Счастье (Het , midi, romance) - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Счастье (Het , midi, romance)
Счастье (Het , midi, romance)
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:47 | Сообщение # 1
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Автор: Lika
Бета: Я
Фэндом: Adam Lambert
Персонажи: Адам Ламберт, Элисон
Рейтинг: NC-17
Категория: Гет
Жанры: Ангст, Даркфик, Драма, Флафф, Философия, Психология, Романтика, Вампиры
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Насилие
Размер: миди
Статус: в процессе написания
Описание:
Элисон верит в счастье, которое покинуло её после смерти матери. Кто этот человек, который ей вернёт потерянное счастье? И как он это сделает?

Посвящение:
Всем своим читателям, спасибо, что вы есть

Публикация на других ресурсах:
Только в личке сообщите и ссыль, пожалуйста

Примечания автора:
Давно лежит в написанном виде в черновиках.....пофиг, что многие фф не закончены, но всё же я осмелилась и выложила.



 
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:48 | Сообщение # 2
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Часть 1
« Не буду поддаваться пустым обещаниям друзей, — размышляя о своем, шла тёмной дорогой Элисон, — они используют меня, а я дура им снова это прощаю с милой улыбкой на лице, словно это я прошу у них извинения, а не они. Наверняка если бы со мной что-нибудь произошло, то до них я бы никогда не дозвонилась. Мне бы ответил автоответчик холодным и бесчувственным тоном…»

Эти самоуничтожающие мысли сопровождали её всегда по длинной дороге домой. Но на следующий день она снова и снова фальшиво улыбалась на все обидные слова в её адрес, не понимая зачем. Интересно, что она хотела этим доказать? Свою железную стойкость? Возможно, но душа железной быть не может и никогда такой не была. А каждое маленькое обидное высказывание, которое ей пришлось услышать тысячи, ранят её душу с каждым днём так, что раны не успевают затянуться. Но где-то на затерянном дне души, куда обида не просочилась, живёт её надежда на счастье, которое она, несомненно, заслужила.

Но ведь такое хамское отношение к Элисон было не всегда. Всё началось с того дня, когда мать её покинула царство живых. Единственный близкий человек ушёл, не оставив ей никаких указаний на жизнь, лишь вечное одиночество перешло ей в неосязаемое наследство. Невидимая стена сердца Элисон обрушилась, создав совершенно беззащитное создание, ворота к её чистой душе открылись, и первый путь к ней проложило горе о матери…

И снова она идёт одна прохладной ночью под понимающим дождём. Странно, но это было всегда. Когда ей было невыносимо грустно, то шёл дождь – знак утешения.

Улица тянулась и тянулась, конца и края ей не было. Казалось, что дорога ведет к чему-то желаемому, но это ощущение было еле заметно, поэтому Элисон спокойно шла как всегда с надеждой встретить понимание и счастье.

Её глаза голубые, как небо при восходе солнца всматривались в мерцающий от дождя свет луны, а по черным, как сажа волосам спускались играющие при свете луны капельки и плавно переходили на одежду, которая была уже настолько мокрая, что просвечивалась. И если приглядеться, то можно было заметить кружевное бельё под одеждой, но это совсем не смущало Элисон. Она будто специально не раскрывала зонт, который таился в закромах сумки, считая, что «слёзы ангелов» смоют всю душевную грязь…

Не поднимая ног,она шаркала, задевая небольшие лужицы. И когда она вновь наступила на очередную лужицу,на Элисон нахлынуло воспоминание-мама отчитывает её за неправильную походку, на что дочь постоянно фыркала.Это воспоминание снова показало, что такое одиночество.

Элисон порой посещали чёрные мысли о самоубийстве, но её постоянно что-то вытягивало из вязкой трясины смерти. И только так она жила, если это можно было назвать жизнью. Ведь жизнь – она разная. Под словом жизнь Элисон понимала не обычный акт вдоха и выдоха, а радость, веселье, любовь, красота окружающего, воодушевление… А когда её сопровождают страх, одиночество, грусть, печаль, непонимание…это жизнь? Нет, только физическая…

Все улицы были пусты, дождь разогнал всех любителей погулять вечерком. Но говорить «всех» не правильно, ведь Элисон то и осталась одна…или не одна? На горизонте появился расплывчатый силуэт, который стремительно приобретая всё более чёткие очертания, но всё же размытые для Элисон из-за мелкого дождя приближался.

Её сердце содрогнулось, как только сверкнули молнией глаза незнакомца, вызвав бурю невиданных Элисон эмоций. На долю секунды что-то её остановило, но затем девушка прибавила шагу, завернула в переулок, куда не проходило тусклое освящение фонарей, и по некой причине она остановилась.

— Что делает юная леди в столь поздний час? – после сказанного на лице человека появилась ядовитая ухмылка, но в темноте Элисон её практически не заметила.

— Это хорошо, что она молчаливая. В действии она не проронит ненужного звука, — откуда-то появился второй мужчина с грубым хрипом в голосе.

Элисон судорожно повернулась, но опять-таки ничего не сказала. Она молчала, как рыба в воде.

— Ладно, с ней говорить, всё равно не отвечает, — тем временем продолжал первый мужчина, осторожно подкрадываясь сзади к Элисон.

— Ближе к действию, — с этими словами второй мужчина резко шагнул к Элисон, напугав её. Она решительно повернулась, но уткнулась в волосатую грудь первого мужчины. Тогда, находясь на небольшом расстоянии она разглядела татуировки на правой руке и тёмный цвет волос, возможно, такой же чёрный, как и у неё.

Черноволосый схватил её за запястья и сжал с такой силой, что у девушки помутнело в глазах, но ни один звук не слетел с её губ, доказывая, что сила воли у неё выработалась «стальная». Но не смотря на это черноволосый притянул её к себе и жадно вцепился в нежные губки Элисон. Она никак не могла оттолкнуть его, единственное, что могла так это не размыкать зубы. Но как только одно запястье было освобождено, то что-то больно сомкнуло её челюсть, и его язык проник в рот, а запястье снова сжала сильная рука. Дыхания ей не хватало катастрофически, но чёрноволосого это не тревожило. Он покусывал её губы, и ощущая вкус крови возбуждался, его зрачки расширялись до краёв так, что цвет радужки накрыл чисто чёрный. Его язык хозяйски шарил во рту, бывая пробираясь так глубоко, что это вызывало у Элисон рефлекс вырывания. Хотя её жутко тошнило и без того от этого мерзкого типа.

— Эй, я тоже хочу развлечься с ней, — перебил второй мужчина. Черноволосый ослабил запястья девушки и слегка отстранился. Элисон стояла и не знала, что ей делать дальше, поэтому просто так же стояла. Резкая пощёчина со стороны черноволосого отбросила её на несколько метров, заставив невольно упасть в руки второго мужчины. Она успела разглядеть лишь светлые волосы и спадающую чёлку на правый глаз, а далее на неё посыпались ещё пощёчины со стороны светловолосого.

Она не кричала, еле сдерживала вырывающийся ком в горле. Но эмоции взяли вверх, и покатилась слеза по щеке к ушной раковине. Противный язык светловолосого слизал её, и начал покусывать кончик уха до крови, он стал облизывать, и получать от этого не меньшее удовольствия, чем первый насильник. За это время черноволосый успел подойти и начал грубо срывать одежду с Элисон. Сначала на землю полетели клочья, когда-то бывшей рубашкой, затем юбка, лифчик …и…

— Что за чёрт? – только и успели выговорить, причем в унисон и черноволосый, и светловолосый, как невиданная сила отбросила их в противоположные друг от друга стороны…





Сообщение отредактировал Lika - Вторник, 06.12.2011, 20:48
 
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:49 | Сообщение # 3
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Часть 2

Как в страшном сне, как в фильмах ужаса, пронизывали её голову крики о помощи этих двух парней, к которым всего на мгновение она проявила жалость. Но вспомнив, что они с ней сделали совсем недавно, сразу поменяла своё мнение и спохватилась осматривать себя. Её тело было на половину обнажённое, а одежда была вся изорвана, но какая-то тряпица привлекла её внимание. Она собралась ею прикрыться, но тело её не слушалось, оно, словно окаменело или приросло к земле, поэтому девушка не смогла ничего сделать. Она лишь смотрела на запястье, которое отдавало огненной болью, а темно синие вкрапления на руке становились всё больше. Элисон попробовала пошевелить рукой, но на неё нахлынула новая волна адской боли. В глазах мутнело, поэтому то, что происходило, она мало различала. И будучи на гране обморока к ней подошёл черноволосый парень тот, что поцеловал её, по крайней мере, ей так показалось.

— Не подходите ко мне, — успела отчетливо кинуть ему Элисон, но затем отключилась…

Темноволосый парень был очень схож с тем, что начал приставать к Элисон с поцелуями, но похож он был только внешне, а внутри загадочного незнакомца таятся необъятные чувства, которые терпеливо ждут своего пробуждения и выхода в свет.

Он, как можно аккуратно взял Элисон на руки, чтобы не причинить ещё большей боли, чем она испытывает сейчас. Сняв с себя рубашку, трепетно облачил в неё девушку, ибо не понесёт же он её голой? Сам же он не смущался того, что теперь его торс обнажен, а на улице довольно прохладно, ведь он не человек и холод ему точно не страшен.

Он нёс её в невиданном направление, и дождь всё усиливался, а рубашка, которой черноволосый незнакомец накрыл её уже была мокрая, и облегала её стройное тело, грудь…но он совсем на это не обращал внимания, он стремился побыстрее куда-то доставить её, но дождь очень сильно мешал его продвижению.

***

Элисон очень тяжело и прерывисто дышала, но почувствовав комфорт, сухую одежду и тёплоё покрывало, она решила открыть глаза. Сначала она подумала, что всё, что было с ней – кошмарный сон, пока не появился он. Девушка смогла различить те самые черные волосы, по которым она определяла, кто нападает. Они были не уложены, и чёлка спадала вниз, а макушка торчала ежиком. Ей казалось, что задень она торчащий волос пальчиком, уколется. Но проверять это в действии не хотелось, её внимание отвлекли глаза, голубые и с некой серой туманностью, делая эффект глаз-хамелеонов, которые будто околдовывали сознание.

Почему-то она решила снова закрыть глаза и притвориться, что спит, но он, как по волшебству всё заметил.

— Как ты себя чувствуешь, Элисон? – незнакомец четко и смело произнёс её имя. Но откуда он его знает? Это пока остается загадкой для неё, которая не терпит своего раскрытия.

— Кто ты? Мне ужасно больно, – в ответ он начал стремительно направляться к кровати, где томно лежала Элисон, содрогаясь болью.

— Я знаю. Я вколол тебе одну сыворотку…

— Зачем? Кто ты? Зачем ты меня сюда притащил? Зачем нападал? – не унималась Элисон, если бы, не резкая боль в области шеи, то поток вопросов не заканчивался бы.

— Не переживай я всё тебе расскажу, но для начала я должен сделать это, — черноволосый незнакомец присел на край кровати, но на безопасном расстоянии от неё.

— Что «это»? – спросила, задыхаясь от собственных слов Элисон.

— Я ждал твоего пробуждения, ведь без твоего согласия я не смогу, — тем временем продолжал незнакомец, медленно придвигаясь к ней и кладя свою руку ей на сердце.

— Что не сможешь? – её голова слегка дёрнулась, и прядь черных волос упала на правый глаз. Она хотела убрать её, но тело её категорически не хотело слушать, поэтому её такие, же чёрные реснички цеплялись за волосы и мешали моргать. Но её это не волновало, а диалог привлёк её внимание.

— Потом всё расскажу. Элисон, ты умираешь. Попроси меня спасти тебя. Пожалуйста, — он потянулся и убрал эту прядь, и рука на мгновенье осталась на бледной и холодной щеке Элисон, вызывая приятную волну дрожи.

— Не хочу просить. Хочу умереть, — незнакомец сдёрнул руку, как только Элисон шепотом крикнула последние слова, как укол разочарования.

— Элисон, ты не понимаешь. Попроси меня, если бы это была бы обычная смерть…то….но это самая ужасная смерть на земле. Времени нет, попроси! – уже почти приказывал он.

— Нет, — но незнакомец всё же хотел направить веру в нужное русло, поэтому ему пришлось познакомить Элисон с иллюзионированной болью. Он посмотрел на неё, и его цвет глаз в мгновенье сменился в красный. По её телу, словно электрический ток, пробежался, сопровождаясь с ощущениями разрывания сердца, — хорошо, спаси меня.

Получив свое, он хлопнул ресницами, вернув прежний цвет радужки глаз, и наклонился к шее, впиваясь острыми клыками в пульсирующую артерию. Сладкая кровь потекла по его горлу, но вместе с приятным лакомством он вкушал яд, который был в её крови. Это заняло всего минуту, после чего он перешёл к уху, которое покусал светловолосый и стал несколько секунд посасывать раны вместе с ядом. Остались только губы, на которых была запекшаяся кровь, он наклонился и к ним, начиная проделывать то же, что и с ухом, только это ему понравилось больше. Он отстранился от Элисон, которая видно снова лежала без сознания, и ушёл в какую-то комнату, где взял ватные диски и небольшой флакон с серебряным содержимым. Смочив один ватный диск, он направился снова к девушке, чтобы приложить к ране на шее, которую сам же и сделал.

— Ай, жжёт, — от резкой жгучей боли Элисон очнулась, но сразу ощутив солоноватый вкус крови кончиком языка, замолчала и просто жмурилась от раздирающей боли. На глазах наворачивались слёзы, но вспомнив, что когда она плакала в последний раз, то осталась с покусанным ухом, поэтому она добросовестно терпела.

А незнакомец даже не затруднил себя кинуть ей успокоительные слова, ибо он был вовлечён в важное дело. Убрав вату от шеи, он заметил, что от раны осталось лишь два еле заметных шрамика, от его клыков, но это вызвало лишь бурю отвратительных эмоций.

— Что случилось? – найдя в себе силы, спросила Элисон, — ты меня слышишь?

— Да, в моих руках кровь единорога. Она ускоряет процесс заживления ран. Наверное, ты думаешь, что единороги – это все лишь миф. Но это не так. Их достаточное количество, чтобы обычные люди не знали об их существовании, — он смочил новый ватный диск и, приложив к уху, продолжил, — Элисон я на тебя не нападал. То существо, что это сделало уже мертво. И другое — тоже, — Элисон хотела спросить, про какое существо он говорит, но он приложил вату к губам и слегка надавил, — я знаю, что ты хочешь спросить. Я отвечу. Это были не люди, это были обычные оборотни. Они не имеют своего облика, поэтому заимствуют чужой. И один из них заимствовал мой. Поэтому тебе кажется, что я на тебя нападал. Но я ещё раз скажу, что это не так.

Он убрал вату и, завернув всё в какую-то бумажку, которая в скором времени полетела в урну.

— А кто ты? – шепча одними губами, спросила Элисон, не надеясь услышать ответа.

— Вампир, — холодно кинул он и скрылся во мраке другой комнате, оставив Элисон наедине со своими мыслями.



 
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:49 | Сообщение # 4
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Часть 3

Мучительная боль постепенно рассасывалась и ослабевала , а может ей всего лишь казалось, может она просто смирилась с болью? Не важно, в любом случае теперь ей ничего не мешает проанализировать всё то, что недавно произошло. Последняя фраза, брошенная незнакомцем: «Вампир», так и звучала отголосками в голове, чётко повторяясь снова и снова. Разум словно обволокли в некую неосязаемую прострацию. Элисон тщательно старалась вспомнить то, что она читала о вампирах, но вот только один нюанс мешал ей это сделать — она ничего о них не знает, так как ненавидит дебильные книжки про мистических монстров, следовательно, ей в принципе вспоминать нечего. Но этот «вампир» реалистичен, поэтому она пыталась вспомнить хотя бы то, что она мимолётно слышала об этих существах.

«Они питаются кровью, — пронеслась ядовитой змейкой одна мысль, а другая немедля добавила, — человеческой кровью…» — это единственное, что Элисон знала об этих мифических существах — вампирах.

При упоминании слова «питаются», желудок предательски дал о себе знать в виде урчания. Элисон сильно хотела кушать, и в отличие от вампиров ей хотелось не крови, а чего-нибудь действительно съедобного. Но позвать и отвлечь от невиданных ей дел незнакомца-вампира она не решалась, поэтому просто лежала, умирая голодной смертью.

— Ты, наверное, проголодалась, — невесть откуда, послышался его голос, ни сколько не задумываясь, Элисон повернула голову и увидела его, облокотившегося почти вразвалочку на стену.

— Да, я бы не отказалась что-нибудь съесть, — нагло попросила Элисон, слегка надув припухшие губки со свежими шрамами.

— Сейчас, приготовлю, — вампир дернулся с места и направился в другую комнату, по-видимому, на кухню.

Элисон хотела ещё что-то язвительное кинуть ему, но он скрылся за стеклянной дверью и лишь изредка виднелся его мутноватый тёмный силуэт. Она с удовольствием наблюдала за ним, как он копошится, что-то сварганить, словно волшебные силы притягивали её взгляд. И это показалось ей довольно знакомо.

«Интересно, сколько сейчас времени?» — задалась девушка, ища взглядом в комнате часы, но так и не найдя ни одних, она начала волнительно искать окна, чтобы определить по солнцу, день стоит на дворе или же глубокая ночь, но и окон в комнате не оказалось. На секунду ей показалось, что это вовсе не дом, а бункер какой-то, где неведомо время, пока не появился он, с еле натянутой, но все, же лёгкой улыбкой:

— Сейчас ночь, без тринадцати минут два, — на это заявление у Элисон чуть было не отпала челюсть, а глаза сделались большими-большими удивлёнными-удивлёнными, — всё в порядке, просто я знаю точное время, я его как бы, — недолгая пауза подбирания нужного слова, — чувствую.

— Понятно, — пока ещё как-то ошарашено, продолжала девушка диалог, вампир присел на край кровати и оставил поднос с едой и какой-то тёмно-вязкой жидкой смесью в стакане на подкатанный стол, — что это?

— Эмм, глаза василиска, поджаренные на крови летучей мыши и заправленные рогами дьявола, а в стакане – свежевыжатый младенец тролля, с экскрементами феи. Не переживай, это стандартный завтрак обычного вампира, — к вампиру видно вернулся его привычный чёрный юмор, который всегда его отличал оптимистичностью, от других.

— Адам, не издевайся, — Элисон слегка подташнивало, от услышанных слов, слетевших с уст вампира, она была так занята своим безусловным рефлексом рвоты, что просто не заметила, как сказал его имя. Благо незнакомец заметил, и вопросительно посмотрел на Элисон, которая уже зеленела.

— Это обычный омлет и чашка крепкого кофе. Ты сказала моё имя? – вот теперь Элисон поняла, почему вампир так смотрел на неё, — не может быть, — прошептал себе под нос он.

— Ты что-то сказал? Какое имя? – девушка явно не понимала, о каком имени он говорит, или притворялась, подумал вампир.

— Выбрось из головы, кушай, — он помрачнел и решил отойти.

— Кстати об имени. Как ты узнал, что меня зовут Элисон? – погружая в рот кусочек ветчины, спросила она.

— Из твоих личных вещей узнал, по-моему, где-то в бумажнике мельком увидел, — выкрутился черноволосый вампир, продолжая опять куда-то направляться.

— Как тебя зовут, вампир? – он содрогнулся, при последнем слове «вампир», сказанным поедающей приготовленную еду Элисон, но сквозь зубы ответил:

— Адам.

— Приятно познакомиться, — Элисон схватила кружку горячего кофе и бесшумно хлебнула тёмное содержимое, ощущая, как приятно оно стекает по горлу.

— Мне тоже, — уже тихо было брошено ей в ответ, Адам скрылся снова за мрачной комнатой.

***

«Не может быть, — мысленно повторял он себе, — я же сделал всё, — Адам потянулся к какой-то шкатулке, и вытащил из неё письма и фотографии, на которых была изображена счастливая Элисон, а по другую сторону стоял Адам, не мене счастливый и жизнерадостный,— всё возможное, чтобы она меня забыла. Как она вспомнила моё имя?...Неважно, нужно дождаться её полного выздоровления и попрощаться. Теперь точно навсегда».

Адам бережно достал одно из писем, и начал внимательно вчитываться в строчки, где было пару следов от засохших капелек слёз:

«Любимый Адам.
Я не могу принять твоё предложение. Понимаешь? Не могу, ведь я не хочу тебя забывать. Наши встречи, поцелуи, ласки…всё это мне дорого. Ты моя жизнь, мой кислород, прошу не лишай меня этого, ибо я не выдержу. Конечно, я понимаю, что это во благо мне, но лучше умереть и с тобой, нежели умирать без тебя. Прошу…, — часть письма отсутствует, — ...я тебя люблю, и ничего мне не помешает любить тебя вечно!!!
Твоя Элисон»



 
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:50 | Сообщение # 5
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Часть 4

Адам долго перечитывал эти ровные строчки в письме, пока не отвлёк его настырный телефонный звонок. Адам, не глядя на входящий номер, быстро поднял трубку:

— Алло, — Адам уверенным голосом ответил на звонок своего лучшего друга, — Томми, как ты?

— Отлично, — по голосу было заметно, что друг на розовом небе, где розовые пони кушают радугу и какают бабочками, — я тут подумал, что давно у тебя не был. Можно прийти?

— Но, Том, я не могу сегодня тебя принимать, извини, и тем более ты только вчера был у меня, — Адам присел на старинное кресло ручной работы, готовясь к долгому разговору, но не тут-то было.

— А мне пофиг, что ты там против меня или нет. Я уже у порога, и будь добр открой дверь, устал стоять.

— Ты поплатишься Томми, поплатишься, я обещаю, — дружески угрожал Адам, оставляя на столе письмо. Неохотно встав и подтянувшись, он направился к прихожей, — и поплатишься ты своей плотью.

— О, Адам, с радостью, ты же знаешь я всегда рад, — искорёживал нормальные слова Адам, несущий обычный смысл. Так Томми их в такие пошлые перевёл, что у Адама дёрнулась мышца щеки.

— Пошляк, — прошипел вампир в ответ, уже почти подходя к двери.

— Я не намериваюсь видеть, как встречает меня недовольная физиономия, ну-ка натяни улыбку, не забывай, я тебя вижу,— Адам несдержанно улыбнулся.

Дело в том, что Томми один из мифических существ – эльф. Он полукровка, в смысле в его жилах течёт кровь обычного эльфа и королевского, поэтому он имеет специфические способности. Однако ходят слухи, что на весь мир осталось шесть чистокровных эльфов, то есть королевских. И каждый находится, на одном из материков, и высшей прослойке волшебного мира известно почти точное расположение только двух эльфов. Первый живет в каком-то российском лесу, а другой – в ЛА, но больше о них не известно ничего.

Адам открыл дверь, как и попросил Томми с широкой и искренней улыбкой на лице.

И вот возвращаясь к специфическим особенностям Томми можно отметить, что он ангельски красив, светлые локоны спадают на правый глаз, закрывая его, а левая часть головы коротко подстрижена, и мелкие волосёнки забавно торчат, после дождя. Ушки немного заострённо торчали – это и являлось одной из визуальных определителей того, что он эльф. Из под верхней пухленькой губки торчали белоснежные клыки.
(P.S. А что? Думаю никто не против того, чтобы у Томми были клыки.)
Его глаза цвета тёмного насыщенного каштана, выглядели ненатурально, словно нарисованные, настолько были красивые.

— Саули, проходи, — прошептал Томми своего знакомому, и тот уверенно вошёл, закрывая за собой входную дверь.

— Ты зачем Саули привёл? Мне тебя достаточно, — стал было сопротивляться Адам, но Томми начал смело возражать:

— Что значит зачем? Ты каждый раз будешь спрашивать? Ты же знаешь почему он со мной, так какого хрена ты спрашиваешь? – у эльфа-блондина кажись начиналась наигранная истерика, но Адам быстро подобрал нужные слова:

— Извини, Томми…проходите в гостиную, — указал он правой рукой в сторону чёрной стеклянной двери, пригласив нежданных гостей. Гости пошли по направлению, но Томми подозрительно остановился:

— Адам, это она? Это Элисон?

— Эм…, — вмпир начал подбирать лживые слова, но Томми, словно ошпарил его и так кипящие мозги:

— Лучше не ври, я вижу её в спальне. Это она.

— Да. Там ужасная история произошла, потом расскажу, — Адаму было неловко оправдываться, поэтому он сам продолжил путь, в надежде, что Томми и Саули пойдут за ним.

— Адам, я знаю твоё «потом». Неужели ты так и не остыл к ней? – был больно брошен вопрос Адаму, от которого он не смог увернуться или смог…

— Томми, это не так. Короче, проходите. А что Саули такой вялый?

— Не покормил. И кстати твоё чудо Элисон сейчас не в спальне, — Адам был слегка шокирован такому наглому заявлению, что стал не особо разговорчив на время.

— А где?

— Не скажу. Сам может быть, узнаешь, — воспользовался его слабостью Томми, продолжив свой путь в гостиную, пока Адам приходил в себя.

***

Элисон управившись с завтраком, решила после себя отнести грязную посуду на кухню. Она пошла к той двери, где недавно крутился Адам, и услышала голоса двух незнакомых, точнее один голос принадлежал Адаму, а другой — незнакомцу. Поворачивая голову на отголоски, с непонятной стороны, она увидела комнату с диваном в центре. Дрожащими руками девушка оставила посуду на столе, и направилась в эту манящую комнату. Когда она мягко расположилась на диване, в сердце появилось неведомое чувство, чего-то знакомого и родного.

Голоса становились всё громче, и особо отчетливее становился голос нового знакомого Адама.

— Я же сказал, что не в спальне. Эльфов не проведёшь, — самодовольно изрекался гордый эльф, показывая своё превочходство.

— Элисон, ты уже поела? – при упоминании еды, Саули невольно сглотнул и жалостливо посмотрел на эльфа, Адам это, конечно же, заметил, но ничего не сказал по этому поводу.

— Да, я и посуду убрала, — деловито хвастала Элисон.

— А она всё такая же, — прошептал Адаму Томми, затем направляясь в сторону Элисон и протягивая руку, добавил, — Меня зовут Томми, а моего друга Саули, а ты я так понимаю Элисон?

— Да, а вы эльф? – почти вопросом на вопрос ответила девушка, всё так же сидевшая на диване, и смотревшая на эльфа снизу вверх.

— Да, только обращайся на «ТЫ», а то у меня ощущение, что я шестидесяти летний старик, — Адам заразительно засмеялся, а Томми еле натянул улыбку.

— Так оно и выходит, чего тут скромничать Том, — подал весёлый голос Саули.

— Молчать, а то ещё неделю добавлю к голоданию! Ты же этого не хочешь, милый? – о, теперь губы Томми умело растянулись в завораживающей взгляд ухмылке.

— Нет, — сухо ответил Саули, убрав улыбку с лица.

— Господин? Но почему? Кем приходится Саули? – волна вопросов посыпалась на Адама, но он молчал, как могила, поэтому продолжил Томми:

— Один из представителей вененифов.

— Венениф? Эм, не понимаю. У меня голова кругом. Вампиры, эльфы, вененифы….и не одного ответа на вопрос, — Адам с удовольствием наблюдал, как Элисон сладко возмущается.

— Спрашивай, я на все вопросы отвечу, — осмелился Томми, или спровоцировал на бурную реакцию Адама.

— Нет, — быстро выпалил он, — я сам.

— Хорошо, Саули у меня сюрприз для тебя, я готов тебя покормить, — Саули довольно улыбнулся, — Адам, можно позаимствовать твою кровать? – обратился Томми к вампиру, но в ответ получил грубый кричащий «НЕТ» взгляд, — Ладно, пойдём, как в старые времена.

— С тобой хоть куда, — Томми ухватил вененифа за талию и потащил в какую-то комнату.

***

— Элисон, задавай вопросы, я готов ответить, — Адам направился к деревянному креслу, сев напротив неё.

— Расскажи о вампирах, в частности о себе, — девушка приготовилась к рассказу, сев поудобнее.

— Я уникальный вампир, — скромно начал Адам, — как ты поняла, я могу чувствовать время. Но это самая маленькая доля того, что мне подвластно. Мне подвластны человеческие эмоции, я спокойно вызываю иллюзорную боль, на подсознательном уровне, — Адам поймал взгляд Элисон, — Извини, мне тогда пришлось её применить, иначе бы ты не согласилась. Также, сказав, что я уникальный вампир, я имел в виду способность летать. У меня есть крылья. Но самая моя слабая часть, то бишь обратная сторона преимуществ – это то, что прежде чем, кого-то кусать я должен спросить разрешения. Меня должны попросить это сделать. Ведь я королевский вампир. В старые времена, таким образом, жертва проявляла уважение, когда просила обескровить её.

— Я в шоке. Значит, ты всё-таки питаешься кровью, — обезнадежено сказала своему носу Элисон, — А если тебе не дают разрешения?

— Вспомни, что было с тобой. Я своим взгляд им причиняю боль. И они уже под её тяжестью просят того, что я хочу. Это опять всё перешло по наследству с древних времён, — Адам глубоко вздохнул, словно тяжёлая ноша на его душе.

— Понятно. Зачем тебе была нужна моя кровь?

— Тебя покусали оборотни, которые через слюну в кровь пускают яд, убивающий человека, — Адам терпеливо выполнял обещание, ответить на все вопросы, но ему было нелегко.

— Ты сказал, что это не обычная смерть почему? – а Элисон, делая вид, что не замечает никаких отвратительных эмоций Адама, беспощадно задавала вопрос за вопросом.

— Это самая ужасная смерть, взгляд Адама опустел, — физически ты не умираешь, а умираешь душевно, превращаясь в бездушную тварь.

— Расскажи об эльфах, не дождавшись, нагло перебила она.

— Это одни из сильных существ на земле.

— Сильнее тебя, вампиров???

— Нет, лишь чуть-чуть, но мы на одной ступени, они очень красивы, в среднем живут 200-300 лет, в 25 лет их организм перестаёт расти и изменяться, поэтому по Томми не скажешь, что ему 68 лет, — девушка поперхнулась кислородом, но Адам стал продолжать, — Эльфы очень красивые существа по природе. Они считаются божиим дарованием, в отличие от нас – вампиров. Томми в своём роде тоже уникален. Он смотрит сквозь предметы, стены. У него рентгеновское зрение. Потрясающий слух, и ловкость. Но я на слух и ловкость как-то не жалуюсь. В принципе я ничего не могу добавить. И сразу отвечу на твой следующий вопрос, свзанный с вененифом. Вененифы – древние существа, их ещё называют ядовитыми слугами. Они также стоят на одной ступени с эльфами и вампирами, только в отличие от нас, они живут благодаря хозяевам, с которыми заключили контракт. Они чаще всего питаются эмоциями своего хозяина. Большинство питается страхами, но Саули – также уникален, иначе бы Томми не заключил бы с ним контракт. Его едой является удовольствие Томми. Если Томми его не покормит, то он будет вялым и слабым, и не способный к разным боевым действиям, которые случаются очень часто.

— Кто такой Титан? – Адам остолбенел, ведь про НЕГО он ей не рассказывал, лишь только упомянул, до того, как ей стёрли память...

P.S. вененифов я спёрла из ОТЛИЧНОГО фф КОНТАКТА))))) кто читал, тот вспомнит)))





Сообщение отредактировал Lika - Вторник, 06.12.2011, 21:00
 
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:50 | Сообщение # 6
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Часть 5

Адам молчал ровно секунду, но ему казалось, что целая вечность пролетела, под маской мгновенья, ведь он успел перебрать столько вариантов ответа на спонтанно заданный вопрос, что в голове все извилины перекрутились. Но к счастью ему не пришлось использовать, ни одну из версий, ведь в комнату зашёл эльф и довольный венениф, видно после лакомства едой.

— Ну что Элисон, тебе Адам всё рассказал? – это звучало даже не как вопрос, а как грубое утверждение, таким нехитрым образом, эльф обрезал откровенную беседу Адама и Элисон.

— Да, но извините мою настырность, я хочу домой, — девушка уже встала с дивана и хотела пойти, не зная куда, ведь дом только в туманном подсознании казался ей знакомым, а в реальности она впервые здесь или… сильная рука вененифа остановила её и она плюхнулась на мягкий диван.

— Очень рано собралась, ты ещё не отошла от сыворотки, поэтому тебе ещё, как минимум двенадцать часов сидеть в нашем обществе, — спокойно прошипел венениф, как ни в чем не бывало сверкнули его ярко-фиолетовые глаза.

— Но…— хотела было возразить Элисон, как её неожиданно перебил Адам:

— Никаких «но», Саули прав, — Адам всей душой хотел остаться с Элисон наедине, непринуждённо поговорить с девушкой, но с другой стороны, он очень боялся неожиданных вопросов, ответы на которые он не готов сказать. Но Адам по характеру трусом никогда не был, поэтому смело спровадил Томми и Саули, найдя причину, что Элисон нужно отдохнуть. Хотя доля правды в этом есть, но прежде чем дать девушке отдохнуть, он собирался с ней пообщаться, так скажем непринуждённо.

— Скажи, Элисон, почему ты меня не боишься? Ведь я вампир, меня боятся все, но не ты. Только отвечай честно, иначе это будет равносильно тому, что я останусь без ответа, — ах, если бы Элисон знала, что без ответа на этот вопрос он не останется, он знает ответ и когда-то его сказала она, когда-то – совсем недавно, она ещё помнила его…

— Хорошо, — почти прошептала Элисон и неуверенно поймала ждавший ответа взгляд Адама, — тебе покажется странным, но у меня такое предчувствие, что я тебя знаю очень хорошо, знаю твои привычки, погрешности. Понимаешь? Всё… — задумчивая пауза, — и ничего. И что-то внутри меня подсказывает, что тебя мне не стоит бояться. И откуда у меня это чувство? Остаётся безответным вопросом. А ещё я заметила, что мой характер стал меняться как раз после того, как я оказалась у тебя.

— Это действительно странно, — Адам нарушил зрительный контакт и уткнулся на какую-то деталь.

— Адам? Ты что-то скрываешь, — её звонкий голос оставил дрожь на коже вампира, — пожалуйста, расскажи, я ведь тебе рассказала. Всё равно я узнаю, и я хочу узнать от тебя, — она мастер игры на чувствах, о которых ничего не знает…или…не помнит, а талант остался.

— А если ты не готова услышать правду? – но Адам нисколько не отставал от неё, он нарочно давил на нужные ощущения неуверенности и сомнения.

— Адам, готовым к правде быть нельзя, — да, Элисон выиграла эту дуэль, и победой её стала правда.

— Хорошо, — Адам встал с кресла и аккуратно расположился слева от Элисон, которая ждала вознаграждения. Адам уверенно провёл рукой по тёмным волосам, словно по чёрному шёлку, играющий блестящими огоньками под мерцанием свечей. Он изучал каждый миллиметр её личика, после чего нежно прильнул к губам, которые так и манили к себе, словно наркотик. Он думал, что она грубо отстранится от него, но ничего подобного не последовало, никого сопротивления не ощущалось, тогда Адам решил вкусить всю прелесть поцелуя. Она отвечала ему, отвечала так, как это было до лишения памяти. По телу Адама прошёл электрический заряд, он явно желал продолжения, но знал, что она к этому не готова. Он робко отстранился и посмотрел на неё, его взгляд говорил, что «это была правда».

— Адам, когда-то я тебя любила, и ты любил меня? – это прозвучало, как неловкое утверждение, нежели вопрос. – Но почему я не помню?

— Элисон, прости, мне пришлось, я не знаю, поможет ли тебе вспомнить кое-что или нет. Ты хочешь вспомнить?

— Да, — Адам решительно встал и направился в свою личную комнату, где хранилось всё самое драгоценное – память о Элисон.

Схватив деревянную шкатулку с замысловатыми вырезами в виде узоров, он вложил в руки Элисон, которая всё также сидела, пребывая в шоке.

— Что это? – поинтересовалась девушка, беря на руки какую-то знакомую вещь. Но какую?

— Посмотри и всё поймёшь, — девушка робко открыла крышку и оставила её подле себя. Вещи, что аккуратно лежали внутри, на первый взгляд ничего не напоминали, и всё же Элисон взяла первый предмет, который был вверху и ахнула:

— Адам, я помню эту вещь – кулон от мамы. Но что он делает у тебя? – она стала перебирать хрупкий кулончик в изящных руках, вспоминая всё хорошее, что было связано с ним.

— Значит, ты не помнишь. Смотри дальше, — Адам терпеливо ждал, наблюдая за каждым действием.

Она снова пошарила в глубинах шкатулки и вытащила ещё один предмет – чёрную розу.

— Я точно могу сказать, что видела чёрную розу, но помню всё, как во сне. А может этот сон и есть тот промежуток потерянной памяти? – её задумчивый взгляд обволок душу Адаму, оставляя мурашки на коже.

— Возможно, возьми ещё одну вещь, я думаю, она прояснит всё.

— Хорошо, — Элисон снова достала вещь – обручальное кольцо, не думав, она отозвалась об этой вещице, что крутила в руке, рассматривая интересный камень — это подарил мне ты, я это помню.

— Да, ты эти предметы оставила специально, чтобы смогла всё вспомнить. Каждая вещь в этой шкатулке — ключ к твоей памяти. Ты говорила, что увидев их, вспомнишь.

Элисон смотрела таким взглядом, в котором Адам смог поймать только разочарование и не более. Ах, как ему хотелось, чтобы она всё вспомнила. Вспомнила те чувства, которые называются любовью. «Любила ли она вообще после нашей разлуки?» — мучил довольно простой вопрос, который извивал его мысли, эмоции, чувства. Адам следил за Элисон день за днём, он всё знает про её последующую жизнь. Он видел, как за её спиной лицемерят, казалось бы, лучшие друзья. Он ощущал всю её тяжесть, боль, но ему было гораздо больнее, зная, что он не может разделить её ношу. Его любовь была так близка, стоило только преодолеть несколько пустяковых метров, но и так далека, совсем недосягаема. Она находилась на другом краю бездонной пропасти, к которой невозможно подобраться, будь ты вампир. А сейчас его чувства неописуемы, стоит только протянуть руки к желаемому, обхватить всей силой, что есть у вампира и никогда не отпускать, но ему мешает её взгляд, который не осознает происходящего. И даже поцелуй не дал своих плодов, неужели придётся начинать всё сначала, придётся начинать новую книжку, содержание которой известно читателю, но не автору. Это ужасно невыносимо…невыносимо больно…

— Адам, я помню всё, словно старый фильм. Я помню, но никаких во мне эмоций это не вызывает. Адам, только ты можешь зажечь потухший огонь…

Недослушав, Адам подбежал и начал срывать поцелуй за поцелуем снова. Он впивался в губы то нежно, то страстно, ощущая аромат её тела. В воздухе ощущался запах непонимания, и источником была Элисон. В то время как Адам получал удовольствие от поцелуя, то Элисон в большей степени ничего не чувствовала. И Адам это понимал, поэтому безнадёжно отстранился от неё.

— Извини, тупой способ восстановления памяти, я пойду, а ты, если хочешь, отдохни, — в глазах Элисон он прочитал согласие и ушёл.

***

Если взять нитку и попробовать разрезать её старыми ржавыми ножницами то, что получится? Почти ничего, нитка, конечно же, рано или поздно сдастся и будет разрезана, а точнее разжевана тупыми остриями ножниц. Результат мы получим – нитка разрезана напополам, но как долго это делалось. Очень долго и психически невыносимо. А теперь представьте, вот так же мучительно была обрезана единственная надежда Адама, которая тщательно оберегалась от страха…который ждал этого переломного момента, чтобы взять верх над всеми эмоциями.

Кто-нибудь видел, как плачут вампиры? «Вампиры не плачут» – это не правда. У каждого существа на этой земле есть чувства, которые накапливаются по-разному. У кого-то днями, у кого-то месяцами, годами и т.д… А душа тоже имеет свои границы, через которые просачиваются все плохие чувства. Почему именно плохие? Да всё напросто потому, что плохое всегда всплывает, его вытесняет хорошее, чистое и светлое. И можно смело утверждать, что вампиры не без чувств, вампиры тоже плачут, не смотря на то, что их сравнивают с прекрасными убийцами, ночным ужасом…

Адам расположился на своём любимом стуле «раздумий», и его сразу же обволок лунный свет, создав защитную ауру. Комната была старой, поэтому на стенах можно было заметить облупившуюся краску, не имея особо хорошего зрения. Эта комната была единственной, которая не находилась в плену искусственного освещения. Адам в этом мраке видел свою красоту, свою жизнь, которой он был лишен много лет назад…

Адаму было 18 лет — возраст, когда ты только-только перешагнул через порог во взрослую жизнь, когда ты сам хозяин своей жизни. Делаешь, что хочешь. Адам с детства был парень не дурак, а напротив очень умный, сообразительный, красивый, видный. Полгорода знали его и дорожили тем, что являются хранителями его волшебного имени. Но Адам был не из тех, кто менял девушек, как перчатки, он искал любви, а не просто утоления сексуальных потребностей на ночь. А любви не было, одни только вертихвостки, да бесстыжие девки, которым как раз этого и хотелось. Но Адам также отличался от всех своей интелегентностью, что воспитали в нем родители, поэтому он мог тактично объяснить всё. И девушки даже не обижались на отказ, не ревели горькими ручьями, они просто с ним дружили и могли рассказать все тайны, зная, что он их даже под силой самой тяжёлой пытки не расскажет никому. Бывало, он давал советы или просто помогал в каких-либо ситуациях. Адам – душа компании не только девушек, но и парней. Стало быть, парни должны были обижаться на то, что все девушки оборачиваются только в его сторону, но они на это не обращали внимания. Адам был опорой, поддержкой и защитой для всех. И представляете, каково было горе тех людей, которым посчастливилось с ним пообщаться, когда они узнали в газетах, что был жестоко убит ученик высшей школы? Не представляете. А ведь все так страдали, потому, что теоретически ОН был убит, но тела не нашли. Как было тяжело хоронить пустой гроб его родителям, но именно тогда родилась вера на его возвращение. Прошёл год, а его не было и надежды на его возвращение совсем не осталось. Все смирились с тем, что он погиб. Но как? Говорят, что есть одна свидетельница, которая сказала, что Адам её защищал, когда на неё напал маньяк и единственное, что она сумела разглядеть – нож, вонзившийся в тело спасителя. Она струсила и убежала, а что дальше, уже понятно. Но никто и не мог подумать, что в тот вечер он умер физически, но не душевно. Маньяк тоже оказался трусом, поэтому дал дёру сразу после вида крови. Но кое-кого кровь не смутила, а даже наоборот привлекла. Это был вампир с большим стажем в несколько веков. Он был тем вампиром, который сначала питался кровью, но не убивал, а превращал жертву в себе подобного. Целый год Адам находился в заточениях у этого вампира, который обучил его всему, что знал. Адам его называл Титаном, так как он был очень крупного и крепкого телосложения. Адам любил Титана, как своего лучшего учителя, но одно он не мог выполнить – это вкушать человеческую кровь или поступать, как Титан, превращать жертву в вампира. Сначала Титан смотрел, как Адам мучается голодными агониями, тогда он предложил питаться кровью животных. Но тело Адама отвергало кровь этих созданий, тогда-то Адам нашёл другой способ…

Каждый раз он, сидя на этом стуле, вспоминал всё, и по щеке скатывалось ровно столько вампирских слёз, скольких жертв коснулись клыки. Но прежде он видел этот застывший страх у каждого, но не у неё…





Сообщение отредактировал Lika - Вторник, 06.12.2011, 20:59
 
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:56 | Сообщение # 7
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Часть 6

Страх — это чувство знакомо каждому и нет того, кто бы хоть раз не испытал его. Бесстрашных нет! Сколько страха в глазах видел Адам, не счесть. Каждый раз, когда он поджидал свою «еду» в тёмном переулке, в глазах его прокручивался всё старый сценарий: поймать, скрутить и укусить. Иногда «еда» чуть отходила от заданной ей роли — брыкалась, сопротивлялась и колотила вампира. Адам всегда удивлялся, насколько, бывают, многообразны его жертвы, чего они только не придумывали, чтобы сбежать, но у всех было что-то общее – страх. Дыхание учащается, от чего кровь просто с неимоверной скоростью гоняется по венам, что ещё больше привлекает вампира. У всех его жертв сердце колотится в одном ритме – престо. Да, Адам любил подсчитывать ровный темп сердца, и престо – его любимый. Тогда как сердце задаёт бешеный ритм, словно заведённый метроном, Адаму не хватает музыки. Тогда-то он и запевает полуминутную мелодию, глядя в глаза жертве. У всех был страх перед смертью, руки их дрожали, тело бледнело ещё до начала кровавого пира, и каждая клеточка вырывалась, образовывая гусиную кожу. «Еда» физически готовилась к смерти, но не морально, ведь жить, особенно в такие минуты хочется всегда. И тут острые клыки впиваются в набухшую, от ужаса артерию и медленно, чтобы не причинять жертве сильной боли он высасывает кровь, но не до конца. Да, именно в этом заключалась его фишка. Адам оставлял жертву в живых, на половину обескровленную, но той половины, что он не забрал, было достаточно для дальнейшей гнусной жизни. Мало того, он вкалывал сыворотку для быстрой регенерации и стирания памяти. Жертву вскоре находили, однако, она ничего не помнила и чувствовала себя отлично, как никогда прежде…

Год за годом, он держался своего истрепанного сценария, автором которого был сам. И каждая его жертва играла свои роли превосходно, пока он не встретил её. У девушки были ярко чёрные волосы, которые блестели под падающим светом луны. Но не это поразило вампира…когда он поймал её, уже пошло всё не так. Запаха волнения не было, тогда он заглянул в глаза, но и в них он не нашёл ни малейшего страха.

— Как тебя зовут? – обычно Адам никогда не интересовался жертвой, он просто выполнял задуманное.

— Элисон. А тебя? – она осмелилась спросить имя, что совсем не подобает жертве. Она нарушила сценарий, все в нём перевернула…а вскоре и жизнь Адама…

***

— Томми, ты думаешь, Адам ей все расскажет? – интересовался уже довольный Саули. Ох, после ухода из дома Адама Саули прямо-таки светился ярче солнца и излучал энергию радости. Его глаза залила свежая волна фиолетового цвета, превратив их в большие драгоценные камни. А на коже разгладились новообразовавшиеся морщинки. Одним словом Саули помолодел.

— Да, я больше, чем уверен. Ты же помнишь, как он без неё страдал? – бросил Томми, который что-то воодушевлённо искал, — уверен, он за ней всегда наблюдал одним глазом, а может и двумя. Иначе как объяснить то, что он волшебным образом оказался в том месте, где оборотни напали на Элисон? — эльф отвлёкся от своего поиска и заглянул в сочные фиолетовые глаза своего слуги. Однако Саули словно, проигнорировал посланный вопрос, он явно не об этом задумал поговорить.

— У Адама не получится восстановить память, — хладно подтвердил и так известный факт венениф, загадочно опустив глаза, которые таили что-то хитрое.

— А шкатулка? – Том обволок вененифа наивным взглядом, похожим на детский.

— А что шкатулка? При всём моём уважении к гениальности Адама и Элисон, шкатулка с теми предметами не способна восстановить память. Поверь мне, — венениф поднял голову и встретился с карими глазами Томми, излучающими насмешку.

— Почему я должен верить слуге? – его слова словно острый кинжал полоснули по душе Саули, но он спрятал свои эмоции и решил ответить эльфу тем же.

— Думаешь, что ты мой первый хозяин? – вененифу хватило всего маленького мгновенья, чтобы поймать искру ревности. Все, теперь мы в расчёте – пронеслась мысль Саули.

— Разве нет? – левая бровь вопросительно поднялась в ожидании ответа.

— Не будь наивным. Конечно, нет. У меня их было слишком много, что даже и не вспомнить, — вообще-то все эльфы имели светлый цвет кожи и поэтому заметить, как они бледнеют, было просто невозможно. Однако Саули вдохновенно наблюдал за такой картиной.

— Почему не рассказывал? – эльф уже не только отложил свои поиски, но и забыл про них. А Саули молодец, смог полностью завоевать внимание.

— Ты не спрашивал, да и я не находил нужным тебе об этом говорить. Но, — театрально затянулась пауза, после фиолетовоглазый венениф продолжил, -ты самый лучший из всех моих предыдущих. Я тебя люблю.

Томми растаял. Чего нужно? Всего-то несколько нежных слов и поцелуй обеспечен. Томми страстно прильнул к пересохшим губкам слуги, этим элементарным действием эльф поведал то, что тоже любит его.

— Так, а сколько тебе лет? – ещё прибывая в лёгкой эйфории после поцелуя, украдкой поинтересовался Томми.

— Четыре века и девяносто девять лет. Скоро круглая дата, готовь подарок – губы Саули умело растянулись в намекающей улыбке, но Томми не оценил всей прелести его радости, так как шок завладел им.

— Ни-и-чего себе. Да ты старше меня в 7 раз, а то и больше…

— Да, милый мой. Давай не отходить от темы? Так вот я за свои годы увидел столько, поэтому поверь просто так ей не вспомнить. Но я знаю одно средство, которое способно вернуть память… — ух, как эта недоговорённость выводила из себя Томми, но с другой стороны – возбуждала.

— Конечно, знаешь. Наверное, сам им пользуешься, все ж пятый век тебе. Ничего себе, да я по сравнению с тобой ещё малыш, — Томмкин смех звонкими колокольчиками проник в каждую клеточку вененифа. Эльф, как маленький ребёночек смеялся от души, так заразительно, что Саули невольно смутился.

— Том, милый, не отходи от темы. Зря я сказал, — последнюю фразу он пробубнил под нос, — так ты хочешь, чтобы я его раздобыл?

— Валяй, — Томми снова стал обращаться с Саули, как со своей слугой, словно бездушный хозяин. А ведь когда они подписывали контракт, то Саули привлекло именно его добродушие, а теперь неприятные мурашки покрыли всё его тело.

— Том, я серьёзно. Его очень трудно найти. Ты готов взять ответственность?

— Да, приказываю принести мне эликсир «памяти». — Слушаюсь мой хозяин, — после Саули скрылся за дверным проёмом….

***

После ухода Адама Элисон ещё долго рассматривала предметы, что вытащила из шкатулки. Казалось бы чего в них особенного? Просто кулон, просто чёрная роза и просто обручальное кольцо. Ничего. Совсем ничего. Но невидимая сила заставляла её всматриваться в каждую вещь, которая была бессмысленна для неё. Вернулась бы память и вспомнила бы она все…

Некий кулон – это подарок её матери. Когда девушке исполнилось 16 лет, то незамысловатый кулон перешёл к ней по наследству. Элисон была первым человеком из её семьи, которая нарушала семейный закон, подарив его Адаму, не сумевшему возразить и настоять на своём. И это должно было взбудоражить её память, но этого не произошло…

А чёрная роза – подарок от Томми и Саули на день рождение. В мире, где люди не знают о существовании волшебных существ чёрная роза – это искусственный безжизненный цветок, окрашенный в такой же искусственный чёрный цвет. Но роза, что подарили друзья Адама – эльф и венениф была самой настоящей. К сожалению Элисон не помнит её невообразимого аромата, который способен вскружить голову любому сильнее всякого алкоголя. А лепестки розы на ощупь словно мягкий чёрный бархат, щетинки трепетно щёкотят каждую клеточку, пробуждая вулкан приятных ощущений.

Обручальное кольцо – подарок Адама, перед лишением памяти. Нет смысла скажете вы? Да, в какой-то степени. Кто бы стал дарить обручальное кольцо перед тем, как забыть всё? Только Адам. На это у него были причины, которые он просто не смог игнорировать, от них зависела её жизнь. А именно её жизнью он дорожил… Элисон всё с таким же пустым взглядом рассматривала кольцо, которое ничего ей не говорило. Она смотрела словно видела этот предмет впервые, но это не так… Голос эльфа разрушил тишину и нагло привлёк внимание девушки:

— Элисон, пошли со мной… — он стоял около двери. Девушку мучил вопрос о том, как он пробрался сюда. Ведь окон в этом доме нет.

— С чего это я должна идти с тобой. И вообще, что ты здесь делаешь? Разве Адам тебя и Саули не спровадил? – эльф за считанные секунды преодолел расстояние от двери до дивана, который был достаточно далеко. Томми уверенно протянул Элисон руку:

— Адам не знает, что я здесь. Прошу, пошли…для твоего блага, — сначала девушка чуть было согласилась, но потом неожиданно для себя одёрнула свою руку и броско кинула:

— Нет, — в ответ она ощутила чуть злостный взгляд Томми. Ей стало очень жутко под давлением эльфа. Но к счастью Адам появился в комнате, также неожиданно, словно из воздуха. Элисон украдкой заметила, что на его щеках были засохшие дорожки, глаза были слегка красноватыми и припухшими, а радужка глаз была золотисто-коричневая. Он словно плакал – подумала Элисон, но сразу выбросила эту глупость из головы.

— Что тут происходит? – дрожащим басом удивился Адам, не в курсе происходящего, — Том, что ты здесь делаешь? Разве я тебя не спр….

— Да-да, спровадил, — Томми резко оборвал Адама и не в силах держать в себе, высказался, — блин вы всё портите ты Элисон и ты Адам. Я тут кое-что принёс.

— И что же? – Томми сразу одёрнулся и полез в карман и достал какой-то флакон с жидкостью золотистого цвета.

— Сирианит. Что сегодня за день? – пронеслось у Элисон, как только в комнату заявился Саули и довольно с серьёзным видом.

— Что это? – недоумевала Элисон, забирая флакончик из рук эльфа. Теперь она смогла рассмотреть его вблизи и в неком роде пощупать. А тем временем Адам невольно отвечал на её вопрос:

— Это элексир возвращающий память. Но где ты его достал? – адресовал он Томми, который наблюдал за девушкой, дабы она не разбила сосуд. Ведь он достался не очень-то легко:

— Это Саули умница. Короче, Элисон, нам нужна капля твоей крови, — и эльф развернулся к Саули, который приготовил ритуальный кинжал.

— Я не могу. Я боюсь, — девушка дернулась и резко встала с дивана.

— Да брось ты всего одна малюсенькая капля крови, — но Элисон уже ничего не хотела слышать, она просто развернулась на 180 градусов и ринулась бежать к двери, но её остановил Саули:

— Подумай об Адаме, сделай это ради него, — его сексуальный шёпот врывался в сознание и овладевал им. Невесть как, но страх её отошёл на второй план.

— Хорошо, я сделаю, — она говорила, как загипнотизированная вененифом… Глаза Саули из фиолетового превратились в холодный красный цвет, они смотрели на Элисон без отрыва. Адам все понял и только собрался к ней, чтобы прекратить всё это, но его остановил Томми, который просто обнял, чтобы обездвижить. Томми собрав всю волю в кулак, вмазал вампиру в левую щёку. На губе выступила бурая кровь. Эльф, воспользовавшись легкой беспомощностью Адама, кинул вененифу кинжал и золотистый флакон. Саули довольно ловко поймал всё и, не упуская времени, кольнул остриём кинжала указательный палец Элисон, которая всё так же стояла, как окаменевшая. Тем временем слуга капнул пару алой крови в горлышко флакона. Кровь, соединившись с содержимым, вызвала сильную реакцию. Золотистый окрас сразу превратился в яркий чёрный.

— Пей, — приказал Саули, насильно вливая в неё содержимое…





Сообщение отредактировал Lika - Вторник, 06.12.2011, 20:59
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 06.12.2011, 21:01 | Сообщение # 8
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Как всегда-о работе выскажусь в конце, но уже сейчас хочется похвалить за терпение! Так много и так быстро!

Лучший писатель
 
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 21:04 | Сообщение # 9
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Как всегда-о работе выскажусь в конце, но уже сейчас хочется похвалить за терпение!

спасибо)))))) прода будет после ФИКАТОНА...



 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 06.12.2011, 21:06 | Сообщение # 10
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
е ФИКАТОНА...

Что так долго? sad


Лучший писатель
 
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 21:14 | Сообщение # 11
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Что так долго?

не-е-т, когда фф для конкурса напишу, выложу, тогда можно будут и над этим фф подумать)))



 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 06.12.2011, 21:19 | Сообщение # 12
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
для конкурса напишу, выложу,

Да, да, конкурс важнее) Но и про этот не забывай, иногда мысли приходят к нам помимо нашей воли...


Лучший писатель
 
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 21:31 | Сообщение # 13
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Да, да, конкурс важнее) Но и про этот не забывай, иногда мысли приходят к нам помимо нашей воли...

всё в порядке....если у меня приходят мысли я их фиксирую на бумаге, а когда дело доходит до проды я просто пересматриваю все)))))



 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.07.2012, 14:05 | Сообщение # 14
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Лика, смотри ,не забрасывай эту работу! Я жду! respect

Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Счастье (Het , midi, romance)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: