Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy) - Страница 4 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy) (Адам-сталкер? А почему бы и нет...))))
Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy)
Miss-ALДата: Вторник, 27.03.2012, 20:40 | Сообщение # 46
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Приложения.

Псевдособака


Cнорк



Излом


Кровосос

[/URL

Химера


Контролер (во всех книгах и играх описывается по-разному)


Псевдогигант


Ну, думаю фотки зомби не надо :D
И еще есть мутировавшие кабаны) Практически ни чем не отличаются от обычных кабанов, только немного крупнее))


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Вторник, 27.03.2012, 20:41 | Сообщение # 47
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Nastuchka)
Маш,круто)))Мне очень всё понравилось))) С нетерпением жду проду)))

Спасибо большое angel cheerleader


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 27.03.2012, 21:03 | Сообщение # 48
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
к фику фотки монстров, про которые планирую написать)) Чтобы вы представляли, как они выглядят :D

о_О А я представляла, что псевдособаки-это такие миленькие существа... о_О о_О о_О wacko


Лучший писатель
 
KriStinAДата: Вторник, 27.03.2012, 21:13 | Сообщение # 49
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Quote (Miss-AL)
Приложения.

Ого... милые зверушки lol lol lol
Адам, куда тебя понесло??? lol



I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...
 
NastuchkaДата: Среда, 28.03.2012, 20:02 | Сообщение # 50
*Cucu la praline*
Группа: Glamberts
Сообщений: 389
Статус:
Quote (Miss-AL)
Приложения.

Ваууу))КАКИЕ зверушки))) tongue Вот смотрю и думаю...кого-то они мне напоминают... happy
Ааааа,вспомнила...наверное мостров из игр,в которые мой брат часто играет tongue
я когда читала практически так себе их и представляла)))


Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.
 
Miss-ALДата: Четверг, 29.03.2012, 17:14 | Сообщение # 51
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
о_О А я представляла, что псевдособаки-это такие миленькие существа... о_О о_О о_О

Боюсь, что милых существ там попросту нет))
Quote (KriStinA)
Адам, куда тебя понесло???

Лучше бы он свалил в Гималаи, как в песне:
"Увезииииите меняяя в Гималаииии" lol lol
Quote (Nastuchka)
Ааааа,вспомнила...наверное мостров из игр,в которые мой брат часто играет я когда читала практически так себе их и представляла)))

А может твой брат играет в сталкера?)))

Люди)) Следующая глава получилась какая-то философская lol Надеюсь, кто-нибудь о чем-нибудь задумается...


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Четверг, 29.03.2012, 17:24 | Сообщение # 52
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Насть, отбеть меня прям в теме))) Я сегодня позже уже не зайду..((((

Глава 8
It’sFreedom?


По Зоне гулял легкий ветерок и шевелил листву мутировавшей зелени. Вокруг не былони души, прям какое-то затишье перед бурей. Лишь только Кобра и Кот возились со снарягой и рюкзаками возле каменной пещерки. Адам внимательно посмотрел на них: они рассовывали снаряжение по рюкзакам быстро и умело, и в чем-то их движения даже завораживали… Помочь им спрятать, а возможно уничтожить таинственный артефакт, или же возвращаться туда, откуда он пришел? Адам почесал затылок, оглядывая местность. Все здесь было другое, словно это был другой мир. Пугающая таинственность царила вокруг, но все таки завораживала и чем-то цепляла. Но мир этот был неизведанный и слишком уж враждебный для сталкера Певца. Скрыться от предстоящих трудностей или идти дальше по опасному пути, по которому намереваются идти Кобра и Кот? Вопрос риторический и, можно даже сказать, что философский. А разве не здесь свобода?
В этом голубом небе, по которому плыли легкие перистые облака, меняя свою причудливую форму. В этом воздухе, который был пропитан радиацией. В этой компании опытныхсталкеров, от которой он в принципе никак не зависел, собираясь вернуться обратно. В этом мире, где у него все таки есть выбор…
Чему Зона может научить молодого сталкера? Стоять насмерть за друзей. Постоянно преодолевать трудности и выживать в этом своеобразном мире. Чувствовать опасность за километр и смотреть на привычные вещи уже в другом свете. И это только малая часть.
Адам оглянулся: Кобра уже почти закончила укладывать свой рюкзак черного цвета и тоже одарила его взглядом. Выбор, говорите?
«It’s fre-e-e-edom» подумал сталкер Певец.
- Кобра! – крикнул он, - можно тебя на пару слов?
Она сказала что-то Коту, который только что показался из-под откинутой крышки люка, и тот снова скрылся в схроне.
- Э-э-эм… Кобра, я иду с вами.
- А я вот почему-то так и подумала. И поэтому отправила Кота обратно тебе за снарягой. – засмеялась девушка.
- Да ладно? – улыбнулся Адам. – Я окончательно решил, что на Большой земле мне места нет.
-Если так захотело твое сердце, то выбор будет правильным. Но помни, Адам, от прошлого не уйдешь. И от себя тоже. – сказала она уже серьезно.
- Ты знаешь мое имя?! – искренне удивился Адам.
- А как же. Я должна знать все о том, кого собираюсь вести в Зону, в том числе и его прошлое, чисто из личной безопасности. А вдруг ты бывший уголовник, и при удобном случае возьмешь и пристрелишь меня? Уж прости, но пришлось навести о тебе справки. А прозвище… Это я тебе его дала. Нужно было испытать силу твоего духа. Знать, сломаешься ты морально или нет от постоянного упоминания о прошлой жизни, от которой ты так хочешь убежать. Пошлешь ты все это на хрен в первую же минуту нашего знакомства, или же, несмотря на все это, захочешь дальше продолжать свой путь, добиваться цели, с которой ты сюда прибыл.Слабакам здесь не место.А что до твоей реакции на первую встречу с монстрами, так это понятно. Ты бы видел меня первый день в Зоне. – девушка снова рассмеялась, - Так же разоралась и послала все к чертям. Но что-то заставило меня остаться. И я рада, что ты тоже остался. Своим выбором, ты доказал мне сегодня, что ты сильный человек. А раз сильный, то ты справишься.
Адам молча стоял и смотрел в ее голубые глаза, и только потом произнес:
- А ты свое настоящее имя еще не забыла?
- Эвелина я… - Кобра отвернулась и пошла прочь от Адама, на помощь Коту, который уже выкарабкался из схрона с третьим рюкзаком.
- Вот тебе, Певец, снаряга. – сказал улыбающийся Кот, когда Адам подошел ближе, - С пистолетом тебя оставлять было как-то, ну-у-у… неприлично что ли. Ха-хах. Идти туда, куда теперь лежит наш путь, с пистолетом - это то же самое, что отправить тебя с голыми руками. Поэтому, смотри, какую занятную весч я тебе подобрал. Лялька просто, и обучишься быстро.
Он показал Адаму легкую винтовку. Называлась она «ТРС-301», с патронами 5,56х45 калибра.
- Ну она и весит она 3 килограмма. А то, ты поди тяжелее пистолета оружия и не держал?
- Нет, - честно признался Адам.
- Поправимо, - подбодрила его Кобра.
- Вот, патроны. Несколько магазинов я кладу тебе в рюкзак. – Кот бережно, театральными жестами уложил магазины в рюкзак, заставив Адама и Кобру невольно улыбнуться, - И-и-и, четыре аптечки на случай чего. Детектор аномалий, приятель лучше при себе держать, да и болты тоже. Пистолет естественно в кобуру положи на поясе. Еда, и прочая фигня уже в рюкзаке. Парам-пам-пам. Ну вот, кажется, и все.
- У меня вопрос, пока мы не пошли. – сказала Кобра, пристально глядя на Кота, который отвернулся перепроверять свой рюкзак, - А так же одно условие.
- М-м-м? – протянул тот.
- Кто понесет артефакт. И где гарантия, что ты с ним не смоешься?!
- Да даже если смоюсь, то вам-то что? Бармаглот его вам не подарил и даже не оставил на время в личное пользование, как бы это ни было прискорбно. Его нужно спрятать или на крайняк уничтожить. Думаю, ответ получился исчерпывающий. Понесешь его ты, дабы не было никаких сомнений. А условие? Какое оно?
- Все просто. Ты расскажешь нам вашу историю. Мы идем с тобой, и мы должны ее знать.
- Пф-ф-ф. И всего-то? – скривил лицо Кот и улыбнулся. И все больше Адаму казалось, что тот до прихода в Зону был комиком как минимум. Но тут он добавил совершенно серьезно, - Конечно. Вы должны это знать. А теперь, Певец, помоги мне закрыть люк. Мы конечно могли предоставить это пыльное дело хозяйке схрона, но будем мужчинами.
Адам и Кот рассмеялись и налегли на крышку, а Кобра фыркнула и отвернулась, смотря куда-то на линию горизонта.
«…и лишь утратив все, мы обретаем свободу»


ADAM FOREVER
 
ListoffДата: Четверг, 29.03.2012, 22:29 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ох, как же интересно читать!!!! СПАСИБО за продолжение!!! happy

Лучший художник
 
АнастасияДата: Четверг, 29.03.2012, 22:53 | Сообщение # 54
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
что-то я переживаю за Адама))) Кобра классная, умная девушка, располагает к себе) а Коту так подходит его прозвище, судя по его поведению и действиям) прода отличная!! спасиб!)
P.S. Снорки такие милые создания smekh1


 
KsuДата: Четверг, 29.03.2012, 23:50 | Сообщение # 55
*אדם למברט*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1248
Статус:
Quote (Miss-AL)
Глава 7 «Новая команда»

становится еще интересней happy
спасибо Машуль за проду!
ждем новую happy


как его можно не любить, я не знаю)
 
KsuДата: Четверг, 29.03.2012, 23:58 | Сообщение # 56
*אדם למברט*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1248
Статус:
Quote (Miss-AL)
Приложения.

жуть)) хотя я и думала, что они не белые и пушистые lol
Quote (Miss-AL)
Глава 8 It’sFreedom?

что же будет дальше?) очень интересно)
спасибо Маш happy


как его можно не любить, я не знаю)
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 29.03.2012, 23:58 | Сообщение # 57
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Мне тоже по нраву характер и речь Кота. respect

Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Пятница, 30.03.2012, 17:06 | Сообщение # 58
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Listoff)
Ох, как же интересно читать!!!! СПАСИБО за продолжение!!!

Спасибо большое, Света))))
Quote (Анастасия)
что-то я переживаю за Адама))) Кобра классная, умная девушка, располагает к себе) а Коту так подходит его прозвище, судя по его поведению и действиям) прода отличная!! спасиб!) P.S. Снорки такие милые создания

О, я рада, что ты это заметила)) Я долго думала, как его назвать... А потом решила сделать такого персонажа) Нельзя же читать весь фик в напряжении lol Будет разряжать обстановку :D
Quote (Ksu)
становится еще интересней спасибо Машуль за проду! ждем новую

Cпасибо =)))
Quote (Ksu)
жуть)) хотя я и думала, что они не белые и пушистые

Ну)) Ахахахах)) Я сейчас представила пушистых мутантов lol
Quote (Ksu)
что же будет дальше?)

Не скажу =Ъ =)
Quote (Ведьма_Амарант)
Мне тоже по нраву характер и речь Кота.

Круто)) А мне сказали, что он на меня похож))

Прода скоро))


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Пятница, 30.03.2012, 17:11 | Сообщение # 59
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 9
Артефакт


Тщательно подготовившись к дальней дороге, надев на себя комбинезоны и рюкзаки, они двинулись прочь. Первое время Адам чувствовал себя куклой, на которую навешали много всякой хрени, и вся эта хрень ужасно мешала ему. Винтовка совсем не хотела лежать в руке, но он держался. Кобра и Кот шли уверенно, и Адам сделал тверже шаг. «И не надо смотреть, что я первый день в Зоне»,- подумал он.
- А где будет наша точка прибытия? спросил он у Кота, который шел немного левее его.
- Город Лиманск. Знакомо?
- Брошенный город… - Адам начал вспоминать карты, которые он долго рассматривал в интернете, - Перед Припятью?
- Ну, что-то типа того. Близко, но не перед ней. Скажи, а ты перед тем, как в Зону сунуться, изучал ее, что ли?
- По интернету смотрел, карты, фотографии… Да. Хотел хотя бы иметь представление, куда иду.
Кот присвистнул:
- Отлично, сталкер! Только не верь всему эту бреду, что несут ученые по телеку.
- Это я уже понял, - улыбнулся Адам. Про разных тварей там не говорили, только про мутировавших животных.
- И не скажут,- отмахнулся Кот.
- Хорош травить байки или про что еще вы там разговариваете. Рассказывай все в подробностях,- Кобра прервала их разговор.
- Ну ты вообще! Поговорить не даешь двум сталкерам, - засмеялся Кот, похлопывая Адама по плечу.
И он начал свой рассказ.

******
Завидев старого знакомого в баре «Сто рентген», который, казалось бы, уже стал вечным пристанищем сталкеров, Кот обрадовался. Хоть что-то хорошее за последнее время…
Бармаглот живо подошел к столу и обнял Кота.
- Брат! Как ты? - Бармаглот говорил с искренним блеском в глазах.
- Хреново, друг, хреново… После последнего рейда они совсем ошалели! И Кобру подставил…
- У меня есть кое-что. Это может очень помочь тебе вернуть доверие перед «Долгом». Как ни как, они самый влиятельный клан Зоны. Я знаю, ты сам себе на уме сталкер, я сам против всякого рода группировок, но по сравнению с остальными у них еще самая нормальная логика.
- Да плевать я хотел на их логику! - разозлился Кот. - Человек погиб!
- Я знаю, друг, я знаю… Но этот рейд очень поможет тебе. Да и кого мне еще брать в напарники, как не тебя? Увидимся завтра утром, расскажу подробности.

- Ну, и где твоя вечная улыбка? Здорово,- поприветствовал Бармаглот старого друга.
Кот оскалил зубы и скорчил рожу, пафосно отвечая:
- Так нормально?
Оба друга рассмеялись.
- И все-таки ты неисправим, Кот,- рассмеявшись, сказал Бармаглот. - Ну а теперь к делу. Есть одно предложение от «Долга». Им нужен один редкий артефакт, который находится в подземельях Агропрома. Координаты они дадут, если я соглашусь. Они знают, что я возьму с собой напарника. И даже согласились, что им станешь ты. Уж очень им этот артефакт нужен, но вот только для чего, я понятия не имею. Заплатить обещали дорого, сумма аванса меня поразила очень. Но есть тут один нюанс. Артефакт забрать нужно у излома.
- Оу-у-у. Это уже что-то интересное! -заинтересовался Кот.
- Ну еще бы!
- Только вот, почему они не кинут всю силу своей группировки? И пусть сами тащат этот артефакт хоть от излома, хоть от самой химеры.
- Эх, Котяра, и тут есть один нюанс. На Агропроме шныряют туда-сюда бандиты. А у них с ними война. Свободных сталкеров они не трогают, а вот долговцам бошки поотрывают сразу. А тут идут два свободных сталкера, идут себе за артефактами по подземельям. Им-то что? Идем мы и идем. А если сунуться туда долговцы, то мясо будет еще то.
- И все равно не понимаю. Пусть замаскируют своего человека под свободного сталкера, и в путь дорогу!
- У них там свои заморочки и людьми сейчас они не разбрасываются. Да и разве есть разница? Я согласился на это только ради тебя.
- Спасибо, друг,- Кот искренне заулыбался и крепко пожал напарнику руку. - Через час отправляемся.

От сырого подземелья Агропрома веяло холодом и почему-то неумолимой тоской. Причин последнего Кот не знал, поэтому перестал вообще размышлять по этому поводу. Сейчас они с Бармаглотом завялят излома, заберут артефакт и двинут обратно. И честное имя сталкера Кота будет восстановлено.

Кот возился с другом возле подземелья, лихорадочно ища аптечку в рюкзаке.
- Слышь! Я не позволю тебе сдохнуть! Даже не надейся, Бармаглот!
Бармаглот зажимал рукой окровавленную рану:
- Артефакт… Достали…

Оба сталкера топтались возле входа на базу «Долга».
- Я пойду, - сказал Бармаглот. - Без приказа старшего тебя туда даже не пустят.
- Что? Мы же договорились, что я пойду с тобой! -негодовал Кот.
- У них приказ пристрелить тебя, дружище. Так что жди… - сталкер развернулся и отправился на базу.
Кот топтался на месте с «Грозой» в руках, не решаясь ступать на территорию клана. Еще немного и все это кончится. Он снова сможет спокойно бродить по Зоне и помириться с Коброй. Как тут он услышал крик:
- Ко-о-от! Уходим!!!
Бармаглот бежал с базы с дробовиком в руке. Кот, завидев сзади него три бойца группировки, умело расстрелял их из «Грозы», и когда друг поравнялся с ним, тоже перешел на бег.
- Они такое задумали! Твари! В Лиманск! Кот, нам нужно в Лиманск! Спрячем артефакт там!-на бегу говорил Бармаглот.
От ветра, который внезапно задул в их сторону засвистело в ушах. Кот переспросил:
- Что случилось?!
- Позже объясню… в Лиманск!...
Чтобы зря не тратить энергию, Кот больше ничего не спрашивал. Он лишь бежал вперед, умело чувствуя аномалии и озираясь по сторонам. Бармаглот все расскажет…

Спрятавшись в кустах, сталкеры перевели дух.
- Окружают,- сделал вывод Кот, смотря сквозь ветки на приближающихся бойцов группировки, которые пока казались маленькими точками на линии горизонта. Откуда?
- Из преисподней, - пошутил Бармаглот, поморщившись и зажав бок.
- Что? Рана?
- Болит немного, - признался сталкер, - Прорвемся.
Стрелять из кустов значит выдать свои огневые точки, и весь отряд начнет стрельбу по ним. Но делать что-то надо было, рано или поздно они приблизятся.
- Врассыпную, они не знают у кого артефакт. Но что подслушал их я, они знают, - сказал Бармаглот. А артефакт им очень нужен. Поэтому пока в разные стороны, брат. Через час в «Сто рентген»
- Удачи, и не вздумай сдохнуть, а то я убью тебя! - шутил Кот, чтоб хоть как-то разрядить обстановку.
- Увидимся, - сталкеры обнялись на прощание и ползком пошли в разные стороны, держа наготове оружие.

Час, полтора. Кот сидел за столиком в баре, нервно поглядывая на свой КПК. Молчание.

Снайпер, которого подстрелил Бармаглот в перестрелке, ранил его еще сильнее. Сталкер сидел, морщась от адской боли и доставая из нагрудного кармана КПК, и пытался набрать сообщение другу. Глухой рык за спиной он услышал слишком поздно. Снорк уже прыгнул на него, повалив на спину свою жертву, впиваясь в бок своими острыми зубами, но что-то отвлекло его. И он бросился прочь, оторвав от сталкера приличный клок живого мяса.
- Мать твою… - выругался сталкер и выронил и КПК из обессилевших рук.

На писк КПК Кот отреагировал сразу. Прочитав сообщение, он пулей вылетел из бара.

Спрятавшись за вышкой, он увидел вдали два силуэта, которые склонились над землей. Потом один из неизвестных людей выстрелил.
«Хоть бы это было не то, что я думаю» -пронеслось у Кота в голове, и он бросился со всех ног к этому месту.

- Как же так… КАК? -взревел он, стоя у тела мертвого друга, ощущая резкую душевную боль, пустоту и ком в горле. Я отомщу. Обещаю.

Кот сильно удивился, услышав разговор двух сталкеров, один из которых был до боли ему знаком:
- Во что… черт возьми, я ввязался… - задыхаясь говорил незнакомый человек.
- Ничего подобного и не должно было произойти! Я часто вожу туристов именно по этой дороге, мы без особых проблем доходили до Припяти за два дня пути с ночевкой в Темной Долине! В лучшем случае завалив на пути парочку псевдособак. Это самый безопасный путь, уж поверь мне, здесь я не первый год. Как в этом месте появились снорки… Я не знаю. Еще и покойный Бармаглот,- он узнал голос Кобры.
- Так что за группировка? От кого мы бежали?
- Да без разницы какая! «Долг», «Свобода», «Грех» «Монолит»,или «Чистое Небо»… Если бы мы с тобой попались у трупа того сталкера, то несдобровать нам.
- Но это же не мы его убили! Он просто налетел на мутанта! с яростью говорил другой человек.
- Ну а добили его мы. Вернее я. А оставить его умирать так, было бы гораздо циничнее. Все равно помочь уже ничем не могли. А так как в теле есть пулевые ранения, то его убийство вполне могли повесить на нас! Приравняв к грешникам.
- Грешники, Долг, Свобода… Что это вообще такое?...
******
- Вот такая вот история, ребята. Так я и наткнулся на вас. Хотел вам все объяснить сразу, так ты меня сразу вырубила!- сказал Кот. Что-то планировали такое долговцы, а что конкретно Бармаглот так и не успел рассказать… Но то, что артефакт не должен попасть в их руки, это я понял точно. Поэтому мы должны спрятать артефакт, иначе смерть моего друга была бессмысленной. Я не могу этого допустить.
- Мы поможем тебе, - сказал Адам. Можешь на нас положиться.
Кот улыбнулся в ответ:
- Спасибо вам, друзья.
И трое сталкеров дальше продолжили свой путь в Лиманск, каждый думая о чем-то своем.


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.03.2012, 17:14 | Сообщение # 60
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
А можно фотку Кота в студию? respect

Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy) (Адам-сталкер? А почему бы и нет...))))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: