Время чудес, или From Russia With Love - Страница 4 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Время чудес, или From Russia With Love (Надежда Травина( часть 2))
Время чудес, или From Russia With Love
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:19 | Сообщение # 46
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 13

И вот этот день все-таки наступил. День концерта Адама Ламберта. В этой суматохе со своими любовными переживаниями я, честно говоря, отодвинула это важное событие на второй план. Но для других москвичей и приезжих сегодняшний день был как красный день календаря, праздник, осуществление их мечты. С самого утра по радио и телевизору делали прямое включение с места события и уже за несколько часов до концерта стали подтягиваться люди. В Новостях каждый час говорили, как организаторы завершают приготовительные моменты, как проходит саунд-чек, что творится на улицах…Метро ломилось от народа, пробки на дорогах увеличивались, власти организовали дополнительный наряд полиции. Короче говоря, все сходили с ума от ожидания и оттого, что невероятное все-таки сегодня случится. Но только не я.
Собственно говоря, как певец Адам моим кумиром никогда не был. Мои кумиры — это Muse, и я еще круче сходила бы с ума, если бы они приехали бы в Москву. А во-вторых, я уже этот концерт видела и даже сама стучала ритм, так что ничего нового для меня не будет. Самое главное – чтобы народ был доволен, Адам как всегда был на высоте, и они с глэм-бэндом отлично зажгли. Из нашего колледжа шли почти все – но билеты я раздавала далеко не всем, только близким друзьям. Мой жених, то бишь Валик, идет для того, чтобы меня контролировать – а то, мало ли…
Мы приехали в «Олимпийский» за 40 минут до концерта. Увидев огромную толпу с плакатами, баннерами, я поразилась их количеству – я знала, что будет много, но не настолько же! Работникам пришлось открывать другие двери, чтобы эта масса смогла войти, а менты едва успели следить за ними. Кто-то радостно обменивался мнениями с друзьями, кто-то искал свое место в зале, кто-то настраивал фотик и камеру...
— Какие у нас места? – хмуро спросил Валентин, с неприязнью глядя на афишу с соблазнительным Ламбертом.
— Никакие, — таким же тоном ответила я. – Я буду за кулисами.
— А кто тебя пустит туда? – усмехнулся он. – Кто ты…а кто он.
Эта фраза как ножом резнула мое сердце. Действительно, на что я еще надеюсь? Незаурядной Катьке не место с мировой звездой. Мне стало еще тоскливее. Но попытаться прорваться стоит – в крайнем случае, скину Ламберту смску, чтобы разрешил меня пропустить.
— Я пошла за кулисы, — сухо бросила я Валику и уверенно направилась в противоположную сторону от входа. Он страдальчески вздохнул и поплелся за мной. Краем глаза я заметила, как вытянулись лица у девчонок при виде меня, а другие стали шептаться и показывать пальцем. Пофиг на них. Пусть думают, что хотят.
— Так, значит, вы та самая? – проверив мои документы и билет, спросил охранник.
— Какая? – удивилась я.
— Любовь всей жизни мистера Ламберта, — пояснил тот. – Слава Богу, умные – газеты читаем, телевизор смотрим…
— Забудьте все, что знали об этом! – рявкнул Валик и, схватив меня за руку, потащил в неизвестном направлении. У меня уже не было сил ругаться и сопротивляться, поэтому я покорно засеменила за ним. Мы остановились у туалетов.
— Жди меня здесь, — сказал он, скрываясь за дверью.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:22 | Сообщение # 47
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Гневно стукнув кулаком по захлопнувшейся двери, я посмотрела на часы – полчаса до концерта. Стой тут, не ходи туда…Я что ему, слуга или рабыня? Совсем охренел от ревности. Господи, как же я с ним жить-то буду? Не буду я ему подчиняться, плевала я на его слова! Скорее к Адаму, нужно посмотреть как он там и как идут последние приготовления.
Сорвавшись с места, я помчалась вниз, в «подвал», где находились гримерки. Остановившись перед дверью с табличкой «Adam Lambert», я решительно постучала.
— Кам ин! – услышала я его голос и с внезапной робостью приоткрыла дверь, просовывая голову.
Гримерка была как хороший номер в отеле – опять же все дорого-богато, широко-просторно. Адам, одетый уже в концертный костюм, ловко подкрашивал глаза. Увидев меня в отражении зеркала, он обернулся и радостно улыбнулся. Словно и не было того драматичного разговора насчет моей свадьбы. Я почувствовала, как мои губы сами растягиваются в улыбку. Ну, какой же он…милый. Смотрит на меня, словно я не подруга из России, а самое дорогое в мире сокровище. На этом бесхитростном лице можно прочитать все, что он сейчас думает.
— Как ты? – просто спросила я.
— Айм файн, — заверил меня Адам. – Правда Вери волноваться. Будто в первый раз.
— Все будет просто отлично, — искренне ответила я. – Ты докажешь, что все не зря ждали столько, и что ты действительно гениальный певец.
— Да йа еще так, учусь, — скромно потупился Ламберт. – Йа приготовить несколько сюрпрайзес. Май проугрэм будет не совсем как всегда.
— Тем будет интереснее, — улыбнулась я. – Главное, расслабься и получай удовольствие.
— Катья, а когда у тебья свадьба? – внезапно спросил Адам.
Я немного растерялась. Ну вот, я же не хотела прямо сейчас говорить, хотела после концерта…Но раз спросил…
— Завтра.
— Как завтра? – прошептал Ламберт, медленно опускаясь на диван как в замедленной съемке. – Уже?
— Да, потому что у Валика потом опять командировка на месяц, — стараясь как можно равнодушнее ответить я, хотя внутри у меня все переворачивалось от боли. – У него в ЗАГСе работает бывшая одноклассница, поэтому легко было назначить дату без очереди…
— Катья, зачем ты все это делать, йа не понимать, — Адам судорожно вздохнул и вцепился руками в шевелюру
— Я хочу быть с тем, кто меня любит, — твердо ответила я. – И вообще, давай закроем эту тему. Это моя жизнь. А у тебя своя. И сейчас ты должен думать не обо мне, а о концерте.
Адам накрыл мою руку своей рукой и отпустил взгляд. Я думала о том, что сейчас мой жених в бешенстве разыскивает меня, ищет по всем комнатам…Но как все это ничтожно по сравнению с тем, что сейчас происходит между нами – этот молчаливый разговор, который понимаем мы оба.
А время не текло, оно просто бежало. И на часах было уже без трех минут шесть. Мы с Адамом, не сговариваясь, поднялись и вышли из гримерки.
— Ты уже распелся? – спросила я, задрав голову.
— Окей, — нервно кивнул он. – Если йа форгет тональность, ты мне синг первую ноту?
— Ага, — ответила я. – Из зала как раз услышишь.
Мы нервно рассмеялись и пошли по коридору. Из дверей вышли Кэм, Айзек, Саша, Терренс, Тейлор – все накрашенные и на удивление бодрые. Мы поздоровались, но я увидела, как Айзек и Кэм удивленно переглянулись – типа, что она тут забыла. Из других дверей вышли серьезно-напряженный Монти и бледный от страха Томас, который крепко сжимал гитару.
— Слышите, как кричит народ? – по-английски спросил Тейлор, прислушиваясь.
— Я думаю, это будет наше самое запоминающееся шоу, — без тени улыбки сказал Монти и первым направился по коридору к сцене в сопровождении секьюрити. За ним последовали остальные, которые о чем-то тихо переговаривались. А мне пора было возвращаться к гневному жениху.
— Буду смотреть на тебя из-за кулис, — сказала я Адаму. – После всего, что произошло с тобой в России, этот концерт будет красивой финальной точкой. Я буду мысленно с тобой сегодня. И...вообще всегда.
Я разжала его руку и медленно пошла обратно.
— Катья…Можно йа кое-что попросить тебья?
— Конечно. – Я остановилась и выжидающе посмотрела на него.
— Обними менья. – тихо попросил Адам. — Чтобы йа быть спокоен.
Не раздумывая, я быстро пошла к нему и, встав на цыпочки, обвила руками его шею и прижала его к себе. И стало так мучительно грустно, что я не знала, куда деть себя от этого чувства.
— Удачи, — шепнула я Адаму на ухо, отпустив его от себя. – Все будет хорошо.
Он кивнул и, развернувшись, быстро пошел на сцену, которая уже захлебывалась от рева. А я отправилась за кулисы. Смотреть на своего любимого человека, который сейчас будет покорять сердца миллионов.
…И вот самый ожидаемый концерт этого года начался. В «Олимпийском» был полный аншлаг – все места, разумеется, заняты, танцпол и фан-зона забита людьми, которые тесно прижаты друг к другу, как в метро и почти все держат плакаты, постеры и камеры. Такого ажиотажа в нашей стране не было никогда – сюда пришли все: и девушки с парнями, и пожилые люди, и мамы с детьми, и люди, далекие от искусства. В воздухе витало сладостное ожидание: вот, еще несколько минут, и на сцену выйдет ОН – тот, которого знаешь только по ту сторону монитора и кто сегодня споет для тебя самые лучшие песни. Я, знающая Адама лично, тоже была в нетерпении – это же все-таки живой звук, совершенно иное звучание! Рядом со мной стояли Кристина и Мишель, которые с недавних времен были неразлучны – и даже вчера сходили на кастинг Фабрики Звезд. К слову, Мишель извинился перед Адамом и эта история ими вспоминается со смехом. Сейчас же он, как и остальные зрители, кричали и хлопали, вызывая своего кумира.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:24 | Сообщение # 48
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
И вот темная завеса сцены пронзилась синими лучами прожекторов, которые как солнечные зайчики запрыгали в разные стороны и заскользили по залу – и в тот же миг из синего мрака и таинственной темноты неожиданно появился Адам, стоящий на вершине ступенек. За его спиной светила огромная луна, спрятанная в облаках и отражающая тени музыкантов. Итак, самое дерзкое, профессиональное, сексуальное шоу в Москве началось с песни «Voodo». Зрители завизжали, увидев своего любимого певца в привычном глэм-образе; от его голоса у меня побежали мурашки по телу и я вместе со всеми застыла, приоткрыв рот, глядя как он спускается к нам, простым смертным, со своей вершины. Лучи осветили Томаса, который сиял и всем подмигивал, как всегда невозмутимого Монти, уверенного Айзека за барабанами, загадочную Кэм за клавишами и танцоров, которые, как змеи, стали извиватсья вокруг него. Действительно, это колдовство. Ввиду моей слепоты, лица расплывались, но все же я могла заметить возбужденный взгляд Адама, который жадно водил глазами по залу.
— Привьет, Москоу!! – по-русски завопил Адам, отчего публика взревела в десять раз сильнее. – Вы готовы тудэй зажигать??
— Да!! – эмоционально заорали счастливые зрители, с благоговением, непередаваемым счастьем глядя на своего кумира, который совершенно не ассоциировался с холодным, величавым Идолом – наоборот, он смотрел на всех с любовью, радостью и готов был отдать всем свои чувства. Следующие две песни «Down The Rabbit Hole» и «Ring of Fire» (которую сэр Кауэлл назвал хренью, и от которой у меня упала челюсть после прослушивания версии Джонни Кэша) исполнялись в такой же атмосфере и с похожими вокальными элементами, правда вторую песню Ламберт окончательно превратил в арабские сказания.
Судя по тому, как Томми привычно вышел вперед, сейчас должна быть какая-нибудь песня с поцелуями. И верно – зазвучали первые аккорды «Fever». Мы затанцевали вместе с Адамом, который стал так двигать бедрами, что я даже покраснела. Томас гордо вскинул челку и лег на спину Адаму, мол, сейчас начнется разврат. Но, к всеобщему удивлению и к моему изумлению, Адам отошел от Томми и стал, эротично двигаясь, петь в сопровождении подтанцовки виде Тейлора и Терренса. Томми от обиды сыграл неправильный аккорд, который прозвучал как клякса. Адам совершенно не обращал на него внимания – он манерно двигался, жестикулировал, выгибался, дерзко и невероятно высоко брал ноты…
— Привет, Надь, — сквозь грохот музыки, мощное пение Адама я услышала знакомый голос. Обернувшись, я увидела Сашу, который с трудом пробирался через толпу ко мне. Боже, что с ним? Вид помятый, под глазом синяк…У меня внутри все оборвалось. Забыв про то, что выступает любимый певец и что я должна не проявлять своих эмоций, я бросилась к нему с округлившимися от страха глазами.
— Что у тебя с лицом? – с ужасом спросила я, краем уха слушая, как Адам запел всеми любимую «Whataya Want From Me».
— Да так, фигня, — отмахнулся он. – На концерт рвался без билета, вот пришлось с полицаями драться.
— Неужели так захотел слушать Ламберта? – грустно усмехнулась я.
Адам тем временем нежнейше пропевал каждую нотку, изумительно передавая мимикой чувства.
— И это тоже, — ответил Саша. – Но не это главное. Я долго думал после твоих слов, вспоминал, что происходило, проанализировал почти всю свою жизнь…Знаешь, ты открыла мне глаза на многое. И я понял нечто важное.
— Что именно? – одними губами спросила я, растворяясь в прекрасной музыке и не сводя с него горящего взгляда. Неужели?...
— То, что именно с тобой мне хорошо и спокойно, — просто сказал он. – Ты не такая, как все остальные девчонки, которые живут для себя и внутри пустые, как пробки. Я много думал, вспомнил свою жизнь и твои слова…Каким же я был идиотом. Я не замечал, какая ты верная, добрая, смелая девушка…Смелая, потому что для искренности нужно много смелости! Ты – самая настоящая. Та, с которой ты чувствуешь себя по-настоящему счастливым. И я не достоин тебя, наверное. Ведь я всегда был убежден, что любовь есть только в книгах-фильмах, а в жизни все для развлечения…
Я зачарованно слушала его слова, которые сливались с прекрасной романтической песней Адама, и не могла поверить в услышанное. Может, мне это чудится под впечатлением от концерта? или я совсем сошла с ума от любви? Это настолько хорошо, что просто не может быть правдой.
— Я тебя люблю, — произнес Саша три заветных слова, которые я так мечтала от него услышать. Оглушенная его словами, растерянная и неверяще-счастливая, я с мольбой посмотрела в его глаза и увидела совершенно новый взгляд – вместо лукавого блеска я видела что-то необъяснимо нежное и родное, и мне захотелось до хрипоты закричать от раздирающего меня счастья, которое рвало грудь, бушевало в сердце и нестерпимо рвалось на волю. Адам, поклонники, концерт – все это осталось красивым фоном в нашей финальной сцене, которая все-таки оказалась счастливой. И важно было то, что именно на этом волшебном концерте исполнилась моя мечта.
Словно во сне, я медленно приблизилась к его лицу и наклонила голову. И в следущий миг я почувствовала, как его губы прикоснулись к моим губам. Он целовал меня сначала нерешительно, а потом более настойчивее.
— Just don't give up
I'm workin' it out
Please don't give in
I won't let you down..
Все, о чем я мечтала ночами и днями, сбывалось на моих глазах. Обхватив руками его шею, я горячо целовала свое сокровище, окуналась в бесконечное счастье, моя душа разрывалась от ликования и эмоций. Я была готова обнять весь мир, пожать руку злейшему врагу и посмотреть на вещи другими глазами. Он все-таки любит меня. Несмотря на разные образы жизни, редкие встречи, характеры…Он не отмахнулся после моего признания, не посмеялся, а понял, какова я на самом деле и что мои искренние чувства к нему важнее девчонок для статуса в контакте или подруг на два дня. Я боюсь только одного — что умру от счастья. В его объятиях.
…Наблюдая за целующимися Надей и Сашей, я почувствовала, как к горлу подступил удушающий комок. Ну вот, она добилась взаимности, а мне это никогда не светит…Я знала, как он будет выступать и что петь, и думала, что уже ничему не удивлюсь. Но когда он совершенно игнорировал Томми, который все надеялся, что его хоть за челку оттаскают… Странно. Может, Адам решил воздержаться от таких вольностей из-за того, что здесь сидит Медведев в вип-зоне? Возможно. Конечно, все было замечательно и великолепно – у Адама не может быть иначе. И чем невероятнее он пел, тем больнее было мне понимать, какого человека я теряю – не только лучшего в мире певца, красавца, но и милого, искреннего и доброго человека…Таких не было, нет и не будет. Зал ревел так, что слышно было, наверное, в Америке – с ума сходили все, даже бабки с тележками. Айзек так долбил по барабанам, что я опасалась, что они лопнут; Монти наяривал на гитаре, покачивая головой и опускаясь на одно колено; Кэм пританцовывала за клавишами; Томас вертел во все стороны челкой и носился с гитарой; Терренс, Тейлор и Саша без остановки выделывали ритмичные движения. А я лишь кивала в такт музыке – потому что рядом стоял Валентин и внимательно смотрел за моей реакцией.
Когда Адам пел «Sleepwalker», я не выдержала и стала подпевать ему из-за кулис, погружаясь в эту чудесную музыку. Под соло Монти Адам внезапно обернулся и, глядя на меня, запел, эмоционально вскидывая руки:
— I can't turn this around
I keep running into walls that I can't break down
I said I just wander around
With my eyes wide shut because of you
I'm a sleepwalker! walker! walker!
Я вторила ему не менее эмоционально – насколько смогла, зато искренне и всей душой. И мы снова растворились в музыке, передавая через нее все, что мы чувствуем друг к другу и все, что пережили за эти волшебные 2 недели.
— Не вздумай выбежать на сцену, — злобно сказал Валик, схватив меня за руку. – И прекрати петь, это привлекает внимание!
— Ты можешь хотя бы сейчас оставить меня в покое? – заорала я. – Мы на концерте или в монастыре??
— Ты смотришь на него так, будто он Бог, — зло ответил Валентин. – А мне это неприятно! Я не хочу, чтобы моя будущая жена смотрела на других! Тем более на всяких там...геев.
Я сперва хотела дать ему пощечину, но что-то остановило меня. А может он прав? Зачем я снова счастлива при его виде? Ведь он меня не любит. Завтра он уедет навсегда, и я больше его не увижу. Все это забудется когда-нибудь. Я научусь жить без него и сделаю любящего меня человека счастливым. А Адам останется для меня принцем, который увлек меня в сказочную страну, а потом я неожиданно проснулась. Но у каждой сказки обязательно должен быть грустный и романтический момент. И глядя на сцену и вспомнив себя год назад, я приняла одно важное решение.
— Валя…Я сейчас пойду на сцену.
— Я же…
— Не для того, чтобы броситься к Адаму,— грустно усмехнулась я. – А для того, чтобы навсегда попрощаться с ним и со всей этой историей.
Валентин молча кивнул и отошел назад. Я знала, что сейчас будет моя любимая песня «Soaked», которую написал мой любимый Мэтт Беллами для моего любимого человека. Поэтому я тихонько подошла к Кэм за клавишами и провела рукой по клавиатуре. Кэм поняла все без слов – она шепнула мне что-то ободрающее и отошла в глубь сцены, а я, так никем и не замеченная (ввиду полумрака на сцене), начала играть первые аккорды песни.
— Soaked to the bone
And sink like a stone — Адам начал петь так глубоко и нежно, что я едва не остановилась от такой красоты, тая и вся обращаясь в слух. Зал замер в восхищении и все слушали это божественное пение, не отрывая от него взгляда. И тут он направился в мою сторону, думая, что там Кэм. Увидев меня за клавишами, он грустно улыбнулся, остановился и продолжил волшебно интонировать, отчего я приросла к месту и ничего не соображала от его восхитительного пения. Глядя в зал, он так проникновенно поднимал брови, по-настоящему страдал в песне, проживая ее и отдавая ей свою душу, что я не могла отвести от него взгляда. Гений. Бог музыки. Я должна быть счастлива, что знаю такого человека, который даже и не задумывается о своей уникальности и остается простым и самокритичным человеком. В следующий миг наши глаза встретились, и я заметила в его глазах слезы. Ахнув, но, продолжая играть, я смотрела, как Адам с болью и отчаянием берет высокие ноты:
— When you've had enough searching for love
And you miss the touch
Of someone new…
По его щекам текли слезы, которые были вовсе не для понта и эффекта. Просто ему, как и мне было больно заканчивать эту феерию, и он, также как и я понял, что не сможем прожить друг без друга. И уже ничего нельзя вернуть – у нас, к сожалению, нет Омута Памяти.
Мы с Адамом закончили нотка в нотку, и в конце я выдала пассаж по всей клавиатуре. Зрители завопили, захлопали, и я услышала «Адам, мы тебя любим!» «Катя ты лучшая!». Адам улыбался сквозь слезы, обводя зал счастливым взглядом, и тяжело дышал. По сути, концерт должен был завершиться.…Но почему он не объявляет музыкантов и не говорит речь?
— Дороугие друзья, май милые фэнс, — словно прочитав мои мысли, обратился Адам к залу. – Йа счастлив видьеть ваши лица, видьеть май френдс в этом зале…Йа никогда не думать, что Роуссия станет для менья незабываемой страной. За этьи ту викс происходить фантастик события, которыйе йа никогда не забыть. Йа стал настоящий рашен мэн – был в метро, петь рашен сонгс на вокзал, жить с май герлфренд в обычной рум, побывать в Кремлин, обрести нью френдс и по-настоящему полюбить…Йа бывать почти во всех странах, общаться с фэнс и изучать особенности страны – но Роуссия неожиданно стала для менья родной и любимой. Мне говоурить, что здесь колд, грубые людьи и много плохого, но тудэй йа могу сказать, что это самая лучшая страна в миуре, которую йа любить всем сердцем, несмотря ни на что. Фенкью Вери мач, кто пришел тудэй и поддерживать менья, вы мои самые любимые фэнс!
— Мы тебя любим, Адам! – дружно заорал многотысячный зал «Олимпийского» и я невольно улыбнулась.
— Прежде чем концерт закончится, йа хочью подарить вам одну песню, — продолжил Адам. – Но для начала йа хотел быть пригласить на сцену май рашен френдс: Катью, Надью, Алекса, Мишелья и Кристину.
На сцену медленно вышли мои обалдевшие и сияющие друзья и встали рядом со мной и Адамом. Зрители не уставали нам аплодировать и кричать слова благодарности за то, что мы все эти 2 недели мы провели с их кумиром.
— Это замечательные, искренние пипл, — сказал Ламберт, показывая рукой на нас. – Они помочь мне понять самые важные вещи. Но если бы не Катья, этого концерта не было бы.
Я почувствовала, как краска заливает щеки – к тому же, осветители направили лучи на меня, и сейчас я стояла в середине сцены смущенная, растерянная и растроганная одновременно. Все кричали «Катя, ты супер», «Катя спасибо», и к горлу вновь подкатил комок.
— Вместе мы пережить очень многое и очень многое понять, — совсем другим голосом продолжил Адам, глядя на меня. – Нашу историю…дружбы можно экранизовать. все началось с кастинг оф драммерс в Голливуде, где мы впеурвые знакомиться, а закончиться концертом в Роуссии. И мы с Катьей счастливы такому финалу – в его голосе послышалась нескрываемая горечь и сарказм. – Йа уезжать, а Катья выходить замуж!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:25 | Сообщение # 49
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Все опять засвистели и заорали, а на сцену вышел гордый Валик, который по-хозяйски обнял меня за пелчи, показывая, кто будет моим мужем. Надя и Саша понимающе переглянулись, а Адам объявил, что сейчас зазвучит песня, которая стала практически саундтреком к нашей общей истории и петься она будет исключительно по-русски.
Пока я соображала, что это может быть, Кэм заиграла первые аккорды, а Томас уныло взял басы. И это была…гениальная «Time For Miracles» или же «Время Чудес». Действительно, заканчивать сказку надо именно сказочной песней. И Адам нежно запел:
— Ночь уже, а йа не спать,
Думать йа и вспоминать
Что в Раше пережил с тобой.
И в метроу йа побывал,
Настоящим русским стал
Все это йа не позабыть.
И как мне без Раши прожить?
Что было все это, скажи?

Я слушала, затаив дыхание, поражаясь тексту. Боже, он же поет про нас, искренне и никого не смущаясь, словно на исповеди. Кто же придумал такой милый и добрый текст, который прекрасно ложился на музыку? Все вместе это звучало единым целым, а невероятный вокал Адама заставлял нас дрожать и ахать от восхищения. Музыканты играли так особенно, будто это был их главный концерт в жизни. А хотя, возможно это было и так. Потому что нигде больше такой истории не будет. Адам прекрасно понимал это и пел с особым смыслом – проникновенно, немного грустно и нежнейше, глядя невидящим взглядом в зал. Наверно он, как и я вспомнил наши посиделки на кухне, электрички, колледж, Зажопинск …
— Бэйби ты знаешь
В сказку попал йа в Новый Год
И пришло наше время чудес
Уеду — сердце оставлю свое здесь
Раша сказочная страна
Здесь пора чудес пришла…
Тысячи зрителей на трибунах встали со своих мест и направили свои руки на сцену, тоже самое сделали и стоящие люди. Каждый хотел донести до этого гениального человека частичку своей восторженной души и частичку своей неописуемой любви. А может, они хотели просто проникнуться той волшебной атмосферой, которая была сейчас со всеми нами на сцене. Все они, простые люди, пришедшие на концерт мировой звезды, не только получили незабываемые впечатления, но и извлекли для себя положительный урок. Потому что, слушая этот голос и глядя на искреннее лицо такого звездного, но в душе простого и незвездного человека, люди меняются в лучшую сторону – становятся чище и праведнее, словно знакомились с Библией. И неважно, кто они – инженеры или учителя, молодые или пожилые – в этот день они объединились и забыли на миг про обывательскую жизнь. Адам сблизил их – на вид самый обычный человек, со всеми плюсами и минусами.…Но он творит великие дела, заставляя весь мир поклониться ему. Жизнь становится не так уж плоха, если есть на что переключиться и что помогает тебе дальше идти вперед с поднятой головой. И пока наш мир жив, и живы мы, нужно помнить, что у каждого свой путь, свой сценарий, своя судьба. И если мне уготовано не быть с Адамом, значит, так и должно быть на самом деле.
Невероятный концерт Адама Ламберта в Москве завершился невероятно и феерично. Завтра моя свадьба, но я уже не так печальна. Будь что будет. У каждого свой путь.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:27 | Сообщение # 50
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 14

Грандиозный концерт закончился. Все прошло волшебно-феерично, и каждый был счастлив: Саша, наконец, признался в любви Наде, и у них сейчас любовь и все такое; Поклонники Ламберта сияют и плачут от счастья; Монти радостно подсчитывает денежки и понимает, что вчера они озолотились; Кристина и ВерМишель удачно прошли кастинг на Фабрику Звезд и теперь они будут жить в звездном доме; Томас рад, что наконец-то добился любви и взаимности; Валик счастлив, что скоро станет мужем. И только мы с Адамом были грустные и подавленные. Потому что сегодня должна состояться моя свадьба. И сегодня же Адам улетает в Америку.
Я не спала всю ночь – вставала, пила воду на кухне, бесцельно бродила по квартире, беря в руки какие-то предметы, только что бы успокоиться…Черная сухая рука сжимала мое сердце, а осторые ногти царапали горло, и я прислонялась лбом к холодному окну, кусала губы до крови.…Уже завтра, вернее, сегодня он уезжает. Я больше не увижу его, кроме журналов и передач, которые никогда не скажут мне, что он чувствует и чем живет. Можно было плакать, но плакать было нечем. Поэтому я надела маску бесстрастия и отстраненности. Да, мой любимый человек навсегда уезжает. Да, я выхожу замуж не по любви. Да, моя жизнь будет тусклой и механистичной. Но я готова к этому. Будь что будет. На все воля Господа. Всю ночь я лежала, уставившись в потолок невидящим взглядом, и вспоминала, вспоминала…
«Я вновь в сказке! Потому что такого просто не может быть – американский идол Адам Ламберт приехал в Зажопинск. Это ведь невозможно! Я наверняка сплю. Ну и ладно, не хочу просыпаться, потому что я до боли, дико соскучилась по этому человеку, хоть и приказывала себе не думать о нем.»
«И с этими словами он положил мне голову на плечо и закрыл глаза. Я опять почувствовала, как внутренности сжались, а сердце ухнуло. Черт, да что же такое…Я не могла в него снова влюбиться, потому что я люблю своего Валика! Но почему я от его прикосновений и поцелуев не схожу с ума, как от Адамкиных? Я чувствую, что наступит время, когда я уже не смогу сдерживаться. Но я же поклялась Валику быть верной!»
«— Катья! – закричал он. – Йа спасу тебья!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:28 | Сообщение # 51
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Несмотря на критическую и экстремальную ситуацию, я едва сдерживалась, чтобы не засмеяться. Супермэн ты мой…»
«— И никто не помочь тебье! – с ненавистью сказал Адам, грозно сверкнув глазами. – Йа так испугаться за тебья, йа думать, что ты уже все…
И он вдруг порывисто притянул меня к себе, будто боялся, что я сейчас исчезну или провалюсь куда-нибудь.»
«— Катья…ты чувствовать тоже, что и йа?
— Смотря что, — прошептала я.
— Что ты не можешь без менья жить, — Адам тяжело сглотнул и выдавил – Так же как йа без тебья…»
«— Катья, йа не хотеть твоей свадьбы!!! – искривив лицо в гримасе, закричал Адам, кидая коробочку на кровать. – Ты же не любить Валентайн! Катья, не надо, йа тебья умоляю!!!
— Я не могу больше страдать! – крикнула в ответ я. – Я должна быть с тем, кто меня действительно любит! Ты же гей! Иди к Томасу и не мучай ни меня, ни себя!»
4 часа 35 минут. Равнодушно поднявшись, я надела свое дорогущее свадебное платье от какого-то модного дизайнера. Оно было воздушно-мягким, расшито бриллиантами и искрилось на солнце. При каждом моем движении оно шуршало из-за многочисленных складок. Невидяще глядя на свое отражение в зеркале, я медленно расчесала короткие волосы и осторожно надела фату. При этом я глядела на себя словно бы со стороны, будто наблюдала за героиней какой-нибудь мелодрамы. Каждая девушка мечтает о свадьбе, и для нее этот день самый счастливый в жизни. Но только не у меня. Регистрация только в 12 часов дня, а я уже хочу, чтоб это все поскорее закончилось. Я надену обручальное кольцо на палец, провожу Адама в аэропорт, и на этом моя радостно-сказочная жизнь закончится. Время чудес остановится. Ничто не вечно в этом мире.
— Катюша, зачем ты так рано надела платье? – воскликнула заспанная маман, увидев меня в 7 утра уже нарядную. – Встань с него, ты же мнешь складки!
Протестовать уже не было сил, поэтому я покорно встала.
— Рита, нашей дочурке уже не терпится почувствовать себя невестой, — с улыбкой подмигнул мне папочка. – Особенно в таком платье!
— Да, Валечка не пожалел денег, — умилилась маман, трогая мои белые перчатки. – Это же самое дорогое платье в Москве!
— Это не Валечка купил, а Адам, — устало ответила я. – Вернее, дал денег. И ресторан заказал тоже он.
— Ничего, не обеднеет, — упрямо поджала губы маман. – на гей-клубы денег останется наверняка.
— Мама, прекрати!!! – закричала я, на мгновеник потеряв контроль. – Не смей о нем такое говорить!!!
— А как я должна говорить? – удивилась маман. – Когда я прихожу в дом и вижу такое в своей же кровате…
— Тихо-тихо, девчонки, — миролюбиво сказал папочка. – Сегодня такой день, а вы ругаетесь! Грех! Кать, а из гостей кто будет?
— Мои друзья, Валиковы предки, конечно же, зажопинцы, — усмехнулась я.
— А почему ты такая невеселая? – обеспокоено спрсоила маман. – Ты не заболела случайно?
Заболела…уже как год…
— Все в порядке, — соврала я, избегая смотреть ей в глаза. – Просто волнуюсь.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:30 | Сообщение # 52
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
За окном, ввиду зимы, было темно, холодно и снежно. Идеальная погода для идеальной свадьбы. Последующие часы я занималась аутотренингом – внушала себе смотреть на Валика влюбленным взглядом, улыбаться даже при девчонках, вести себя непринужденно…Никто ничего не должен заподозрить.
В 11 часов приехали Кристина, Надя, Лерка, Марина, Вика и полколледжа девчонок. Радостно щебеча, они назойливо бегали вокруг меня, советую как лучше накраситься или уложить волосы. Я обреченно кивала, давая возможность им творить над собой все, что угодно. Мне все равно. Тональник не скроет моих заплаканных глаз, а платье не закроет пустоту в груди.
— Масик, кого хороним? – спросила моя свидетельница Кристина, ловко орудуя кисточкой для ресниц на моем лице.
— Беззаботную жизнь и любовь в моем душе? – криво усмехнулась я.
— Лети вслед за Ламбертом.
— Ничего не изменится. Он не любит меня. Он гей.
— Кать, может, признаешься во всем Валику пока не поздно? – встревожено спросила нарядная Надя. – Ты же все равно с ним никогда нормально жить не будешь.
— Буду, — заученно твердила я свой тренинг. – Тренировки и еще раз упорные тренировки. Девочки, не травите душу...
Через десять минут я надела белую шубу и с девчонками с предками спустилась на улицу. У подъезда стоял огромный белый лимузин, украшенный шариками и ленточками. А из него вышла…Кэм.
— Хеллоу, Кэйт, — радостно махнула она мне рукой. – Глэм-бэнд тоже быть на твоя свадьба. Йа эм твой шофер.
— Привет, Кэм, — тепло улыбнулась я.
— Ты такая бьютифул, — восхищенно оглядела она меня. – Повезло твоему парень!
Я усмехнулась. Хорошо говорить, когда ты лесбиянка и тебе абсолютно не нравится Адам Ламберт. Тем временем надоедливые девчонки, ахая и охая, доставали меня своими вопросами:
— Кать, а Валик тебя потом на руках понесет?
Нет, блин, на закорках…
— А кольца у вас какие?
От пива у нас кольца…
— А вам будут играть марш Мендельсона?
Нет, лично мне будут играть Марсельезу... Потому что я иду как на казнь.
Кэм остановила лимузин у самого крутого ЗАГСа Москвы. Он резко выделялся среди тесно посаженных многоэтажек, потому что был белоснежный и величественный. На ступеньках я заметила красивого высокого мужчину в черном костюме и строгом галтуке. Он стоял спиной, но даже так я узнала родную и до боли знакомую фигуру. Адам обернулся и повернул голову в мою сторону – я заметила, как в его глазах всхпыхнул свет, но тотчас же погас. Словно загипнотизированная, я медленно пошла ему навстречу, забыв про то, что на нас все смотрят. Я снова под действием своего любимого наркотика.
— Катья…Ты такая красивая, — тихо сказал Адам, с грустью смотря на мое платье и фату. – И такая уже взрослая…
— За эти дни я намного повзрослела, — призналась я, уставившись на его запонку на галстуке. – Да и ты тоже…Ты будешь на свадьбе?
— Да, — тоже не глядя на меня, ответил Адам. – Перед аэропоурт йа хотеть видеть…что с тобой все в поурядке.
— Когда ты улетаешь? – тусклым голосом спросила я.
— В час дня.
Я кивнула и с удивлением заметила, что сердце не сжалось, и плакать не захотелось. Наверное, потому что я так долго готовила себя к этому.
— Твой муж едьет, — кивнул мне Адам на подъезжающую машину. – Йа должен уходить.
— Адам! – замерев, крикнула я, когда он развернулся.
— Что? – он засунул руки в карманы и выжидающе уставился на меня.
— Прости меня за все, — прошептала я. – Ты же знаешь, я всегда буду…
— Катья, не надо, мне итак больно… — умоляюще попросил Ламберт. – Йа итак не спать все найт. Йа сходить с ума и не понимать, что происходит со мной. Мне так плохо, так тоскливо…И йа финк, что так будет всегда, пока тебья не будет рядом…
— Я буду писать тебе письма, звонить и могу даже приехать, — бесцветным голосом ответила я, понимая, что говорю глупости.
— Это все не то…Йа гей. Но почему-то йа не могу без тебья.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:31 | Сообщение # 53
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Адам с болью посмотрел мне в глаза, а потом, сорвавшись с места, быстрым шагом пошел в помещение ЗАГСа. Я растерянно и оцепенело смотрела ему вслед, не замечая подъехавших гостей и забыв про все на свете.
— Катечка…Пойдем?
Я все еще растерянно повернула голову и увидела своего жениха. Валик был в темно-сером костюме и был крайне взволнован.
— Пойдем, — просто ответила я, беря его под руку.
— Господи, дети наши, — умиленно всхлипнула мама Валика. – Какие же молодые и красивые!
— Живите долго и счастливо! – подхватили наши предки.
— Шоб жили и не тужили! – подмигнул нам дядя Коля. – Не то шо я…
— Да заткнись ты, пень ушастый, — цыкнула на него тетя Люба.
— Уже начинать! Уже время! – воскликнул Томми, прыгая у двери.
— Мы с Надюхой готовы быть вашими свидетелями, — радостно сказал Саша, держа свою любимую за руку. – Мы вас не подведем!
— Масик, держись, ты сможешь, — говорила мне Кристинка. – Еще чуть-чуть, и ты уже жена!
— Главное, не волнуйся, — присоединился к ней ВерМишель. – Это же самый счастливый день в твоей жизни!
Я несмело улыбалась, кивала каждому, благодарила, а сама думала, что если они не заткнуться, то я сойду с ума. Мне стоило огромных усилий не развернуться и не убежать отсюда. Швейцар распахнул массивные дубовые дверцы и в этот момент зазвучал торжественный свадебный марш Мендельсона.
Сияющий и одновременно взволнованный Валентин посмотрел на меня и спросил:
— Катя…Ты счастлива?
— Очень, — безучастно ответила я, глотая слезы.
Под звуки марша мы первыми медленно вошли в большой красивый зал с хрустальными люстрами и бордовыми портьерами. Родители, гости и друзья встали сбоку, доставая камеры, носовые платки, а мы с Валиком пошли к столу, за которым стояла улыбающаяся женщина-регистратор. Я стала чувствовать головокружение и легкую тошноту. В толпе приглашенных я увидела Адама, который, не отрываясь, глядел на меня и застыл в одной позе, не замечая Томми, который ему что-то весело шептал на ухо. Тяжело сглотнув, я сделала глубокий вдох и остановилась со своим женихом напротив стола. В зале повисла тишина.
— Дорогие Валентин и Екатерина! – торжественно начала читать речь регистраторша. — В этот день вы вступаете в брак. Этим вы созадете новую ячейку в обществе, а также укрепляете свою любовь…
«Господи, помоги мне сделать правильный выбор, — молилась я, глядя в пол отрешенным взглядом. – Всевышний, не дай мне совершить ошибку всей моей жизни…»
Перед глазами все плыло и покачивалось. Голос регистраторши звучал словно издалека, в моих ушах стоял гул и неприятный звон…Только бы не упасть в обморок, только бы не упасть в обморок…
Посмотрев глазами влево, я увидела, как все зачарованно-радостно глядели на нас с Валиком и затаих дыхание, слушали речь. Адам закрыл лицо ладонями, при этом я заметила, как вытянулось лицо Томми. Адам, милый, не убивайся так…Ты же считаешь меня всего лишь сестрой.
— Валентин Сергеевич, вы готовы взять в жены Екатерину Петровну и жить с ней в любви, здравии и согласии?
— Да! – пылко и взволнованно ответил Валик.
Я почувствовала, как земля уходит из— под ног, а перед глазами все кружится. Перед глазами предстали картины:
«С трудом приподнявшись на руки, он с гневом уставился на меня. Наши взгляды встретились, и я почувствовала, как сердце подскочило, и начало быстро-быстро биться. Мамочки, какой же он красивый…Хваленый Паттинсон даже рядом не стоит с его красотой! Черные, как смоль, волосы небрежно взлохмачены, косая челка упала на глаза, подведенные черной подводкой…Щекам вдруг стало жарко и меня озарило: неужели я умудрилась втрескаться в едва знакомого американца? Может, это и есть любовь с первого взгляда?»


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:32 | Сообщение # 54
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
«Это был Адам. Я почувствовала огромное облегчение и горечь одновременно: мне придется сказать ему об уходе из группы. Господи, ну за что? Почему из-за каких-то идиотов я должна терять свой шанс? Всхлипывая, я прижалась к Адаму и закрыла глаза. Меня душили рыдания, и я ничего не могла объяснить встревоженному Ламберту, который тряс меня за плечи и заглядывал в глаза. Но он и сам все понял»
— Екатерина Петровна, вы согласны стать женой Валентина Сергеевича и жить с ним в любви, здравии и согласии?
Я прикрыла веки, и меня качнуло в сторону. Кажется, кто-то что-то крикнул в зале.…Давай, Катя, ты сможешь. Ты сильная. Скажи, выдохни одно лишь слово и все это закончится. Прости, Адам, прости, любимый…
«Адам что-то резко сказал тетке (ох и вредная же она!) и решительно направился ко мне. Ооооой…Мне опять всю бросило в жар… Он подошел ко мне близко-близко, и я замерла в восхищении. От него пахло вкусным дорогим парфюмом. Он что-то стал говорить, но смысл слов я не понимала, просто стояла и рассматривала каждую черту его лица.»
«В следующую секунду на мою талию легла его рука. У меня моментально отреагировал низ живота, а сердце сладко заныло. Я незаметно ткнула ногтем себе в ногу, чтобы убедиться, что я не заснула перед телевизором. Но нога заболела, значит, Адам действительно меня приобнял. Я уставилась в экран, но лица героев расплывались. Щека нагрелась от тепла его рубашки, а нос вдыхал приятный запах одеколона, смешанный с запахом геля для душа. Я не выдержала и стала тянуться к его губам. Черт с ним, с разумом! К черту все эти предрассудки! И не важно, что после этого он скажет, что я ему не нужна, что глупая фанатка…Я должна получить то, о чем мечтала с первого нашего знакомства в том коридоре. Адам повернул голову и как-то испуганно посмотрел на меня.
— Ничего не говори, — прошептала я, глядя ему в глаза пылающим взглядом, в котором отражались все чувства к нему.
Ламберт склонил голову на бок и медленно, словно опасаясь, потянулся к моим губам. Я закрыла глаза и в эту же секунду почувствовала поцелуй на губах.»
Все напряженно ждали моего ответа, а Валик легко сжал мою ладонь. Как идущая с осознанием своей победы на казнь, я гордо вскинула голову.
— Катья, ньет!!!!
Толпа ахнула, регистраторша от изумления забыла слова, а Валик словно окаменел. Я повернула измученное лицо к Адаму и со страданием и любовью посмотрела ему в глаза. Ну зачем все это? Поздно…
— Катья, не выходи за него, — тихо промолвил Адам в звенящей тишине. – Йа…йа тебья люблю.
— Аааах!! – раздалось в толпе. Некоторые изумленно переглянулись, другие стали шептаться и качать головой. Томас вскрикнул и схватился за сердце.
Я стояла и просто смотрела на Адама, глядя на него горящим взглядом. Я ждала от него этого признания, потому что знала, если мы не будем вместе – значит, мы погибнем друг без друга. Ведь он дышит мною, также как и я им. Но такого финала в нашей истории я не могла ожидать. Чтобы признаться на свадьбе, забыв про кучу народа и жениха…Господи, я не верю…Он все-таки любит меня.
Я почувствовала, как одинокая слеза покатилась по щеке, а за ней вторая, третья... За эти секунды перед моими глазами пронеслось все. И знакомство на лестнице, и кастинг, и чай с конфетами, и первый поцелуй…Ну что ты стоишь, беги к нему, прочь от нелюбимого человека, от ненужной свадьбы…Успокой свое сердце, наконец, глотни свежего воздуха, вздохни облегченно…Но прежде чем это сделать, надо…
— Валя, — со слезами на глазах посмотрела я на своего бывшего жениха, который невидящим взглядом смотрел перед собой. – Отпусти меня…к нему. Иначе я умру.
— Ноу, Адам, ноу! – захлебывался в истерике Томми, которого едва сдерживал Монти. – Стой!!
Валентин медленно разжал мою руку. И вэту секунду я почувствовала, будто с меня сняли цепи, отпустили на волю и вдобавок подарили крылья. Не теряя ни секунды, я побежала к Адаму и с разбегу бросилась в родные объятия. Уткнувшись в лацкан его пиджака, я, наконец, дала волю чувствам — зарыдала в голос. Но это были слезы счастья, облегчения, что все мои муки наконец-то закончились. И неважно, что я только что сорвала свадьбу, предала жениха и шокировала гостей – главное, что я снова счастлива.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:33 | Сообщение # 55
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Катьечка, не плачь, все будет хорошо, — шептал Ламберт, порывисто гладя мои волосы и вытирая слезы. – Йа давно понял, что люблю тебья, еще в Голливуде. Ты пришла на кастинг такая милая, фанни, не такая, как все. Когда ты уйехать в Рашу, йа долго переживать, донт синг, стал дринк…Но мы снова встретиться, и йа стал филин, что донт лив без тебья. Йа знать, что любить мэн, бат ты перевернуть все мои представления. Йа оказаться бисексуал. Ради тебья я выучить рашен йязык и отправиться в эту чертову Роусийю и терпеть все ужасы. Когда йа узнать, что ты выходить замуж, йа понял, что лост тебья. А сейчас йа проусто не смог больше сдержаться, бекоз знать, что ты счастлива с другим…веури больно.
— Но почему именно я? Ты американская звезда, а я…я всего лишь Катя.
— Потому что май харт выбрать тебья, — Адам взял мое лицо в руки. – Все этьи Мишели, Томасы, Дрейки – все это ерунда, по сравнению с тем, что йа чувстовать к тебье. Ты же любишь менья?
— Больше жизни, — вцепившись в него, пылко ответила я. – Мне не нужны ни твои доллары, ни твоя популярность. Я люблю только тебя. И всегда любила, только боялась себе признаться, думала, что это простая увлеченность звездой. Я каждую минуту думала о тебе, плакала из-за тебя, готова была отдать жизнь за тебя и просыпалась и засыпала с твоим именем на губах. Что же это?
— Это и есть любовь, — серьезно ответил Адам. – Одна и на всю жизнь.
Я сильней прижалась к нему, такому спасительному, родному, самому лучшему на свете. Подняв голову, я увидела потрясение, шок и испуг в глазах друзей. Предки пили валерианку. А Валик неподвижно смотрел на нас, застыв как изваяние. Когда наши взгляды встретились, он молча развернулся и, слегка покачиваясь, медленно пошел к выходу. Мое сердце болезненно сжалось.
— Валя…Валя, прости меня…Я до последнего думала, что смогу быть с тобой. Я..просто боялась отвергнуть твою любовь. Прости меня…если сможешь…
— Катя, я ни в чем тебя не виню, — хриплым, чужим голосом ответил он. – Это я виноват. С нелюбимыми жить нельзя – с нелюбимыми жить опасно. Я лишний в этой истории, поэтому я ухожу. Желаю вам счастья.
Я оцепенело глядела ему в след, пока он не захлопнул за собой дверь. Тогда я не знала, что больше его не увижу. Он сменит номер телефона, уедет в другую страну и, наверное, больше никогда не произнесет моего имени. А сейчас мы с Адамом, держась за руки, грустно посмотрели друг на друга и положили головы на плечо друг друга.
— Шо-то я не понял, братцы, — внезапно раздался голос удивленного дяди Коли. – Свадьбы шо…не ма?
— Да заткнись ты, придурок, сейчас не до тебя, — двинула его локтем тетя Люба.
— Это получается, мы не пожрем нахаляву и не потанцуем? – разочарованно спросил Саша.
— А я так готовилась быть свидетельницей, — грустно ответила Надя, снимая красную ленточку.
— Зашибись-умри, ситуэйшин, Шекспир нервно курит в углу, — прокоментировала Кристинка. – И для чего я тогда худала?
— И для чего мы готовили подарки? – поддержал ее Мишель.
— Так неудобно перед ними, — вздохнула я, смотря на Адама. – Друзья все-таки…И деньги заплачены немалые. Твои, кстати.
— Йа не допустить, чтобы мои мани пропасть, — возмутился Ламберт. Немного подумав, он радостно завопил: – Катья, йа знать, что делать! Пойдем!
— Куда ты меня тащишь? – растерянно захлопала ресницами я, семеня за ним. Мы снова оказались перед регистраторшей, которая встала в привычную торжественную позу и улыбнулась. Адам подмигнул мне и, вытащив из кармана паспорт, положил его на стол рядом с кольцами. И тут я поняла его простой, но гениальный план. Мое сердце подпрыгнуло.
— Адам, ты действительно хочешь этого? – шепотом спросила я.
— Рано или поздно мы сделать это, — также шепотом ответил он. – Так зачем потом, когда можно сейчас?
— Адам, ты с ума сошел! – по-английски заорал Монти, хлопая по щекам бесчувственного Томаса. – У нас через час самолет! А потом тур!
— Катя, не смей! – завопили маман с папочкой. – Он спит с мужиками!
— Я младше тебя на 11 лет, — серьезно сказала я ему, не слушая никого. – И пока не хочу в Америку. И красотой не блещу.
— Йа не ехать домой, — сияя, сообщил Адам. – Монти договориться, и у нас будет ГлэмРашен тур! мне все равно, сколько тебе лет! мы всегда-всегда быть вместе.
Счастливая и растерянная, раскрасневшаяся и взволнованная, я взяла его за руку и мы замерли. У меня все переворачивалось внутри от осозания этой ситуации, и я поняла, что время чудес не заканчивалось. Просто оно остановилось на время, дав возможность соединиться двум любящим сердцам. После красивой речи регистраторша предложила нам надеть кольца. Адам взял мою руку так, будто она была из хрусталя и медленно надел золотое колечко на мой безымянный палец. Я, сдерживаясь, чтобы не прыгнуть до потолка и не завизжать от счастья, сняла с его пальца одно кольцо и надела обручальное. Взволнованные свидетели Надя и Саша по очереди поставили свои росписи после наших росписей.
Регистраторша строго посмотрела на нас и спросила уже во второй раз:
— Адам Митчелл, вы готовы взять в жены Екатерину Петровну?
— Ес, — улыбаясь, ответил он, нежно глядя на меня.
— Екатерина Петровна, вы готовы стать женой Адама Митчелла? – обратилась ко мне регистраторша.
— Конечно да!!! – радостно завопила я на весь дворец бракосочетания. Я чувствовала, что вновь превращаюсь в саму себя – веселую, безбашенную и такую искреннюю Катьку.
— Властью данной мне и Российской Федерацией, объявляю вас мужем и женой!!!
И не дожидаясь разрешения, мы с Адамом скрепили наш союз пламенным поцелуем, при этом он меня чуть-чуть приподнял вверх. Я с жадностью прижалась к его губам, снова почувствовала учащенное сердцебиение, эйфорию, непередаваемое блаженство…Боже, я не верю, я вышла замуж за самого Адама Ламберта! наверное, я самый наисчастливейший человек на всей планете, и ничье счастье не сравниться с моим. Разве еще несколько минут назад я страдала, плакала и с ужасом думала о своей дальнейшей жизни? Это было в другой жизни, которая породила новую – жизнь с любимым человеком, который вопреки всему ответил на твою взаимность и с которым ты уверена, что проживешь долго и счастливо, и умрешь в один день.
После поцелуя нас окружили счастливые друзья и близкие. Они обнимали нас, целовали, желали счастья, заваливали цветами, поздравлениями…Я не знала, плакать ли мне или смеяться от радости.
— А сейчас все едьем в Зажопинск! – бодро провозгласил мой муж.
— А как же ресторан? – растерянно спросил Саша.
— Так ресторан в Зажопинске! – гордо ответила тетя Люба. – Наш председатель выбил последнии деньхи на постройку! Так что впереди нас ждуть русские харчи и пьянка-хулянка до ночи!
— А теперича исконно русская традиция, — прокричал дядя Коля. – Жених тащить невесту на руках до машины!
— Адам, не надо, надорвешься, — с ужасом ответила я, но Адам легко поднял меня на руки и также легко понес к выходу. Сияющие друзья и родаки пошли за нами, аплодируя и крича поздравления.
На улице во всю светило весеннее солнышко, а из-под снега показывалась трава (и это в феврале!) У ЗАГСа нас встретили поклонники, которые при нашем появлении завопили и стали бросать конфетти и пускать фейерверки в небо. Адам опустил меня на землю, и мы снова поцеловались под бурные овации. Из поъехавшей машины вышел Дмитрий Анатолич Медведев. И мы ничуть не удивились – он же обещал придти на свадьбу.
— Поздравялю вас, дети мои, — радостно сказал он, по— отечески целуя и обнимая вас. – Будьте счастливы и живите хорошо, как я! А вот мой свадебный подарок – российское гражданство жениху и американское невесте! Надеюсь, в роддом пригласите? – и он хитро посмотрел на нас.
Блин, ну сколько можно….
— Обязательно! – засмеялся Адам.
— О, Анатолич, здорово, — радостно загоготал дядя Коля, хлопая Медведева по спине как давнего товарища. – Как житуха?
— Коля, ты шо одурел, пень трухлявый! – схватилась за сердце тетя Люба,
— Газета Комсомольская правда! – заверещела тетка в очках и сунула Адаму в лицо микрофон. – Мистер Ламберт, всего два слова!
— Окей, — кивнул он. – Пошла нафиг.
— Снимок на первую полосу для журнала Браво, — и фотографы стали щелкать нас с разных ракурсов.
— Бейби, бейби, бейби ууу! – заблеял рядом Бибер. – Конгратюлейшен!
— Мери Кристмас, — икнув, сказал Билл Каулитц, который успел где-то наклюкаться.
— Хеллоу, хеллоу, Адам и Катья, — из машины вылез…Мэтт Беллами. – Йа играть на ваша свадьба.
— А мы в Зажопинск едем, — растерянно оветила я, с благоговением глядя на своего кумира.
— О, ЕС, йа знать, — кивнул он. – Адам очень просить приехать сыграть и спеть.
— Ну так что встали, как памятники? – заорал неунывающий дядя Коля. – Двихай попой, чеши хип-хопом, или по-друхому рванули в Зажопинск! Скоро вечер, а мы еще трезвые!
— Я с вами, — важно заявил Медведев. – И посмотрю заодно состояние российских провинициальных городков.
— Я чувствую, сейчас начнется что-то нереально, — шепнула я на ухо Адаму.
— В любм случае мы никогда не забыть этого, — улыбнушись, ответил он.
— Я и подумать не могла, что у нас будет такой финал, — счастливо прошептала ему на ухо я. – Господи, мой муж – мировая звезда.…И за что мне такое счастье?
— За то, что ты делала добрые дела, была сама собой и стойко переносила все препятствия на своем пути, — сказала подошедшая Надя. – Судьба благоволит хорошим людям. Просто надо терпеливо дождаться своего часа.
— И важно ценить каждый день и каждое событие, — обняв ее за плечи, добавил Саша. – Главное помнить – после воскресения всегда будет понедельник. Все хорошо, что хорошо кончается.
— А у нас только всье начинаться, — лукаво улыбнулся мой муж, глядя на меня с любовью. – Правда, миссис Ламберт?
— Не надо так официально, — обвила руками я его шею.— Скажи лучше Катья…
— Катья, Катьечка, Катьенька!! – заорал Адам, как безумный, целуя меня и поднимая вверх. – Ты мое счастье!! Йа самый счастливый из всех пипл!! Йа люблю свою Катью!!
— Урррра!! – заорали фанаты, друзья, Мьюз, Медведев и остальные. Мы с Адамом взяли в руки голубей и по свадебной традиции отпустили их вверх. Глядя в голубое небо и вытирая слезы счастья, я вспомнила, как в такой же солнечный день я увидела афишу с американским певцом Адамом Ламбертом. Кто бы мог подумать, что я стану его женой…Действительно, друзья, чудеса есть на свете. И если ты искренне веришь в них, терпеливо ждешь и усердно молишься Богу – они обязательно сбудуться.
Вот так закончилась наша лав стори. А с нею и все русские приключения, которые еще больше сблизили нас. Если бы не Россия – я бы никогда не была так счастлива, как сейчас. И пусть она отсталая, пьющая, холодная, некультурная – но она родная. Я никогда не променяю ее ни на какую страну, и готова терепть и давки в метро, и сумасшедших соседей и лютые морозы. Впереди Глэм Рашен тур – и это, значит, нас с Адамом ждут новые невероятные приключения! Но это потом, а сейчас по славной русской традиции мы должны напиться в доску, натанцеваться до упаду, целоваться под крики «горько» и говорить тосты. А самое главное – скоро я перестану быть верджин, и теперь я могу делать это смело. И мы, счастливые-влюбленные, замужнее-женатые, вместе с американскими и русскими друзьями и родственниками, а также с Мьюз, Медведевым, Бибером и Каулицем, рванули на дорогих машинах в простой русский славный городок с милым названием Зажопинск…

КОНЕЦ


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.01.2012, 15:35 | Сообщение # 56
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Интересные факты:

— Идея второй части фанфика пришла автору на следующий день после написания первой главы первой части.
— Первоначально планировалось создать нереально смешно, неожиданно и забавно – но под конец, как и в первой части, возникли kирико-драматические моменты, связанные с событиями в личной жизни автора.
— Примечательно, что все главы, реплики и ситуации были придуманы в метро или электричке.
— Появление персонажа Нади не случайно – автор изобразила саму себя. Для полной реалистичности, главы с участием Нади писались в стиле дневниковых записей с привлечением настоящих однокурсников. Романтическая история с Сашей (к которому автор питает такие же чувства, что и героиня и даже посвятила этот фик) появилась после того, когда некоторые моменты фика после написания стали сбываться.
— Персонаж Кристина – прототип постоянной читательницы этого фика Альбинки Кругловой. Автор сердечно благодарит ее за моральную поддержку и постоянную активность.
— Интересно, что после того, как был придуман ВерМишель, все заговорили о новом бойфренде Адама – Саули.
— Автор (как и главная героиня) страстная поклонница британской рок-группы Muse, и даже вводит их в самую последнюю главу. Все лирические главы были написаны под впечатлением песен из последнего альбома.
— Вместо «противного» героя Джастина Бибера мог бы быть певец Сергей Лазарев, а вместо Медведева – Путин.
— Первоначально фик должен был начинаться с прилета Адама в Москву, но после просмотра фильма «Новогодние Сваты», появились Зажопинск и характерные русские люди. Заканчиваться фик должен был иначе – трогательным прощанием Кати и Адама, которые остались друзьями. Но Катя никогда не любила Валентина, и было решено «превратить» Адама в бисексуала.
— В фике есть неточность – автор пишет, что родители Адама живут вместе. Но это не так – они развелись несколько лет назад.
— Последние главы получились сумбурными и не такими, как хотелось бы ввиду морального расстройства, кризиса в творчестве и завала с уроками.
Всего фик писался почти без перерыва три месяца.
На этом история Кати и Адама завершается. Что будет с ними потом, знает только автор, а также вы, уважаемые читатели, если включите фантазию. Выражаю огромную благодарность всем, кто постоянно комментировал, не ленился читать и выражать свои эмоции. Простите, что так растянула фик – некоторые уже устали комментировать и исчезли – но творчество помогло мне пережить все жизненные препятствия. Вообще, если бы не эти 2 части и, конечно же, бесценный милый Адам, я никогда бы не выбралась из депрессии и не начала снова радоваться жизни.
А вообще, история русской девочки-барабанщицы Кати и ее любовь к мировой звезде родилась…когда я увидела Лонджи за барабанами и подумала, что это девушка) Вот так-то, друзья!
biggrin


Лучший писатель
 
rApYnCeLДата: Пятница, 20.01.2012, 14:40 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Статус:
Йеееееееееееееееехуууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!! Вот это дааааааааааааааа!!!!!! Ведьмочка моя миленькая!!! Расцелуй пожалуста от меня Наденьку!!!!!!!!!!!!!!!!!

А 3-я часть будет? happy happy happy t07128 t07128 t07128
Эх, какая история... просто СКАЗКА!!! snegurochka snegurochka snegurochka


Девушка-романтика по итогам конкурса

Человечество хоть и часть необъятного мира, но и в нем встречаются такие люди, которым хочется поклоняться...

 
ALДата: Пятница, 27.01.2012, 17:14 | Сообщение # 58
*Los Angeles*
Группа: Glamberts
Сообщений: 648
Статус:
Прочитала до конца, прям "Приключения Адама в России" biggrin , сцена с президентом была лишней, конец банальный...ну в целом ничего))

Сильные ставят себе мечту — целью, а слабые делают цель — мечтой.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Время чудес, или From Russia With Love (Надежда Травина( часть 2))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: