезет мою доню в Хулливуд, так мы озолотимся!
— Адам, не слушай этот бред, — говорила я, снимая с него мокрую куртку и укутывая в плед. Мэлс Петрович глядел на него с ненавистью и бормотал что-то про Холодную войну.
— Как он здесь оказался? – обалдело спросил у меня Валик, смотря на Ламберта как на инопланетянина. Я вкратце изложила эту невероятную историю.
— Валентайн! Привьет! – расплылся в улыбке Адам, протягивая тому руку. Как я и думала, ногти были накрашены – но, слава богу, никто не увидел.
— Хеллоу, — пробормотал Валик, пожимая ему руку. – Вот так встреча…
— О, так это ты шо ль с Хулливуда? – дошло наконец до дяди Коли. – О, мать хляди этот тот мужик, который нашу Машку соблазнил! Здорово, перец!
И он, радостно гогоча со все дури хлопнул Ламберта по плечу, отчего тот чуть не упал с тахты.
— Ой, и впрямь! – всплеснула руками тетя Люба. – Хоспади, дожила! В моем доме чужестранец знаменитый! Так шо мы стоим? Бабы, а ну накладывай ему наши харчи! Докажем шо наше сало знатней ихних хамбургеров.
— Фенкью…Сорри…Йа не голодать, — смущенно бормотал растроганный Адам, глядя, как перед ним ставят селедку под шубой, винегрет, холодец, пельмени и маринованные грибочки. И сало.
— Чем больше народу, тем веселей праздник! – обрадовался Игорь, наливая водки ему и себе. – Слушай, мужик, а ты служил?
— Служил? Ээ, ай донт андэстэнд… — виновато ответил Ламберт, аккуратно протирая носовым платком вилку. – Катья, а где нож?
Но я не успела ответить, так как к нему подсел Аслан.
— Слющай, ара, у мене к тэбе дэловой разговор, — деловито начал он. – Купи калготка, а?
И он сунул Адаму под нос женские ластичные колготки с узором.
— Оу...Бьюти! – заинтересовался он. – Надо бай для Томми.…Сколько стоить?
— Да сколько дашь, дарагой, Аслан даже сторгуется!
Кивнув, Адам протянул ему сто долларов. Аслан упал в обморок от счастья. При виде купюр и карточек в его кожаном кошельке, тетя Степанида сначала подавилась салом, а затем обратилась с той же милейшей улыбочкой и прямо-таки материнским радушием:
— Ой, милай! Да ты ешь, хороший, ешь пригожай! Худющий какой, будто мамка не кормить…Али жена кормить? Жена-то есть?
— Ай донт хэв жена! – с негодованием воскликнул Адам, будто уже отвечал на этот вопрос. – Йа иметь только Томми!!
— А, собачка значить, — кивнула тетя Степанида под мой хохот, который я больше не могла сдерживать.
— Валентайн…ты энд Катья вместе?
— Вместе, — радостно кивнул Валик, обняв меня за плечи.
Адам смотрел на нас так, будто благословлял на брак.
— А как вы с Томми?— поинтересовалась я.
— Ол райт, — порозовел он. – О ноу…Где он нау? Убили??
— Только что Машка смс скинула, что Томми и весь глэмбэнд едут сюда, — успокоила его я. – А ей сообщил председатель.
Ламберт обрадовался и на радостях стал наворачивать харчи. И вообще, он окончательно расслабился – дружески подмигивал Аслану, мило улыбался тете Степаниде, чокался кока-колой с дедами, и даже пытался поговорить с Мэлсом Петровичем об отношениях США и России.
А в это время по телику шел то ли Парад Звезд, то ли Оливье-Шоу – фиг знает, рожи одни и те же на всех каналах. Там завывали страхолюдины Николаев и Пресняков что-то про снежинок, которые спускаются с неба. Я хотела переключить эту лабуду, но вспомнила, что здесь только один канал. Бедные Адамкины ушки.…И действительно, после очередного блеяния на этот раз Димы Билана, Ламберт недоуменно посмотрел на меня.
— Это наши лучшие певцы, — объяснила я. – Их все обожают.
— Катья, но это же ужас, — растерянно пробормотал он. – Анбьюти сонгс…Ужас голос…Но йа не так петь!
— Естественно, — фыркнула я. – Ты Бог по сравнению с ними.
В этот момент дверь распахнулись, и в комнату ворвались два мента, две тетки и председатель, а за ними…Саша, Терренс, Тейлор, Айзек с палочками, Монти, Кэм и, конечно же, Томми!! Короче, все нашлись, и глэм-бэнд был в полном составе. Правда, вид у них был, мягко говоря, примятый – порванные куртки, несколько синяков и царапины. Но они были все равно довольны. Томми, увидев Адама, взвизгнул и плюхнулся от счастья в обморок. Адам, прослезившись, привел его в чувство пламенным поцелуем, который закрыла своей спиной нарядная Машка.
— Эхехей, народ, а ну живо все к столу! – заорал дядя Коля. – Новый Ход придеть через 5 минут! Ща Медведь будет балакать, а мы еще без рюмок!
— Мэдувед? – обалдел Адам. – Настоящий Мэдувед?
— Это наш президент, — хихикнула я.
— Гала, шо ты стоишь, хотовь спички желание поджихать! – засуетилась тетя Степанида.
— Вай-вай, праздник к нам приходит, праздник к нам приходит…к нам с Кока-колой! – радостно запел Аслан, чокаясь с Терренсом.
— Раша…Вери интрестинг кантри, — признал Монти, обращаясь к майору.
— А то, — подмигнул он. — Вам такое кантри и не снилось, да, Пупсиков?
— Так точно! – проблеял молодой лейтенантик.
Новогодняя хрень закончилась, и под фанфары труб на экране появился Дмитрий Анатолич. Мэлс Петрович бухнулся на колени, а остальные торжественно встали.
— Дорогие россияне! Этот год был непростым! Хотелось бы пожелать…
И он стал нести какую-то вызубренную фигню, стоя на фоне Кремля. Адам и глэм-бэнд не отрывали от него глаз и стояли, как воины на параде.
Я же улыбалась, глядя на всех. Они такие все милые, веселые, непосредственные и... такие уже родные. Это мой самый лучший новый Год – потому что рядом со мной любимый человек, лучший друг и замечательная компания. Что еще нужно для счастья? Разве что хорошо покутить. И показать, какая еще бывает Россия – веселая, радушная и искренняя.
— С праздником вас, друзья! – торжественно окинул нас взглядом Медвед. – С НОВЫМ ГОДОМ!!
Бам! – куранты ударили один раз. «Хочу, чтобы мы с Адамом всегда были вместе» — загадала желание я, а тетя Степанида зажгла листок.
— С новым годом!!! – заорали русские и американцы, и начали обниматься на радостях – я с Валиком, Адам с Томми, Гала с Айзеком, тетя Люба с дядей Колей, майор Семеныч с продавщицей Зиной, Пупсиков с Кэм, Игорь с Сашей, Аслан с тетей Степанидой, баба Нюра с дедом Лукой, баба Груша с дедом Никодимом, Хрюшкин с Монти, мама Валика с папой Валика…
— Хеппи Нью Иа!! – вопил Томми, чокаясь со всеми подряд и хлопая в ладоши.
— Урра, товарьищи!! – заорал Адам, раскрасневшийся и счастливый. На радостях мы с ним обнялись, и Валик только улыбнулся.
— А теперь нужно зажечь! – крикнула Машка. – Устроим мега-пати??
— Дааа!!! – заорали все, вскидывая руки вверх.
— Только здесь и сейчас новогоднее шоу от американского идола Адама Ламберта!! – как диджей провозгласила она, и все радостно закричали. Адам, нисколько не смущаясь, взял дезодорант тети Любы наподобие микрофона и запел:
— I want your body, mind, soul, et cetera
And one day you'll see, you should give it to me
And I don't want anyone instead of ya
Oh babe I'm goin crazy, come on and give it to me
And I ain't never met nobody better-er
You're someone else's baby…
К нему присоединились Томми и Монти с гитарами. Айзек стал стучать палочками по подушкам, а Саша, Терренс и Тейлор стали танцевать сзади. Зажопинцы оживились и стали двигать плечами в такт и щелкать пальцами. Первым не выдержал майор Семеныч и стал танцевать в присядку казачка; к нему подключился дядя Коля, танцующий гопак. Выключив телик, Зина и Клава стали под музыку раздеваться, а Гала и Машка стали неприлично вертеть задом. Деды Никодим и Лука топтались на одном месте с водкой в руке; Пупсиков изображал из себя рок-звезду под соло Монти. Хрюшкин и тетя Степанида закружились в вальсе, а бабы Нюра и Груша в хороводе. Аслан изображал лезгинку, а Игорь маршировал в ритм. Но всех затмил Мэлс Петрович – отшвырнув палку, он выдал лунную походку Майкла Джексона, а потом рок-н-ролл Элвиса Пресли. Мы же с Валиком бесились как ненормальные так, что пол трещал, и с улыбкой смотрели, как Адам таскает Томми за челку и целует его. Он действительно был на концерте – и неважно, что он был незапланирован. Главное, что он был от души и от всего сердца.
После 10 песен Монти достал потрепанную магнитолу и врубил на всю катушку Green Day. Зажопинск содрогнулся от панк-рок угара и надрывных гитарных соло. Народ взревел от восторга и стал сходить с ума под чумовые композиции. Мы бесились так, что слышно, наверное, было в Америке.
Машка схватила магнитолу и помчалась на улице – все, естественно, за ней. И в эту же секунду в небо взмыли разноцветные фейерверки. (Вот какой сюрприз она нам приготовила!) Все завопили и запрыгали, глядя, как яркие огни переливаются в темном небе.
— Катья…Йа так счастлив, — сияя, сообщил мне Адам. – Спасибо тебье!
— Мне-то за что? – засмеялась я. – Это все зажопинцы! И мой Валик, который потащил меня сюда!
— This is our better new year! – за всех подытожил Монти. – We love Russia!
— Значит, концерт будет? – хитро посмотрела на них Машка.
— Еще как будеть, куда они от нас денутся, — хитро подмигнул нам Хрюшкин.
— Приключенья ис бегиннин, — шепнул мне на ухо Адам…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 00:54 | Сообщение # 9
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 3

Я открыла глаза и, не вставая, сладко потянулась. Каникулы.…Спасибо тому, кто их придумал. Как же хорошо, когда не надо никуда ехать, торопиться, волноваться, повторять уроки перед парой…никаких электричек, никаких ожиданий на остановках.…Вместо этого – теплая мягкая постелька, телек, контакт и абсолютное ничегонеделание. Хочешь – спи до обеда, хочешь – гуляй до ужина. Я не лентяйка, но учиться не люблю. Кому нужна эта учеба? Тоска зеленая. Я где-то читала, что человек запоминает только 50 процентов информации, а остальные 50 не запоминает. Так и зачем париться? Конечно, когда идет зачетная неделя, то прикладываешь все силы и зубришь до посинения – но так я особо не напрягаюсь. Кстати, Надя абсолютно такая же – хотя она такая талантливая и одаренная, что ей хватает одного взгляда запомнить, и она может спеть все Адамкины песни и сыграть в любой тональности.
Интересно, что сейчас Адам делает? Прошла уже неделя с празднования нового года, а я каждый день вспоминаю эту веселуху. Что творилось после – это надо было видеть, иначе трудно поверить, что мировая звезда лихо отплясывал под ручку с местным дворником. Другие тоже не отставали – Томми даже залез на стол и стал раздеваться, Монте глушил водку с дедами без закуски, а Айзек учил играть на барабанах тетю Любу. Гулянка продолжалась до рассвета – после Green Day мы врубили еще море панк-рока и бесились так, что ноги заболели. Естественно, все были пьяные в доску, кроме меня и Валика. Наших милых американцев мы едва-едва привели в чувство и посадили в автобус, который в миг починили местные деды. На прощание Адам протрезвел и дал номер телефона, чтобы мы постоянно держали связь. Кстати, нужно ему звякнуть! Во-первых, спросить как дела, а во-вторых, когда точно концерт. По радио и телику трубят, что очень скоро, а даты не говорят. Ничего, щас все узнаем из первых уст.
Я быстренько набрала номер и легла на живот, слушая гудки. Я насчитала уже 20 гудков, и разочарованно хотел нажать на отбой, как услышала мощный зевок в трубку и сонное:
— Hallooo….
— Адам, привет, — бодро ответила я. – Как жизнь?
— Катья, что-то случилось? – тревожно спросил он.
— Все хорошо,— удивилась я. – Че делаешь?
— Йа слип! – возмутился Ламберт. – Ю будить менья! Йа видеть такой сон…ммм…Мы с Томми там ах-ох …
— Да сколько можно дрыхнуть, — проворчала я. – Я вот че звоню – скажи точно, когда концерт.
Пришлось ждать, когда Адам перестанет зевать.
— Ну?
— Через 3 вик, — пробормотал он. – Йа коллин и сказать. Катья, гуд бай. Йа спать.
— Подожди, — нетерпеливо воскликнула я. – Ты не против, если я начну собирать армию поклонниц на твой концерт?
— Катья, делай что вонт! – простонал Адам. – Все, зашибись и пока.
Я хмыкнула – слово зашибись так понравилось Ламберту, что он начал применять его в любом контексте. Блин, я его, кажется, и правда разбудила.…Да сколько можно спать – время 11 утра! Ой…в Америке же сейчас ночь.…Совсем из башки вылетело. Да, спал себе Адам, сопел в обе дырочки, а тут я очень вовремя. Ладно, когда приедет в Россию, скажу, чтобы меня так же разбудил, и мы будем квиты.
Дыыыыыыр!!! Это сосед сверху врубил дрель на всю катушку. Странно, обычно это происходит ночью, и никто уже не удивляется. Теперь точно пора вставать. Нехотя выползая из-под теплого одеяла, я в своей дурацкой пижаме с мишками поплелась в ванную. Боже, ну страшна.…После бодуна люди и то красивее. Умывшись, я поставила чайник и включила телик. На первой программе «пел» Лазарев в серебряном костюме с шипами на плечах, в ботинках на платформе, и в цилиндре. Несколько секунд я отходила от такой наглости, а потом записала все на мобильный – покажу потом Адаму этот бессовестный плагиат. Скоро Лазарев накрасит глаза, включит фонограмму Адама и скажет, что это он так поет. Совсем охренели уроды безголосые. Так, что там у нас дальше – Биатлон. Суд. О, по СТС рекламирует Адамкин концерт – уже хорошо…СТОП! КАК ЭТО НА РАЗОГРЕВЕ У ВЕРКИ СЕРДЮЧКИ????
Я аж пульт из рук выронила. Не теряя ни секунды, я снова набрала знакомый номер.
— КАТЬЯЯЯЯЯЯ!! ДАЙ МНЬЕ СЛИП!!!
— Какой тут слип, когда черт знает что творится, — заорала я. – Адам, какой еще разогрев у Сердючки? Ты же выступаешь сольно!
— Сольно, — вздохнул несчастный разбуженный певец. – Вотс зе мэттер?? Какая еще Сердьючка???
— У нас по всем каналам говорят такое, — мрачно ответила я, щелкая на Муз Тв, где виджей радостно сообщал о «грандиозном концерте двух фриков».
— Катья, о май гад…Йа коллинг Монти, — похоже, сон из Адама окончательно ушел.
— Звони, — ответила я. – Потом мне не забудь.
Выключив одновременно и телефон и телик, я включила ноут. Налив себе как обычно крепкий кофе, я залезла в контакт. О, три сообщения! Первое – от моей подруги Кристины из Киева. «Гуд монинг май Рашен френд, — писала она с множеством смайликов. – Как ты, масик? Как Ламберт поживает? И когда мне приезжать?»
«Привет, май Юкрэйн френд, — стала печатать я. – Я отлично, отдыхаю, сплю целыми днями и трескаю конфеты. Ламберт сейчас орал на меня, что я его разбудила)))) Ты не думай — он не в соседней комнате, он в Америке у себя торчит. Концерт будет через 3 недели точно, правда там сейчас одна хрень выяснилась.…Но ты обязательно приезжай! Я уже готовлю комнату предков. Да, мне нужно их как-нибудь сплавить куда-то. Посоветуй что-нибудь, а?»
Дальше писала Надя. «Катюш, привет! Как у тебя дела? У меня все замечательно – мы с Сашей замечательно поиграли на барабанах, потом зашли в кафе и отлично провели время. Думаю, у нас все складывается. Спасибо тебе за поддержку, это для меня безумно важно!»
«Я же сказала, что так все и будет. – ответила я. – Просто нужно подождать. Вот я никогда не думала, что у меня будет парень. Но счастье неожиданно пришло.»
«Катька! Ты щас рухнешь, — писала мне моя однокурсница Лерка. – К нам на курс перевелся один вокалист из Питера! Зовут Мишель! Блииин, красивый до невозможности! Я уже влюбилась!!»
Я закатила глаза к потолку. И откуда она все знает?
«Бери трубу, шо оглохла??» — заорал мой мобильный голосом дяди Коли на звонке. О, сам мистер Ламберт вызывает! Эх, сюда бы и Лерку, и Надю, и Кристину, чтобы они офигели от того, кто мне звонит. Но ничего, я еще Адамку поэксплуатирую, когда он приедет…
— Аллоу.
— Катья, это йа, — тяжело дыша, сказал Адам. – Оооох…Аааах…
— Адам, ты чем там занимаешься? — подозрительно спросила я.
— Йа быстро одеваться, — пояснил Ламберт. – Фенкью за ньюс! это зашибись! Монте так зло!
— И что теперь? – уныло протянула я, открывая сайт арена.ру, где продают билеты на концерт Адама и Верки. – Ты не приедешь?
— Прийеду, — уверенно ответил он. – Йа лав Раша. Мы погуляем, ю показать Кремлин…
— Ну вот, а я уже всем подругам сказала, что концерт будет…Что, ничего нельзя сделать?
— Монте все решит, — подумав, сказал Адам. – Зачем йа тогда лерн рашен? Мэйби йа синг с этой вумен…
— Ни в коем случае! – возмутилась я. – Иначе твоей карьере конец. К тому же это не вумэн, а мэн.
— Ладно, Катья, я еще немного слип, — зевнул Ламберт. – А потом на свой завод.
— Ну-ну, давай, — хихикнула я и отключилась. Заводом окрестил студию Мэлс Петрович, и Адам с радостью запомнил новое слово.
Открыв форум поклонников мистера Ламберта, я создала новую тему и большими буквами напечатала:
«Дорогие друзья!
Как известно, наш драгоценный приезжает в Москву с концертом. Информация ТОЧНАЯ, а для особо недоверчивых я выложила аудиозапись с официальным обращением Адама к русским поклонникам. Спешите заказывать билеты, иначе просто не успеете, и самое главное не верьте, что он будет выступать с Веркой Сердючкой – сейчас Монти разбирается с нашими мошенниками.
А теперь внимание – информация для иногородних поклонников! Напишите мне в личку, кто поедет (только точно), чтобы я смогла предоставить вам проживание у себя и своих друзей. С собой обязательно взять документы, разрешение от родителей, еду, деньги и – самое главное – баннеры, плакаты с Адамом.
Уважаемые модераторы! Создайте, пожалуйста, тему – вопросы для Адама Ламберта. На самые лучшие из них он обязательно ответит.
Все самые свежие новости я буду выкладывать сюда.»
Я опубликовала и гордо посмотрела на свое творение. Не хорошо задирать нос и хвалиться, но сейчас я чувствовала себя такой самодовольной, особенной и важной, что усмехалась, когда читала типа: «ооой хоть бы одним глазком на него взглянуть», «неважно, какие места будут, я и под сценой могу сидеть, лишь бы его услышать», «пофиг на родаков, главное, Адамульку увидеть», «девочки! отдам все, что у меня есть, только придумайте как попасть на концерт – у меня не хватает денег, а предки не дадут!», «я купила билет в самый зад…но зато я услышу его голос!». Как я и думала, мне прислали тысячу ответов – радостных, счастливых и с восторженными эпитетами в мой адрес. Устроившись поудобнее, я стала отвечать…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 00:55 | Сообщение # 10
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Ламбертомания охватила город. О нем говорили везде – в магазинах, на светофорах, на автобусных остановках, в парке, и даже в метро. На каждой улице Москвы установили огромные рекламные щиты с афишей его концерта, а в центре повесили даже сенсорные дисплеи, на которых он насмешливо улыбался и смотрел на нас, простых смертных, своим самым соблазнительным взглядом. Распространители листовок на время убрали свои листовки и продавали афиши с его концертом. Театральные кассы были увешаны его портретами, и все билеты были только на него. Каждый номер журнала или газеты был посвящен ему – о том, как власти подготавливались к мероприятию, о состоянии шоу, о месте проведения и так далее. Спорткомплекс «Олимпийский» сделали в три раза больше (открыв несколько дополнительных ярусов) и устанавливали специальные сцены. На радиостанциях каждый час разыгрывались билеты на концерт, и утомленные диджеи работали, не покладая рук. Перекупщики и спекулянты завысили цены на билет в пять раз, но это не мешало людям их покупать. Ко всем концертным кассам тянулись длиннющие очереди, и там происходила целая драма со слезами: у кого-то от радости, а у других – от горя. По телевизору каждый день мелькали ролики с его концертом, а в программе «Время» сообщали, как Москва готовится к столь грандиозному концерту и как готовятся поклонники всех возрастов и национальностей. Мэр Москвы Сергей Собянин и премьер-министр Владимир Путин лично проконтролировали состояние города и подготовку к концерту. Люди не могли работать, а дети учиться. Такого ажиотажа и ожидания в нашей стране не было никогда. И все это было ради него – Адама Ламберта. Двухчасовой концерт мировой звезды стоил таких приготовлений.
Все это я обдумывала, глядя на афишу, которую повесили у нас в колледже поверх афиши с концертом какого-то пианиста. Ламбертомания охватила и меня в том числе: я безумно хочу попасть на его концерт, потому что он меня привлекает, прежде всего, своим голосом, талантом и песнями, а потом уже внешностью. Какое счастье, что Катя знает его лично и поможет с билетами. Интересно, как они познакомились? Катя вообще скрытный человек, а эта история никому не известна. Хотя, надо ли мне ее слышать? Не хочу лишний раз убеждаться в том, что кому-то все, а другим ничего.
Я повесила свое черное пальто в раздевалку и увидела, как моя лучшая подруга Оля идет под ручку со своим Колей, и быстро юркнула в назад, боясь, что они меня увидят. Прошел уже месяц, а я все никак не могу привыкнуть к тому, что у меня забрали радость. Для нее любовь оказалась важнее дружбы, и все, что нас неразрывно связывало – все это мгновенно исчезло – мы стали чужими друг другу. Да, я рассуждаю как эгоистка, но, глядя на их счастливые влюбленные лица, мне хочется сказать им что-то обидное, злое, чтобы им было так же плохо, как и мне. Мне с трудом приходилось изображать равнодушие, но когда их пальцы сплетались, я чувствовала себя такой одинокой, такой не нужной… песни Адама вывели меня из этой депрессии. И Катя всегда была рядом – и я никогда это не забуду. Ведь самое главное в жизни это дружба и любовь. Иначе жизнь не имеет смысла.
Я зашла в столовую, кивнув знакомым, и уселась за свой любимый дальний столик. Люблю такое время – все на парах, столовая полупустая, можно спокойно выпить кофе, помечтать.…Ну что вы на меня все так пялитесь? Терпеть не могу, когда на меня смотрят и я в центре внимания. Открыв первый попавшийся учебник, я уткнулась в него невидящим взглядом и стала медленно пить кофе.
Столовая наполнилась новыми голосами. Я машинально подняла глаза и увидела группу однокурсников. Там были самые красивые девчонки на курсе, и балалаечник Саша. Сердце привычно подпрыгнуло, а щекам стало жарко. Так, Надя, прекрати! Ты этим выдаешь себя. Черт, я же не накрашена толком, не расчесана.…Сижу тут как ботан.…Да какая разница, собственно? Я же не нужна ему. Он же считает меня скромной мышкой, просто хорошей примерной девочкой…Я же не такая на самом деле. Это же просто маска. Я ведь совершенно другая. Полюбовавшись издали на его спину, я поняла, что спокойно попить кофе мне уже не удастся – он сейчас сядет за два столика от меня, и мне придется все время ровно держать спину, вести себя по-другому…Да-а, была бы тут Катя, она моментально завела бы с ним разговор, да и не только.…Если у нее получилось закадрить самого Адама Ламберта, то простой сверстник для нее мелочь.
Саша что-то крикнул девчонкам и уверенной походкой…направился ко мне. Руки стали бешено трястись, и я убрала их под стол. Непринужденно помешивая уже размешанный кофе, я подняла голову.
— Привеееет! – радостно сказал он, плюхаясь на место напротив.
— Привет, — как можно радостней ответила я (господи у меня же такой некрасивый голос)
— Ну че как жизнь? Это правда, что вашего Никитина выкинули из колледжа?
В общем, слово за слово – и мы разговорились. Как меня учила Катя, я говорила слегка медленно и смотрела в глаза. Общаться с ним замечательно – как будто родственные души. Мы оба обожаем рок, играем на двух инструментах, поем, любим и ненавидим кое-какие предметы и еще много чего. Вообщем, идеальный для меня вариант. Но…только для меня. Остается только ждать и верить.
Буфетчица врубила на всю катушку радио, где громкоголосый диджей разыгрывал билеты на концерт Адама. И что бы там не утверждала Катя и многие – не нужен мне никакой Ламберт с его неземным голосом и внешностью. Мне нужен только этот парень напротив, который, к счастью, не умеет читать мысли.
— Надь, — прислушиваясь к голосу диджея, спросил он. – А ты на концерт Ламберта пойдешь?
— Пойду, — кивнула я. – Проблем с билетами не будет. Правда, возвращаться домой поздно…
— Да ладно, говорили же, что метро продлят ради концерта, — успокоил меня Саша.
Неужели не понятно, на что я намекаю?? На то, чтобы проводить меня после концерта….
— А ты идешь?
— Не, — поморщился он. – Он конечно классный и все такое, но я такую музыку не люблю.
— Ясно, — разочарованно протянула я, даже не пытаясь скрыть разочарование.
— Что читаешь? – посмотрел он на книгу.
— Эээ…да вот гармонию повторяю перед контрольной, — выдавила я.
— И как читается кверху ногами? – усмехнулся Саша, а в его глазах плясали лукавые огоньки.
Я густо покраснела и не смогла ничего ответить. К счастью, к нам подошла Катя, как всегда веселая, красивая и уверенная.…В отличие от меня.
— Салют, народ, — бодро сказала она. – А вот и я!
При этом она бросала на меня многозначительные взгляды. Я не знала, куда девать себя от смущения.
— Надюх, я тебя по всей шараге ищу, — возмущенно сказала она. – Мне Адам попросил тебе кое-что передать.
— Адам? – в один голос обалдело воскликнули мы с Сашей.
— Ну да, — беззаботно ответила Катя, роясь в сумочке. – Вот, держи билет с автографом.
Я в полном шоке взяла билет на концерт и увидела красивую закорючку, сделанную одним цветом, а слово «Надя» другим. Видно, у Кати закончились чернила, когда она это писала.…К чему весь этот розыгрыш?
— А ты не говорила, что знаешь его лично, — с восхищением посмотрел на меня Саша. – Обалдеть…
Ну, Катя.…Ну, подруга…Я не могла ожидать от нее…такой помощи.
— Да она не только знает, она ему будет аккомпанировать! – уверенно ответила она. – Так что Надя у нас сама звезда!
— Че правда будешь ему играть? – Саша просто пожирал меня глазами.
— Ну…да, — как-то криво улыбнулась я, боясь сказать что-то не то. Ой напридумывала подруга.…Надо было еще сказать, что Адам мой брат…
— Я думаю, нужно это дело отметить, — решил Саша, глядя на нас. – Давайте после уроков в кафе?
— Ой нет, у меня…зачет! – быстро выкрутилась Катя.
— Надь, а ты как?
— Я согласна, — счастливо ответила я, как в ЗАГСЕ.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 00:56 | Сообщение # 11
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***

Зашибись сегодня был денек. Хуже не придумаешь. Утром на меня наехала какая-то бабка, что я не уступила ей место в электричке, хотя там были еще свободные места. Потом меня ударили дверцы турникета, потому что внезапно закончился проездной. В шараге грузили на уроках какой-то хренью, от которой я чуть не рехнулась, а потом дрючили на фано Баха и Шопена, так как скоро конкурс. А в завершении всего этого дурдома я увидела Саню в обнимку с безмозглой воблой из кафедры вокалистов. Мне, конечно, параллельно, что у них там, но за подругу Надю по-человечески обидно. Она в миллион раз умней этих Барби, а этого никто не замечает. Чтобы их как-то сблизить, я подарила Наде билет на концерт Адама с его автографом, который вчера сама же вывела. Ну, подумаешь, не он поставил закорючку.…Поставила я – почти что родственница.
На улице холодрынь, будто Якутия какая-то. Я шла как эскимос – вся замотанная, с шарфом до носа, щеки красные…Неужели Адаму охота тащиться из солнечной Калифорнии в этот морозильник? Вот же любитель экстрима. Кстати, он обещал звякнуть на днях, чтобы сказать, когда точно приедет – и у нас начнутся всякие прогулки, экскурсии, кафешки-киношки…Правда, не знаю, как к этому отнесется мой Валентин. Он до сих пор на Адама с неодобрением смотрит, а тут будет видеть его каждый день…И мне придется разрываться…Ладно, придумаю что-нибудь. Главное – он приедет. А остальное фигня.
Открыв дверь ключом, я шагнула в прихожую. Из комнаты выскочила маман…в костюме для самбы и в перьях. А за ней папочка в гавайских шортах и со шляпой на башке.
— Здрасте-приехали, — хмуро сказала я. – Это че за ролевые игры?
— Катечка!! Ты сейчас просто умрешь!! – радостно завопила маман, обнимая меня.
— Ну, спасибо, родные мои, — обиженно ответила я. – А я еще лет 70 пожить планировала. Че случилось-то?
— Мы едем в Бразилию!!! – оглушительно заорал папочка, и они с маманом закружились в самбе.
— Куда????
— В Бразилию!!!
— Очень смешно, — буркнула я, вешая пальто на крючок. – Дайте пожрать лучше голодной и злой дочурке.
— Кать, мы не шутим, — категорически ответил папочка. – У нас уже билеты на руках.
— Дело в том, что мы приняли участие в конкурсе, — пояснила маман, глядя, что я все равно не врубаюсь. – Там надо собрать сто оберток от чипсов и прислать их по адресу. Кто первый пришлет, тот и выиграет главный приз!!
Я хотела сказать, что это все фигня и их надули, и вообще пусть дома сидят, но потом передумала. Скоро приезжает Адамка, он у меня в выходные может зависать…
— Езжайте, конечно! – любезным тоном воскликнула я. – Даже не раздумывайте! это такой шанс!
— Доченька, а как же ты?
— Никак не могу, — развела я руками. – Учеба. Мне надо уроки делать.
Сказала и чуть не прыснула со смеху. Предки еще полчаса попрыгали надо мной с восторженными воплями, и ушли собирать чемоданы. А я бухнулась в кровать и устало закрыла глаза. Ноги болели после удара дверцами турникета…
«Бепри трубу, ты шо оглохла!»
Кто там меня хочет? Ой, Адам!! Вспомнил про свою Катью!!
— Аллоу
— Катья, привьет, — услышала я радостный голос кумира Америки. – Йа флай ин Роуссия!
— Как уже? – изумилась я.
— Ноу, тумороу йа приехать!
— Урра!!! – завизжала я, прыгая на кровати. – Это замечательно! Ты меня так обрадовал, я так счастлива!!
— Йа рад, — растроганно ответил Ламберт. – Ты менья встретить? Йа же потеряться…
— Конечно, встречу! – засмеялась я. – Итак, говори аэропорт и время прилета…
Адам мне все это сообщил, мы немного поболтали, и я, довольная, поскакала на кухню.
Дин-дон! Ой, кто там? Открыв дверь, я увидела Валика на пороге.
— Валечка! – кинулась я ему на шею. – Привет, дорогой! Как я рада тебя видеть!
— Катечка, привет, — как-то смущенно ответил он, чмокая меня. – Мы же утром виделись…А ты че такая радостная? – подозрительно спросил он.
— А че мне грустить? – улыбаясь до ушей, ответила я. – Жизнь прекрасна! Сегодня такой замечательный день!
— Придется тебя разочаровать, — грустно ответил Валентин. – Я уезжаю.
— Куда? – обалдела я.
— В Америку.
— А че ты там забыл? – нахмурилась я.
— По работе вызывают, — вздохнул Валик. – Предложили выгодный заказ на кучу денег. Отказать нельзя.
— Вы что сговорились что ли? – возмущенно воскликнула я. – Предки – в Бразилию, ты – в Америку! Живете, как в шоколаде! А я как бомж сижу в этой дыре! Валь, а на сколько едешь?
— Недели две-три. Завтра отправление.
— А завтра Адам прилетает, — честно ответила я. – Я пойду его встречать.
— Встречай, — буркнул Валик. – Чего уж там…
— Валь, я так не хочу, чтобы ты уезжал, — немного покривив душой, сказала я. – Я же с ума сойду от волнения, от ожидания…
— Кать, я тоже не хочу тебя бросать, — грустно ответил он, прижимая меня к себе. – И Ламберт этот еще…Невовремя.
— Мы просто друзья, — уныло ответила я. – Буду его на экскурсии водить и ничего больше. А ты мне звони каждый день, ладно?
— Обязательно, — кивнул Валик. – И скайп влючи…Кать. Ты можешь мне кое-что пообещать?
— Что угодно! – воскликнула я и пожалела о своих словах.
Валентин внимательно посмотрел мне в глаза.
— За это время, пока я в Америке, ты не перестанешь меня любить…Если ты меня вообще любишь.
— Ну конечно люблю, как ты можешь в этом сомневаться! Я даю честное студенческое, что буду тебе верна и буду мыслями всегда с тобой! – горячо и пылко сказала я.
— Катька, я так тебя люблю, — радостно ответил Валик, приподымая меня вверх.
— И я тебя!
Пока мы целовались, я думала об Адаме. Все складывается как нельзя лучше – предки и Валик неожиданно свалили, дом пустой, я одна.…Чувствую, впереди меня ждут незабываемые события…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 00:57 | Сообщение # 12
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 4

Стоя в зале ожидания Шереметьево, я беспокойно вертела головой. Ну, где же он? Уже довольно давно объявили, что рейс «Нью-Йорк – Москва» прибыл. Может, документы забыл? Или с регистрацией что-то не так? Ох уж этот Ламберт.…С ума с ним сойдешь.
А теперь мне нужно вам кое-что разъяснить. Дело в том, что Адам (не без моих слезных упрашиваний) решил прилететь в Москву за неделю до концерта с целью сходить во все музеи, театры, зоопарки, концерты и на экскурсии. Короче, решил не отставать от других иностранцев. И, разумеется, везде его должна буду сопровождать я – в качестве переводчика, русской подруги и так далее. Естественно, ни о каком колледже речи не может быть – не могу же я его оставить одного без присмотра! Потеряется еще, по -русски едва говорит, да и вообще в России нужно держаться нагло и уверенно, а он такой скромняжка…Ограбят, покалечат только так, ведь художника может обидеть каждый. Кстати, о его прибытии никто не знал, кроме меня – Адам строго-настрого запретил приводить фанатов и тем более Машку. Сказал, не хочет шумихи, так как он сейчас не в той звездной форме, чтобы давать интервью и позировать камерам. Что он имел в виду?
Я украдкой покосилась на двух опасных для меня личностей – Николая Валуева и Костю Цзю, которых выделили в качестве охранников для мировой звезды. Ко своим обязанностям бывшие боксеры отнеслись с радостью (еще бы за такую зарплату!), и сейчас мирно рубились в карты, ожидая своего подопечного. Черт, надо попробовать с ними договориться, чтобы они отстали от Адама, когда мы с ним будем гулять.…И вообще, зачем они ему нужны? Жаль, Валика нет рядом – я бы чувствовала себя спокойнее. И избавилась от некого чувства вины.
По залу снова донеслось, что рейс «Нью-Йорк – Москва» прибыл. Нервничая, я стала ходить из угла в угол, натыкаясь на пассажиров с багажами. Народу было очень много – и куда их всех несет? Взглянув в зеркало, я немного расслабилась – по крайней мере, я хоть выглядела прилично – специально сняла шапку (пофиг на мороз) и сделала укладку. Даже к Валику на свидание столько не собиралась, как сюда…Хорошо, что его сейчас нет – я хоть не буду выслушивать очередные ревнивые тирады. К кому меня ревновать? Я же не изменять ему с Адамом буду, правда?
Так, еще пять минут, и я пойду его со служебными собаками искать.…Ну что он такая копуша? Что там можно делать? Не успела я подумать, что он может там делать, как Валуев и Цзю вскочили на ноги и застыли с каменными выражениями лица, уставившись в одну точку. Я проследила за их взглядами…и ничего не увидела. Вернее, мужик какой-то замотанный с ног до головы шел. Боксеры стремительно подошли к тому и стали хлопать его по плечу, отчего тот согнулся. Ой, да это же Адам!! Господи, оделся как на Северный Полюс…Радостно улыбаясь, я подбежала к Адаму с раскрытыми руками, чтобы запрыгнуть на шею, но он сделал зверское лицо и, многозначительно глядя на боксеров, крепко пожал мне руку. Ламберт что-то сказал охранникам по-английски, кивая на меня, и они обалдело замычали. Я же вообще стояла с глупым выражением лица.
— Катья, пойдем квикли, — шепнул мне Адам, надевая на глаза модные очки и заматывая шарф до носа. – Тут папарацци. Зей не должны лук менья.
Я хихикнула и мы, взявшись за руки, очень быстро пошли в толпу, надеясь смешаться с обычными гражданами. При этом я озиралась, а боксеры семенили следом – мешали ужасно, ведь все на них оборачивались. Еще Адам едва тащил свои четыре чемодана, на плече у него висела сумка…
— Что ты туда напихал, — вздохнула я, отбирая и таща один чемодан. – Кирпичи что ли?
— Ньет, — невинно ответил Ламберт. – Там косметьика.
— Блин, да помогите вы, — рявкнула я на Валуева и Цзю. – Че встали, как истуканы?
— Бери, — сунул Валуев в руки Цзю чемодан.
— Сам бери, — отдал ему тот.
— Нет ты бери!
— Нет ты!
Дибилыыыы…
— Катья, лук! – испуганно заорал Адам, показывая на снующих журналистов канала Муз Тв. – Оооойййй..
— Быстро сюда, — не теряя ни секунды, я втащила его в…женский туалет. Ааа, ладно, не время сейчас думать об этикете.
— Катья, это вуменс тойлет! – покраснел как рак Адам.
— Ну и ладно, забей, — отмахнулась я. – Кстати, тут нет никого. Можно оправить естественные надобности.
— Вот? – не понял Адам, вертясь перед зеркалом.
— Туда тебе не надо? – ткнула пальцем я в толчок.
Он не успел ответить, как из кабинок вылезли тетки и заорали:
— АААА!!! Тут мужик!!! АА, извращенцы поганые!!!
И они стали швырять в бедного испуганного Адама туалетной бумагой. Я направила на них струю воды, и мы снова помчались. Теперь нужно найти выход – и все, свобода!! Адам так быстро бежал своими длинными ногами, что я нифига не успевала и случайно толкнула Валуева. Тот замахал руками и свалился на Цзю. Цзю уронил чемодан, который упал на ногу Адаму. Он издал такой пронзительный вопль, что зал ожидания замер в испуге и ожидании. Пытаясь подняться, Валуев схватился за мою ногу, и я свалилась на Адама. Второй раз, между прочим…
И тут из углов, как мыши из нор, выскочили журналисты. Валуев героически закрыл нас спиной, пока мы отряхивались и приводили себя в божеский вид. Ну вот, все старания напрасны... Откуда они здесь взялись, никто же не знал о приезде!
— Хелоу, хеллоу, Адам, — отпихнув коллег, затараторила тетка в очках. – Газета Комсомольская правда! Велком ту Раша!
Усталый и измотанный Ламберт наклеил на лицо улыбку и стал всем покровительственно кивать. Я тихонько отошла за его спину, чтобы и ко мне не приставали. Противные журналисты сунули под нос звезде сто микрофонов и орали каждый свое:
— Мистер Ламберт! Интервью для канала Муз ТВ!
— Адам, плиииз, Ван квешон! Ван квешон!!
— Саныч, камеру разверни.…Да не снимай людей, звезду снимай!
— Мистер Ламберт! Надолго ли вы приехали? Что собираетесь делать в Москве? Сережа, переводи ему, что ты стоишь как пень!
Адам шпарил что-то по-английски с такой скоростью, будто читал на время. Переводчик Сережа открыл рот и глупо хлопал глазами. Возмущенные столпотворением пассажиры толкали фотокорреспондентов, которые щелкали Адама во всех ракурсах и местах без перерыва.
Я тихонечко вылезла из-за спины мировой звезды…и поняла, что не надо было этого делать – потому что все сразу отвязались от Адама и привязались к моей скромной персоне.
— Девушка! Вы кто мистеру Ламберту? – строго спросил репортер из канала НТВ.
— Я ему друг, товарищ и брат, — невозмутимо ответила я. – Это все?
— Зи ис май френд Катья, — важно сообщил Адам, кладя руку мне на талию. – Мы Вери хорошо знать друг друга.
— О, какая сенсация!— подпрыгнула тетка из Экспресс-газеты. – Катя, вас не смущает, что ваш избранник нетрадиционной ориентации? Или у вас не роман, а просто пиар?
— Ничего вам не скажу, — устало ответила я, протащив Адама к выходу.
— Мы ведем прямой репортаж из зала ожидания Шереметьево! – поравнявшись с нами, завопила крашеная девица с пирсингом в носу из канала МТВ, — Рядом со мной – да-да, это действительно не сон – популярный американский певец Адам Ламберт!!! В его арсенале грандиозный альбом, победа на Американ Айдол, множество наград, в том числе Грэмми! И вот сегодня он прилетел в Москву заранее до своего концерта в Олимпийском!! Адам, плиз, телл самфинг эбаут Раша.
— Ай лав Раша, — прокричал в микрофон Ламберт, щурясь от фотовспышек. – Это май фэйворит страна. Йа приехать рано, чтобы быть в Кремлин энд мьюзем.
— Представьте свою спутницу, — попросила девица по-английски. — Наверняка сейчас все русские поклонницы завидуют ей!
Раз – камеры повернулись в мою сторону, и я приняла своему лицу самодовольное выражение. Как хорошо, что я хоть выгляжу подобающе!
— Это май френд Катья, — объяснил Адам. – Мы знакомиться ин Холлиуд.
— Это правда, что вы сменили ориентацию и ухаживаете за вашей русской подругой?
— Йа ответить одно слово – спокойно ответил Ламберт – До свиданья!
И мы, гордые и независимые, нырнули в лимузин, который ждал нас у входа…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 00:58 | Сообщение # 13
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Наконец-то я дома! Дом, милый дом! С ума сойти – время уже девять часов вечера, а я только приперлась. Денек сегодня был сумасшедший. Утром встречала Адама в аэропорту, потом эта беготня с папарацци – и все на нервах. Кстати, после мы поехали в шикарный пятизвездночный отель, где Ламберту предоставили роскошный номер с видом на его любимый Кремлин. Войдя туда, я открыла рот и так не закрыла, настолько меня поразила обстановка. Если бы я была на его месте, то поселилась бы здесь насовсем. Чего в номере только не было – огромная кровать размером в боксерский ринг (Адам все прикидывал, поместится ли туда Томми), ковры, телик на стенке, холодильник с едой, мини-бар с выпивкой, мини-салон красоты, гардероб из золота…Короче, я едва оттуда ушла. Но за Адама я была рада – пусть отдохнет, наконец, в нормальной обстановке, а то он все Зажопинск с радостью вспоминает. Когда Ламберта разместили и все уладили, я двинула в колледж на последнюю пару. Разгневанной классухе наплела, что меня залили соседи, и я целый день провела с тряпкой и тазиком. Надеюсь, не накаркаю. (кааар!)
Слава богу, этот день подходит к концу. Я переоделась в любимую пижаму с мишками и пошлепала на кухню выпить чаю. Дрыыынь!
— Алло.
— Привет, роднуля! – бодро завопила маман. – Как ты? Как ж…
— Дочь, привет! – послышался в трубке папочкин бас. – Рита, прекрати вырывать у меня трубку!
— Салют, — устало ответила я, наливая чай. – У меня все супер, учусь, гуляю, кушаю хорошо. А вы как? Солнышко не напекло?
— Тут похолодало! – возмущенно ответила маман. – Я не думала, что в Бразилии может быть как у нас весной! Поэтому мы с папой решили поехать обратно
— Да-да, — присоединился папочка. – Мы тебя совсем забросили, ты нас скоро вообще забудешь!
— Да вы что, — испугалась я (если они приедут, то накрылись наши прогулки с Адамом медным тазом) – Не смейте прерывать отпуск! Я хочу, чтобы вы отдохнули в свое удовольствие! А за меня не беспокойтесь, я уже взрослая!
В трубке послышался мощный всхлип, и папочка умиленно ответил:
— Я же говорил, она у нас умница! Все поняла.
— Ладно, зайчик, уже поздно, мы позвоним завтра, — ласково сказала маман. – Пока, милая.
— Угу, — пробормотала я, отключаясь. Ну, предки.…Все равно они у меня самые лучшие на свете, хоть мы и не так часто видимся. Но это же полная свобода! И не говорю, что они меня не любят – как раз наоборот! Только любовь выражают по-своему. Но я бы не хотела таких предков как у Нади, которые закатывают истерики, если она приедет часов в 8 домой.
Только я укусила булку с колбасой и маслом, как телефон зазвонил снова.
— Улё, — с набитым ртом сказала я.
— Привет, Катечка! – оглушительно заорал в трубку Валик, отчего я аж проглотила. – Я уже в Чикаго!
— А я уже на кухне, — ответила я. – Как долетел? Как разместился?
— Все круто, на улицах красота, город необыкновенный, — радостно говорил он. – Завтра еду подписывать контракт с журналом.
— Ну, я рада за тебя, — нерадостно сказала я. – Хотя я бы предпочитала, чтобы ты остался здесь.
— Катюх, ну это же куча денег, — виновато ответил он. – Зато я тебе столько подарков привезу, столько шмоток! Две недели пролетят как один день!
— Да не нужны мне никакие шмотки, — вздохнула я. – Мне нужен только ты, целый и невредимый. Мы с Адамом будем тебя очень ждать.
— То есть как вы с Адамом? – настороженно спросил Валик.
— Я и Адам у себя в отеле, — усмехнувшись, уточнила я. – Скорее приезжай. Я люблю тебя.
— И тебя тоже очень-очень люблю, — по голосу я почувствовала, как он улыбается. – Спокойной ночи, любимая.
— А тебе доброго утра, — хихикнула я и нажала на отбой…
А теперь спать, спать, спать, здравствуй милая постелька….Хрррр….
…Динь-дон!
Я с трудом освободилась из плена сна. Этот звонок реальный или из сна?
Динь-дон!
Черт, кого там принесло в…ого, час ночи! Опять это либо очередная пьянь, либо продавцы картошки (ээ хозяйка, картошку не надо?)! Ну, держитесь твари, щас я вам устрою! Вы увидите разбуженную Катю в гневе! Уроды, долбаки тупые, мне завтра в 6 вставать!!!
Я схватила веник и, резко распахнув дверь, не глядя, стала им дубасить того, кто позвонил.
— Катья???? ойойойойой!!!!
Веник замер в моей руке. Протерев сонные глаза, я увидела напротив…Адама с пучками веника на шевелюре и с чемоданами. Рядом стояли злющие Валуев и Цзю. Что за…чудо???
— Ты че здесь делаешь? – обалдело спросила я, даже забыв извиниться.
— Йа вонт жить с тобой, — решительно объявил Адам, тряхнув гривой. – Если ты только элоун.
— Элоун — предки отдыхают, а Валик уехал, — в шоке пробормотала я. – А как же отель?
При упоминании слова отель, Ламберт разразился длинной гневной английской тирадой. Я вопросительно посмотрела на охранников.
— Когда малец прыгнул на кровать, она сломалась, — угрюмо ответил Валуев. – К тому же, временно отключили горячую воду.
— Короче, звезда взбунтовалась и довела до обморока весь персонал, — подхватил Цзю. – Но они сказали, что ничего не могут поделать. Тогда он схватил чемоданы и приказал немедленно доставить его к тебе.
— Мы твой адрес не знали, — так же угрюмо сказал Валуев. – Пришлось подключать ребят из ФСБ. Когда мы узнали, что ты живешь не в Москве, то воспротивились. Но звезду не успокоишь, он сказал, будет жаловаться Обаме, если вы его сюда не доставите.
— Ладно, ребят, спасибо, — растерянно сказала я, с трудом переваривая после сна информацию. – Вы езжайте домой, а с Адамом я что-нибудь придумаю. Пускай сегодня у меня переночует, а утром я вызову такси, и мы поедем в другой отель.
— Урра, Катья, — радостно сказал Адам, и, подхватив чемоданы, поскакал в прихожую. Я захлопнула дверь и схватилась за голову – боже, у меня же такой срач! Посуда не вымыта, одежда разбросана, книги валяются.…А у меня в гостях кумир Америки, у которого дома идеальный порядок!
Тем временем кумир Америки с восхищением и какой-то детской радостью осматривала узкую прихожую.
— Катья, мэйби йа мешать тебе?
— Да нет, что ты, — вздохнула я. – Не переживай. Сейчас постелю тебе в комнате предков.
Адам стал опять что-то смущенно бормотать и извиняться, а лихорадочно думала, как его не пустить в комнату. Черт, надо снять плакат с Лазаревым, который висит уже тысячу лет! Толчок почистить.…Проветрить…Слава богу, хоть в ванной все нормально. О! Вот туда его и отправим.
— Катья, сорри, ты же слип, — ахнул Адам, глядя на часы.
— Теперь мы квиты – я тебя разбудила и ты меня, — подмигнула я. – Ты давай располагайся, чувствуй себя как дома.
Ламберт робко кивнул, снял свои моднючие сапоги 54го размера и повесил куртку с мехом на едва живой крючок.
— Оу! – воскликнул он, увидев мой столик с косметикой и украшениями. – Катья, мэйби йа лук?
— Тебе здесь все можно, — хмыкнула я. Какой тут теперь сон…
Адам с интересом вертел в руках мои тени, тушь, все открывал, закрывал, нюхал…
— Йа имею больше, — наконец, вынес вердикт он. Я только закатила глаза – никто не сомневался.
— Ладно, ставь чемодан и иди в душ, — распорядилась я. – Ты же так об этом мечтал?
— А мэйби? – снова робко спросил он. – Йа тебя не смущать?
«Еще как смущать!» — подумала я, а вслух сказала:
— Нет-нет, иди плескайся на здоровье, налей там пены, возьми утенка, пускай пузыри….
Адам умиленно сгреб меня в охапку и чмокнул в нос, а я, с трудом освободившись, стала его пихать в ванную. Когда запихнула и отдала полотенца, то помчалась в комнаты наводить порядок. Запихнув книги в гардероб, а одежду в письменный стол, я отодрала плакат с Лазаревым вместе с обоями. На то место я прилепила плакат Агилеры. Схватив духи, я побрызгала ими все комнаты. За минуту вымыла посуду, вытерла стол, потом вымыла пол, почистила унитаз…Фууух! Вроде бы все! Быстро я – всего полчаса. Полчаса уже? Че он там так долго? Ныряет что ли к соседям снизу?
— Адам, — постучала я в дверь ванной. – Ты как?
Буль-буль! услышала я в ответ.
— Адам!!! – страшно похолодев, заорала я на всю квартиру. – Эй!!!
Блин, он че там утоп???? Неужели моя советская ванна настолько глубокая?? Черт, как же так? А я че стою, надо спасать!! Вдруг он еще в сознании?? Забыв про все приличия, я безумно ворвалась в ванную. Адам, как ни в чем не бывало, сидел в ванной полностью в пене и слушал музон в наушниках, покачивая головой в такт.
— АААА!! – увидев меня, заорал он и стал грести на себя пену.
Я принялась орать, что «какого хрена ты не отвечаешь, я чуть с ума не сошла» и все такое. Он принялся орать «какого хрена ты врываешься я же голый» и все такое. В результате этого нам стали стучать в стенку разбуженные соседи.
— Катья, извини, — в тысячный раз пробормотал Ламберт.
— Ладно, — буркнула я. – И не надо закрываться, там все равно ничего не видно. К сожалению…
Пройдя на кухню, я поставила чайник и стала резать бутерброды. Звезду кормить надо. Дааа, представляю, как я завтра учиться буду…Вернее, не представляю. И что с ним делать? Мне утром бежать на электричку скорей, а еще такси ждать.…Придется опять прогуливать. Ох, вылечу…
Дверь ванны распахнулась, и из нее вышел Адам…в одном полотенце, небрежно висящем на бедрах. От такой картины у меня одновременно упало сердце, банка с кофе и челюсть. Глядя на обнаженный торс, с которого текла вода голые ноги и характерную выпуклость под полотенцем, я почувствовала, как в горле пересохло, кровь прилила к телу, а в голове пульсировало только одно: «Как же я его хочу!!!!!!»
Стоп! Катя, ты совсем охренела? У тебя есть Валик! Ты не должна засматриваться на…такую красоту. Блин, хоть бы у него полотенце упало…
— Катья, фенкью Вери мач, — радостно сказал Ламберт, вытирая голову полотенцем. – Вот тепьерь йа филин беттер! Йа одеться и скоро быть тут.
— Эээ…угу, — только и выдавила я, поскорее закрывая глаза, чтобы не давать себе возможности…эээ…стоять и кончать тут.
Черт, этого еще не хватало.…Еще один такой выход, и я реально на него наброшусь – маньяка, блин…Хорошо, что он завтра едет обратно в отель. Теперь нужно еще сдержаться, чтобы не лечь рядом и не подглядывать, как он одевается.…Ох, Катька, что с тобой творится…Недотрах у тебя. При всей моей любви к Валику, он явно проигрывает Адаму. Да и что говорить – он же самый сексуальный мужчина! Его хотят все, в том числе и я. Но мне нельзя – я почти замужняя женщина. И вообще, завтра Ламберт уедет в отель, и мои эротические фантазии прекратятся. Осталось подождать всего чуть-чуть…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 00:59 | Сообщение # 14
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 5

— Катьяяяя….Катьяяя…Гет ап…
Сквозь полудрему я узнала голос Адама, который, как ребенка гладил меня по голове. Ну вот, уже вставать…Может, нафиг этот колледж? Нет, сегодня контрольная по музлу…Чееерт, как же хочется спать…Я не то, что глаза открыть – я встать не могу!
— Катьяяяя….
— Адам, я слышу, — сонно пробормотала я. – Сколько времени?
— Половина шесть, — спустя минуту, ответил Ламберт.
Кошмар, как сегодня учиться? Как ехать? Я как живой труп просто…Я даже не помню, как вчера уснула и как оказалась на кровати – видимо, Адам меня сюда перенес и укрыл. Заботливый мой.…Когда мы сидели на кухне, я чувствовала, как слипаются глаза – блин, наверное, там и уснула…
Нет, полежу еще минуту.…Все я успею.…Нет, еще минут пять…
И в этот момент я почувствовала, как с меня самым наглым образом стащили одеяло! От такой наглости я аж проснулась и села на постели. Адам стоял с одеялом и тыкал пальцем в будильник. Скорчив недовольную гримасу, я бросила взгляд в зеркало…и заорала:
— Адам!!! Немедленно закрой глаза!
— Вотс зе мэттер? – испуганно спросил Ламберт, накидывая на голову одеяло.
— Я страшна, как баба-яга! – воскликнула я, надевая тапочки и бросаясь в ванную. – Подожди, я умоюсь и расчешусь!
— Катья, не будь стьюпид герл, — возмутился Адам – Ты Вери бьютифул герл! В любом виде!
— Ты мне льстишь, — хмыкнула я, чища зубы. – Кстати, как спалось?
— Йа донт слип.
Я аж пастой подавилась.
— Как это??
— Катья, у нас в Юэсэй сейчас афтенун, — объяснил Ламберт. – Йа пока не могу слип. Пока ты слип, йа смотреть твои фотос, телевижон…
Я покачала головой и направилась на кухню, чтобы что-нибудь перекусить. Но на столе уже лежали аккуратно нарезанные бутерброды с сыром и колбасой, а рядом стояла чашка с заваркой и с сахаром.
— Если ты финк, что йа уметь только синг, то ты ошибаться, — гордо произнес Адам. – Йа все уметь!
— Да я уж вижу, — растроганно пробормотала я, усаживаясь за стол. – Да ты не суетись! Ты же у меня в гостях, а не я у тебя.
Но Ламберт уже налил мне чаю, и уселся напротив с выжидающим видом.
— А ты чего не ешь? – удивилась я, поглощая еду.
— Йа фэт мэн и йа худеть, — развел руками кумир Америки.
— Хватит фигню пороть! – рассердилась я. – Немедленно ешь!
Наверное, он так испугался фразы «фигню пороть», что быстро-быстро стал есть. Я же поминутно смотрела на часы и нервничала. Полчаса до выхода – а еще надо одеться и накраситься, вызвать охранников, чтобы звезду доставили до отеля. Придется тогда пропустить информатику и…мерзнуть на платформе.
— Адам, давай звони охранникам. Иначе я опоздаю.
Ламберт как-то странно на меня посмотрел, а потом выпалил:
— Катья, йа еду с тобой.
— Кхекхекхекхе!!! — закашлялась я, выронив бутерброд и чуть не опрокидывая на его брюки чай. – Ты серьезно????
Адам кивнул и сделал большой глоток чая, аккуратно держа чашку.
— Ты с ума сошел? – заорала я. – Ты хоть знаешь, как я поеду? Я, к твоему сведению, не на машине еду, а на электричке и метро!
— Йа знать, — невозмутимо ответил Ламберт. – Йа любить приключьения. Энд йа вонт посмотреть Москоу с другой стороны!
— Ни в коем случае, — категорически ответила я. – Это испытание не для всех. Это я привыкла к давке в метро, пробкам, толпе, ожиданиям на платформе! А тебе это зачем?
— Йа любить все новое, — продолжал Адам. – Энд я филин виноватый бекоз жить с тобой!
— Даже не думай! А если тебя узнают?
— Не узнать!
— ААА, я же не гулять еду, я в колледж!!
— Катья, я проводить тебья энд лук где ты стади!
Пока мы спорили, время бежало. Взглянув на часы, я ахнула и, не допив, помчалась одеваться.
Быстро скинув пижаму, я натянула лифчик. Скорее, скорее!!
— Катья, йа помыть посуда. – В комнату без всякого стеснения заглянул Адам.
— Адам, я же одеваюсь! – молниеносно прикрывшись кофточкой, возмутилась я.
— Так мне же все равно, — честно ответил Ламберт.
— А мне нет! – прикрывая свой нулевой размер, покраснела я. — И вообще, давай одевайся, раз со мной едешь! Только это в первый и последний раз!
И начались сумасшедшие сборы. Я запихала в сумку учебники, Адам в комнате предков наводил марафет. Так, деньги, проездные.…До выхода ровно пять минут. Я уже натянула шапку и ботинки и крикнула:
— Адам! Ты там скоро?
— Ван минут, — бодро ответил кумир Америки, но я не стала ждать и заглянула в комнату. Ламберт, не торопясь, красил глаза моей подводкой.
— Ты что с ума сошел! – вскричала я. – Это тебе не Америка!
— Катья, я не могу быть без мейка! – возмущенно ответил он, ловко орудуя щеточкой. – Йа идти в свет!
— В какой свет, у нас мужики никогда не красятся, — устало ответила я. — Ты хотя бы шапку натяни.…Ох, Ламберт, сведешь ты меня в могилу….
— Все, йа готов! – бодро сказал Адам, надевая куртку. – Впееррееед!
Я закрыла квартиру на ключ, и в моей груди шевельнулось что-то неприятное. Ох, чувствую «повеселимся» мы…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 01:01 | Сообщение # 15
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Время – 6:25. Вот уже десять минут мы стояли на автобусной остановке и ждали маршрутку. Я нисколько не волновалась и терпеливо вглядывалась в угол дома, из которого должна появиться спасительная тарантаска. Адам, закутанный шарфом до носа, пританцовывал и подпрыгивал от холода. Стоящие на остановке люди с опаской на него поглядывали.
— Катья! Едьет?
— Нет! – ответила я, доставая из кошелька 46 рублей. Черт, денег – кот наплакал. А еще ему билет покупать.
— Катья! Уже?
— Нет! – рявкнула я, проклиная ту минуту, когда согласилась взять его собой. А впереди еще метро.…Нет, даже думать об этом не хочу.
Тем временем у Адама зазвонил мобильный.
— Hallo, — важно ответил он. При упоминании иностранного слова ждущие автобус люди повернулись в нашу сторону. – Oh, Tommy…
Я усмехнулась. Хорошо, что люди не поймут его воркование, хотя интонация говорит сама за себя. Хотя нет.…Уже не воркует. Сердится. Строчит по-английски что-то эмоциональное. Люди теперь уже не только повернулись, но и перешептываются, глядя на Адама, как на инопланетянина.
Проорав что-то в трубку, Адам со злостью вырубил телефон.
— Что случилось? – понизив голос, спросила я.
— Томми Вери злиться, что йа уехать к тебе! – возмущенно сообщил Ламберт, пыхтя от негодования. – Что йа не предупредить! Будто йа его муж!
— Адам, не ори ты так, — прошипела я. – Ладно, помиритесь, никуда не денетесь.
— Йа не буду мириться! – гордо ответил он. – Йа и не ссориться!
Он хотел еще что-то добавить, но из-за угла показалась долгожданная маршрутка. Не теряя ни секунды, я привычно вскочила на то, место, где открываются двери, и потянула за собой испуганного моим быстрым действием Адама. Люди встрепенулись и толпой встали рядом и позади нас. Желтая грязная маршрутка с одной фарой затормозила, к счастью, туда, где мы стояли. Привычными движениями я быстро открыла тугую дверь, и подтолкнула Адама. И зря.…Потому что непривыкший к такому виду транспорту кумир Америки со всего размаху ударился башкой об низенький потолок.
— Fuuuuuuuuuuuuck!!!! – раздался на весь салон знаменитый фальцет мистера Ламберта. Не удержавшись на ногах и ничего не соображая от боли, он плюхнулся прямо на грудь пышной даме с норковым боа.
— ААА!! Маньяк!! – заорала тетка, пиная его сумочкой по голове.
— Ты че встала, малая? Давай, рожай быстрее!!
И тут меня просто впихнули в маршрутку нетерпеливые и стремящиеся поскорее успеть на электричку люди. Отпихивая пассажиров, я бросилась на помощь Адаму, который кулаками отбивался от какого-то мужика с портфелем. Я орала им обоим, чтобы успокоились, и пыталась оттащить разъяренного Адама (а все Томми со своим звонком его взбудоражил!) Водитель, забыв про дорогу, с изумлением смотрел на нас, а возмущенные граждане начали материться и нас проклинать. И вот наконец-то приехали!
— Адам, валим! – заорала я, уклоняясь от летящей от меня сумки.
Ламберт мгновенно понял и на ходу открыл дверцу. Я ползком выбралась из салона и мы, взявшись за руки, прыгнули прямо из маршрутки в сугроб.
— Я забыла предупредить, чтобы ты пригибал голову? – поднимаясь и тяжело дыша, спросила я.
— Ага. Это был трэш, — выдавил Ламберт, отряхиваясь от снега и поправляя выбившуюся из — под шапки челку.
Я нервно засмеялась.
— Пошли в кассу. Время еще есть.
Скользя по льду и утопая в сугробах, мы, по-прежнему под ручку зашли в пригородные кассы. Мне предстала знакомая картина: два жутко вонючих бомжа спят прямо у касс, а рядом ходят бродячие псы. Никто на них абсолютно не обращает внимания, и спокойно стоят в очереди и покупают билеты. У Ламберта аж волосы на голове дыбом встали от такой вони, а глаза полезли на лоб. Он замахал руками и начал кашлять.
— Жди меня у входа, — приказала я и встала в очередь.
Адам кивнул и, сбив какую-то девушку с ног, помчался на улицу. Я же прикидывала, во сколько мне обойдется его билет. Полный брать дорого, по студенческому тоже. Ладно, возьму детский. Пофиг на контролеров, их утром все равно нет.
— Тимирязевская, туда-обратно, детский, — выпалила я, швыряя мелочь в кассу.
— Где ребенок? – невозмутимо спросила тетка в окошке.
— Чей? – сначала не врубилась я.
— Ваш! – ехидно ответила та. – Кому билет-то?
Заметив маму с малышом, я схватила в охапку малыша и показала его тетке. Все, конечно, стали на меня орать, а опешившая мама стала звонить в милицию, но я схватила билет и помчалась на улицу.
Подхватив Адама, я стала подниматься по мосту. Так.…Осталось 7 минут. А еще место надо занять. Ладно, хотя бы на электричку успели.
— Катья…Зачем йа с тобой ехать? – с ужасом в глазах сказал Адам. – Это как в фильмах ужасов.
— Это еще цветочки, дорогой. Вот в метро начнется жесть, — обрадовала я его.
— Метроу? Его же взрывать! – запаниковал Адам, с ужасом смотря на меня.
— Да, и никто не знает – доедешь или нет, — спокойно кивнула я.
Адам побледнел и схватился за голову в отчаянии….

***

Зима – самое противное время года. Во-первых, утром встаешь – темно, ночью ложишься – темно, и так каждый день. К тому же с этой недели резко похолодало. Хорошо, что я живу в Москве и мне добираться до колледжа недалеко. А вот Кате сначала надо сесть на маршрутку, потом на электричку, а потом уже на метро. Пожалуй, это единственное, в чем ей не повезло в жизни. А так все замечательно – любимый человек, лучший друг – мировая звезда, полколледжа друзей.…А мне приходится самой создавать себе счастье. И вроде бы все складывается неплохо, но нет красивого радостного финала. А будет ли он?
Еще вчера я думала, что попала в сказку – когда Саша предложил вместо запланированного похода на репетиционную базу просто погулять. Вы даже представить не можете, что тогда со мной творилось. Может, это все сейчас будет звучать слюняво и сентиментально, но когда влюбитесь – поймете меня. В общем, я старалась запомнить каждую минуту, каждое слово, каждый взгляд…Москва вдруг показалась мне самым красивым и удивительным городом на свете, а люди добрыми и приветливыми. Потому что когда любишь, тебе хочется обнять весь мир. Вчера я забыла про скованность и скромность, была сама собой и прекрасно провела время; у меня перестали дрожать руки и колотиться сердце при его виде; я даже научилась шутить в его присутствии и красиво улыбаться. Я будто бы превратилась в Катю – веселую, раскованную, у которой море друзей и которая многим нравится. И Саша это понял – казалось, он перестал меня считать скромницей и тихоней. Мы болтали обо всем – о музыке, об однокурсниках, о группах и понимали друг друга с полуслова. Но, к сожалению, понимала это только я. Но вчерашнюю прогулку в самом красивом месте – в Царицыно – я не забуду никогда.
За своими размышлениями я не заметила, как вошла в колледж. Интересно, он уже пришел? Опять будет в окружении вечно липнущих девчонок…
— Привет!
Я обернулась и увидела худенького высокого парня. Он был одет в обтягивающие кожаные брюки и такую же куртку, держал в руке сумочку, а левое ухо было проколото. Симпатичный между прочим…Каштановые волосы, карие глаза, насмешливая улыбка…Кто он такой? Я его раньше в шараге не видела…
— Привет, — пробормотала я, глядя на его зачесанные гелем волосы.
— Ты вееедь здеесь учишься? – манерно растягивая слова, поинтересовался он.
— Ну да.
— Скааажи, а где здесь деканат?
— В 14 кабинете на втором этаже, — подозрительно ответила я. – А ты что новенький?
— О даа, — ослепительно улыбнулся парень. – Я вокалист. Меееня зовут Мишель.
— Надя, — представилась я. – Ты француз что ли?
— О нет, — манерно рассмеялся он. – Меня на самом деле зовут Михаил. Но я предпочитаю, чтобы меня называли Мишелем.
— Ясно, — хмыкнула я, представив реакцию одногруппников на это чудо. — Кстати, что у тебя по расписанию?
— Музыкаальная литераатура, — закатив глазки к потолку и подумав, ответил мой новоиспеченный однокурсник.
Моя интуиция подсказывает мне, что он гей. А она у меня редко ошибается. Во-первых, этот Мишель одет как гей, разговаривает, как гей и ухо левое проколото. Боже, кого к нам принесло…
— Оу! Кто это? – с интересом глядя на афишу с соблазнительным Адамом, поинтересовался Мишель.
— Ну, видишь, написано – Адам Ламберт, — вздохнула я. – Он американский певец и скоро даст у нас концерт.
Тот продолжал смотреть в лицо глянцевому Ламберту, а в его глазах вспыхнули алчные огоньки. Казалось, в его голове родился нехороший план. Я уже хотела спросить, что он задумал, но на мои плечи легли чьи-то сильные руки.
— Всем привет, — это был Саша. Я почувствовала, как начинаю таять в его руках.
— Хааай, — часто-часто заморгал ресницами придурок напротив меня. – Я теперь буду с вааами учиииться. Поэтому давайте дружить.
Саша в недоумении смотрел то на него, то на меня. «Что за индюк самодовольный?» — говорил его взгляд. Я лишь вздохнула.
К нам подбежали веселые Лерка с Мариной
— Мишель, ну что ты стоишь, пойдем, мы тебе покажем столовую, — не сводя с него влюбленных взглядов, защебетали они.
— А вы его знаете? – похоже, Мишеля интересовал только Адам.
— Нет, но его знает Катька с нашего курса, — проболталась Марина.
Мишель сразу переменился в лице и чему-то ужасно обрадовался. И, кажется, я знаю чему.
— Каак я удаачно сюда перевелся, — самодовольно ответил он. – Сразу появилась возможность наладить свою личную жизнь.
Когда он наконец-то свалил, я повернулась к опешившему Саше и выпалила:
— Ты понял, о чем он говорил?
— Честно говоря, нет, — хмыкнул он. – Я только понял, что он какой-то…педик. Убить таких мало.
— Да не в этом дело! – воскликнула я. – Он решил закадрить самого Адама Ламберта!
— Который тоже такой же.
— Совсем не такой, — возмутилась я. – Геи бывают разные.
— Ты что любишь геев? – удивился он.
— Я те…то есть других люблю, — чуть не проболталась я. – И вообще, это неважно! Самое ужасное, что какой-то придурок малолетний всерьез считает, что он самый крутой и его полюбит мировая звезда! А теперь, когда он знает, что Катя его подруга, то спокойно может с ним замутить, стащить деньги и еще на сцену пролезть!!
— И что ты предлагаешь?
— Я предлагаю помочь Кате и не допустить этого безобразия, — спокойно ответила я. – Катя моя подруга и всегда помогала мне. Ты со мной?
Саша поморщился и ответил:
— Ну, давай еще устроим тут расследования…Тебе что, больше всех надо?
«Еще как надо! – чуть не закричала я. – Потому что хоть это сблизит нас!»
— Я не люблю несправедливость, — сухо ответила я. – В общем, как знаешь.
Даже не скрыв обиды, я резко развернулась и пошла на вахту брать ключ. Из соседнего класса вышел Мишель с документами. Заметив меня, он быстро спросил:
— А Каааатя уже приехала?
— Причем здесь Катя? – не выдержала я. – Ты же ведь не ее ждешь, а ее спутника, то бишь Адама Ламберта! И явно не за автографом!
Мишель фыркнул и манерно всплеснул руками.
— Милааая, какое тебе дело, что мне от него наадо? Илии ты завидуешь мне?
— Я тебе не милая! – вспыхнула я. – И чему там завидовать – не парень…а глиста в корсете какая-то!
Сказав, это я испугалась, потому что холеное личико Мишеля некрасиво скривилось, и он резко схватил меня за руку.
— Отпусти, урод! – завопила я, дернувшись.
— ты на себя в зеркало смотрела? – прошипел он. – Деревня!
— Отвали, придурок!!!
И тут произошло невероятное. Саша появился, словно ниоткуда и с криком «Убери от нее грабли», оттолкнул Мишеля. Он пронзительно завизжал и повалился на стойку с объявлениями, на его башку упала афиша с Адамом, будто подводя итог сегодняшней встречи. На его вопль сбежались учителя, ректорат, охранники и вытаскивали его из-под обломков стойки.
Все еще находясь в глубоком шоке, я поняла, что стою, прижавшись к Саше, который с яростью смотрел на барахтающегося в афише Мишеля.
— С…спасибо тебе, — тихо сказала я, все еще не веря в то, что он заступился за меня и поставил на место этого придурка. – Теперь ты понял, о чем я говорила?
— Да уж, бедный Ламберт, — усмехнулся Саша. – Но мы это так просто не оставим, верно?
— Уже мы? – хитро улыбнулась я, чуть не прыгая от радости.
— Да, — улыбнулся он. – Ты и я.


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Время чудес, или From Russia With Love (Надежда Травина( часть 2))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: