Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy) - Страница 6 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy) (Адам-сталкер? А почему бы и нет...))))
Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy)
Miss-ALДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:08 | Сообщение # 76
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 11
Темная Долина

Кот никогда не унывал. Будь то какая-нибудь аномалия на его пути, мутанты, другие непреодолимые трудности или даже сама смерть в черном капюшоне. Хотя, для Кота не было непреодолимых трудностей. Он свято верил в безграничные возможности человека и силу духа. Да и слабохарактерные в Зоне не задерживаются, и он прекрасно знал об этом.
Кобра выглядела немного усталой. Выпив две банки энергетика утром и угрюмо выслушав шутку Кота насчет мешков под глазами, она зареклась не разговаривать с ним весь оставшейся день и пристрелить за «хоть еще одно слово по поводу моего внешнего вида». Адам лишь улыбался, сочувственно глядя на Кота: «Девушки!..»
Адам, Кобра и Кот двинулись со Свалки около шести утра. Пения птиц не было слышно, так как самих птиц в принципе в Зоне не водилось. Утренняя прохлада окутывала все вокруг своим холодным дыханием, забираясь даже под комбинезон, заставляя сталкеров периодически испытывать легкую дрожь. Двигались они также, друг за другом, внимательно озираясь по сторонам и редко когда проронив пару фраз между делом. Почему именно так, Адам понимал и уже практически не расспрашивал. Хочешь выжить? Приспосабливайся.
Трава от росы была скользковатой, но тяжелые берцы сталкеров шли по ней уверенно, приминая ее и оставляя каждый свой след. Пока линия горизонта была чиста, и восходящее солнце, казалось, освещало их путь.
- Пройдем сегодня Темную Долину? – обратился Кот к Кобре, которая шла впереди.
- Я с тобой не разговариваю, забыл? – раздраженно бросила она.
- Так и знал, ну. – театрально фыркнув ответил Кот, поправляя бандану на голове, - Да брось ты, я серьезно сейчас спрашиваю!
- Да, да. Нужно постараться это сделать, ибо ночевать там в компании милых кровососов я не хочу. Нам, кстати, повезло, что на Свалке оказался лагерь сталкеров, - ответила Кобра, щурясь и смотря вперед.
- Ну я же с вами, без меня не повезло бы так! – снова шутил Кот.
- О, да-а-а, поражаюсь, как мы с Певцом вообще до моего схрона без тебя дошли! – в голосе Кобры все еще было раздражение, но постепенно он становился мягче, - Кстати, Певец, ты помнишь, что несешь дежурство этой ночью?
- Помню, как же. А подземелья Агропрома тоже нужно пройти сегодня? – спросил Адам.
- Это уж как получится, но если все пойдет хорошо, то должны успеть! На Янтаре можно переночевать у ученых в бункере, за плату артефактами, конечно.
- Бр-р-р, Чистое Небо! – Кот сплюнул на радиоактивную землю.
- Почему тебе так не нравятся ученые? – спросил Адам.
- Затырились там в своих бункерах и сидят «типа изучают»! Никакой пользы от них. Одних военных спонсируют знаниями да разработками, которые же потом против сталкеров и применяются. Правда есть у них один плюс, чего это я… Аптечку можно хорошую прикупить, да и парочку довольно интересных вещей, типа таблеток.
Кобра лишь покачала головой, и они пошли дальше молча.
Солнце спряталось и теперь серое небо окутывало их. Адаму было немного не по себе от зрелища, которое теперь распростерлось перед глазами: брошенные полуразвалившиеся здания, даже детская площадка, качели которой заставлял скрипеть поднявшейся ветер. Все было окутано сырой теменью…
- Вытаскиваем ПДА и болты, друзья – сказал Кот, - Темная Долина кишит аномалиями, немало сталкеров сгинуло в них.
Адам и Кобра достали вещи, и сталкеры с особой осторожностью двинулись дальше. Вот какая-то покосившаяся старая ферма, с развалившимся забором и кучей сараев. Все туманное, пустое. На металлических конструкциях ржа, колючая проволока с забора торчала в разные стороны ломаными линиями. В завершение еще мелкий дождь, который все больше нагнетал тоску и уныние от этого места. Настоящий постапокалипсис.
- Не нравится мне здесь… - сделал вывод Адам, постоянно оглядываясь.
- И мне не нравится, - ответила Кобра.
- А может, исследуем ферму? После выброса здесь должно быть больше аномалий и артефактов. Будет чем хоть ученым заплатить за ночлег, - предложил Кот.
- Ага, и мутантов соответственно! – бросила Кобра.
- Мутантов бояться – в Зону не ходить, - подумал вслух Адам.
- Верно, сталкер! Идемте.
Они без особых проблем перешли через забор, обойдя аномалию карусель, с помощью болтов и сигналов ПДА. Аномалия оказалась пустой, видно, кто-то уже побывал здесь. Хотя, чего уж тут удивляться, для матерых сталкеров место было популярное.
- Следи за мутантами, Певец. Расходиться не будем. – сказала Кобра, как вдруг они услышали истошный человеческий крик:
- О-О-ОТПУСТИ-И-И!!!
Трое сталкеров мгновенно повернули головы в сторону одного из сараев. Похоже, что уже не крик, а вопль доносился именно оттуда. Кот перезарядил на всякий случай свою «грозу» и рванул к сараю. Адам и Кобра бросились за ним. Благо до этого сарая было рукой подать и ПДА молча показывал на карте одну синюю точку…
Ворвавшись внутрь, винтовка Кота быстро принялась за свое дело. Не щадя пуль в кровососа, от которого яростно пытался отбиться человек в комбинезоне Чистого Неба, Адам и Кобра враз расстреляли монстра. Когда свистящий дождь из пуль прекратился, и Кот пустил последнюю пулу кровососу в голову, они подбежали к нему, оставив Адама прикрывать их спины на случай еще одного нападения.
Человек дергался и бил кулаком покалеченную ногу. Кот сжал ему руки и сказал:
- Довольно интересное проявление шока, долбить себя же по покусанной ноге.
- Он только успел поцарапать его, жить конечно будет, - сделала вывод Кобра, осмотрев рану. – Сейчас перевяжем и все…
Ученый сталкер запрокинул голову назад и сжал зубы. Кот лишь только улыбался, не переставая мертвой хваткой держать его руки.
- Как же тебя занесло сюда, ботаник? – спросил он.
- А-а-а-а…, ы-ы-ы… - лишь отзывался раненый.
- А, ы! – коротко и разочарованно передразнил Кот, - Тьфу на вас, на ученых, черти бы вас подрали! Поцарапался немного и сделал вид, что умирает.
- Ребята, давайте уберемся отсюда скорее, я слышу какие-то шорохи, - сказал Адам, следя винтовкой за казалось бы пустым сараем.
И действительно, вскоре послышалось утробное рычание и чьи-то тяжелые вздохи. Сталкеры, включая раненого ученого, встрепенулись. Адам, пригнувшись, минуя дверь, тихонько подошел к окну.
От увиденного за окном молодой сталкер поёжился. Вокруг сарая в буквальном смысле этого слова резвилось пара снорков. Их веселую компанию дополняли три шатающихся кровососа, то ли пять лет не евшие, то ли даже пьяные, непонятно.
- Фак, - шепотом произнес Адам.
- Что там? – так же шепотом спросила Кобра, кивнув в сторону окна.
- Два снорка и три пьяных твари, наподобие того, что мы сейчас убили, - ответил он, продолжая выглядывать из окна сарая.
- Да ты шутишь?! Пьяные кровососы?! – изумился Кот, тихонько подходя к окну и держа «грозу» наготове.
Этот факт даже раненого ученого заинтересовал, что он перестал прикидываться беспомощным, или мертвым кто его знает, и приподнял голову.
- Опа! А-хах! Ну-ка, Певец, давай ты вон тех пьяненьких милашек на себя возьмешь, а я вот этих – прыгающих. Вечеринка окончена, друзья мои, занавес опущен, - сказал Кот и прицелился.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:12 | Сообщение # 77
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 12
BN-1

Покончив с монстрами, Адам и Кот уставились на ученого, который зачарованно произнес после окончания стрельбы:
- Получилось…
- Что получилось? – окинула его взглядом Кобра.
- Вот, - чистонебовец потянулся за одной блестящей вещицей, которая небрежно валялась буквально в метре от них. Он подобрал ее, подавшись в сторону всем телом, и показал сталкерам.
Перед их взором предстал небольшой кругленький приборчик, на вид сделанный из металла, напоминавшего свинец. На нем же красовалась красная горящая кнопка и парочка других занимательных штучек.
«И почему главная кнопка на всех замудренных приборах всегда красная?» ворвалась в голову Адама бредовая мысль при виде этой штуки.
- BN-1, - с гордостью произнес ученый.
- И что же может твой Би Эн? – спросил явно заинтересованный Кот.
- То, что вы сейчас наблюдали, сталкеры. Воздействует на монстров посредством электро-магнитных импульсов, посылая в их мозг определенные сигналы, вводя их в своего рода транс.
- Так что же эта штука не смогла спасти тебя от кровососа? – Кот продолжал внимательно рассматривать занятную вещицу.
- Вовремя не нажал кнопку, - виновато ответил ученый.
- А действует он только на кровососов? - поинтересовался Адам.
- Ну, получается, что только на них, - почесал голову ученый. – Странно…
- По ходу не только на них, - сделал вывод сталкер, вовремя выглянув в окно и перезарядив свою винтовку.
Быстрые выстрелы ТРС-301 остановили снорка в опасном прыжке на незастекленное покосившееся окно сарая. Кровавые брызги от расстрелянных мозгов разлетелись во все стороны, создав на секунду до жути неприятное зрелище. Мигом подлетевший на подмогу Кот нещадно расправился с еще тремя прыгающими тварями. Когда последний монстр свалился в мертвую кучу своих недавно живых собратьев, Адам завидел новую порцию мутантов, бегущих к ним на всех парах.
- Этот BN только привлекает снорков! – прокричал он.
- Так давай-ка отрубай свой прибор к чертям! – ругался Кот. - Нам еще топать и топать, а мы сейчас все пули на этих уродцев выпустим!
Ученый быстренько выключил прибор.
Снорки замедлили свое движение, так и не добравшись до места, минуту назад осевшего в их мутантской голове главной целью. Рассеяно оглядываясь, то ли друг на друга, то ли на пейзаж, мутанты разбежались кто куда.
- Что-то мы здесь засиделись, - вскочила Кобра, покосившись на дохлого кровососа.
- Вам случайно не по пути на Янтарь? – встрепенулся ученый, кривясь и пытаясь подняться.
- Хм-м, предположим, по пути, – ответила Кобра, поддерживая его под руку.
- Вы сможете меня довести? Напарник сгинул в подземельях Агропрома, не дойду один.
- Что же ты, ботаник, за своим напарником-то не уследил. Артефакты есть у тебя? – спросил Кот.
- Да все что угодно, сталкеры! Не добраться мне одному! – ученый умоляюще смотрел на команду.
- Может, доведем его? – предложил Адам, понимая положение бедолаги из Чистого Неба.
- Все равно по пути, пошли. – согласилась Кобра. - Тебя зовут как?
- Александр, – ответил ученый, подбирая свой рюкзак.
- Певец, Кот, я - Кобра, - представила она команду, - без самовольностей только, ладно?
- Нет проблем, – заулыбался тот.
- И не вздумай еще включать свои приборчики, усек? – предупредил Кот с грозным видом.
Ученому оставалось лишь молча кивнуть.
Они благополучно вышли из сарая и направились к Агропрому, осторожно минуя опасные участки.
- Небось, с какой-нибудь миссией шел в Темную Долину? – спросил Кот по пути.
- Мы с напарником шли на Кордон, - начал рассказывать Александр, - Нам там что-то должен быть передать клан Долг, вроде бы какой-то редкий артефакт, за которым были отправлены два сталкера, но в последний момент, сбежавшие с ним.
Кот нервно сглотнул и переглянулся с друзьями. Они ответили ему такими же встревоженными взглядами.
- Отправили нас, а я ведь в Зоне всего четыре раза был и то с командой ученых… Вот и не смог далеко уйти. Не знаю, как теперь на глаза показываться профессору Лебедеву, задание провалено, Виктор сгинул в подземельях, прибор работает не так, как должен, все пошло наперекосяк! Если бы вы не спасли меня, то снорки позавтракали бы мной и даже костями не подавились. Обязан вам теперь жизнью, ребята…
- А для чего вам этот артефакт? – спросил Адам.
- Эх, самому интересно. Меня в подробности не посвятили. Это у профессора Лебедева нужно будет узнавать, я вам ничего не скажу по этому поводу, к сожалению.
Больше они не разговаривали.
«Выходит, что не Долг, а Чистое Небо охотится за таинственным артефактом. С каждым разом все интереснее…»- вертелись мысли в голове Адама. Кажется, команде сталкеров срочно нужно провести собрание…


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:13 | Сообщение # 78
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 13
Ненавижу ученых! (с) Кот

- Привал, - остановилась Кобра уже близ Агропрома.
Темная Долина осталась позади, оставив за собой накрапывающий дождь, плывущий над землей сумрак и мрачные мысли. Перед сталкерами теперь простирался НИИ Агропром, с множеством зданий, брошенных лабораторий и других, не менее интересных вещей. Солнце было уже высоко, и его яркий диск находился где-то на самом краю синего неба, освещая эту опасную своеобразную красоту Зоны и даря озябшим сталкерам свои теплые лучи.
- Ребят, поговорить нужно, - Адам кивнул Кобре и Коту.
Отойдя от Александра на приличное расстояние, все равно он с места без них не тронется, они остановились:
- Так это уже не Долг, а, получается, Чистое Небо интересуется этим артефактом? Уже становится опасно идти в бункер.
- Певец, да ты читаешь мои мысли! Да, хреново дело, друзья…- ответил Кот.
- Как бы они не встрепенулись, когда узнают, кто к ним пожаловал, - сказала Кобра, оглянувшись на ученого, который стоял спиной к ним и смотрел куда-то на линию горизонта.
- Странно только, что за такой ценной вещью был отправлен тот, кто всего четыре раза был в Зоне. Неужели у них не нашлось более опытного сталкера? Либо, он врет, – сказал Адам, смотря на товарищей своими серыми глазами, словно тяжелое небо в Темной долине.
- Хрена гадать? Может сейчас под дулом трех пушек выпытаем? – азартно предложил Кот, вскинув свою «грозу».
- Ага, придумал! – осадила его Кобра, опуская дуло «грозы» обратно вниз. – Если он и правда был отправлен, не зная ни о чем? Выдадим себя. Тогда он явно что-то заподозрит.
Кот лишь пожал плечами в ответ.
Сталкеры погрузились в недолгие раздумья, ибо времени на них особо не было. Нужно было срочно что-то решать.
- Идем спокойно до Янтаря. Там оставляем этого бедолагу у бункера и быстро делаем ноги. Думаю, иначе никак, – предложил Адам, почесав затылок.
Кобра кивнула, а Кот потрепал Адама за крашеную шевелюру:
- Светлая голова, Певец!
Перекусив консервами, они продолжили свой опасный путь…
… В подземельях Агропрома витал затхлый и сырой запах. Иногда был слышен приглушенный звук капель воды, которые срывались с низкого потолка. А может и не воды вовсе, а какой-нибудь жидкой гадости.
- Почему мы не пошли через лаборатории? – спросил Адам идущую впереди него Кобру.
- Тс-с! – она резко развернулась, и ее волосы, собранные в высокий хвост, коснулись его лица, вызвав на миг желание чихнуть. - Потом объясню, а сейчас тише.
Адам коротко кивнул и цепочка «Кот – Кобра – Адам - ученый» двинулась дальше, двигаясь еле слышно и внимательно озираясь по сторонам.
- Певец, смотри в оба… - тихо прошептала Кобра, но пока Адам видел вокруг лишь каменные стены широких коридоров.
Иногда на стенах проблескивала в свете фонарей какая-то слизь синеватого оттенка. Под ногами часто оказывались лужи, и тогда из-под тяжелых сталкерских ботинок доносилось легкое «хлюп», разносившееся по коридорам далеким эхом. Коридоры петляли бесконечным лабиринтом, потолки которых были то высокие, то такие низкие, что сталкерам порой приходилось идти чуть ли не на четвереньках. Фонарь, который крепился на голову, постоянно норовил сползти на глаза, и Адам то и дело поправлял его, думая о том, что нужно было отрегулировать ремни, перед тем как надевать. Ну что ж, придется идти так, благо бы они прошли подземелья без препятствий. Хотя, он уже понял, что здесь глупо надеяться на удачу, и покрепче сжал в руках свой автомат ТРС. Пока у сталкеров почти одновременно не запищал ПДА.
- Впереди жарка, - сказал Кот. - Будем обходить с помощью болтов…
Вооружившись ими и подойдя поближе, так что ПДА запищал еще больше, Кот ощутил горячие колебания воздуха. Красивым выпадом он бросил в аномалию болт, пытаясь наметить ее границы, чтобы безопасно обойти, благо, что коридор в этом месте был широк. Однако, неизвестно еще, насколько простиралась опасная аномалия…
Первый болт отскочил в сторону, заставив сталкеров инстинктивно пригнуться. Не задев никого, он пролетел высоко над их головами, оставляя за собой яркую дорожку из огня, а следом ударился об потолок и громко упал где-то позади команды.
Кот продолжал намечать границы, кидая болты и двигаясь полукругом, ближе к стене. Перебравшись наконец на «другой берег» аномалии, что от остальных его отделяли метра четыре, он сказал:
- Давайте по очереди и по моему примеру!
Но оно и без этого было понятно. Сталкеры аккуратно бросали болты, пытаясь придерживаться невидимых границ, которые наметил Кот. Вот и Кобра перешла, настала очередь Адама. Он дрожащими руками кидал болты, стараясь не бросить так, чтоб тот отскочил горящим рикошетом в кого-нибудь. Постепенно температура накалялась, Адам ощущал потоки горячего воздуха, и то, как стремительно поднимается жар во всем теле, а на лбу начинают выступать небольшие капельки пота. Прижимаясь к накалившейся стене, он наконец справился с препятствием и отвернулся от аномалии, чтобы глотнуть холодного воздуха.
- Ты как? - спросила его Кобра.
- Нормально, - ответил Адам, утирая пот рукавом горячего комбинезона.
- У меня до сих пор почему-то чувство ответственности за тебя, будто я все еще твой проводник.
В ответ сталкер лишь улыбнулся.
Ученый перешел жарку без происшествий,и как только он ступил на другую границу аномалии, послышалось утробное рычание и стремительный топот. Снорки.
Адам резко вскинул оружие, щелкнув затвором, как Кот тут же опустил его:
- Они не полезут в жарку, не переживай. Главное, чтоб впереди никого не было…
Шагая дальше по петляющим коридорам и умело обходя аномалии, сталкеры скоро должны были выйти на поверхность, на территорию клана «Чистое Небо». Как вдруг Кот снова резко остановился. ПДА тревожно запищал и начал фиксировать еще одну точку, которая направлялась к ним.
- Этого не хватало еще… Кажется, друзья на нас движется самый грозный обитатель подземелий, – мрачно, но с вечной улыбкой констатировал он.
- Все сюда! – скомандовала Кобра, завидев в стене большую трещину.
Глупо, очень глупо. Излом уже наверняка почувствовал их, читает их мысли и знает отныне каждый их шаг. Но мчаться к монстру навстречу, пусть даже с четырьмя пушками и бравым криком «УРА-А-А!» не умнее.
- Старайтесь ни о чем не думать, выключите фонари! Я попробую перебить ему ноги, стреляя наугад, хотя шансов очень мало… Отключите мозги! Умоляю!... – Кобра выключила свой фонарь и нацелила автомат из расщелины в темноту.
Место было жутко тесным, сидеть пришлось поджав коленки и пытаясь выключить мозги. Время шло, ноги затекали, вода монотонно капала с потолка, а точка на дисплее ПДА двигалась все ближе…
Уже близко послышались размеренные шаги, Кобра уже собирается нажать на курок…
- А-а-а! – громким эхом раздается возглас девушки, звук какой-то упавшей вещи и шуршание совсем рядом.
Сталкеры мигом включили фонари, понимая, что их наскоро придуманный план провален, спешно выбрались из укрытия, вскинув впереди себя оружие и наблюдая уже такую картину. С виду обычный сталкер, только более крупного телосложения, в длинном плаще и капюшоне на голове, держал на огромной вытянутой уродливой руке Кобру за талию, которая всеми силами пыталась разжать гигантские мутировавшие пальцы. Однако уродливая клешня настолько сильно стискивала ее, что монстр даже не замечал усиленные попытки девушки выбраться из страшного плена.
- Пусти ее! – выдал по-настоящему киношную фразу Адам, понимая, что монстр ни в жизнь его не послушается, но пытаясь хоть что-то предпринять.
- Так вот взял и отпустил женщину, о да-а-а, - протянул излом с хитрым и злым проблеском в хищных глазах, - Женщины, сами знаете, в Зоне редкость и ценный улов для того, кто уже долгое время истосковался по женским ласкам.
- Вау, монстр-извращенец! – целясь в него, присвистнул Кот, у которого на самом деле все внутри разрывало на части от страха за друга.
- Ха-ха-хах! – излом же расхохотался как маньяк, - Даже не думай стрелять, сталкер! Все твои мысли видны как на ладони. Хм-м, хотя может мы маленько поиграем? Отгадайте загадку и получите свою конфетку обратно.
Кобра опасливо покосилась на монстра и бросила все попытки вырваться:
- Ты что еще там придумал, урод?!
- У вас нет другого выхода, сталкеры. Либо можете отдать мне вот эту девочку просто так, согласитесь, ведь глупо не использовать шанс, который я вам согласен дать?
Адам и Кот переглянулись. Внутри все болезненно сжалось, и Певец неуверенно кивнул, поглядывая то на Кобру, то на излома.
- У вас одна минута. Если не уложитесь в нее, сами увидите, что будет, а теперь сама суть. Все банально и просто, сталкеры, эта загадка стара как мир. Что появилось раньше: курица или яйцо?
- Да ты издеваешься?!! – взревел Адам, сняв затвор ТРС.
Разумное порождение Зоны лишь ухмыльнулось:
- Время пошло. 59… 58… 57… 56…
- Черт, черт, черт! – суетился Кот.
Мысли в голове Адама вихрем вертелись со скоростью света. Что за бред, что могло появиться раньше?! Этот урод просто нагло издевается. Он искоса взглянул на пленницу и, поймав обреченный взгляд из-под опушенных ресниц, понимал, что внутри все обрывается…
- 28… 27… 26…
«Что, что, ЧТО?!!» и ничего не приходило на ум.
Ученый задумчиво держался за подбородок, нахмурив брови. Может, хоть он что-нибудь придумает…
- 5… 4… 3…
- Не-е-е-е-ет! – закричал Кот, что есть сил.
- 1, – закончил излом, - Время вышло.
Его клешня сжалась еще сильнее, пока не послышался хруст ломающихся костей. Кобра издала пронзительный вопль, исказив лицо гримасой боли. Она согнулась, опираясь руками о гигантское уродливое подобие пальцев монстра, и закашляла кровью, лихорадочно хватая ртом воздух. Без того противная улыбка излома стала еще шире, и стала походить на звериный оскал.
- Ку… - от безысходности пытался что-то сделать Адам.
- Круг не имеет начала! – вдруг выпалил Александр.
Излом на секунду замешкался, пораженный ответом ученого, но эти секунды стали для него роковыми. Моментально среагировавший Кот долбанул его прикладом прямо по уродливой морде. Монстр взвыл, пошатнулся, и его клешня разжалась, выпуская добычу.
Откатившись подальше, Кобра, кривясь от боли и закусив губу до крови, пыталась доползти до автомата…
Адам расстрелял весь магазин патронов в грудь извращенного урода, а Кот уже зарядил подствольный гранатомет, целясь в клешню. Граната вылетела со свистом, разорвав мутировавшую руку бывшего сталкера. Вторая гранта, пущенная уже монстру в лицо и щедрый дождь из пуль ТРС-301, заставили огонек жизни в глазах излома угаснуть навсегда.
…Ученый уже возился со сталкершей, вкалывая мощное обезболивающее и снотворное.
- Вот уродец! – Кот сплюнул в сторону трупа. - Никогда прежде с таким извращенным разумом не сталкивался. Черт, главное, все живы.
- Но не все целы, - изрек Адам, наблюдая за действиями Александра.
Тот поднял голову и сказал:
- Сломано около семи ребер и, кажется, травмированы внутренние органы. У нас на базе ей окажут помощь.
Лицо Кобры теперь выражало вселенское умиротворение, и она тихонько засыпала. Адам отдал рюкзак девушки Коту, автомат ученому, а сам бережно поднял ее на руки. Кот так же шел первым, а ученый замыкающим. Еще немного и они выберутся к свету…
… В глаза ударил солнечный свет, казавшийся нестерпимо ярким, но Адам так обрадовался ему. После затхлого запаха подземелья радиоактивный воздух казался чистым и свежим, что сталкеры с наслаждением вдыхали его, обильно наполняя им легкие. Кобра на руках Адама начала шевелиться, кажется, препарат прекращал действовать. Бежать с Янтаря теперь было глупостью. С семью сломанными ребрами Кобра не протянет долго, а до Болотного Доктора было еще далеко. Адам и Кот не могли рисковать ее жизнью даже для самой великой цели в мире. Теперь они подбирались все ближе к базе Чистого Неба, и уже виднелся желтый бункер в виде скошенной пирамиды. Возле него шатались три зомби, вроде бы без оружия.
Сталкеры пошли мимо них, зомби даже не обратили на них внимания и лишь продолжали что-то мычать себе под нос.
У входа в бункер Александр нажал на кнопку и сказал в какую-то штуку, что-то типа домофона:
- Александр Бакенов. Со мной еще три сталкера, один из которых ранен.
Послышалось шипение и дверь бункера отворилась со свистом. Пройдя герметизацию каким-то веществом, их пустили внутрь, открыв вторую дверь. За второй дверью их ожидал отряд из шести ученых, вооруженных пистолетами:
- Снять оружие, отдать рюкзаки, - сказал один из них, целясь прямо на сталкеров. - И без шуточек.
- Фак, - сказал Адам, Кобра уже начинала морщиться и прижимать руку к сломанным ребрам.
- И все-таки, я ненавижу ученых!.. – сплюнул Кот.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:15 | Сообщение # 79
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 14
План "А"

Неожиданно из команды сталкеров вышел Александр и встал теперь уже напротив них. Адам прищурено посмотрел на него, думая о том, как же все-таки глупо они попались.
- Ну, чего медлим? – сказал уже совсем другим, более уверенным и командным тоном Александр. – Снимаем рюкзаки, убираем оружия…
- Ты обещал позаботиться о Кобре, - напомнил ему Адам.
- Я помню. Мы окажем ей помощь, - и он, надо отдать ему должное, осторожно взял девушку из рук Адама. Кобра дернулась, но пока не просыпалась. Ученый передал ее другому чистонебовцу, и тот скрылся за одной из дверей бункера.
- И если хоть один волос упадет с ее головы, - прошипел Кот, но Александр перебил его.
- Ты сейчас не в том положении, чтобы диктовать условия!
- Ты грязный предатель!!! – не выдержал сталкер. - Мы спали тебя от кровососа, мы помогли тебе добраться до базы, мы…
- Сталкер Кот, прекрати плеваться ядом! Никто вас не предавал. Вы сами назвали мне ваши имена, я думал, что прогорю, когда обмолвился об артефакте, но вы даже ушами не повели! И вы хотите назвать себя опытными сталкерами? Тьфу! Грош цена таким сталкерам! Доверились первому встречному, наверняка осознавая то, что на вас идет охота. М-м-м… Нет, не на вас. На артефакт, который вы таскаете! Ты убил сталкера Бармаглота, который был послан от «Долга» с заданием достать артефакт, и что решил воспользоваться им?..
- Да как ты смеешь, ботаник чертов?! Я ценил Бармаглота больше собственной жизни!!! – взревел Кот.
- Только не на все у тебя хватило смекалки, сталкер Кот, – невозмутимо продолжал ученый. - Ты еще зачем-то ввязал в это дело других. Хотя, что мне до этого?.. Это не я – предатель, это Ты – идиот. Вы сами пришли в этот плен. И мне даже не пришлось прилагать усилия.
Александр подошел к Коту и с силой врезал ему под дых, выбивая винтовку. Кот согнулся, прошептав при этом «Что б ты сдох», а его верная «гроза» легким движением оказалась уже в руках ученого.
- А завтра поговорите с профессором Лебедевым. Увезти, - сказал предавший их Александр Бакенов и ушел прочь.
… Минуты тянулись безумно долго и складывались в часы, которые казались вечностью. Адам ненавидел ожидание. Часа четыре прошло с тех пор, как их команда угодила в плен, и их с Котом бросили по разным камерам. Нет, не по камерам с железными прутьями, как в настоящей тюрьме, а по каким-то тесным комнатушкам, на полу которых лежал матрац и старенькое байховое одеяло. В углу стояло ведро, служившее туалетом, а маленькая лампочка сверху источала слабый свет. Полумрак. Полумрак и томительные минуты ожидания.
«Интересно, может у Кота есть кровать?» -ворвалась бредовая мысль в голову молодого сталкера, когда он разворачивал матрац. Улегшись поудобнее, Адам накрылся видавшим виды одеялом.
Кобра. Что там с ней? Со сломанными ребрами ей нужен особый уход, оставалась надежда лишь на то, что хоть она сейчас находиться в более или менее человеческих условиях. О каком побеге тут может идти речь? С ней они и шагу против команды ботаников не сделают, уж слишком ее покалечила та грязная тварь. Можно конечно возомнить себя Джеймсом Бондом и вскрыть замок какой-нибудь «чисто случайно» завалявшейся в камере скрепочкой, а можно и силой мысли попробовать. Адам усмехнулся. Раньше нужно было думать. Когда вообще совался в сталкеры.
«Только тут всякую дрянь видно сразу…» -вспомнились вдруг слова Кобры. Хотел бы он сейчас ей возразить. Везде, где находится человек, есть и будут те, которые скрывают свое истинное лицо под маской лжи. Будь то сталкеры или же обычные люди, которые даже не подозревают о том, что творится в зоне отчуждения чернобыльской АЭС. Всегда. Это ведь старо, как мир. Сегодня он приятель, а завтра враг. Сегодня он пьет с тобой чай за одним столом и смеется над твоими шутками, а завтра нанесет удар в спину тем же кухонным ножом. Люди все одинаковые…
Тихий топот за дверью. Шуршание и медленный скрежет ключа в замочной скважине. Все эти звуки заставили Адама приподняться на локтях и инстинктивно поднять голову в сторону поднявшегося шума.
В комнату полился более яркий свет, и показалась чья-то до боли знакомая тень. От удивления молодой сталкер вопросительно изогнул бровь и прошептал: «What the fuck?». Кобра же, тихонько пробравшись в камеру и держась руками за ребра, остановилась напротив.
- Ты… Как?! – шепотом прошептал Адам, удивлению которого сейчас не было передела.
- Сама не знаю! Смутно помню, как меня положили куда-то, потом осмотрели, что-то пробормотали… Потом боль утихала, и я уже ясно увидела, что лежала на кушетке в какой-то комнате с приборчиками. Я попыталась двигаться, и мне казалось, что ребра и не ломались даже! Понимаешь?
Адам отрицательно мотнул головой.
- Вот и я не понимаю! – растерянно сказала Кобра. – Я сразу же проверила артефакт - он так и остался в потайном кармане комбинезона! Я представить не могу, как эти идиоты обыскивали меня. На охрану поставили какого-то хлюпика, видать, думали, что куда мне там сбегать со сломанными ребрами… В общем, нужно найти Кота и давать деру отсюда!
Кобра бросила Адаму пистолет, а сама вооружилась ножом. Если взять кого-то в заложники, то можно выбраться. Только Кота нужно найти.
Они осторожно шли по стеночке, Кобра впереди, а Адам прикрывал сзади. От света одиноких ламп в коридорах сталкеры отбрасывали неясные тени, которые становились то длиннее, то короче. В бункере было тихо.
Поравнявшись с одной из дверей, Кобра немного толкнула ее. Внутри не горел свет. Тихонько пробравшись внутрь комнаты и держа наготове нож, она включила фонарь. Пусто.
Адам же зашел следом:
- Думаешь, тут они могут держать Кота? Это же даже не...
Кобра приложила палец к губам сталкера.
Адам все понял. Звук неторопливых приближающихся шагов послышался буквально секунду назад. Певец прикрыл за собой дверь.
Не теряя времени, Кобра пробежалась фонарем по комнате, в поисках укрытия. Комната представляла собой одно из лабораторных помещений с множеством приборов, колбочек, шкафов и тумбочек. Потянув за собой Адама, она бесшумно направилась в сторону одного из шкафов, который как раз располагался вдоль правой стены, моля Бога о том, чтобы за ним было место. И оно там оказалось. Кобра и Адам скрылись за шкафом, прижавшись как можно сильнее, чувствуя даже дыхание друг друга.
Кто-то двигался все ближе и ближе, пока в комнату не проник слабый свет. Неизвестный остановился неподалеку и притих.
Давящую тишину резко взорвал звук протяжной сирены и чей-то мужской голос заговорил в громкоговоритель:
- ТРЕВОГА! НАШЕСТВИЕ ЗОМБИ! ПРИГОТОВИТЬ ОРУЖИЯ НА ОБОРОНУ!
Только что спавший бункер вскоре оживился, ученые быстро переодевались в защитные комбинезоны, брали оружие и выбегали из своих комнат, готовясь отразить атаку зомби месте с охранявшими их военными сталкерами. Теперь база ученых стала походить на большой кишащий муравейник, где каждый участник готовился к битве с живыми мертвецами.
- Эй! Тут есть кто? – вдруг распахнулась дверь, и раздался голос одного из ученых. - Есть… А-а-а…
Тело со слабым стоном рухнуло на бетонный пол.
Адам и Кобра выскочили из своего недавнего укрытия, нацелив на неизвестного свое оружие. Кобра включила фонарь и увидела удивленную физиономию Кота, который секунду назад дал по башке забежавшему ученому, намереваясь отобрать у того автомат.
- Что я вижу, мать вашу?!
Не менее пораженные Адам и Кобра ответили в голос:
- Хочу узнать тоже самое.
- Кобра, ребра… Как? – Кот привстал и подошел ближе, ощупывая девушку за талию.
- Так, вот руки убери! - сталкерша дала Коту по рукам. - Сама не знаю. Их как будто и не ломал этот чокнутый излом. Я сейчас даже боли не чувствую.
- Либо мне сейчас это снится, либо это полный сумасшедший дом, - сделал вывод Кот, покрутив пальцем у виска.
- Гениальный вывод! – усмехнулся Адам, - Так что дальше? Пока ученые более чем озадачены охраной бункера, нужно делать ноги!
- И сдохнуть от пуль милейших мертвяков или самих же ботаников. А военные сталкеры? Если еще и они ввязаны в эту мутную хрень? Ну да ладно, пусть это будет планом «А», план «Б» придумаем по дороге, - с сарказмом проговорил Кот, забирая у ученого автомат.
- У тебя есть предложение получше? – спросил Адам.
Кот отрицательно покачал головой.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:17 | Сообщение # 80
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 15
"Чудно, братья-сталкеры" (с) Болотный Доктор

- Может, хоть одежду раздобудем, не? – предложил Кот.
- Тебе своей мало, что ли? – раздраженно бросила Кобра. - Где ты ее найдешь тут?
- Рюкзаки найти бы не помешало. Я имел в виду одежду ученых.
- Я поняла вообще-то…
- Перестаньте! Кот прав, мы остались без всего: без оружия, без продовольствия, антирада. Как дальше идти? – прервал Адам чуть не начавшуюся ссору.
Все трое задумались, пока Кобра не сказала:
- Пошарим в этом кабинете, времени не так уж и много.
Включив единственный фонарь, Кобра начала перемещать лучик света вдоль стен, пока тот не наткнулся на очень интересный шкафчик под стеклом, похожий на магазинную витрину. Подойдя ближе к нему, Кот подергал дверцу за маленькую ручку. Заперто. Искать ключи не было времени и он, взяв у Кобры тяжелый фонарь, с силой врезал по стеклу. Дверца тут же украсилась незамысловатым узором из битого стекла, похожим на паутину. Ударив еще раз и окончательно выдавив осколки внутрь руками, Кот рассматривал содержимое полочек. Взяв какие-то таблетки и распихав их по карманам своего комбинезона, он начал дальше бегать лучиком фонаря по комнате. Теперь лучик распознал еще и большой шкаф. Открыв деревянную дверцу, сталкеры увидели самый обычный походный костюм, белый халат, висящий на вешалке, и ящик, который располагался в нижнем левом углу.
- Хвала небесам! – сказал Кот, достав из ящика один новенький дробовик, Калашников и очень удачно здесь оказавшуюся автоматическую винтовку M16A1 .
Отдав Адаму дробовик, кому достанется Калашников и речи быть не могло, у Кобры уже загорелись глаза при виде своего любимого автомата. М16А1 осталась у Кота.
Он осторожно выглянул из-за двери бункера, и, коротко кивнув остальным, мол «все чисто, ребят», вышел первым. Дробовик не хотел лежать в руке Адама, так как до этого была ТРС-301, но других вариантов не было, и пришлось свыкаться с этим. Покинув комнату, которая практически спасла им жизнь, они двинулись к выходу из бункера. Странно, но по пути не попалось абсолютно никого, словно «кишащий ученый муравейник» вымер. Зато за стенами велась ожесточенная стрельба, звуки которой отдавались в сердце базы «Чистого неба» глухим эхом.
Открыв дверь нажатием рычага на стене, первым вышел Кот, а затем картина жестокой бойни с живыми мертвецами открылась остальным.
Зомби были разные, кто пошустрее, видимо еще свежие, кто вообще еле плелся с автоматом метра три, а потом судорожно шарил по земле руками, ища наскоро отстреленную каким-то бойцом свою гнилую башку… Такие не представляли угрозы, а вот свеженькие трупаки рвали и метали, словно их спустили с цепи. Может, оголодали?
Троица под шумок вышла из бункера, пригибаясь, чтобы не попасть под щедрый свинцовый дождь из пуль, и чуть ли не по стеночке обогнули бункер ученых. Свист пуль-убийц, крик и плач раненых, суматоха, мертвые тела повсюду, все это со скоростью света проносилось перед глазами. Перешагивая через наполовину разорванное тело вроде бы окончательно дохлого зомби, Адам за что-то запнулся. Хотя нет, не запнулся. Его что-то схватило, вернее кто-то.
Обернувшись, он увидел, как цепкая рука, оказывается, еще живого красавчика-зомби с оторванными ногами и изувеченной частью тела, где когда-то было лицо, схватила его за щиколотку. Вскинув дробовик, он отстрелил живому мертвецу руку, встряхнув потом ногой и отбросив тем самым с себя остатки мертвечины.
И снова громкий свист пуль, оглушающий рев взрывающихся гранат, мертвые тела. Взрывы, летящие комья земли. Пули, автоматы, смерть…
- ЗА НИМИ! КОТ УХОДИТ! – послышался знакомый голос Александра Бакенова где-то совсем рядом.
Не было времени ориентироваться, откуда был слышен крик, но на счастье сталкеров, на него никто не обратил внимания, потому что один чистонебовец только что пробежал мимо них, то ли убегая от живых мертвецов, то ли сам преследуя кого-то. Сталкеры бежали цепочкой, прикрывая Кобру с обеих сторон. Пули, автоматы, смерть…
Вроде бы благополучно вырвавшись из кровавой схватки, они немного сбавили темп. И тут-то их накрыло.
Граната, брошенная неведомо кем, взорвалась где-то метрах в пятнадцати от них, и сталкеров отбросило взрывной волной куда-то в сторону. Грохнувшись на землю и приземлившись, кто как, они увидели столб поднимающейся пыли и мигом закрыли лица. Когда пыль более или менее осела, они привстали и осмотрелись. Рядом никого не было видно, видимо, корявый зомби кинул, да и промахнулся мимо поля боя.
- Твою ж мать, - выругался Кот, подбирая свой автомат.
Адам же совсем неудачно приземлился, и сейчас с усилием пытался встать,но резкая боль в ноге не давала этого делать. Стиснув зубы, он сделал еще одно усилие и кое-как поднялся. Однако, ступив в сторону, чтобы подобрать валяющийся рядом дробовик, невольно поморщился и схватился за ногу.
- Эээй! Что с тобой?! – Кобра подхватила Адама под руку.
- Наступить не могу, черт возьми, - выдавил он на выдохе.
- Только не говори, что сломал. О нет, чувак, знаешь, сколько нам еще идти? – запереживал Кот, закинув себе за плечо дробовик и подхватывая молодого сталкера под другую руку.
- Нет, точно не сломал, кажется, вывихнул просто…
Троица продолжила свой путь дальше, а над Зоной стали сгущаться сумерки. И это не есть хорошо. Это плохо, учитывая хромающего Адама. Очень плохо.
Интуитивно что-то заставило Кота обернуться.
Поздно, черт возьми.
Александр Бакенов стоял метрах в пятидесяти от них, вскинув ружье, весь испачканный в грязи и в чьей-то, а может и в своей собственной, крови. Он уже нажал на курок, выпустив две пули, которые одна за другой попали в бок хромающему Адаму.
Сталкер упал на колени, зарычав от боли, прикрыв ладонью простреленный бок. Кровь уже сочилась из раны, оставляя медленно расползающееся темное пятно на комбинезоне.
Неожиданно за спиной у ученого возникла фигура в защитного цвета плаще. Кто-то с силой замахнулся и ударил его по голове прикладом автомата, и тот повалился на землю, успев таки выпустить третью пулю.
Очередная стрела боли пронзила Адаму ключицу, и он упал, перевернувшись на спину. Боль оглушала, затуманивала разум, и перед глазами начало все плыть. Склонившаяся над ним Кобра пыталась что-то сделать, кричала, но он уже не понимал, что происходит. Вопреки рассказам тех, кто был на волосок от смерти, ангелов и света в конце тоннеля так и не появлялось. Отныне только тупой болью была захвачена каждая клеточка его тела, а позади – пули, автоматы, смерть…
- КОТ! ГДЕ ТАБЛЕТКИ, ТЫ ЧТО-ТО ЗАБИРАЛ В БУНКЕРЕ, КОТ!!! – кричала Кобра и смотрела в невидящие глаза молодого сталкера, взяв его лицо в свои руки. – Не умирай, пожалуйста, не умирай...
- Чудно, братья-сталкеры, – раздался голос человека в плаще защитного цвета.
Все это время держа его на прицеле, Кот изумился:
- Болотный Доктор?..


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:38 | Сообщение # 81
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Как же долго я ждала глав, Маш... Я так соскучилась по этим ребятам-сталкерам, если б ты знала. Но чудо наконец случилось, и ты выложила. Не затягивай больше, рана без прод сильно болит...
Итак, общие впечатления и размышления о прочитанном. По-моему, бета тебе и не нужна особо. Стиль прекрасный, чего, по-видимому, мне уже и не встретить. Текст так выглядит, будто пишется без всяких усилий, хотя я знаю, чего тебе всё это стоит.
Адам. Пока его действительно "не видно" за остальными, но ты обещала его "раскрутить".)
Кот. Насчёт учёных с ним соглашусь) Когда встречаю его имя в тексте, невольно улыбаюсь, ибо он на данном этапе самый любимый) Если кто-то из героев ему возражает, то мне хочется напакостить сему персонажу, да это невозможно)
Кобра. Всё жду большого её ПОВа. Хочу залезть к ней в голову, узнать больше, очень она меня цепляет. Такая сильная девушка, я так переживала, когда её ранили, когда она не приходила в себя! Надеюсь, что больше с ней подобного не случится, она-то точно заслужила счастья! :) Отдельно о тексте: так легко читается, придраться не к чему, даже такой бете, как я)
zvezdochki-2


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:48 | Сообщение # 82
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Цитата (Ведьма_Амарант)
Я так соскучилась по этим ребятам-сталкерам, если б ты знала.

Да уж представляю, сама скучала по ним)))) ^^
Цитата (Ведьма_Амарант)
По-моему, бета тебе и не нужна особо.

Ага блин, с запятыми люблю покосячить, ты же знаешь crazy lol
Цитата (Ведьма_Амарант)
Адам. Пока его действительно "не видно" за остальными, но ты обещала его "раскрутить".)

Хех, как же хочется уже его показать как яркого героя... Но он тут пока еще молодой сталкер и не может быть крутым парнем, чисто по правилам канона wacko Но с этим нужно срочно что-то делать, и у меня уже есть пара мыслей на этот счет happy
Цитата (Ведьма_Амарант)
Насчёт учёных с ним соглашусь) Когда встречаю его имя в тексте, невольно улыбаюсь, ибо он на данном этапе самый любимый)

Сама его очень сильно люблю)))))
Цитата (Ведьма_Амарант)
Кобра. Всё жду большого её ПОВа.

Девушка не так проста, вернее вообще не проста. Жизнь сделала ее сильной, и ее историю еще узнают))
Цитата (Ведьма_Амарант)
Отдельно о тексте: так легко читается, придраться не к чему, даже такой бете, как я)

happy happy happy happy


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:49 | Сообщение # 83
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Спасибо огромное buket

ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Вторник, 05.02.2013, 00:29 | Сообщение # 84
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 16
Дом на Болоте

Девушка с короткими рыжими волосами, стриженная почти как парень, но с отличительной для женской стрижки длинной челкой, спадающей на ярко-зеленые глаза, наслаждалась закатом той таинственной местности, в которой она жила с самого рождения.
Закат в Зоне был каждый раз разный: солнце могло садиться медленно-медленно, а могло наоборот – так быстро, что и глазом не успеешь моргнуть. Про последнее, конечно, преувеличение, но уж очень быстро оно порой пряталось за холмистый горизонт, заливая его, то нежно-розовым цветом, то кроваво-красным. Будто каждый раз какой-нибудь сумасшедший художник разливал по небу эти яркие красивые краски.
Завидев вдалеке приближающихся людей, и без труда узнав среди них один знакомый силуэт, девушка нахмурилась:
- Опять отец кого-то притащил.

***
- Ната, ты дома? – устало позвал Болотный Доктор, когда они все вместе зашли в дом и положили раненого Адама на длинную скамью.
- Да, отец, - из другой комнаты вышла рыжеволосая девушка и обвела неожиданных гостей взглядом своих ярко-зеленых глаз. – Что случилось?
- Сама же видишь – раненый. Подготовь мне все необходимое.
Ната коротко кивнула и удалилась из комнаты.
Кот же заинтересованно посмотрел ей в след, ощущая лишь ему одному известный поток необъяснимых чувств. Много он слышал легенд о Болотном Докторе, но то, что у него есть дочь… Это выходило за грани его понимания.
Дом у Доктора был небольшой, состоял из трех комнат: операционная и две спальни. Ничего сверхъестественного в его обстановке не было: мебель, характерная для 90-х годов прошлого века, и электричество. Как ни странно, но да! Электричество. Хотя, откуда в Зоне может быть электричество, кроме базы ученых, конечно, но понимая, что это дом Болотного Доктора, и что он вовсе не так прост, как на первый взгляд может казаться, все сомнения идут к чертям.
Что же касается самого Болотного Доктора – так это оказался мужчина, лет пятидесяти на вид, с проседью и грубыми чертами лица, но с достаточно плотным телосложением. Человек он, или не человек вовсе, точно никто сказать не мог, да и спрашивать не решался. Согласно легенде, которая очень часто ходит в компаниях подвыпивших сталкеров в каком-нибудь баре, он был когда-то ученым-сталкером и добрался до самого Монолита! (Существование которого, кстати, тоже приравнивается лишь к легендам.) И попросил у него дар лечить всех. Гигантский черный камень выполнил желание, но довольно специфически, оставив Доктора навсегда в Зоне. И он действительно охотно лечил всех подряд: будь то мутант, зомби, или же заблудший сталкер. Редко кто водил с ним дружбу, ибо просто так его не встретишь и в гости не наведаешься. Бывало, что в самые тяжелые моменты лихой сталкерской жизни можно было ожидать от него помощи. Вот как сейчас, например. Ни тебе бинтов, ни лекарств, ничего. Да и что тут скрывать, не протянул бы Адам в Зоне долго с такими ранениями, вот и пришлось бы его пристрелить, чтоб не мучился, либо смертельную дозу наркотиков ввести, собственно говоря, по той же причине. А Доктор же, появился очень вовремя, как чувствовал. Или же это Зона благосклонна к ним…
- Много же он крови потерял, ох… Успеть бы! – Доктор достаточно резво переодевался в белый халат. - Понесли!
И они с Котом потащили раненого в другую комнату, где туда-сюда бегала Ната, готовя какие-то инструменты. Когда они положили Адама на операционный стол, Доктор сказал:
- А вот тебе здесь больше делать нечего.
Кот послушался и, поймав на себе взгляд ярко-зеленых глаз, вышел из комнаты.

***
Кобра сидела за столом, смотря в зарешеченное окно, и нервно постукивала ложкой. Успокаивающий травяной чай, который заварила Ната, никак не шел в глотку. Кот же был более спокоен и просто рассматривал дом.
- Да успокойся ты! – сказал он, когда стучащий звук начал раздражать его.
Кобра молча оставила ложку в покое, вместо этого начав легонько попинывать ножку стола.
- О, Боже! Все будет нормально, возьми себя в руки.
Кобра также молча смерила сталкера холодным как лед взглядом и успокоилась.
- Как будто ты переживаешь, ага.
- Как будто нет, - наконец ответила она, - надо было вести его обратно и все.
- Я от тебя это слышу, нет? – Кот усмехнулся, а затем серьезно продолжил, облокотившись о стол и немного подавшись вперед. - Вспомни, сколько отмычек ты погубила в свое время? Сколько наивных пацанов извела, сколько угробила молодых сталкерских душ? А его пожалела вдруг.
- Ты меня судить собрался? Он просто хороший человек.
- Да, и поняла ты это в первые три дня знакомства. Или сколько мы уже тут с артефактом носимся.
- Я чувствую, Кот. Те людищки были гнилыми, и все равно бы сгинули в Зоне, а так хоть не зря распрощались со своими никчемными жизнями.
- А ты кто такая, чтобы решать, кому тут умирать?
Кобра не ответила и уставилась в окно невидящим взглядом.
- Хотя, ты права, я тоже за него переживаю, – снова начал Кот.
- Все будет хорошо, отец вылечит его, – сказала неожиданно вошедшая Ната, присев на свободный табурет рядышком.
- Я верю, это же Док, - умехнувшись ответил Кот.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Вторник, 05.02.2013, 00:33 | Сообщение # 85
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 17
Let me out of this dream

За тихими сумерками следует ночь. Солнце озарило горизонт яркой вспышкой в последний раз. Конец этого дня.
Кот и Ната о чем-то оживленно болтали, но Кобра их даже не слушала, ей было попросту неинтересно. Она рассортировывала все по полочкам в своей голове. Многое удалось пережить за последние сутки, так хотелось тряхнуть головой и проснуться. Но это ведь еще не все, так? Все только начинается, и это еще не конец. Лишь временное затишье.
А ведь Кобра всегда была лишь проводником туристов да молодых сталкеров в Зону. Отбиться от группировки бандитов, да мутантов расстрелять – максимум, что ей приходилось делать, но никак не бегать по Зоне с артефактом, ввязавшись в невесть какую историю. Бывало, что с ней ходил сталкер Снайпер. И тут сердце девушки болезненно сжалось от воспоминаний и образов, которые навсегда останутся жить внутри нее.
Снайпер сначала был ее спасителем, потом верным другом, а затем незаметно стал ее любимым. Правда то, что он стал любимым, он так и не узнал. Перестрелка, в которой он погиб, изменила все. Изменила мысли, сломала веру. Хотя, во что можно верить в Зоне? Разве что в какую-нибудь великую цель? И какая тут вообще может быть любовь? Кругом опасность, запах смерти и убойная доза радиации. В такой атмосфере просто не дано родиться такому светлому и прекрасному чувству. Но любовь всегда была и останется за гранью человеческого понимания, и всегда из правил бывают исключения. Пару лет назад была тут семья сталкеров, Соболь и Анна, кажется… Все у них складывалось поразительно гладко, и они быстренько убрались из Зоны, оставив часть своей жизни здесь, а другую ее часть, несомненно, светлую и счастливую, заново решили построить вместе уже за пределами Зоны отчуждения.
А хочет ли Кобра обратно вернуться в свой город? Хмм… Скорее нет, чем да. Там все пропитано насквозь людской завистью, болью искалеченных судеб, предательством, насмешками. Единственное, на что способно большинство людей. Правда, становится куда печальнее, когда это большинство становится подавляющим… Но не слишком ли преувеличено? «Нет» - ответит тот, кто побывал на самом дне этой жизни.
... Эвелина Александрова. Молодая, красивая девушка 17 лет, милая брюнетка с голубыми глазами, все еще верившая в доброту и искренность людей. Она всю жизнь мечтала стать актрисой, сначала театральные кружки, затем выступления на школьных праздниках. Потом провальная попытка поступления в театральный вуз. И «случайно» оказавшийся в этот момент продюсер, любезно предложивший работать у него в студии, сниматься в рекламе, фильмах и сериалах. Он красочно рисовал ей прекрасную карьеру, толпы поклонников и лучшие роли. Ну и что еще нужно было для счастья?
Родители погибли, когда их квартиру охватил чудовищный пожар. Воспитывать, тогда еще двенадцатилетнюю девочку, взялась родная тетя. Но потом она безбожно запила и ее жизнью вообще не интересовалась, поэтому спрашивать совета в принципе было не у кого. И юная Эва решила согласиться. Ведь бывают же в жизни сказки, может ей повезет?
Позже она убедилась, что сказки действительно бывают. Однако помимо хороших, есть еще и плохие сказки. И отсутствие в них хэппи энда тут далеко не при чем.
На первом же «кастинге» ее и несколько других молодых девушек, «утвердили на роль». На роль сексуальных рабынь. И лишь тогда ее маленький и светлый мирок разбился, рассыпался по кусочкам, будто ребенок смел рукой со стола надоевшую мозаику.
Каждый день стал нестерпимым Адом. Каждый раз от своих клиентов девушки уходили с синяками и порезами, а потом эти следы старательно маскировали и находили новых мучителей. Каждый проклятый день внутри копилась чудовищная ненависть на все вокруг. На зажравшиеся лица улыбающихся мужиков, когда ты плачешь, нет, когда ты воешь от боли и бьешься в попытке прекратить мучения, когда ты ползаешь на коленях перед этими уродами и получаешь новый сокрушающий удар. На этих ужасных бессердечных людей, гордо называющих себя хозяевами. А потом и вовсе на свою поганую жизнь, которая так подло пошутила над ней.
Существовал у них и так же «отработанный материал» – девушки, которые по тем или иным причинам больше не могли здесь находиться. Либо они были изуродованы настолько, что показать их кому либо, уже не представлялось возможным. И что, их отпускали обратно? Нет. Их продавали дальше. Куда? Лучше не знать…
Позже таким же «отработанным материалом» стала и Эва, когда ее тело покрылось многочисленными шрамами. Абсолютно ничего не сказав, ее запихали в машину и повезли, как потом выяснилось, просто перепродали по дешевке как какую-то ненужную больше вещь. Там ее ждал тот же Ад, только в новых условиях. Зона отчуждения чернобыльской АЭС.
Первый раз ее бросили в комнату, где находилось человек восемь самых отпетых сволочей из группировки бандитов. У мужчин, давно не видевших желанного женского тела, пусть и изуродованного шрамами, сразу вспыхнул похотливый огонек в глазах. Эва испуганно закричала и побежала к захлопнувшейся двери, с остервенением колотила в нее, разбивая руки, слыша грязный смех позади себя. Но человек, закрывший ее, остался глух к ее крикам и беспощаден к мольбам. Тогда она просто бессильно осела на пол и забилась в угол, закрывшись руками от предстоящего ужаса. А они подходили все ближе, и вскоре последовал первый удар…
- Пошла вон, грязная шлюха! – с этими словами полуживую девушку вытолкнули на улицу, бросив с крыльца дома прямо в грязь под проливной дождь. – Ползи отсюда подальше, еще не хватало, чтобы ты сдохла здесь, прямо у крыльца!
Все тело ужасно болело, новые раны саднили. Она пошла пошатываясь, заворачиваясь в остатки своей одежды, вздрагивая под каплями холодного дождя в ночной тиши. Она бессмысленно шла куда-то вперед маленькими заплетающимися шажками, тупо смотря в ночную темноту, испытывая только глухую боль и полное отвращение к себе. Нервы сдали, слезы закончились, и, обессилев, она упала прямо в вязкую грязь, желая лишь скорейшей смерти.
Как вдруг по ее лицу пробежался одинокий луч фонаря, и чей-то властный мужской голос спросил:
- Эй! Живая?
Она открыла глаза и заслонилась рукой от света.
Потом чьи-то руки попытались ее поднять, но она с криком начала вырываться, брыкаясь и царапая ногтями походный плащ, думая, что ее снова начнут насиловать.
- Да что же ты, как кобра, кидаешься, успокойся! – затряс ее мужчина.
Но Эва лишь только тихо заплакала, бессильно опустив голову. Мужские руки подхватили ее с грязной земли, и, прижав к себе, понесли в направлении, откуда ее только что выбросили умирать.
- Откуда ты? – спросил он.
Эва указала дрожащей рукой в сторону злосчастного дома, где горел свет.
Мужчина молча двинулся туда...
...Эва тихонько сидела в углу и вздрагивала от холода. Мужчина в плаще сидел и разговаривал с ее хозяином.
- Сколько она стоит? – спросил он холодным голосом.
Хозяин выпустил изящную струю дыма:
- Сколько дашь?
Мужчина в плаще бросил на стол несколько купюр со словами:
- Этого хватит?
- Забирай девку, - бывший хозяин спрятал деньги в карман.
- Есть какое-нибудь тряпье, а то, как-никак, дождь на улице.
Поймав молча брошенный старый драный плащ, мужчина окутал в него полуживую Эву и снова взял на руки. Девушка пыталась не смотреть на его лицо, какая разница кому в очередной раз она принадлежит.
...В доме у нового хозяина было тепло и уютно. Эва сидела на лавке, потуплено смотря куда-то вниз На стенах висели ружья, а так дом был обставлен довольно скудно. Он снял с нее всю мокрую грязную одежду и дал простынь прикрыть обезображенное тело.
- Я согрею тебе воды.
Эва спросила, не поднимая глаз:
- Я теперь тебе буду принадлежать, да?
- Нет. Как ты попала сюда? – лишь спросил он.
И тут она осмелилась поднять на человека свой затравленный взгляд. Мужчина оказался довольно симпатичным, на вид лет тридцати, с мужественными чертами лица и спортивным телосложением. И тут Эва снова заплакала. Неужели все закончилось? Наконец-то закончилось? Он присел возле нее на корточки и сказал, улыбнувшись:
- Меня Снайпер зовут.
- Эвелина…
- Отныне ты - Кобра, - и он вытер слезинку с девичьего лица грубой рукой.
...Вскоре Кобра узнала все о Зоне, о сталкерской жизни. Снайпер обучил ее навыкам боя и стрельбы, а так же выживаю в этой таинственной местности, которая теперь стала ей домом. Они ходили вместе в рейды и жили у него, став прекрасными друзьями. Но Снайпер никогда не позволял себе и пальцем тронуть девушку. Так и прошло четыре года в Зоне, где она знала уже практически все, до той самой перестрелки между кланами и смертью ставшего дорогим ей человека. И ее душа снова очерствела на частичку...

- Жить будет, - сказал Болотный Доктор, войдя в комнату, оторвав наконец Кобру от болезненных воспоминаний.


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 05.02.2013, 04:18 | Сообщение # 86
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
А теперь, со знанием дела пойду и перечитаю всё, ибо зная некоторые секреты, открывшиеся только сейчас, читать интереснее и текст даже более свеж. Да-да. respect

Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy) (Адам-сталкер? А почему бы и нет...))))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: