Каникулы в Голливуде, или Ох уж этот Адам! - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Каникулы в Голливуде, или Ох уж этот Адам! (Надежда Травина (romance, adventure, vanilla))
Каникулы в Голливуде, или Ох уж этот Адам!
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 08:25 | Сообщение # 16
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Прошел час. Адам безмятежно спал сном невинного младенца и что-то бормотал во сне. Ни Валик, ни Ламберты так и не приехали. И что мне теперь делать? Заночевать здесь или поехать домой? Денег у меня всего ничего, на такси явно не хватит. Тем более я обещала Нилу присмотреть за его шаловливым братишкой. Ох уж этот Ламберт…Я в Америке всего неделю, а благодаря нему моя жизнь круто изменилась. Ну, посудите сами – за одну только неделю в незнакомой стране я умудрилась:
1. Влюбиться в звезду. Причем, это для меня удивительно – я всегда презирала фанаточек, млеющих от какого-нибудь Бибера или Билла Каулитца. Хотя, от Адама я не млела и даже опускала его. А теперь я и дня не могу без него прожить, по ночам мне снится его улыбка, в ушах стоит мелодичный голос.
2. Стала барабанщицей в группе звезды, в которую я влюбилась. Если мне кто-то год назад такое сказал, я бы подумала, что человек сошел с ума или мне льстит. Я играю на барабанах всего год, да и то для собственного удовольствия, чтобы попонтоваться перед друзьями в колледже. На сцене я выступала только в качестве пианистки в том же колледже, а связывать свою жизнь с эстрадой вовсе не собиралась.
3. Владеть английским и даже общаться с американцами. В школе английского у нас практически не было, а в колледже я его не учила. Я была уверена, что никогда никуда не поеду. Зря надеялась…
Короче, я не представляю, что будет со мной, когда я вернусь в Россию. Я же с ума сойду без Адама. Буду скучать по репетициям, Валику, и даже по Томми. У меня было такое ощущение, что я всю жизнь знаю Адама и живу в Америке. Мой подмосковный городок, электрички, колледж, друзья – все это сейчас казалось призрачным и нереальным, словно из другой планеты. Смогу ли я оставить все, чем я жила 18 лет? Даже не знаю.
Устав от безделья, я стала рассматривать фотографии, стоящие на столике. Вот Лейла и Эбер, наверное, только что поженились.…Вот они же с каким-то карапузом в подгузниках на руках.…Так. Это Адам что ли? Или Нил? Нет, Нил младше. Ути боже ты мой, какой пупс! А вот фото, где он в ковбойской шляпе.…До чего же милый простой ребенок! Рыжий-рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой.…Вот бы мне такого бейбика! Желательно, конечно, от…
— Не сходи с ума, — строго приказала себе я, ставя фотографии на место. Уже детей хочу от Адама, что со мной творится!
А если так представить…Я закрыла на минуту глаза и представила: я в фартуке с гусями и в бигудях готовлю борщ, а Адам надевает памперс ребенку.…Или нет, лучше так: Адам в фартуке с гусями и в бигудях готовит борщ, а я надеваю памперс малышу. Томми будет нянечкой нашей…ээ…дочурки, а Монти дедом морозом на новый год…Девочка будет рыженькая-рыженькая, голосистая и краситься начнет с первого месяца…
Адам всхрапнул, и я вздрогнула. Ну и фантазия у тебя, мать! Такое напридумывала.…Для реализации своего плана мне надо с ним хотя бы переспать, что вообще нереально. Так что хватит фигню пороть.
Эх, что ж еще поделать? Где Валю и Нила носит? Ладно, надо посмотреть, что на втором этаже. Убедившись, что на потолке нет скрытых камер, я потопала по красивой лестнице наверх. Ну, красотища.… Живут же люди…в Голливуде. Я такое только в кино видела. На втором этаже было четыре комнаты: комната родителей, Адама, Нила и для гостей. Немного поколебавшись, я решила зайти в комнату Адама. Что здесь такого? Я же не воровать пришла. Если найду какие-нибудь стринги под кроватью, обещаю, никому не расскажу. Блин, было б у меня все необходимое для палева, как в передаче «Обыск и свидание»…Ладно, заходим. Черт, закрыто. Так, как там? Алахомора! Не катит. Придется идти назад.
Разочарованно вздохнув, я поплелась обратно. Адам во всю сопел, как чайник. Ну, сколько можно дрыхнуть? Пора мне его будить, хватит.
— Адааам, — ласково пропела я, теребя его за плечи. – Пора в школууу.…Ой, то есть вставай…
— У-у, — ответил Ламберт и перевернулся на другой бок.
— Адам! Ге тап!
Бесполезно. Спящий красавец будет спать до тех пор, пока прекрасная принцесса своим поцелуем не разбудит его. Кстати, хорошая идея!
Я присела рядом с ним и, зажмурившись, поцеловала его куда-то нос. Никакой реакции. По-моему, здесь хоть из пистолета стреляй, ничего не поможет.
Между прочим, я есть хочу! Одним только шампанским сыт не будешь. Может, мне быстренько что-нибудь пожевать, пока Ламберты не приехали? Ну, подумаешь, отрежу кружочек колбаски. Не обеднеют.
Бодро вскочив с дивана, я поскакала на кухню. Так, что тут у них в холодильнике? Молоко (фу, не люблю), сыр, яйца (интересно чьи? фу, дура пошлая!), ветчина и шпроты. Мда, негусто. Ладно, попью чай с ветчиной. Где тут у них заварка? Я перерыла все шкафчики, но ее так и не нашла. Ой, даже чайника нет! Они че, чай никогда не пьют? Изжога что ли у них? Придется молоко наливать…с ветчиной. Фу, это прямой путь на толчок. Ладно, выпью молоко с хлопьями, как настоящая американка. Я, спеша, открыла молоко…и, конечно же, пролила его на пол! У меня же руки не из того места растут! даа, пришла и насвинячила в чужой кухне. Надо все поскорей убрать, пока Адам не проснулся. Я встала на коленки и, взяв половую тряпку, стала ею промакивать пол. Чувствую себя просто каким-то эльфом-домовиком…
— Катьяя??
От неожиданности я дернулась и, поскользнувшись на скользком полу, упала на спину, задев руками стоящие на столе кастрюли и ложки. Они градом посыпались на меня, и я в ужасе закрыла голову руками. Ну, Адам…кто ж так подкрадывается? У меня чуть сердце не остановилось.
— О, Катья! – воскликнул Ламберт и стал меня вытаскивать из-под кастрюль и поварешек. При этом он что-то взволнованно бормотал, искал мой пульс, проверял кости и щупал меня во всех местах подряд. Я ужасно смутилась и внезапно разозлилась на себя: неуклюжая корова, второй раз уже веду себя перед ним как идиотка! Заметив на моих глазах выступившие от обиды слезы, Адам ласково и заботливо вытер их с моей щеки тыльной стороной ладони. От его прикосновения кожа нагрелась…Господи, а вдруг я покраснела? Минуту мы молча смотрели друг другу в глаза — я без стеснения любовалась каждой черточкой его красивого лица, а он как-то задумчиво, словно читал меня, как открытую книгу. Интересно, о чем он думает в этот момент? Чувствует ли, что очень нравится мне? Вопросы жужжали в моей голове как надоедливые пчелы.
— Сорри, Адам, — наконец пробормотала я, с трудом освобождаясь из плена его глаз. – Ай вонтед кушать... ит…Энд ай…
Господи, как же там по-английски «налить чай»?
— Ай вонтед ти…ай…Блин, чертов язык! – в сердцах воскликнула я, вскакивая на ноги.
Ламберт улыбнулся, но не так ослепительно и неотразимо, как обычно, а немного грустно. И я все поняла без слов – разница в языке не даст нам, прежде всего, нормально общаться, не говоря больше ни о чем. Я с тоской смотрела, как он ставит на место кастрюли, и мое сердце сжималось. Все это было так трогательно по-домашнему, будто мы знали друг друга сто лет и были равны.
— Давай пить чай – предложил Адам, ставя на стол две фарфоровые чашечки.
Я подумала, что ослышалась и неверяще хмыкнула. Победитель популярного американского конкурса, мировая звезда, кумир всех девочек планеты, собирается вот так просто попить с невзрачной девчонкой из далекой глухой страны чай. Это все было настолько невероятно, что я не знала, плакать мне или смеяться. Надо запечатлеть эту сказку до каждой мелочи. Я медленно обвела глазами уютную кухню и подумала, что, наверное, я самый счастливый человек на земле.
Чай оказался удивительно вкусным – с каким-то цветочным привкусом. Я нарочно пила медленно, чтобы подольше побыть в сказке. Адам что-то оживленно говорил, аккуратно держа чашку одной рукой, а второй жестикулируя, а покорно кивала, не понимая, о чем идет речь. Заметив на столе конфеты, у меня аж дыхание перехватило: они были в красивой обертке, такие ароматные и наверняка стоили кучу денег! заметив мой жадный взгляд, Адам моментально пододвинул вазочку ко мне. Вскоре мы пили чай с конфетами, улыбаясь друг другу. Сначала я сидела как на иголках, держала спину, но потом плюнула на все и расслабилась. Пусть он принимает меня такой, какая я есть.
Когда Ламберт принес ноутбук, все пошло гораздо лучше. Мы стали непринужденно «болтать» в переводчике, не забывая поедать конфеты. Я совершенно забыла про время, про то, что нужно звонить Валику, что за окном уже ночь…Адам заразительно смеялся над тем, как я изображаю злого Монти или нервного Томми. Когда чайник был пуст, а конфеты закончились, мы продолжили «общаться». Глядя, как его пальцы с черным лаком на ногтях, быстро печатают мне ответ, я чувствовала, как желание поцеловать его росло в моей душе с каждой секундой. Он был так близко, всего в нескольких дюймах от меня – одно движение и наши губы соединятся.…И потом будет уже неважно, надо было ли это делать, и как это выглядело со стороны. Но моя идиотская нерешительность крепко сдерживала меня своими сильными руками, и я как ни в чем не бывало писала ответ. Описывая свою студенческую жизнь, я чувствовала на себе взгляд Ламберта и подумала, что я, наверное, ужасно выгляжу: растрепанная, толком не накрашенная…
За окном полил дождь, и его капли нещадно барабанили по стеклу. Время было уже 11 вечера. Разумнее было здесь заночевать и прекратить быть «вёчин». Я понимала, что это нереально. Я боюсь даже чмокнуть его в щеку, а на что-то большее мы не готовы оба. Из переписки я узнала, что он сейчас одинок, и это обнадеживало. Но все же я не могу первой сделать шаг, хоть могу потерять единственный шанс.
Адам щелкнул пультом, и на экране плазменного телевизора появились Белла Свон и Эдвард Кален – на канале крутили популярный фильм «Сумерки». Я медленно поднялась и выключила свет. Ламберт даже не шелохнулся: его взгляд был устремлен на драматичную сцену объяснения главных героев. Я усмехнулась. Никакой смазливый благородный вампир не шел в сравнении с сидящим со мной человеком. В полумраке он был еще красивее и притягательнее. Я закусила губу, чтобы не наброситься на него – разум снова взял верх над чувствами, но не над всеми: в каком-то полуобморочном опьяненном состоянии я положила голову ему на плечо.
К моему удивлению, он ни вздрогнул и не отстранился. На экране, как назло, Белла и Эдвард признавались друг другу в вечной любви, и я почувствовала себя неуютно. В следующую секунду на мою талию легла его рука. У меня моментально отреагировал низ живота, а сердце сладко заныло. Я незаметно ткнула ногтем себе в ногу, чтобы убедиться, что я не заснула перед телевизором. Но нога заболела, значит, Адам действительно меня приобнял. Я уставилась в экран, но лица героев расплывались. Щека нагрелась от тепла его рубашки, а нос вдыхал приятный запах одеколона, смешанный с запахом геля для душа. Я не выдержала и стала тянуться к его губам. Черт с ним, с разумом! К черту все эти предрассудки! И не важно, что после этого он скажет, что я ему не нужна, что глупая фанатка…Я должна получить то, о чем мечтала с первого нашего знакомства в том коридоре. Адам повернул голову и как-то испуганно посмотрел на меня.
— Ничего не говори, — прошептала я, глядя ему в глаза пылающим взглядом, в котором отражались все чувства к нему.
Ламберт склонил голову на бок и медленно, словно опасаясь, потянулся к моим губам. Я закрыла глаза и в эту же секунду почувствовала поцелуй на губах. И в это мгновение мир взорвался! у меня словно выросли крылья, и я полетела сквозь радугу, мерцающие блики огней, фейерверки…Я не чувствовала тела, в ушах звучала потрясающая песня Дэнни Гоки «Итс онли», а сердце ликовало. Господи, я целуюсь с самым потрясающим парнем в мире, которого хотят буквально все. Я боялась зашевелиться на диване или сделать какое-то движение: мне казалось, что это все призрачно и происходит в моей голове. « Люблю! Люблю! Люблю! – захлебываясь, вопил мой внутренний голос.
— Adam?
— Катя?
— Wow!
Мы с Адамом с трудом оторвались друг от друга, плохо соображая, что произошло. Кто там еще приперся так не вовремя? Я открыла глаза и увидела на пороге комнаты Лейлу, Эбера и Валентина. Я смущенно отстранилась от Адама и покраснела. Ну вот, придется все объяснять его родителям, а заодно и лучшему другу…
— Привет, родители — невозмутимо сказал Адам,
Я посмотрела на их реакцию. Лейла ласково глядела на меня, и вытирала платком глаза, а Эбер качал головой и хмуро глядел на сына. Что это с ними? Они что думали, что их 28летний сыну целоваться рано?
— Так вот, значит, чем ты занята, — холодно сказал Валик, скрестив руки на груди. – Ну, извини, что помешал.
— Прекрати, — покраснела я. – Между прочим, я вся извелась, пока тебя дожидалась. Ты где был?
— Она дожидалась! – театрально всплеснул руками он. – Хватит врать! Ты с ним вообще забыла обо всем! Небось, расстроилась, когда меня увидела, да?
— Валь, ты чего? – растерянно спросила я, глядя на его гневное перекошенное от злобы лицо. Адам с изумлением взирал на нас, но не вмешивался.
— Ничего! – крикнул Валентин. – Я просто хочу, чтобы ты иногда вспоминала, о нас с Машкой! Чтобы спустилась с звездной орбиты к нам простым смертным! конечно, кто мы по сравнению с ним, — он бросил уничтожающий взгляд на опешившего Адама. – Куда нам до звезд!
— Да что ты несешь! – тоже закричала я. Блаженное состояние после поцелуя улетучилось, будто его и не было. Обида подкатила к горлу. — И прекрати со мной так разговаривать! Тебе никогда не быть таким как он понял??
Валентин с болью посмотрел на меня. В следующее мгновение он развернулся и ушел.
— Стой! Подожди! – закричала я вслед, но услышала лишь звук захлопнувшейся двери.
Я всхлипнула и прижала ладони к лицу. Ну почему он мне так нагрубил? Что я такого сделала? Хотя, мне наверное, не надо было говорить последнюю фразу.…Но это не повод, чтобы так запросто наорать на меня! Адам прижал меня к себе, и я заплакала. Ну и день: он принес одновременно и радость, и боль…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 08:28 | Сообщение # 17
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***

— Кать!
— Ну.
— Ты с Валиком не помирилась?
— Нет, — отрезала я, стараясь не смотреть на укоризненное лицо Машки. – Я с ним не ссорилась. Он просто ворвался и ни с того ни с сего и наорал на меня.
— Это неспроста, — покачала головой подруга. – А че вы с Адамом, кстати, делали, пока мы сажали на самолет моих придурочных родственников?
— Да ничего особенного, — невинно ответила я. – Просто целовались.
Машка подавилась жвачкой и громко закашляла. Я хмыкнула и подумала, что сама в это поверить не могу. Прошло уже три дня, но я каждый день прокручиваю в памяти это незабываемое мгновение, снова ощущаю каждый запах, вкус его губ…Я долго изумлялась, как я могла САМА так откровенно попросить себя поцеловать. В любовных делах я не такая бойкая, как в жизни, и стесняюсь даже спросить, нравлюсь ли я или нет! Хорошенько подумав, я вспомнила, что адамовы конфеты были с коньяком. И только из-за алкоголя я была такая смелая. И сейчас я не краснею и смущаюсь при Адаме, как раньше. Зато он смущается! после того, как Валентин устроил всю эту отвратительную сцену, Ламберт вызвал такси, и, не глядя на меня, стал извиняться за поцелуй. Вот смешной ребенок. За что извиняться, когда я сама губы подставила?
И вот я снова иду к дому Ламбертов. Только на этот раз Адам решил устроить мегапати по случаю своей невероятной победы в номинации «Самый сексуальный мужчина мира» по версии журнала Гламур. Это было так неожиданно прямо… особенно если учесть, что с ним конкурировали Николай Валуев, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис и Джеки Чан. Обрадованный Ламберт сразу звякнул всему глэм-бэнду, включая меня, и пригласил всех к себе ровно в 9 вечера. Родаков он сплавил в кино, а Нила – к бабушке. Ну, правильно, брату намечаемый разврат видеть пока рано.
Когда я узнала, что мы единственные девочки на этом «празднике жизни», то занервничала. Я не завсегдатай вечеринок с алкоголем. Я же не знаю, что там может произойти, правда?? Машка же не парилась, а просто набила карманы презервативами.
Дзиииинь! Я нажала на кнопку двери дома сексуального мужчины мира по версии журнала Гламур и отчего-то волнуясь, прикусила губу. Опасения мои начали подтверждаться: еще не подходя к двери, я услышала разрывающий уши чумовой Грин Дэй и чьи-то возгласы. Машка же была спокойна как танк и стучала ногой в такт музыке.
Тем веременем дверь распахнулась, и я увидела сияющую круглую физиономию Адама.
— Oh, Katya! – радостно завопил он, обняв меня так, что кости затрещали. – Welcome! (Добро пожаловать!)
— Ду ю лайк листен Грин Дэй? – улыбнулась я, снимая туфли.
— А? – не расслышал он, и я повторила.
— А?
Я вздохнула. Ну, прямо как моя бабуля. Хотя Билли Джо надрывался так, что уши сжимались, а рев гитар бил по мозгам. Но мне такая музычка нравится – я ее часто соседям включаю. Машка, смерив Адама уничтожающим взглядом, не дожидаясь приглашения, прошла в гостиную. Из комнаты Нила вышел Томми, по-прежнему в тетилюбиной беретке, правда, гитары с собой не было. В руках крашеный держал какой-то сортирный листок и что-то усилено читал, покраснев от напряжения. Азбуку что ли учит?
— Идьи в задницу, — поприветствовал меня Томас. Я аж подскочила от возмущения. Чего? Придурковатый учит русский?
— Че сказал? – тоном гопника спросила я. – Че, жить надоело?
— Ты страушильище и мартышка, — продолжал Томми. – Катьись нахрэн.
Адам недоуменно хлопал накрашенными ресницами, а Машка хихикала. Разозлившись, я выдернула из его тощих рук бумажку и обомлела.
«Plohie slova! – крупным почерком Машки было выведено на листке. А дальше список:
1. Idi v zadnitcy
2. Ty strashilishe I martyshka
3. Katis` na xren
4. Pipec, ya figeyou
И так далее. Ну, спасибо подруга, удружила. Других слов она не могла написать?? Или на это мозгов не хватает. Значит, она настропалила свою Томочку против меня таким образом?? Ах так…
Только благодаря могучей спине Адама Машка не смогла получить мои пинки руками и ногами – он щитом встал между нами. Все еще злясь, я зашла в комнату и порадовалась своей проницательности. Там действительно было много народу, много алкоголя и много шума. Я вздохнула. И чего меня сюда понесло?
По комнате носился Монти, видимо, изображая солиста Грин Дэй, Тейлор (танцор, с которым я познакомилась на последней репетиции) пил энергетический напиток, болтая с Кэм (клавишница, с которой я познакомилась тогда же). Потом там были какие-то парни сомнительного вида, которых я не знала. Они все время смеялись и курили.
— Друзья! Давайте веселиться и развлекаться! – бодро прокричал Адам по-английски, сквозь рев гитар и шум тарелок. В подтверждение своих слов он залпом опрокинул какую-то зеленоватую мутную жидкость. Ой, не к добру это.…Опять наклюкается.
Короче, вечеринка удалась, но не для меня. Не мое это. Уйти вроде неудобно, да и Адам обидится. Пить я не буду, я еще жить хочу, танцевать стремно, поговорить – не знаю как.…Остается сидеть и молча смотреть на стремительно развивающееся безобразие.
Прошло где-то полчаса. На меня никто не обращал внимания, даже Адам. Он увлеченно болтал со стремными мужиками и заливисто хохотал. Конечно, нафиг я сдалась, развлекать меня еще.…В комнату зашли Машка и Томми и стали о чем-то шептаться, украдкой поглядывая на меня. Я почувствовала обиду и злость одновременно. Вот значит как.…Ну, я вам блин щас устрою! Моя месть будет сладка.
Убедившись, что никто на меня по-прежнему не смотрит, я спокойно пошла на кухню. Как я и думала, на столе стояла бутылка какого-то алкогольного напитка. Я вытащила четыре стакана (еще два – для отвода глаз) и налила в них напиток. Покопавшись в сумочке, я нашла таблетку снотворного и злорадно ухмыляясь, кинула несколько в два стакана. Ну что ж, мои дорогие Томми и Маша, спите сладко и сопите в обе дырочки.
— Катья?
Я вздрогнула и быстро поставила стаканы. Черт, чуть не спалилась! Адам подозрительно меня оглядывал, а я ругала себя за то, что не закрыла дверь
— Айм файн, — нарочито бодро ответила я. – Айм дринкинг…
Ламберт понимающе кивнул и, взяв один стакан, поднес его к губам.
— Стоп! – заорала я в панике.
Он обалдело на меня посмотрел, а я стала лихорадочно соображать. Блин, я не помню, куда я поставила стаканы со снотворным! А вдруг один из них у Адама? Ну я и дура, лошадь! Мстительница недоделанная. И че теперь делать? Ладно, выпью с ним вместе.
Кажется, поддельные напитки стояли справа. А он взял слева.
Я обреченно вздохнула и, чокнувшись с Адамом (разумеется, стаканами, а не мозгами) стала пить. После первого глотка меня чуть не вывернуло. Я закашлялась, но продолжила пить. Не хватало еще, чтобы он подумал, что я алкоголя не пробовала!
Поставив стаканы на место, мы с Ламбертом пошли в гостиную. Там уже включили Хёртс. Я снова плюхнулась на диван, и устало закрыла глаза. Через час я подумала, что пора, наверное, отсюда валить. Башка так трещит, просто дико…Отчего такая слабость? Наверное, от шума и громкой музыки. Глаза ужасно слипались и я их на минуту прикрыла. Постепенно шум умолкал, и вскоре совсем исчез…


Лучший писатель
 
rApYnCeLДата: Среда, 18.01.2012, 15:07 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Статус:
Ведьма_Амарант, ой спасибочки!!! А это все? Продолжения нет?

Девушка-романтика по итогам конкурса

Человечество хоть и часть необъятного мира, но и в нем встречаются такие люди, которым хочется поклоняться...

 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 15:31 | Сообщение # 19
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (rApYnCeL)
ой спасибочки!!! А это все? Продолжения нет?

Для вас старалась! Попрошу у Нади ещё разрешение на размещения всего фанфика)))


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 16:18 | Сообщение # 20
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Я проснулась и, не открывая глаз, неподвижно лежала в кровати. Моя башка…Она не болела. Она разрывалась на куски. Было такое ощущение, будто кто-то бьет по ней молотком и при этом сжимает ее. Во рту было, пардон, полное говно, и все пересохло. Что со мной произошло? Может, я заболела или вирус какой подхватила. Зашибись как вовремя! Через три дня мой первый концерт, а я едва живая. А как я вообще домой приехала? Я что-то вообще ничего не помню.…А какой сегодня день кстати? Блин, мозги совсем думать не хотят…Черт, я же вчера выпила какую-то хрень алкогольную. Может, от нее меня так развезло? Алкашка несчастная…Не умеешь пить – не берись! Но понтоваться нужно до конца…
— Хрррр!!!
От неожиданности я вздрогнула и быстро открыла глаза. Мне показалось, или кто-то действительно всхрапнул во сне? Машка что ли? Я ей щас так всыплю за вчерашнее, мало не покажется. Ай, шею больно поворачивать! Все тело стало ломить. Тело.…Ой, а почему я голая!?? Я обалдело пощупала себя и убедилась, что на мне нет ни единой одежды. Неужели я в пьяном бреду вообще ничего не соображала? А Адам вообще где?
Я наконец-то повернула голову и увидела…Адама. Он лежал рядом и, подложив под щеку ладонь, мирно посапывал. Так. Это уже явные глюки. Я еще и нюхала что-то? Совсем распустилась.…Или я все еще сплю, и он мне снится? Как и положено в таких ситуациях, я себя ущипнула, даже укусила, и поняла, что не сплю. Для проверки на галлюцинацию я решила пнуть локтем лежащего мифического (или реального?) Ламберта.
— Ууу! – недовольно буркнул он в ответ. Поморщившись, но, не разлепляя глаз, он натянул одеяло на голову.
Сон и сушняк мигом улетучились. Я резко села на в постели и, тяжело дыша, с ужасом стала таращиться на Адама. Если он тоже без одежды, то.…Надо проверить! Ой, а как? Просто стащить одеяло? Это, конечно, мечта любой его фанатки, но я почему-то боюсь. Посмотрю до живота. Посмотрела. Ой.…Нет.…Это импасибл…ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Я ЧТО С НИМ ПЕРЕСПАЛА?????? Я схватилась за голову. Но как это произошло? Почему я ничего не помню? Что теперь делать? Блин, ну почему у меня не все как людей? Я даже радоваться не могу, что начала половую жизнь не с каким-то прыщавым сверстником, а с кумиром Америки – потому что нихрена ничего не помню!
Пусть Адам все мне объяснит! Хоть на английском, хоть на китайском! Мне надо знать, верджин я или уже нет!
— Ге тап!!Гет ап!! – прикрывая грудь одеялом, я одной рукой стала его тормошить. – Ну же! Ге тап, черт возьми!!
Наконец, Адам проснулся. С трудом разлепив глаза, он несколько секунд пытался сфокусировать на чем-то взгляд. Я, застыв с натянутым до подбородка одеялом, отчаянно сверлила его взглядом. И вот наши глаза встретились. В его глазах сначала промелькнуло удивление, недоверие, а потом самый настоящий страх. «Что за х…бред?» — красноречиво говорила его реакция. Пощупав себя под одеялом и бросив взгляд на мои голые плечи, он зажмурился и заорал:
— ААА!!!!
— ААА!!! – тоже заорала я, так как с моей груди упало одеяло. В панике я одной рукой закрыла Ламберту глаза, а второй снова набросила одеяло. Господи, веду себя как задрот какой-то! К моему, удивлению, Адам испуганно отодвинулся от меня на самый краешек кровати и тоже натянул одеяло до подбородка.
Мы минуту посидели молча, уставившись на свои голые пятки, на которые не хватило одеяла. Мы очень напряженно думали. Аж покраснели от напряжения. Что думал Адам, я не знаю, а я думала вот о чем: все произошло по пьяни, так как мы оба ничего не помним и оба в шоке. Прекрасно! Докатилась, Катя! Теряет девичество и не помнит об этом. А как все могло бы быть красиво – свечи, романтическая музыка, полумрак…Я бы чувствовала каждое его прикосновение, упивалась бы страстью…Боже, какое идиотство – переспать с самым сексуальным мужчиной мира и не помнить об этом! Только у меня может быть такое.
— Катя! – испуганно пропищал Ламберт. — Ты что-нибудь помнишь?
Я обреченно покачала головой. Адам закусил губу. Че он так пугается? Или у него тоже в первый раз???
— Катя! Ты же девственница! – снова воскликнул Адам, резко поворачиваясь ко мне.
Я обреченно кивнула. Адам со стоном схватился за голову и стал что-то бормотать. Ну что он так парится? подумаешь, лишил невинности девочку, которая моложе его на 11 лет. Ерунда какая. Ой, а что я скажу маме? Или ничего? СТОП!! Я забыла одну ОЧЕНЬ важную вещь. И если он ответит отрицательно, то я окажусь в такой заднице…
— Адам, — напряженным голосом спросила я. — У тебя были презервативы?
Он наморщил лоб. Я ждала его ответа как приговора. Если он не помнит, то это не так страшно – я наполовину вздохну. Если презервативы все-таки были, я облегченно вздохну и начну, наконец, радоваться. А если…нет, это вряд ли.
— Ну?
— No, — в ужасе выдохнул он и нервно сглотнул.
После этих слов мне впервые в жизни стало страшно. Сердце упало куда-то в пятки, а по телу пробежала дрожь. Какого хрена я думала про рыженькую девочку с пронзительным голосом? Напророчила блин…Правду же говорят, мысли материальны. Это, конечно, навсегда связывает меня с Адамом, но я не хочу в 18 лет становиться мамой!!! Блин, когда там эти симптомы – тошнота, обмороки и прочая хрень? Через две недели, кажется.…А через две недели мне уже уезжать к себе в колледж. Хотя, какой тут к черту колледж.…Прощай, беззаботная юность…Боже, за что мне это все? Я всхлипнула и упала лицом в подушку.
— Катья! – заорал Адам, бросаясь ко мне. – Катья…Don`t cry…(Не плачь)
Да как же мне не «донт край», когда я не представляю, что будет со мной дальше! Что я скажу предкам? Что делать с учебой? А Адаму вся эта канитель нафиг не нужна! У него концерты, съемки! Да и как мы будем жить вместе, если даже толком поговорить не можем??
— Катья, — бормотал Ламберт, гладя мои волосы. – Sorry…please, sorry!
— Поздно извиняться, — сквозь слезы ответила я. – Сами виноваты…
Когда я в последний раз всхлипнула, то поняла, что мы с Адамом лежим практически в обнимку. Полностью голые. И что я медлю? Я не хочу упускать второй шанс! Тем более терять мне уже нечего – все, что можно, я потеряла и даже приобрела на свою голову. Так что, вперед!
Я обвила руками шею Адама и практически уже залезла на него, как…
— Adam?
— Adam!
Бля, да кто там опять? Бесят уже врываться! Прямо проходной двор какой-то! Мы с Адамом резко сели в кровати, натянув одеяло. На пороге комнаты стояли Лейла и Эбер с полном ауте. Мы с Адамом переглянулись – серьезного разговора не избежать…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 16:19 | Сообщение # 21
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Я помешивала свой горячий шоколад, заботливо приготовленный мне Лейлой, и смотрела на дно своей чашки. Адам кусал губы и был мрачнее тучи. Его родители напряженно смотрели на нас, не зная, с чего начать разговор. На кухне царило напряженное молчание, и оно очень угнетало. Вид у всех был как на похоронах. Я бы, конечно, начала разговор, но не знаю, как там по-английски! И как мне объяснить всю сложившуюся ситуацию? Или вообще ничего не объяснять? Нет, попробую что-то вякнуть – хотя бы посмотрю на их реакцию.
— Мистер и миссис Ламберт, — робко начала я, придав своей физиономии виноватый вид. – Сорри, бат ай…
Пока я думала, что сказать дальше, Эбер тяжело вздохнул, а Лейла успокаивающе погладила меня по руке.
— Не извиняйся, дорогая. Ты ни в чем не виновата
Из ее слов я ничего не поняла, но ее тон меня ободрил. Уф, значит, они не подумали, что я шалава и приехала из России кадрить их драгоценного сыночка. Тогда нужно сообщить им, что они станут дедушкой и бабушкой. О господи! Я сама в это поверить до сих пор не могу…
— Адам, — тихо сказала я. – Скажи им…Tell about us.
Ламберт сжал кружку в руках и отрицательно покачал головой. Я почувствовала досаду. Неужели он хочет скрыть то, что потом скрыть невозможно будет? Или ему все равно?
— Adam, — резко произнес Эбер. — Что все это значит? Зачем ты играешь с ее чувствами? Ты же знаешь, что она не нужна тебя! И девушки тебе тоже не нужны!
Если бы я поняла эту фразу, то многое бы поняла. Но я тупо смотрела на почему-то разгневанных Ламбертов и мрачного Адама, который по-прежнему молчал.
— Это получилось случайно, — заикнулась было я, но меня перебила Лейла.
— Ты любишь Адама? – спросила она, глядя на меня с неподдельной жалостью.
— Ес, — твердо сказала я истинную правду. Ламберты взвыли и схватились за голову, а грустный Адам смотрел на меня так, будто мне осталось жить несколько дней. Да что с ними всеми такое? Это же вполне естественно – девушка любит парня! Чему тут ужасаться? Я же не хромая, косая и нищая! Может, они так переживают, что я не подхожу к их звездному сыну? Да нет, тогда бы они со мной сухо разговаривали и глядели с неприязнью. А они очень радушные и даже какие-то жалостливые, будто понимают и знают такое, отчего я буду страдать! Но почему Адам такой печальный, и молча соглашается с ними? почему не спорит и не заступается за меня?
— Родители, — наконец-то выдавил Адам. — у нас чисто дружеские отношения. Я не играл с нею.
— Ни хрена себе френдли релешонс! – не выдержав, возмутилась я. – Ну че слабо сказать? Тоже мне, мужик! А вот я скажу!
Ламберты удивленно смотрели на мою пламенную речь, а я минуту думала, как сказать по-английски « я беременна, это временно…это временно на-на-на…». Не вспомнив, я вздохнула – придется жестами, как обезьяна. Я ткнула себя в грудь, в области живота нарисовала круг, а потом ткнула пальцем в Адама. Он опустил голову как провинившийся школьник.
— О май гаааад!!!! – завопили в один голос Ламберты, а Лейла хлопнулась в обморок. Эбер этого не заметил – он схватил меня за руки и, смотря на меня каким-то безумным взглядом, стал что-то быстро говорить. Его лицо сияло, а сам он весь светился от счастья.
— Mom! – испуганный и одновременно растерянный Адам тормошил Лейлу. – Мама, что случилось? ты счастлива?
— Я счастлива! Я думала, это никогда не случится! – вытирая слезы и улыбаясь, ответила женщина. -
Я же смотрела на них с нескрываемым изумлением. Эта семейка точно ненормальная. Им бы кричать, что я малолетка и Адам сломал мне всю жизнь, а они рыдают и благословляют Бога. Интуиция подсказывает мне, что что-то здесь нечисто. А она редко меня подводит. И больше всего меня изумляет реакция Адама – он не оправдывается, не радуется, не злится…Он просто молчит, словно скрывает что-то.
— Фенкью Вери мач, — сказала я Ламбертам. – Адам. I want to speak with you. In private, — и я в упор посмотрела на него.
Он быстро кивнул и потер виски, будто у него резко заболела голова. Счастливые Лейла и Эбер еще несколько минут причитали, восклицали, благословляли нас, а потом свалили. Наверное, решили, что я хочу обсудить свадьбу или совместную дальнейшую жизнь. Но я почему-то подумала, что об этом мы никогда говорить не будем. Я уже не ощущала прежнего пережитого потрясения и ужаса – в душе было какое-то глухое отчаяние и злость. Адам стоял у окна и невидящим взглядом смотрел на улицу, и я только сейчас поняла, как велико отчуждение между нами.
Раскрыв ноутбук, я быстро напечатала:
«Адам! Что происходит? Почему твои родители так обрадовались, словно произошло чудо?»
Он, присев рядом, стал отвечать. Делал он это с заминкой, словно подбирал нужные слова.
«Катя, ты не должна была этого говорить! Ничего не ясно. Мне очень жаль своих родителей – они уже совсем привыкли в моему…отличию, а сейчас для них твои слова просто волшебны. Тебе нужно сходить к врачу, и если все подтвердится, то я не представляю, как я буду жить дальше.»
«Ты рассуждаешь, как школьник! Неужели для тебя семья ничего не значит? Или я тебе настолько противна? Пожалуйста, скажи мне правду, не нужно меня жалеть!»
Адам тяжело вздохнул и, не глядя на меня, напечатал:
«Катя, если бы ты была мне противна, я никогда не стал бы с тобой целоваться! Ты замечательная, симпатичная, умная девушка. Мои родители от тебя без ума. Но я не могу быть с тобой!»
«Но почему??? Если дело в возрасте, то я уже совершеннолетняя! Я ради тебя изменюсь, я готова на что угодно! И это не пустые слова!!»
Ответ он писал долго:
«Знаешь, когда мы с тобой впервые встретились (а это было на лестнице, с которой ты на меня упала), ты поразила меня своим чувством юмора, энергией, жизнерадостностью.
Потом ты замечательно сыграла на кастинге, и я, не раздумывая, взял тебе в группу, хотя знал, что ребята будут против. И это было не потому, что я тебя полюбил! В тебе была какая-то изюминка, ты отличалась от вечно липнущих ко мне девчонок. Я был рад, что ты не кокетничала со мной, не вешалась на шею.…Но, когда ты меня поцеловала, я понял, что это все не так. Мы переступили ту черту, которая отделяет нас от дружбы до любви. В итоге я лишил тебя девственности, и ты ждешь ребенка. И если это подтвердится, то ты будешь сильно страдать.»
Отказываясь верить в написанное, я дрожащими пальцами напечатала:
« Ты хочешь сказать, что даже в этом случае не будешь со мной? не будешь жить со мной и с ребенком?»
«Нет. Прости, я действительно, очень сильно виноват. Я не должен был брать тебя в группу. Ничего бы этого не было. Сегодня ты сказала, что любишь меня, и я понял, что ситуация зашла слишком далеко. Поэтому, если врач скажет, что все как обычно, тебе лучше забыть меня. Ты никогда не будешь со мной счастлива»
Я минуту молча в оцепенении смотрела на монитор, а строчки расплывались. В груди не хватало воздуха.
«Вот и все… — пульсировало в моей голове, — Вот и все…»
« Что ты скрываешь от меня? Ты любишь кого-то другого? Или что?»
« Я не знаю, что такое любовь. Для меня она ассоциируется с чем-то фантастическим, выдуманным…Я никогда не понимал, почему из-за любви умирают, плачут, возрождаются к жизни? Разве на свете нет ничего лучше любви? Неужели музыка, настоящая дружба, радость победы – все это уступает какому-то человеческому чувству? Я думаю, что ты тоже так считаешь, но опираешься на стереотипы.
Да, у меня есть один секрет. Хотя, для других это давно не новость, это знают и мои родители.…Именно из-за него я никак не могу быть с тобой, даже если бы очень сильно хотел. Потому что я…я…
Руки Адама замерли над клавиатурой, и он болезненно поморщился. В его душе велась внутренняя борьба, и я, затаив дыхание, ждала ответа, как приговора. Наконец, Адам выдохнул и написал:
« Я не могу этого сказать! Тебе будет очень больно. Дай мне время, и ты все узнаешь. Пожалуйста, прости меня за все. Не вини себя – ты ни в чем не виновата. Это я идиот»
Я посмотрела на его широкие плечи, небрежно взлохмаченные волосы, правильные черты лица... Передо мной сидел самый сексуальный мужчина мира, кумир всех девушек, тот, который перевернул мою жизнь с ног до головы... Мы неожиданно сблизились и также неожиданно расстаемся. Жизнь принесла мне нежданный невероятный подарок, и сейчас забирает его. Забирает навсегда. Я больше не проснусь с его именем на губах. Я больше не услышу его милое «Катья». Я больше не буду жить в сказке.
Часто-часто моргая, чтобы не заплакать, я напечатала:
« Я все поняла. Я больше тебя не потревожу. Только я должна услышать одно. Ты меня любишь?»
Адам с болью посмотрел на меня и, взяв мои руки в свои, прошептал:
— No.
Я как-то криво улыбнулась и кивнула. Его прикосновение не вызвало у меня никаких чувств – передо мной сидел совершено чужой человек, которого я так толком и не узнала. Я не нужна ему. Я придумала наши чувства. И он действительно прав – я никогда с ним не буду счастлива.
Я с усилием убрала руки и, медленно встав, побрела из комнаты. В какое-то мгновение у меня промелькнула мысль, что Адам побежит за мной, остановит, попросит остаться – но он сидел спиной ко мне, уткнувшись ладонями в лицо. И тут у меня потекли слезы. Пусть льются, он их все равно не видит…
Я прошла мимо удивленных Эбера и Лейлы, которые стали о чем-то сразу спрашивать. Не отвечая, в последний раз оглядела этот дом. Подумать только, всего несколько дней назад мы с Адамом здесь смеялись, пили чай с конфетами, целовались.…Неужели это все когда-то было?
Выйдя на улицу, я вздрогнула от капель дождя, которые упали на мою голову. Наконец-то погода гармонирует с моим настроением. Телефон звонит…Кто там еще так не вовремя?
— Алло, — безжизненным тусклым голосом произнесла я.
— Привет, — ехидно ответила Машка. – Ну, как, понравился наш розыгрыш?
— Какой розыгрыш?
— А вы так и не догадались? – изумилась она. – Хотя вы так вчера напились, что ничего не соображали! Вот Томми и решил подшутить над вами с Адамом, ну так, приколоться. Мы перенесли вас в спальню, раздели и уложили.
— Так это были вы? – неверяще спросила я, отказываясь поверить в такое гнусное предательство.
— Ну да, — слегка удивилась подруга, вернее, бывшая подруга. – Да ладно, это же был прикол! Кать, ты чего?
— Я ненавижу тебя, — задыхаясь, прошептала я и нажала на отбой.
Значит, это был розыгрыш…Жестокий розыгрыш…Я не беременна…Моя последняя надежда рухнула, и только сейчас я поняла, как мне больно. В сердце будто вцепился дикий зверь, который рвал мне внутренности. За что мне все это? За что???
Не чувствуя холода и дождя, я опустилась на тротуар, и заплакала в голос.
— Адам, — шептала я, размазывая слезы вперемешку с дождем по щекам. – И зачем я тебя только встретила?
Чудеса закончились. …Адама нет. Машки нет… Мы остались вдвоем: я и мое горе…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 16:26 | Сообщение # 22
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
На следующий день я целый день сидела дома. Я не пошла на репетицию, хотя и знала, что завтра концерт. Если честно, мне абсолютно фиолетово, как он пройдет, как я сыграю, как меня встретят зрители…Мне уже все равно. И дело даже не в наших отношениях с Адамом – как бы я ни сыграла, глэм-бэнд меня никогда не примет к себе. Я для них маленькая девочка из глухой страны, которая сидит за барабанами всего ничего. Я не знаю английский и вряд ли его когда-нибудь выучу, а находиться и гастролировать с группой в качестве немой драмм-машины мне не хочется. Мне вообще не надо было соглашаться! Я не могу бросить колледж, своих друзей, семью…Я не могу так просто поменять все, чем жила 18 лет! Но я оказалась в плену этих чудесных глаз, и забыла обо всем. А позже не до этого было – я думала совершенно об ином…Я думаю, Адам не сильно расстроится, когда узнает, что я покидаю группу. Ему же все равно…Он, наверное, проклинает тот момент, когда решил меня взять в группу. Да, его можно понять – очередная несчастно влюбленная девочка, которая ожидала чуда и его, естественно, не получила.
«Не вини себя ни в чем. Это я идиот».
Нет, Адамка, ты не прав…Ты не обещал мне золотых гор, не давал даже повода для взаимности. Просто я поверила в чудеса. А чудес не бывает – вчера я в этом убедилась. А самое ужасное было в том, что Адам не до конца был со мной честен. Он так и не сказал мне своего секрета, хотя именно из-за него мы не можем быть вместе. Я почувствовала волну негодования, смешанную с отчаяньем. Ну что за дибилизм…Может, он на самом деле девочка? Или неудачно сменил пол? Господи, как мне все это надоело.…Ненавижу неопределенность! Сказал бы, что я не для него и все! Зачем выдумать какую-то хрень? Из жалости? Не надо менять жалеть. Мне хватило сочувственных взглядов подруг по поводу того, что только у меня нет парня. А это моя больная тема, потому что я никому никогда не нравилась, никогда ни с кем не встречалась, хоть и проявляла заинтересованность. У меня есть в жизни все – колледж, друзья, замечательные родители, дом, но нет одного – любви. Не пришло время, скажете вы? А когда оно придет – в старости? Просто когда Бог наделяет нас качествами и наличием чего-либо в жизни, он обязательно что-то забирает – семью, работу, радость.…В моем случае это любовь. Вчера я окончательно убедилась в этом. Любила ли я Адама, спросите вы? Я не знаю. Я без ума от его тела, улыбки, голоса, таланта.…Да я хочу его и все тут! Все признаки любви у меня имеются – жар, слабость, сердцебиение, эротические сны.…Но теперь этого больше не будет. Ламберт ясно меня «отшил», а слезно умолять и снова его добиваться я не буду. Я так устала от всего этого – постоянно думать, что он скажет, думать о то, как себя с ним вести, как я выгляжу.…И поэтому я решила завтра же уехать из Америки.
Изначально я приехала в качестве туриста посмотреть на достопримечательности и ОТДОХНУТЬ. Со мной были мои лучшие друзья, которых я знаю с детства, и для всех нас наша дружба священна. Подумать только, я мечтала приехать со своими фотками на фоне Статуи Свободы и этим хвастаться перед одногруппниками. Если бы мне сказали, что у меня начнется головокружительный роман с кумиром этой страны и мечтой всех девчонок, я бы просто согнулась пополам бы от смеха. Какого черта Машка увидела его плакат и я согласилась на эту авантюру? Ведь, если бы я отказалась, то все эти дни я жила спокойно, ездила бы на экскурсии, развлекалась…Я же никогда не знала, кто такой Адам Ламберт! Я не знала его песен, не видела его выступлений. Так зачем мне это все было нужно?? Захотелось приключений. Захотелось посмотреть на певца всея Америки.
Все происходило так быстро, что я не успевала думать, за что мне такое счастье и что будет потом. Последнее меня волновало – я наслаждалась каждым фантастическим днем. Каждый день происходило все новое, веселое, неожиданное, чего не было за всю мою жизнь и вряд ли будет. Теперь я знаю, какую сказку рассказывать детям. Жаль только, что у нее печальный конец: принц отверг золушку, а Золушка поверяла свою любовь и друзей.Надо же, у меня опять потекли слезы…Я думала, после вчерашнего их уже не осталось. Я вчера проплакала всю ночь, и сейчас у меня просто ужасный вид. Мне было горько и обидно, что все так внезапно кончилось, так же как и началось. А еще Машка эта со своей Томочкой…То она сохла по Адаму, как блаженная фанаточка, а теперь не расстается с крашеным. Мне кажется, что здесь все не так просто – Томми Машка нафиг не нужна, он с ней ради чего-то. Интересно, чего?.. Ой, буду я еще думать о проблемах Томми! Мне своего по уши хватает. И вообще, пора заканчивать страдать, нужно еще вещи собрать.
Я включила в мобильном песню Адама «Soaked» в акустической версии и бросила взгляд в окно. Дождь барабанил по стеклам, а ветер раскачивал ветки деревьев. Несмотря на утро, в доме царил полумрак – все было какое-то серое, неживое.…Как же ярко светило солнце, когда я сошла с трапа самолета.…Шагая по ярким красочным улицам, я приветливо улыбалась каждому доброжелательному лицу…Дома же меня ждет мороз и грязь, вечно хмурые грубые личности, давка в транспорте и вечная темнота за окном. Я ненавижу Россию. Но в Америке остаться не могу.
Я равнодушно складывала кофточки в чемодан и думала о том, что никакого просветления впереди я не вижу. Что хорошего ждет меня впереди? Мне все будет напоминать о нем. Мне везде будет мерещиться его голос, зовущий меня… «Катья»…Не сдержавшись, я всхлипнула, но сразу же вернулась в свое апатическое состояние. Придется заняться аутотренингом и как попугай твердить себе: «Я его не знала и не знаю.» На глаза мне попался русско-английский разговорник. Он так и не пригодился мне. Вот барабанные палочки, с которыми я почти породнилась.…К чему были все эти репетиции, мои стертые в кровь руки, моя едва живая нога? Все это было зря.
Боже, какой же он все-таки талантливый…Я на мгновение забыла про свою обиду и слушала его неземной божественный голос, затаив дыхание и вся обратившись в слух. Я не могу понять, как можно так фантастически интонировать голосом, делать резкую и нарастающую динамику, пропевать каждую нотку? Он просто живет этой музыкой. Каждую песню он ПРОЖИВАЕТ и поет всем сердцем, всем нутром, всей душой, переживая во время исполнения и радость, и боль. Ему не нужна вся эта мишура – слава, строчки в хит-парадах, пиар…Ему нужна только качественная профессиональная музыка, живое исполнение и любовь поклонников. Он гениальный вокалист. Я говорю это без преувеличения и это не просто красивый эпитет. Это факт. Если ты заставляешь плакать других во время песни – ты необыкновенный человек. Но меня больше поразило другое. Он знает свою уникальность, мега-звездность, популярность и при этом остается скромным, самокритичным, искренним и открытым человеком. Он может рассказать о себе все, и любая эмоция отразится на его прекрасном лице. Я должна быть счастлива, что знаю этого человека.
На душе, как ни странно, потеплело. Его голос подействовал на меня успокаивающе, и я, перестав плакать, открыла ноутбук и залезла на форум поклонников Адама. «Позовем Адама в Россию!» — мне в глаза бросилось название первой темы. Слабо улыбнувшись, я стала читать, что пишут девочки. «Это мы с девчонками вчера атаку устроили в твиттере.
Всем-всем написали, что мы любим их и ждем в России.» «У меня ещё одна идейка была...ну так сказать контрольный выстрел… у нас же тут люди творческие...вон и стихи и фанфы замечательные пишут... А почему бы нам не написать письмо…большое, искренне, полное чувств и эмоций письмо в твитте.....? «Деффчонки! Учите английский! А то встретите Адама и даже "я тебя люблю" сказать не сможете»…
Из моих глаз снова полились слезы. Но это были слезы умиления, восхищения.…Читая эти искренние, добрые, пронизанные любовью и надеждой строки, я чувствовала, как мое сердце сжимается. Он был не из их страны, пел не на их языке и его не показывали по их тв. Но это не мешало им его боготворить, делать любые попытки исполнить свою мечту – сходить на его концерт. Все эти замечательные, милые девочки
были одной сплоченной дружной командой. Их объединяло только одно – любовь к артисту.
Так почему же Артист не реагирует на их любовь? Почему все то, что они делают (а именно – голосуют, пишут трогательные письма, делают видео) не вознаграждается? Неужели Адаму пофиг на все их старания?
— Я так это не оставлю! – решительно вслух сказала я.
Я уеду завтра из Голливуда, но последнее, что я сделаю здесь – это свяжусь с менеджером Ламберта, покажу ему все старания девочек и ПРОСТО ЗАСТАВЛЮ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, АДАМА ПРИЕХАТЬ В РОССИЮ! Или я – не я. Завтра как раз концерт – я переговорю с менеджером, и с чувством выполненного долга уеду домой.
Дрыыыыыыыыыыынь! Черт, кто там пришел? Если это Машка, то пусть даже не рассчитывает на разговор. Если Адам…так стоп, проехали. Сунув ноги в тапочки и вытерев глаза, я пошла открывать. Вид у меня был ужасный, но мне было пофигу. Кому нужна вся моя красота?
На пороге стоял Валентин. Он был смущенный, растерянный и забавный одновременно. Он, наверное, так торопился, что надел свитер задом наперед. Я устало смотрела на него ничего не выражающим отсутствующим взглядом. Что ему нужно? У меня нет сил даже спорить.
— Кать, — наконец сказал Валик. – Можно войти?
— Входи, — равнодушно сказала я, отходя назад.
Он зашел в прихожую и снова посмотрел на меня.
— Прости меня, пожалуйста. Я не должен был себя вести так.
— Все нормально, — тем же бесцветным голосом ответила я, уставившись взглядом в пол.
— В тот день я был не в себе, — продолжал он, словно не слыша меня. – Я так взбесился, увидев тебя с ним…Я действительно очень раскаиваюсь! Я такой дурак, Кать, я…
— Я же говорю все нормально, — раздраженно проговорила я. – Это все?
— Нет, — тихо сказал Валик. – Я знаю, что ты завтра уезжаешь. Пожалуйста, не делай этого.
— Я уеду.
— Сыграй концерт. Нехорошо подводить зрителей. Они ждут новую барабанщицу.
— Я подумаю, — устало ответила я для того, чтобы он ушел. Не хочу ни с кем разговаривать. Он говорит не искренне – разумом, а не сердцем.
— Катя.
— Ну что еще? – вздохнула я.
— Ты очень нужна мне, — прошептал он, внимательно глядя мне в глаза. – Адам не для тебя. Я хочу, чтобы ты была только со мной.
И он, быстро чмокнув меня в щеку, рывком распахнул дверь и побежал под проливной дождь. Я выскочила на улицу и потрясенно смотрела ему вслед, дрожа от холода и внезапного чувства — Во мне снова все затрепетало. Я ожила…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 16:28 | Сообщение # 23
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Наступил день концерта. Я была морально готова к своему первому выходу на сцену – если бы не примирение с Валиком, мне было бы намного больнее. А так я была почти спокойна, разве что сердце немного покалывало. Но я успокаивала себя тем, что если и слажаю, то это будет в первый и последний раз. За ритмы я не волновалась – все, что можно, я на репетициях вызубрила и не забуду, даже если очень захочу. Я надела черный искрящийся топ и такие же брюки, купленные здесь на все свои деньги. В финале этой пьесы я должна выглядеть королевой. Ближе к вечеру за мной приехал Валентин на такси и я, прихватив палочки и чемодан, ушла из этой маленькой съемной квартиры. Чемодан легко поместился в багажник, но чего стоило Валентину его положить туда! Мой верный друг был мрачный и убитый, и он даже медленно закрывал все двери и окна, надеясь, что я передумаю. Но я грустно смотрела за его движениями, не говоря ни слова. Лишь когда такси отъехало на несколько метров, я почувствовала, как к горлу подступил комок. Вот и все…
На Валентина было тяжело смотреть – он едва сдерживался, чтобы не заплакать. Сдерживалась и я, но по другой причине – я боялась, что весь мейк-ап растечется. Я не понимала его отчаяния – мы можем общаться по телефону, по аське, в конце концов, он может переехать в Россию! Он же хотел, чтобы я ушла из группы. Так почему же он сейчас не радуется?
— Катя, — голос друга отвлек меня от дум. – Я узнал, кто директор твоего Адама.
— Он такой же мой, как и твой, — не сдержалась я.
— Извини. Так вот, это Монти.
Я кивнула. Отлично, нам предстоит долгая беседа перед концертом. И никуда он от меня не денется.
— Скажи, а ты уходишь из группы из-за того, что Адам не ответил на взаимность?
— Не только, — нехотя ответила я. – Я поняла, что никогда не стану для них таким же равноправным членом группы. И вообще, я не хочу об этом говорить.
Валентин сжал мою руку.
— Все будет хорошо. Скоро все закончится.
— Да, — прошептала я, благодарно улыбнувшись ему. По телу разливалось приятное тепло, и мне было так хорошо и спокойно, как никогда в жизни. Как же здорово, когда в жизни есть тот, которому ты нужен и кто будет всегда рядом с тобой.
Так мы и сидели с Валентином, держась за руки, и глядели в окно такси. Водитель как-то странно улыбался, наблюдая за нами, а мы молча провожали глазами такие родные уже нам места. Назад дороги нет….
…Я смотрела на Монти, который лениво развалившись на диване, читал мою просьбу в ноутбуке. По его лицу было трудно определить – удивился он или нет: но мне это было не важно. Главное, чтобы он согласился и переговорил с менеджером. Вот сейчас я действительно волновалась, как никогда в жизни, ведь речь шла о десятках тысяч людей, для которых все и устраивалось. И если ничего не получится, я себе этого никогда не прощу. Им никто не поможет, кроме меня – а у меня есть шанс и я должна его использовать. Мою руку по-прежнему сжимал Валентин, который не сводил глаз с Питтмана и был в качестве моего переводчика.
Наконец, Монти прочитал и, вздохнув, начал мне говорить таким тоном, будто я маленькая девочка, которая многого не понимает:
— Катя, ты понимаешь, это невозможно! В России нет нормальных концертных залов и оборудования! К тому же график гастролей давно составлен.
Валентин перевел мне его ответ. Не сдаваясь, я напечатала:
— В России есть отличные концертные площадки! В Москве проводили Евровидение, в Питере выступали Мадонна и Юту! Если Адам даст концерт хотя бы в Москве, то вы озолотитесь на билетах! Его популярность возрастет во много раз!!!
Монти поморщился и напечатал лишь одно слово «Нет». Я в отчаянии посмотрела на Валика. Он, стараясь сдерживаться, ровно и спокойно начал говорить ему о любящих поклонниц, о популярности Адама в России, о том, что его ждут, как никого еще не ждали.…Но толтяку было пофиг на все наши речи. Глядя на его невозмутимую физиономию, мне хотелось послать его по адресу или или вообще врезать, но я понимала, что этим ничего не добьешься. Ну как ему еще объяснить?
— Катья.
Я резко обернулась и увидела Адама. Но в каком виде! На ногах были высоченные сапоги на платформе, одет он был в облегающую жилетку и такие же брюки, а на голове был цилиндр. На лице была тонна косметики, от которой я, мягко говоря, пришла в ужас. Короче говоря, от того милого непосредственного американца не осталось ни следа – передо мной стоял Идол Америки во всем своем обличии. И в это же мгновение я почувствовала себя убогой, серой мышкой, которой не место с таким мужчиной.
— Кать, можно я емуморду набью – злобно спросил у меня Валик, испепеляя Ламберта взглядом.
— Не надо! – с ужасом ответила я. – Не порть его божественное лицо.
И тут меня осенило. Выдернув из рук Монти ноутбук, я открыла одно Фан-видео. В нем русские девочки со всей страны на английском языке обращались к Адаму, показывали свои рисунки с ним, стихи, пели его песни и так далее. Полная решимости и с каким-то вызовом я сунула ноутбук прямо к глазам Адама.
Да, говорили они не идеально. Да, лица у них были не как у моделей. Но это не главное! Главное было то, что это все делалось от чистого сердца, с добрыми намерениями и от всей широты русской души! Адам внимательно смотрел видео, не отрываясь. Сначала его лицо ничего не выражало, потом он заулыбался, а в конце был явно доволен.
— Ну и? – спросила я, глядя то на застывшего Валика, то на безразличного Монти, то на думающего Адама.
— Извини. График уже составлен, — с виноватым выражением лица развел руками он.
— Да в задницу запихните ваш сраный график! – заорала я, взорвавшись. – Неужели вам какие-то долбанные бумажки важнее человеческих ожиданий? У вас что, совсем нет сердца??? Неужели вы такие все черствые???
Валик успокаивающе стал шептать мне что-то на ухо, а его руки словно бы сдерживали меня. Но я все равно вырвалась и, подбежав к Адаму, схватила его за груди модной жилетки. Я уже ничего не соображала от гнева.
— Мало того, что ты испортил мне каникулы, а может и жизнь, так ты еще и выпендриваешься тут! Смотри, не зазвездись, звезда! Пой в своих клубах хоть до старости!
Адам тоже разозлился и стал что-то мне гневно говорить, жестикулируя. Со стороны выглядело, будто мы хотели расквасить друг другу нос.
— Катя уходит из группы, — ровно и четко сказал Валентин на английском, смело глядя в глаза разъярившемуся кумиру Америки.
Адам резко замолчал и недоверчиво посмотрел на меня. Я кивнула, упрямо сжав губы.
— Adam, — в дверях показался его танцор Терренс. — It is time to begin.
Ламберт грустно посмотрел на меня и опустил глаза. Монти равнодушно встал с дивана и пошел на сцену, за ним последовали Кэм и Томми с неизменной гитарой. Машки рядом не было, но он нисколько не расстроился. Я тяжело сглотнула и с сильно бьющимся сердцем ступила на сцену.
По глазам резко ударил яркий свет, а по ушам – крики и вопли из зала. Растерявшись, я чуть не уронила палочки и сначала не поняла, где моя барабанная стойка. Господи, я наверное, так глупо выгляжу! Спокойно, Катя, это в первый и последний раз. Оглушенная ревом многотысячной толпы, я на ватных ногах села за стойку. Поставив ногу на бочку, я огляделась. Монти тихо перебирал струны, Кэм тыкала какие-то кнопки на синтезаторе, а Томми посылал всем воздушные поцелуи. Меня чуть не перекосило от отвращения – слава богу, я его больше никогда не увижу.
Наконец, на сцену вышел ОН. Любимец всех девушек, самый сексуальный мужчина мира, гениальный вокалист, кумир Америки и просто прекрасный человек. Зал взорвался такими криками, что мои барабанные перепонки затрещали. Глядя, как он говорит приветственную речь, я стала вспоминать все, что мы вдвоем пережили за эти дни:
…Первое знакомство на лестнице. Я и не могла подумать, что этот обаятельный американец и есть звезда, на кастинг которого я иду….
…Он выбрал меня из тысячи претендентов! Он сказал, что я особенная! Он не слушал ни чьи мнения. Мне казалось, тот день был самым счастливым в моей жизни…
…Мы умудрились застрять в лифте! Но паники не было никакой – ведь рядом со мной был сам Адам Ламберт...
…Первая репетиция. Он заступался за меня перед своими друзьями! Мы отлично сыгрались и спелись….
…Дурдом с родственниками. Знакомство с его родителями, которым я сразу же понравилась…
…Наш незабываемый романтический вечер. Мы не ощущали границу, разделяющую нас. Нам было хорошо вдвоем болтать, есть конфеты и даже целоваться…
…Гнусный розыгрыш бывшей подруги и крашеного, который поставил точку во всей это истории. Мы напридумывали какую-то беременность, проблемы, и в итоге Адам сказал, что мы никогда не можем быть вместе. Почему, я до сих пор не знаю…
Адам по очереди объявлял каждого участника группы. Когда он назвал имя Монти, тот выдал соло, понтуясь и опускаясь на колени. Кэм сыграла несколько арпеджио. Томми сыграл свои излюбленные фа-соль-ре и затряс челкой в экстазе. Я же под оглушительное «Катьяяяяяя!» выдала простой ритм. Итак, концерт начался.
…Свет софитов ослеплял. В ушах стоял гул, а во рту пересохло. Руки почти на автомате начали выбивать палочками ритм следующей песни, а нога затекла от постоянного движения на педальке от бочки. Господи, дай сил продержаться до конца…Я не должна опозориться, я должна доказать, что не просто так попала в группу. Рядом стоящая Кэмуверенно мне кивнула я, немного расслабившись, начала стучать вступление. Перед глазами было все как в тумане, а мне казалось, что это все происходит не со мной. Прошло уже две недели, но мне до сих пор не верится, что я, обычная девчонка из России, играю кумиру Америки, мировой звезде Адаму Ламберту. Мы отыграли почти всю программу, и я была на грани обморока.
По задумке для песни «For Your Entertainment» Адам спустился с «небес» на сцену. Весь освещаемый золотым сиянием он казался мне Богом, спустившимся на землю. Зрители взревели, увидев своего кумира в новом образе. Адам обвел многотысячную толпу обворожительным и одновременно хищным взглядом, и запел. Я чувствовала его возбуждение и понимание своего величия. Ему нравилось их восхищение, и он чувствовал, что может все. Играя, я не сводила с него взгляда и поражалась тому, ЧТО он творит на сцене. Адам позволял себе такое, отчего некоторые закрывали глаза. Он грубо толкал танцовщиков, ломал микрофонную стойку, но делал это все с необыкновенной сексуальностью и безумством.
В памяти всплыла наша первая встреча, дружественные простые беседы…Адам был такой милый, искренний и самый обыкновенный. Но на сцене он был совершенно другим человеком – дерзким, сумасшедшим, манящим…Он был весь в музыке, казалось, она доводила его до крайности. Глядя, как он бьет плеткой своих танцоров, я вздрогнула и с ужасом посмотрела на других участников группы. Монти как ни в чем ни бывало, играл, а Томми смотрел на меня с каким-то ехидством. Мне стало неприятно, и я отвернулась. До чего же мерзкий тип. И что в нем Машка нашла?
— Oh, do you know what you got into?
Can you handle what I'm 'bout to do?
'Cause it's about to get rough for you
I'm here for you entertainment!!
Адам повернулся в мою сторону и посмотрел на меня совершенно диким взглядом. Я заворожено посмотрела ему в глаза и почувствовала, как по коже побежали мурашки. Мне стало за него действительно страшно. Он был на грани совершения чего-то запредельного. Я уже не понимала, что и как я играю, но зрителям было не до моей игры – они визжали, хрипели, рыдали, повинуясь той магической силе, исходившей от Ламберта. Он, точно в бреду, брал очень высокие ноты, откидывая голову назад и бешено вращая накрашенными глазами. До конца песни оставалось немного, я с силой колотила по хетту, ослепленная, оглушенная и одновременно пораженная. Рядом с нами взлетел огненный столб (тоже задумка номера), и Адам, бесстрашно проходя мимо него, направился к нам, участникам группы. Томми мерзко заулыбался, а я вдруг поняла, что сейчас случится что-то из ряда вон выходящее. Так оно и вышло. Адам, резко схватив Томми за грудки, поцеловал его взасос.
Палочки выпали из моих ослабевших рук. Стало нечем дышать, а перед глазами все поплыло.
«Да, у меня есть один секрет. Хотя, для других это давно не новость, это знают и мои родители.…Именно из-за него я никак не могу быть с тобой, даже если бы очень сильно хотел. Потому что я…я…»
Он гей.
Нет, этого просто не может быть…Мозг отказывался воспринимать увиденное, но довольная ухмылка Томми заставила меня с ужасом и каким-то отчаяньем взглянуть на Адама. Пусть он довольно засмеется безумным смехом, пусть будут все признаки состояния аффекта.… Но Адам грустно смотрел на меня, на этот миг он превратился в того обаятельного американца, которого я полюбила, с которым мы пили чай с конфетами, и болтали обо всем на свете. …Рядом со мной взрывались огненные столбы, но я совершенно не обращала на них внимания. В голове пульсировали только два слова: «Он – гей…он — гей…» Но почему же он мне раньше ничего не сказал? Почему я сама не догадалась? Сердце мучительно сжалось, а горлу подкатил удушливый комок. Зачем нужно было устраивать здесь это представление, чтобы сделать мне больно? Всхлипывая, я вскочила на ноги и направилась прямо к Адаму. Пофиг на зрителей, на выступление…Ведь это мой первый и последний концерт. Адам почему-то очень испугался и даже побледнел, а Монти стал куда-то тыкать пальцем. Я почти дошла до края сцены, как рядом с моим ухом взорвался огненный столб.
— Катья!!!! No!!! – я услышала пронзительный вопль Адама, и в следующий момент кто-то сильно оттолкнул меня. Я упала на пол, чувствуя, как горят руки и ноги, и стала проваливаться в темноту…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 16:32 | Сообщение # 24
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Придя в себя, я с трудом разлепила глаза и увидела белый – белый потолок и такие же стены. Наверное, я умерла и сейчас в раю. Жизнь так быстро закончилась... А что же произошло? Так, был концерт…Мы отыграли почти всю программу.… В голове был полный вакуум, а все тело налилось тяжестью. Вспоминай, Катя, не хватало еще, чтобы у тебя память отшибло! Вероятно, я попала под взрывающиеся спецэффекты…Кто-то сильно толкнул меня, и с того момента я ничего не помню... А зачем я встала из-за стойки? От напряженного мыслительного процесса заболела голова. Ладно, потом додумаю, когда мне станет намного лучше…
Рядом зазвучали чьи-то приглушенные голоса. Наверное, доктора думают сколько мне еще осталось и осталось ли вообще… Меня кто-то взял за руку и стал гладить по голове. Кто это, мама? Валик? Я с усилием приоткрыла глаза и увидела встревоженное лицо мужчины – благородные, словно очерченные скульптором черты, небрежно взлохмаченные черные волосы, накрашенные глаза… Адам. Это он держал меня за руку и как-то испуганно смотрел. Он был в концертном костюме, в «гриме», словно только что закончил петь песню и пришел сюда. Рядом стоял представительный мужчина в белом халате, очевидно, врач, который что-то говорил Ламберту свистящим шепотом. Я хотела вскочить и крикнуть, что со мной все хорошо, чтобы они не волновались, но не могла даже пошевелиться. Может, я в гипсе? Или вообще не могу двигаться? пошевелив пальцами ступни и рук, я поняла, что это не так и расслабилась. Интересно, где все остальные? Где Машка, Томми?..
И тут перед моими глазами встали целующиеся Адам и Томми. Вот из-за чего я потеряла контроль и побежала сквозь спецэффекты!! Вот из-за чего Адам не стал встречаться со мной! Он нетрадиционной ориентации. Все просто, как дважды два. Но я и не могла подумать про такой вариант. Об этом наверняка писали в Интернете, но я так и не удосужилась туда заглянуть – все не находилось времени. Конечно, если бы я узнала об этом с самого начала, то все было бы по-другому…
Как ни странно, я не запаниковала и не ужаснулась. Я даже не стала презрительно морщиться, хотя при упоминании геев всегда так делаю. Но ничего гейского я у него не замечала! Хотя…Память услужливо воспроизвела некоторые моменты:
…Когда Томми прыгал в окно, Ламберт чуть с ума не сошел и выпил пузырек валерианки. Естественно, терять любимого человека никому не хочется…
…Теперь понятно, почему крашеный так резко влюбился в Машку. И ход подействовал – Адам заревновал. Пощечина и истерики в адрес Томми подтверждают это…
…Значит, и я пригодилась для ревности. Возможно, из-за этого он за меня заступался, говорил комплименты…и даже взял в группу.
…Вот почему Лейла и Эбер обрадовались моей «беременности»…Они решили, что их сын изменил своим принципам и стал таким, как все…
Я зарылась лицом в подушку и с трудом проглотила комок в горле. Неужели Адам не мог сказать это с самого начала? Или тогда, когда я стала проявлять свои чувства? «Тебе будет больно это услышать». Лучше бы я услышала это тогда, чем сейчас! Зачем нужно было так открыто демонстрировать «свое отличие» на концерте? Чтобы я поверила, увидев своими глазами? Еще эти спецэффекты злосчастные – весь концерт мне испортили.…Хотя я все равно не смогла бы играть – настолько велико было потрясение от увиденного.…Все оказалось намного хуже, чем я думала. Наверное, нет несчастнее человека, чем я. Я умудрилась влюбиться в гея…
А если так подумать, то Ламберт несчастнее меня. Я когда-нибудь найду свою вторую половину, создам семью, не буду зависеть от чужих мнений.…А у него этого никогда не будет. Если он не скрывает своей гомосексуальности, то вся жизнь его будет тяжела. Потому что общество не понимает таких людей, не понимает его можно сказать беды, и постоянно будет обсуждать его, отворачиваться или еще хуже гнобить. И никто из них не подумает, что чувствует этот человек, популярный певец, находящийся в начале творческого пути. А самое страшное в том, что года будут идти, а Адам так и будет один.
Он либо будет развлекаться с мальчиками на ночь либо состарится в одиночестве. Чем хороша такая жизнь? Да, он богатый, красивый, талантливый человек, которого хотят все. Но разве это самое главное в жизни? Слава, поклонники – это важные аспекты жизни, но душевная гармония, счастье, семья всего будет главнее всего на свете.
— Катья…Are you sleep?
Нет, Адам, я не могу сейчас с тобой говорить.…Слишком навалилось событий, которые стоит сначала обдумать. Я даже не знаю, о чем с ним говорить. Мне будет неловко смотреть на него, на его виноватый вид, слышать его извинения…Кто и должен извиняться, так это я…Но теперь это совершенно не важно. Я еду домой и навсегда стираю из памяти эту историю. Я не знала, кто такой Ламберт. Зачем узнала?...Я так и не отдохнула за эти каникулы, не посмотрела на Статую Свободы, не сделала фотографии…Я жила только им. Все начиналось так весело.…А заканчивается так грустно.
Адам и доктор вышли из палаты и закрыли за собой дверь. Все стихло. Я открыла глаза и попробовала сесть. Так, руки-ноги целы, особых повреждений нет. Напротив меня висело зеркало, и в нем отражалось существо с каким-то ужасом на башке. Господи, до чего же я страшна! И я еще мечтаю о любимом человеке.…Да кому я нужна такая обыденная, непривлекательная, невезучая? Я вспомнила наш поцелуй с Адамом, и сердце сразу же заныло. Все, Катя, забыли…Надо заняться аутотренингом: я должна привыкнуть к тому, что у меня не будет парня. И в этом мы с Ламбертом похожи…
Внезапно дверь распахнулась и в палату влетел...Валик. Его удерживали несколько медсестер и что-то вопили ему на английском, но он, бесцеремонно отпихнул их. Глядя на него, можно было бы подумать, что за ним гнались бандиты, настолько отчаянный у него был вид.
— Катя! – задыхаясь от быстрого бега, воскликнул он. – Ты жива?
— Ага, — только и вымолвила я, с удивлением глядя на него.
Валентин прислонился к стене и облегченно выдохнул. Он тихонько засмеялся, глядя на меня каким-то ненормальным взглядом, в котором я увидела и боль и радость. У него мало получалось восстановить дыхание, но это его не заботило – он все еще смотрел на меня горящим пламенным взглядом.
— Я думал, что потерял тебя, — хрипло произнес Валик, устало прикрывая глаза. – Слава Богу, что все обошлось.…Когда я узнал, что тебя увезли в больницу, то мое сердце едва не остановилось. Катя…Ты не представляешь, что я чувствовал в тот момент! Я во всем винил себя.…Если бы ты умерла, я…я бы умер тоже.…И может хотя бы на небесах мы были бы вместе…
Он снова засмеялся, на сей раз вымученным горьким смехом. Я первый раз в жизни увидела его таким – отчаянным, безысходным, эмоциональным…
— Валя, — тихо спросила я, глядя ему в глаза. – Ты сошел с ума?
Его лицо исказила гримаса боли, а губы задрожали.
— Да! – заорал он. – Я давно сошел с ума, потому что люблю тебя! Катя, ты слышишь? Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!! Я не могу без тебя жить, я ревную тебя к каждому, и теперь, когда Ламберт оказался геем, мы можем…
Дальше я не слышала его слов. В голове путались мысли, а во рту внезапно пересохло. Только что мне признались в любви…Меня любит мой лучший друг…Меня, серенькую, заурядную, вечно невезучую Катю.…Любит за то, что я есть и ему пофиг на мое лицо и шмотки… Он бежал сюда только ради того, чтобы узнать, жива ли я…Он всегда был рядом со мной, всегда помогал мне…Он пошел на этой дурацкий кастинг ради меня.…Заказал ресторан, чтобы порадовать меня.…Переводил весь этот бред Томми только, чтобы я была спокойна…Господи, а я.…Как же стыдно! Мое сердце сжалось, а глаза налились слезами. Я все думала, как мне вести себя с Адамом, что ему сказать, как поцеловать и так далее... И мой верный, надежный, благородный Валентин безропотно терпел и не показывал, насколько ему больно! Дура, я конченая дура! Назвала свою Ламбертоманию любовью!! Верность, искренность, спокойствие, гармония, взаимопонимание – вот что значит ЛЮБОВЬ!!
Бедный, милый мой Валечка…Ты не заслуживаешь такого отношения к себе…Боже, как стыдно…
— Валь, — чувствуя, как слезы градом полились по щекам, прошептала я. – Прости меня. Я…я тоже тебя люблю.… Не нужен мне никакой Адам…Ты лучше…
Он посмотрел на меня изумленно-неверящим взглядом, а его глаза засветились счастьем. Лицо будто просветлело и ожило, а губы сложились в недоверчивую улыбку. Казалось, он не верил в мои слова, для него это было невероятно, впрочем, как и для меня его признание. Но я сказала искренне, честно, без колебаний и лукавства. Я нашла свою вторую половину, которая всегда была со мной. Оказывается, есть вещи, которые не замечаешь, и для этого нужны ситуации, которые помогут раскрыть глаза на правду. Если бы не вся эта история с Адамом, я никогда бы не узнала, что на свете есть человек, которому я небезразлична.
В душе все затрепетало, а в голову ударило нахлынувшее счастье. От переполнявших меня эмоций мне хотелось одновременно, и плакать, и смеяться. Не выдержав раздирающего меня чувства любви и радости, я вскочила с кровати и повисла у Валентина на шее. Он крепко-крепко обнял меня, словно боялся, что я исчезну. Но этого не произойдет – я всегда буду с ним, до самой смерти. Вот оно, настоящее чудо…Волшебный и неожиданный финал сказки…Его признание в миг разрушило все: и мою депрессию, и самокритику, и пессимизм…Я уткнулась в его плечо и разрыдалась в голос. Невозможно больше сдерживать в себе чувства – за этот месяц я пережила столько, сколько люди не переживают за целую жизнь.
— Катя, Катечка, — шептал Валентин, гладя меня по волосам и быстро целуя в щеки, лоб. – Не плачь, пожалуйста.…Все позади…Скоро мы уедем домой.…В Россию…Ты забудешь все, что здесь было.…Не плачь, прошу тебя, у меня сердце разрывается…
— Валь, — я подняла на него заплаканное, но сияющее лицо. – Это слезы счастья. Я не хочу забывать все, что здесь было. Ведь именно в Америке мы нашли друг друга.
— А как же Адам?
— А Адам навсегда останется моим замечательным другом, — слабо улыбнулась я. – Он и был моим другом. Просто в этой пьесе я неправильно распределила роли. Но сейчас все будет хорошо, правда?
— Да, — прошептал Валентин, глядя на меня влюбленным пылающим взглядом. – Катя…Я самый счастливый человек в мире…Я…
Я не дала ему договорить. Встав на цыпочки, я потянулась к его губам. И в следующую секунду мы стали бешено целоваться, словно прилипнув друг к другу. Перед глазами закружились разноцветные краски, вспыхивали яркие огни, я летела по небу, раскинув руки и чувствуя себя свободной и радостной. если бы вы знали, как я счастлива! Моя душа пела, кричала, все внутренности переворачивались, в ушах странно звенело…Любовь. Она творит с нами чудеса.
Открыв глаза и вернувшись с небес на землю, я увидела Адама. Он, не отрываясь, смотрел, как мы целуемся, и на его лице была грустная улыбка. Я отстранилась от Валика и посмотрела в глаза Ламберту. Несколько мгновений мы стояли молча, изучая друг друга, и словно пытались устроить сеанс телепатии. Никто из нас не мог начать первым разговор. Да о чем говорить? Все итак ясно…
— Кать, я думаю, вам надо поговорить наедине, — тихо сказал мне Валик.
— Нет, — резко ответила я. – Пожалуйста, не уходи. У меня от тебя больше никогда не будет секретов.
Адам молча протянул мне ноутбук. Я присела на краешек кровати и стала читать:
«Дорогая Катя! Мне нужно тебе многое рассказать. Ведь, если бы не я, ты не оказалась бы в больнице.
Да, я действительно гей. Мой поцелуй с Томми это в частности подтвердил, хотя он создан для эффекта во время исполнения песни. Я часто использую его на концертах – публика оживляется, шоу становится сексуальнее и неожиданнее. Сейчас такое время, когда люди не могут сдерживать себя ради каких-то границ. И я из их числа.
Я собирался признаться тебе после концерта, когда поехал бы провожать тебя в аэропорт, но все вышло случайно. Прости, что не рассказал тебе все раньше – мне просто не хватило духу. Парадокс, правда? об этом знает весь мир, кроме тебя) Когда ты побежала к спецэффектам, я не раздумывая, оттолкнул тебя. И это спасло тебе жизнь – ты получила лишь синяки и ссадины. А сегодня ты уезжаешь.Я хочу, чтобы ты оставалась в группе, но понимаю, что это невозможно. Тебе надо учиться, жить в своей стране, где ты можешь свободно общаться, гулять, жить.…За барабанщика не беспокойся – мы нашли тебе замену. Он играет не так хорошо, и это не ты. Но ребята довольны…
Я хочу, чтобы ты не переживала насчет меня. Я научился жить со своим отличием, и вполне доволен жизнью. А что будет дальше – никто не знает – ни ты ни я. У тебя есть Валентин. Я был бы рад, если бы ты осталась с ним. Он любит тебя, Катя и с ним ты будешь счастлива. Не стоит больше любить меня.
Выздоравливай, отдыхай и ни о чем плохом не думай. Я же хочу быть твоим другом. Если это возможно, то я буду счастлив.»
Я закрыла ноутбук и по-доброму улыбнулась. Вот все и разрешилось. Все замечательно – у меня есть любимый человек по имени Валентин, и лучший друг по имени Адам Ламберт. Это были мои самые лучшие в мире каникулы, события которых будут вечно в моем сердце.
— Адам, — улыбаясь, взволнованно сказала я. — Я хочу, чтобы ты был моим другом.
Он тоже улыбнулся и, присев на краешек кровати, робко прижал меня к себе. Я почувствовала знакомый запах шампуня, тепло его кожи, но сердце не забилось учащенно, и живот был спокоен. И Валентин был спокоен, потому что знал, что я люблю только его. А мне было просто хорошо и спокойно, как никогда в жизни.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 16:33 | Сообщение # 25
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Внезапно дверь распахнулась, и в палату ворвалась Машка.
— Катя! – заорала она. – Прости меня, дуру! Я так виновата перед тобой! Это все Томми, поверь, я с тобой бы никогда так не поступила…
— Я не сержусь, — засмеялась я. – Я просто также приколюсь над тобой. А где Томочка, кстати?
— Не знаю, и знать не хочу, — презрительно фыркнула лучшая подруга. – Пусть валит к своим мальчикам, подлый лгун! И никакой он не красивый – страшный, худой и прыщавый!
Дверь снова открылась, и я увидела Томми и Монти, смущенных и жмущихся друг к другу. Они что-то начали робко мне говорить, а Томми даже шмыгал носом. Я же улыбалась, глядя на их смешные лица. Они такие хорошие, на самом деле…Томми и правду няшка! Эдакий ангелочек. А Монти само спокойствие и уверенность. Интересно, каков новый барабанщик?
Монти закончил свою пламенную речь и вытащил из брюк мобильный, тк у него пришла смска. Прочитав его, он открыл рот и стал что-то быстро говорить Томми на ухо. Томми, услышав сказанное, подпрыгнул, заорал вау и сказал Адаму. Адам отреагировал нормально – он тепло улыбнулся, кивнул им и обвел всех торжественным взглядом.
— Катья! – радостно и гордо произнес он. – Ай..гоу…
Все застыли от ожидания. Я почувствовала, как сердце кольнуло.
— Я йеду в Роуусию!!! — завопил Адам.
— Урра!!! – заорали Машка, Валик и закружились в вальсе. Томми и Монти хлопнули друг друга по ладони и заулыбались.
Я откинулась на спинку кровати и, глядя на сияющего Адама, неверяще засмеялась и заплакала одновременно. Он наконец-то заговорил по-русски. Я добилась своего – он все-таки едет в Россию, несмотря на график. Миллионы девочек будут счастливы, в том числе и я. Вот и наступил настоящий хеппи-энд – как в лучших голливудских фильмах. Но история на этом не заканчивается – впереди нас с Адамом ждут веселые приключения в Москве…Но это будет потом – КОГДА АВТОР МОЕЙ ИСТОРИИ СДАСТ СЕССИЮ)))))


Конец


Лучший писатель
 
rApYnCeLДата: Среда, 18.01.2012, 16:39 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Статус:
Ведьма_Амарант, Начало только какое-то грустное... хотя я думаю реальное)))

Девушка-романтика по итогам конкурса

Человечество хоть и часть необъятного мира, но и в нем встречаются такие люди, которым хочется поклоняться...



Сообщение отредактировал rApYnCeL - Среда, 18.01.2012, 16:40
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 16:55 | Сообщение # 27
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (rApYnCeL)
какое-то грустное... хотя я думаю реальное)))

Грустное??? Где это? wacko


Лучший писатель
 
rApYnCeLДата: Среда, 18.01.2012, 17:05 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Статус:
Грустное??? Где это?

Ну начало второй части)))


Девушка-романтика по итогам конкурса

Человечество хоть и часть необъятного мира, но и в нем встречаются такие люди, которым хочется поклоняться...



Сообщение отредактировал rApYnCeL - Среда, 18.01.2012, 17:06
 
rApYnCeLДата: Среда, 18.01.2012, 17:07 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Но история на этом не заканчивается – впереди нас с Адамом ждут веселые приключения в Москве…Но это будет потом – КОГДА АВТОР МОЕЙ ИСТОРИИ СДАСТ СЕССИЮ)))))

А есть это продолжение?


Девушка-романтика по итогам конкурса

Человечество хоть и часть необъятного мира, но и в нем встречаются такие люди, которым хочется поклоняться...

 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 17:08 | Сообщение # 30
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Ты уже прочла? biggrin
Всего 3 части, если Надя разрешит-выложу, мои дорогие. t07128


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Каникулы в Голливуде, или Ох уж этот Адам! (Надежда Травина (romance, adventure, vanilla))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: